Воскресенье, 19.11.2017, 15:09
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 48 из 72«1246474849507172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Вторник, 30.04.2013, 18:51 | Сообщение # 706
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Цитата (Никта)
я так понимаю, здесь никто не говорит о себе. Тем более, как о святом.

Тогда о чём вы говорите? Пишите тогда лучше о коммунизме. Зачем так долго описывать утопические идеи?

Святость - это не утопическая идея. Мы, к сожалению, не сможем привести в пример святых - наших современников, потому что святыми признаются люди только после их смерти, и только после того, как будут канонизированы РПЦ (с соблюдением всех процедур), то есть по прошествии значительного временного отрезка. Святых очень много. У них у всех разная жизнь, они не все были монахи.

Про карьеру и святость. Скажите, что у человека, который хочет нарубить дров, будет целью поднять топор или нарубить дров? Мне кажется, что цель - нарубить дров, а то, что он для этого хочет поднять топор, размахнуться им и нанести удар по полену - задачи. Так и с карьерой. Я хочу служить Богу. А еще я очень люблю детей. Я хочу служить Богу, обучая детей. Я иду преподавать в школу. Я хочу служить Богу как можно лучше, поэтому я преподаю очень старательно, выкладываясь полностью. Я инициативна, активна, у меня есть видение того, как лучше можно организовать процесс обучения в школе в целом, чтобы дети получали хорошее образование и воспитание, становились хорошими людьми. Я предпринимаю шаги, направленные на то, чтобы стать завучем по учебной части. Честные правильные шаги. И, если на то есть воля Бога, я становлюсь завучем. Затем директором. Или вспомним Штирлица. Предположим, что он - православный христианин. У него задача послужить Родине. Его карьера в СС - средство, а не цель.
Можно перед каждым своим шагом испрашивать у Бога помощь, чтобы Он наставил на путь, чтобы научил делать все в соответствии с Его волей. Но я с Вами соглашусь, что карьера даже на мгновение не может быть целью.
Я не хочу призывать всех делать карьеру. Святость - удел избранных. Достичь святости, находясь на высоком посту, очень сложно. Высокий пост - это тяжелый удел и неудобоносмый крест.

Добавлено (30.04.2013, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата (skilll)
ребенок сам, в таком возрасте, просто вслед за папой.

радует. present

Никто, кроме нас.

OsirisДата: Среда, 01.05.2013, 01:22 | Сообщение # 707
Цитата (Никта)
Достичь святости, находясь на высоком посту, очень сложно. Высокий пост - это тяжелый удел и неудобоносмый крест.

Только об этом и говорил. С чем спорили, не понятно...

binДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:30 | Сообщение # 708
Частый гость
Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи!

В светлый день святого праздника
Пусть исполнятся мечты,
Пасха пусть одарит радостью,
Светом счастья и любви!
В жизни все пускай исполнится,
Что задумано с добром,
Ваш прекрасный дом наполнится
Пасхи ласковым теплом!

Во славу жизни дал
Создатель
Святой случиться
Благодати,
Чтоб в каждый дом
пришел с небес
Надежды свет.....
Христос воскрес!

skilllДата: Вторник, 14.05.2013, 19:28 | Сообщение # 709
Житель сайта
Кое-что читала, очень понравились слова архиепископа Иоанна.
Хочется поделиться. Вот:
''...Спаситель Господь называется Спасителем не отвлеченно, но реально. Спаситель спасает от всех слабостей и страстей. Он избавляет. Он исцеляет. Совершенно видимо, ощутительно...''

Любовь

OsirisДата: Вторник, 11.06.2013, 12:22 | Сообщение # 710

Как-то, Отец Анатолий, узнав, что мне 43 года, сказал:
- О! Не долго тебе осталось терпеть, Виталий.
- Почему? Чего терпеть? - спросил я.
- А все люди до 45 лет мучаются в борьбе со своими грехами, а после 45 лет уже идёт по накатанной.
- А если человек никогда не каялся?
- А вот так и будет всю жизнь жить в самообмане и так и будет всю жизнь искать виноватых и будет мучиться.
После 45 лет всё что человек принёс людям и в эту жизнь, всё ему начинает возвращаться, а так как человек всегда искал причины во вне, то он не найдёт себе покоя и с каждым разом его обида на людей и жизнь будет только расти.

amourДата: Вторник, 11.06.2013, 18:14 | Сообщение # 711
Постоянный посетитель
а разве не вся жизнь нам дана на очищение, раскаяние и спасение?

хотя скорее все верно, это как больной зуб, можно пойти лечить как только заболел, а можно потерпеть, пополоскать, и так несколько раз отложить, а потом распухнет поллица, разрежут не внутри, а на лице, удалят зуб, высокая температура, назначат антибиотики и прочие гадости, и победишь ты все это, но каким путем

skilllДата: Вторник, 11.06.2013, 20:37 | Сообщение # 712
Житель сайта
Интересно. Спасибо, Виталя, что поделился. Впервые такое слышу. Спаси Бог!

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 11.06.2013, 20:38

BirdДата: Вторник, 11.06.2013, 20:53 | Сообщение # 713
Поклонник
Почему рубеж именно в 45 лет?

La vida sigue...)

OsirisДата: Вторник, 11.06.2013, 22:59 | Сообщение # 714
Цитата (amour)
а разве не вся жизнь нам дана на очищение, раскаяние и спасение?

Это как становление характера у ребёнка. Вы знаете до какого возраста идёт формирование характера у детей? ;)
И ещё, помните такую присказку :
"В 20 лет ума нет - и не будет,
в 30 лет жены нет - и не будет,
в 40 лет денег нет - и не будет…"
Цифры можно оспорить, но принцип Вы улавливаете?
Думаете это без основательные слова?
Цитата (amour)
хотя скорее все верно, это как больной зуб, можно пойти лечить как только заболел, а можно потерпеть, пополоскать, и так несколько раз отложить, а потом распухнет поллица, разрежут не внутри, а на лице, удалят зуб, высокая температура, назначат антибиотики и прочие гадости, и победишь ты все это, но каким путем

В начале можно и вылечить, чуть затянул, уже сверлить надо, а если запустил, то только выдёргивать.

Цитата (Bird)
Почему рубеж именно в 45 лет?

ООООО!!!! Это вопрос из области Божьего проведения и нам не дано знать. Такая задумка и какая разница вообще, разве это что-то меняет? friends

НиктаДата: Среда, 12.06.2013, 00:05 | Сообщение # 715
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Думаете это без основательные слова?

думаю, да.

Никто, кроме нас.

OsirisДата: Среда, 12.06.2013, 00:26 | Сообщение # 716
Цитата (Никта)
думаю, да.

Ну, что тут скажешь? Глупо на эту тему спорить, время рассудит. ;)

McFlyДата: Среда, 12.06.2013, 03:24 | Сообщение # 717

Цитата (Osiris)
"В 20 лет ума нет - и не будет,
в 30 лет жены нет - и не будет,
в 40 лет денег нет - и не будет…"

В наш век даже "Что посеешь, то и пожнёшь" и та не работает.

Простите, но подобные приколы, они же пословицы и поговорки, работали когда государственный (общественный) строй был веками однообразным и до поры до времени непоколебимым. То есть была некая стабильность, принимая во внимание которую, можно было сказать, что "как жили наши деды, так и мы живём, и дальше так будет". Вот так я понимаю времена феодализма, и народные пословицы тех времён. Моё суждение конечно же может оспорить любой амбициозный историк или филолог.

Слова не безосновательны. Но, к раскаянию и спасению, на которые дана вся жизнь, или 45 лет из неё, не знаю как их привязать. Уловил одно, что с какого то момента, всё идёт "по накатанной", в большинстве случаев - да.

Сообщение отредактировал McFly - Среда, 12.06.2013, 03:28

OsirisДата: Среда, 12.06.2013, 04:30 | Сообщение # 718
Цитата (McFly)

Это говорит отец? Хотя чему удивляться, плоды-то о себе гораздо позже дадут знать. Видимо Вам предстоит много нового узнать. biggrin и в первую очередь, что все старые поговорки никогда не теряют свою актуальность. Особенно поговорка которую Вы сами и процитировали.
Не работает эта поговорка только у тех, кто жаждет моментальных плодов. Моментальных плодов не бывает априори, даже с химикатами и то не сразу плоды появляются. Вот торопыги и начинают утверждать, что поговорка не работает. Мало того что надо посадить семя, надо за ним долгое время ухаживать и набравшись терпения ждать. Бросив семя как попало и ждать хорошего урожая может только Иванушка-дурачок.
Мда...
Пора мне завязывать и с этим сайтом, если уж и здесь люди не стесняются открыто такие вещи говорить....
Куда катится мир?

amourДата: Среда, 12.06.2013, 08:37 | Сообщение # 719
Постоянный посетитель
Цитата (Osiris)
- А если человек никогда не каялся?
- А вот так и будет всю жизнь жить в самообмане и так и будет всю жизнь искать виноватых и будет мучиться.
После 45 лет всё что человек принёс людям и в эту жизнь, всё ему начинает возвращаться, а так как человек всегда искал причины во вне, то он не найдёт себе покоя и с каждым разом его обида на людей и жизнь будет только расти.

еще раз прочитала и поняла, что за примером далеко ходить не надо
вчера отмечали день рождения начальника, 48 лет стукнуло, здоров, отлично выглядит, обеспечен, свой дом, семья
в 44 года у него родился второй ребенок, сын, долгожданный, но его как подменили, мы сначала думали, что это временно, пройдет, кризис среднего возраста и т.д.
но это мракобесие, иным словом не назовешь, затянулось, человеческого почти не проглядывалось, где-то через полгода стало проясняться, ребенок родился больной, причем сами они не знали что с ним
в этом состоянии он находился 3 года, у нас сменился почти полностью весь коллектив, отличная слаженная команда, в большей степени из-за его поведения, ушло несколько новых людей, трое просто вставали и уходили без денег, без до свидания, он поругался с несколькими партнерами, был послан и до сих пор эти контакты не восстановлены
его немного отпустило где-то год назад, точнее он стал не таким агрессивным, но более печальным, видно, что он мучается очень, его продолжает накрывать временами
еще он немного поэт, и все это время в свом журнале выкладывает сплошную чернуху, в каждом стихотворении, то нож, то кладбище, то насилие, раньше все было позитивнее
поначалу он вызвал много негатива в ответ, даже предполагали, что с головой что=то произошло, но когда стало понятно в чем причина его поведения, стал вызывать жалость, и больше из-за того, что он крутится и мечется на месте и ничего с этим не делает, у него по-прежнему виноваты другие, всегда и во всем
со своей стороны, все кто с ним сейчас работает, набрались терпения и не подливаем масла в огонь когда его заносит, благо он быстро остывает, правда оооочень редко извиняется, у него это правило, никогда не извиняться, к сожалению

и вот получается, что по накатанной ему и не живется, он вроде пытается так жить, а покоя и умиротворения нет, хотя самое время, растить сына, будучи уже взрослым человек, заново открывать для себя эту радость, старшую девочку чему-то учить, каким-то мудростям, а он когда приходит после выходных или каникул, то лучше не лезть, злой как собака, т.е. и дома конфликт

дай Бог ему выйти из этого состояния и успокоиться

Цитата (McFly)

работает на все 100%, вопрос только в том, хотим мы это видеть или нет
это так прекрасно, открывать для себя все эти народные мудрости снова, не на словах, а на собственном примере приходить к их значению

Сообщение отредактировал amour - Среда, 12.06.2013, 08:56

NirvanaДата: Среда, 12.06.2013, 11:02 | Сообщение # 720
Почитатель таланта
Награды: 1
Цитата (Osiris)
А все люди до 45 лет мучаются в борьбе со своими грехами, а после 45 лет уже идёт по накатанной.

Я всегда думала, что у христиан 33 года сакральный возраст.
Хотя и 33 и 45 - прекрасно, ни как в буддизме можно тысячелетиями мучатся.
А тут 45 лет отмучился и получай плоды.

Намо Амитофо

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 48 из 72«1246474849507172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz