Среда, 22.11.2017, 06:37
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 47 из 72«1245464748497172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 10:17 | Сообщение # 691
Цитата (Nirvana)
2 недели

Не надо эксперементировать с психикой, даже Святым отцам не сразу давали благословения на такие ПОДВИГИ!
Думаю достаточно и 3 дней, чтобы понять, о чём мы говорим. Уйти от цивилизации на выходные, пятница, суббота, воскресение. Палатка, лес и никого вокруг.
При чём можно вообще не практиковать, а просто побыть на едине с самим собой. Можно взять с собой книжку и даже читая простую книжку вы ощутите разницу от прочтении её дома и в уединении. Все сомнения у вас сразу отпадут.
Можно практиковать Православие, Буддизм, Ислам.
Эффект для вас станет очевиден.
P.S. А голословно рассуждать и спорить можно до бесконечности. Кстати, кто исповедует Православие может уйти на неделю послушником в монастырь, это ещё один восхетительный способ ощутить разницу.

NirvanaДата: Среда, 24.04.2013, 10:25 | Сообщение # 692
Почитатель таланта
Награды: 1
Нет. Палатка, лес - это хорошо и приятно. А в монастыре среди 300 чел. молчать и практиковать, когда у всех вокруг своя жизнь, одни готовят, другие убирают, третьи поют, а ты в молчаливом, молитвенном затворе - это путь к пониманию монашества 100%. Пусть и на 3 дня. Иначе у людей одни иллюзии.

Добавлено (24.04.2013, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата (Osiris)
стати, кто исповедует Православие может уйти на неделю послушником в монастырь, это ещё один восхетительный способ ощутить разницу.

Да. Однозначно.

Намо Амитофо

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 10:28 | Сообщение # 693
Цитата (Nirvana)
Палатка, лес - это хорошо и приятно.

Для девушек это опасно. Такие места... Не дай Бог какие-то мужики, а девушка одна...
Это обязательно надо предусмотреть, может быть родители, которые будут рядом, не персекаясь с ней, но об этом надо позаботиться.
Можно уйти в затвор на даче без эллектричества, с закрытыми шторами, но на природе конечно камфортнее и полнее ощущение жизни.

skilllДата: Среда, 24.04.2013, 10:35 | Сообщение # 694
Житель сайта
Почему я и спрашивала, что ты вкладываешь в понятие успешной.
Я знаешь, о чем вчера задумалась, но пока не знаю...
Ведь многих талантливейших людей по достоинству оценили только после смерти и их работами (творчеством) люди восхищаются веками и помнят их. Это можно назвать успешным?

Любовь

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 10:54 | Сообщение # 695
Цитата (skilll)
Почему я и спрашивала, что ты вкладываешь в понятие успешной.

Мы рассматриваем понятия с точки зрения социума. Мирского понятия, а не духовного, это же очевидно. Успешность в плане духновного развития как-то вообще не рассматривается, разве что в обучении и только. Может я чего-то и не знаю.
Цитата (skilll)
Ведь многих талантливейших людей по достоинству оценили только после смерти и их работами (творчеством) люди восхищаются веками и помнят их. Это можно назвать успешным?

Ты попала в самую суть проблемы. lol Об этом я уже где-то писал.
Успешность может определить другой человек или сказать, что человек герой или сказать, что он гений. Это всё оценки действий кого-то другими людьми. В этом случае ничего криминального не видно.
Это одна ситуация, а теперь посмотрим на другую. Человек стремится стать успешным, человек хочет писать стихи, как Высоцкий, сочинять песни, такие же гениальные в своей простоте, как у Битлз или ещё что-то.
Качество личности сразу меняется.
Об этом я и говорил. ЦЕЛИ разные.
В одном случае человек получал удовольствие от процесса и цель была только самосовершенствование. То есть его усилия были направлены внутрь себя для работы над собой.
А во втором случае пыжится изо всех сил, чтобы влиять на окружающих, чтоб у всех сложилось определённое мнение о нём, чтобы и о нём говорили тоже самое.
Разница есть? ;)
Моцарт и Сальери.

skilllДата: Среда, 24.04.2013, 17:34 | Сообщение # 696
Житель сайта
Спасибо. Я понимаю, что цели разные и конечно есть разница. Просто я больше склонялась именно к духовному. Сочетание -делать карьеру- мне никогда не нравилось, я не вижу в нём счастья. Может потому, что это не моё, я в это словосочетание вкладываю что-то неприятное. А развивать талант - мне понравилось! Именно, когда человек получает удовольствие от процесса, когда цель самосовершенствование, когда душа спокойна. Я хочу сказать, что и карьера в данном случае может быть даже очень успешной. Именно в случае, когда главной целью остается спасение души, мирской
успех , совпадает с дорогой к Богу, ведь результат трудов в руках Господа.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 24.04.2013, 21:04

OsirisДата: Среда, 24.04.2013, 21:17 | Сообщение # 697
Цитата (skilll)
Я хочу сказать, что и карьера в данном случае может быть даже очень успешной.

Честно,хоть кто-нибудь это пробовал и добивался успехов? И ни разу не слукавили и не обманывали и не врали и не смолчали, когда "невинного расстреливали"????
Не сайт, а просто собрание Святы людей.
Спина ни у кого не чешется?
И ещё вопрос, никто не отвечает, почему же у нас жизнь-то такая ужасная, если у благородных людей карьера возможна????

НиктаДата: Среда, 24.04.2013, 21:29 | Сообщение # 698
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Не сайт, а просто собрание Святы людей.
Спина ни у кого не чешется?

я так понимаю, здесь никто не говорит о себе. Тем более, как о святом.

Цитата (Osiris)
И ещё вопрос, никто не отвечает, почему же у нас жизнь-то такая ужасная, если у благородных людей карьера возможна????

потому что святых людей практически нет ни в МИРУ, ни в МОНАСТЫРЯХ.

Добавлено (24.04.2013, 21:26)

Цитата (Osiris)
Честно,хоть кто-нибудь это пробовал и добивался успехов? И ни разу не слукавили и не обманывали и не врали и не смолчали, когда "невинного расстреливали"????

я привела в пример Ушакова. Таких много.

Добавлено (24.04.2013, 21:29)
Nirvana, мне Вас не понять, наверное. Я очень легко переношу одиночество, отсутствие цивилизации, причем в течение более длительного времени, чем две недели.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Четверг, 25.04.2013, 07:35 | Сообщение # 699
Житель сайта
Спина не чешется. biggrin Хотя бы грехи замолить.
А почему так... плохо. Например, среди всех моих знакомых я не могу назвать таких, которые просто бы в жизни , даже не в карьере, а просто в обычной жизни, вели себя так праведно, чтобы ни разу не слукавить, соврать и т.д. Они идут к Богу?
Что бы быть настолько праведным нужно трудиться над этим и трудиться. Виталь, но ведь мы идем к Богу, стараемся, грешим, поднимаемся и снова идем, потому, что эта наша цель. Господь ведь видит наши старания. И когда только карьера на первом месте Он тоже видит.
Виталь friends , а успехи... Возможно, кого-то Бог просто оберегает, потому, как это может навредить душе, мы ведь Божьего промысла не знаем.
Мне уже и самой интересно, как складывалась карьера у благородных людей.

Добавлено (24.04.2013, 22:57)
Можно чисто для сЭбе забить в поисковик: Известные православные люди. Не святые конечно, хотя есть несколько человек, но зато какие имена!

Добавлено (25.04.2013, 07:35)
В наше время очень-очень трудно честным путём, именно заслуженно ''продвигаться'' в карьере . А было ли легко раньше? Почему многих талантливых людей при жизни не признавали? Им наверное было больно. Просто, когда всё-таки цель - спасение души, думаю сохранение данного Богом таланта важно. Очень важно не ''опускать руки'', пусть даже очень трудно. Я думаю, что именно так нужно, для меня это как Вера что-ли. А успешность - всё равно всё станет на своё место...

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 25.04.2013, 00:03

OsirisДата: Четверг, 25.04.2013, 09:32 | Сообщение # 700
Цитата (Никта)
я так понимаю, здесь никто не говорит о себе. Тем более, как о святом.

Тогда о чём вы говорите? Пишите тогда лучше о коммунизме. Зачем так долго описывать утопические идеи?
Цитата (Никта)
потому что святых людей практически нет ни в МИРУ, ни в МОНАСТЫРЯХ.

Ну, то что среди карьеристов нет Святых я уже много писал, а вот на счёт монастырей я бы не был на вашем месте так уверен. ;)
Цитата (Никта)
я привела в пример Ушакова. Таких много.

Что Ушаков? За что его произвели в Святые? Он был прозорливым старцем? Ему являлись Троица, Святой Дух, Божья матерь? Может быть он творил чудеса при жизни ипосле смерти?
Цитата (skilll)
Например, среди всех моих знакомых я не могу назвать таких, которые просто бы в жизни , даже не в карьере, а просто в обычной жизни, вели себя так праведно, чтобы ни разу не слукавить, соврать и т.д. Они идут к Богу?

Вот именно. Так жить очень сложно, потому что мы родились в социуме, в редкой семье больше двух детей, дети с детство учаться свой кусок урвать, эгоисты все. А если ещё человек карьеру начинает строить, то и подавно.
Сами же всё правильно говорите, а потом противоречите себе, что можно совместить.
biggrin Каааааак?
Цитата (skilll)
Что бы быть настолько праведным нужно трудиться над этим и трудиться.

Когда ??? Когда трудиться-то???? Карьеру надо делать!!!! Собрания, вечёрка, субботник, командировка.... Я лечу в пост в Таиланд, где бухло, проституция и вегетарианскую еду найти слооооожно... Каааак? Не есть? Пробовал, ветром потом уносит и сил работать, по 20 часов с одним обедом на полчаса, просто нет. Да не буду много писать, но много примеров и ужаснее есть.
Девочки, Вы реально упёрлись. Я говорю про реальныек вещи, а вы пишите умозрительно.
Цитата (skilll)
а успехи... Возможно, кого-то Бог просто оберегает, потому, как это может навредить душе, мы ведь Божьего промысла не знаем.

Правильно, От чего оберегает, от той ноши которую невозможно нести!!!!
Трудно и невозможно это совместить и если человек молит Бога, чтоб Он помог ему попасть в царствие небесное, то вряд ли ему дадут карьерой заниматься, потому что это путь в другую сторону. Хорошо, не вдругую сторону, но эта ноша которую вряд ли из живущих на земле сможет осилить. Тем более в наше время, в нашей стране.
Цитата (skilll)
А было ли легко раньше? Почему многих талантливых людей при жизни не признавали?
Раньше было легче, гораздо легче, но в каком плане? Раньше у нас была по-настоящему Православная Держава и все верили в Бога от всего сердца, все, от дворника до царя, а сейчас ходят в храм для показухи. Цинизм и бал Сатаны. Раньше ты мог заниматься развитием таланта и верить, что оценят, заметят твой труд.
Сейчас больше половины главных ролей (есть и исключения, исключения) получают родственники, любовницы, событыльники, друзья по наркотикам и те кто покупает роли.
А талантливые актёры работаю за гроши и на подхвате у "тех самых".
Уверен, что в других сферах так же.

Цитата (skilll)
В наше время очень-очень трудно честным путём, именно заслуженно ''продвигаться'' в карьере . А было ли легко раньше?

Раньше было труднее, но почему????
Потому что блат был, но не в таких размерах и поднимался человек тот, кто более талантливее и конкуренция была больше среди профессионалов. Трууудно? Трудно, но люди стремились к учёбе, а не срубить бабла и на это бабло купить главную роль.
Цитата (skilll)
Очень важно не ''опускать руки'', пусть даже очень трудно.

А никто не предлагает опускать руки, но надо чётко понимать и расставлять приоритеты в жизни, а не тешить себя мыслью, что вот Ушакоооов.... Простите Никта, ничего личного.

OsirisДата: Четверг, 25.04.2013, 09:47 | Сообщение # 701
Перечитал собственную писанину и подумал, что чем больше рассуждаешь, тем больше мути.
Главное в том , что у человека в приоритете. Надо всё расставлять по порядку важности для развития твоей души, а о хлебе насущном не париться. Бог не оставит твоих детей голодными и если для помощи тебе будет нужна карьера, то Он даст тебе и карьеру, но для самого человека стремящегося к Богу, карьера не может быть целью ни первоочередной, ни второстепенной.

skilllДата: Четверг, 25.04.2013, 10:38 | Сообщение # 702
Житель сайта
''Каааак?''
Просто честно работать, не заглушая совесть и не париться о продвижении. На душе спокойно? А черная икра... Нужна ли, когда она становится поперек горла.
Ветром качать- не надо. Кушай biggrin пусть это будет самым большим грехом.(Батюшка говорил, что когда в другой стране и не получается соблюдать пост, можно кушать, только нельзя объедаться)) ). А вот бухло и т.д. :( friends Борись. Бог в помощь. Это трудно, но возможно. Для этого нужна твердая воля и Божья помощь.

Добавлено (25.04.2013, 10:38)
''И если для помощи тебе будет нужна карьера, то Он даст и карьеру''
Да-да-дааа! present Я это и пыталась сказать.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 25.04.2013, 17:17

ЛюдаДата: Пятница, 26.04.2013, 11:33 | Сообщение # 703
Поклонник
Не хотела я лезть в эту тему. Не хочу комментировать ничьи посты и ничье мнение. Просто выскажу свое по поводу всего хода рассуждений.
Путь к Богу каждый человек выбирает сам. Мера ответственности зависит от выбора. Путь к Богу у мирянина, монаха и схимника разный. Разный - по степени взятых на себя обязательств. Речь должна идти именно об обязательствах, а никак не о послаблениях. В этом и смысл послушания, чтобы человек понял по силам ли ему именно обязательства и та ответственность, которую он берет, возлагая их на себя . Здесь есть очень серьезная разница в подходах. Выбираются обязательства, а не послабления. Рассуждения о послаблениях и вынужденных обстоятельствах сами по себе греховны, потому как смещают понятия. Как только возникают рассуждения о послаблениях, за ними идут новые, потом следующие и человек сам уже перестает замечать, как становится терпимым к собственным грехам.

Неважно мирянин ты или монах важно стремиться к осознанию ответственности перед Богом. Той ее части, которая возложена на тебя, а не рассуждать о послаблениях. Подобные рассуждения - путь очень зыбкий и до добра не доведет.

Добавлено (26.04.2013, 11:33)
Все люди грешат. Но в христианстве для верующего есть мощнейшее оружие осознания и предостережения от греха – это исповедь. Иногда даже сам факт, что о своем поступке нужно будет рассказать духовнику, может удержать от неверного шага. Исповедь не позволяет греху разрастаться как раковая опухоль. У человека, который исповедуется, появляется внутренний цензор, внутренний оберег. И даже строя карьеру, он не позволяет ему пускаться во все тяжкие, идти по головам, использовать любые средства (вроде кислоты выплеснутой в лицо), потому как есть понимание, что цена может стать слишком большой, да что там, можно ведь и душу потерять. Покаяние заставляет задумываться и ведет к осознанию своей жизни, своих целей, не позволяет шаг за шагом перейти черту, за которой уже бездна.
Я много раз слышала от людей, что, когда они начинали регулярно исповедоваться, у них менялось отношение ко многому, менялась система ценностей. Карьера ради карьеры, ради амбиций, нужна ли она, как та самая корона? В этом счастье?

Сообщение отредактировал Люда - Четверг, 25.04.2013, 12:58

skilllДата: Суббота, 27.04.2013, 22:49 | Сообщение # 704
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 27.04.2013, 23:08

binДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:43 | Сообщение # 705
Частый гость
С Вербным Воскресением всех!

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 47 из 72«1245464748497172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz