Понедельник, 20.11.2017, 12:18
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 72«12345677172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:03 | Сообщение # 61
Quote (Estrella)
А в Троицко - Сергиево Лавру не ездели ни разу? очень хорошее место. Сама там не ра была, и Вам советую! (г. Сергиево-Посад, недалеко от Москвы) present

:D Шутить изволите?
Первый собор который посетил с тех пор, как живу в Москве. Давным-давно.
Но там обычно не пробиться. Столько народа, а хочется индивидуально исповедаться, чтоб батюшка не торопил.
Там очень красиво и такая не реставрированная старина...
Такое ощущение, что именно на эти краски и смотрели все цари наши. И сразу такая связь веков находит. И тогда читаешь молитву, Во упокой всех царей и цариц и князей русских и митрополитов и преподобных наших, с такой искренностью и любовью, что кажется, что они слышат, как мы за них молимся.
И всё таки мы русские. И всё таки нашу историю не стёрли. Мы помним и верим!
Нас никому не победить.
yahoo

EstrellaДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:11 | Сообщение # 62
Частый гость
Quote (Osiris)
такая не реставрированная старина...

в Январе немного была реставрация, но существенно ничего не поменяли...
Quote (Osiris)
только народа, а хочется индивидуально исповедаться, чтоб батюшка не торопил.

Да, народу много, а сколько поломников туда едут из разных городов...Очень много.

А в Очеве не были? Там очень хороший батюшка (отец Паисий) :)

Сообщение отредактировал Estrella - Понедельник, 27.12.2010, 01:17

ЁжичекДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:17 | Сообщение # 63

Osiris, alyoshka, спасибо! thank_you

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:18 | Сообщение # 64
Quote (Estrella)
А в Очеве не были?

Не был. Да их столько, за всю жизнь не объездишь. Слава Богу.

EstrellaДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:21 | Сообщение # 65
Частый гость
Quote (Osiris)
Не был.

А зря. Советую съездить, как будет свободнее время. thank_you Недавно в этой церки крестили мою двоюродную сестричку :)

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:27 | Сообщение # 66
Quote (Estrella)
А зря. Советую съездить, как будет свободнее время. thank_you Недавно в этой церки крестили мою двоюродную сестричку :)

Я вот хочу к себе домой, Свято-Троицкий монастырь. Там меня ждут мои родные. А в Дмитров по возможности. Спасибо. thank_you

EstrellaДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:03 | Сообщение # 67
Частый гость
Osiris,
Пожалуйста present .

Добавлено (27.12.2010, 02:03)
---------------------------------------------

Свято-Троицкий монастырь.

Вас там крестили? Он в Иркутске находится? :)

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:14 | Сообщение # 68
Quote (Estrella)
Вас там крестили? Он в Иркутске находится? :)

Это монастырь Александра Свирского, он находится под Питером в сторону Мурманска.
Я про него писал.

clairclairДата: Понедельник, 27.12.2010, 03:00 | Сообщение # 69
Большой поклонник
Награды: 1
Наверное, любое святое место, любой храм по сути своей одинаково святы. Но почему-то есть по истине такие места, куда люди еду всегда в надежде на Божье чудо. Интересно почему? Для меня такое место - подмосковный город Радонеж present Место рождения Сергия Радонежского.

Не осталось ничего...

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 03:40 | Сообщение # 70
Quote (clairclair)
Но почему-то есть по истине такие места, куда люди еду всегда в надежде на Божье чудо.

Если ты обо мне, то в Дивеево меня внутренний голос позвал. В Свято-Троицкий монастырь меня позвали случайно, я про него ни сном и не духом не знал. И поверь, никакой духовной корысти в этой поездке не было. Я и ехать не хотел. Просто решил отвезти друзей, помочь им доехать. Я же говорю, я отошёл тогда от церкви и не ходил в храм 4 года.
Какая корысть может быть поехать по опасной скользкой дороге за 1000 км туда и обратно столько же?
Твои слова знаешь на что похожи?
"Почему все хотят ездить на Мерседесе, я вот езжу на наших Жигулях и не заморачиваюсь"
Да потому что Мерседес лучше, он быстрее и надёжнее ездит, не ломается и он на много комфортнее. Не потому что понты, а потому что машина реально лучше. kiss
И потому что люди были и там и там и у них есть с чем сравнить.
Никто не спорит, что есть люди просто помешанные именно на святых местах. Услышат "звон" и уже несутся туда. Я же рассказывал, как наши русские записочки писали в буддийском храме. Есть и такие люди, но это не все такие. Просто поверь.
thank_you

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 03:41 | Сообщение # 71
Quote (clairclair)
, любой храм по сути своей одинаково святы.

Как бы это не странно звучало, не одинаково они святы. Вот НЕ одинаковы.

timsДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:30 | Сообщение # 72
Зашедший на огонёк
Награды: 2
Я не часто бываю в церкви, как получается, но так, чтобы целеноправленно у меня нет, хотя иногда тянет самой, но меня останавливает какая-то внутренняя боязнь. Я никогда потому что не посещала храмы одна, всегда с близкими мне людьми. И лет в 13, я помню, мы с мамой зашли в собор Александра Невского в Новосибирске. И меня как прорвало, я начала плакать и рыдала даже, когда мы вышли из храма. И каждый раз, когда бываю в храме, меня внутренее очень тяжело. Я смотрю на людей, приходящих туда, и вместе со своей тяжестью ощущаю и их тяжесть, и опять чувствую как глаза слезятся...

Звонки телефонные под луной. Границы условные. Я с тобой...

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:03 | Сообщение # 73
tims, у меня всегда была эта боль. Я потому и крестился. Она есть в каждом нашем храме. Иисус так страдал за нас. И все эти мучения он прошёл для нас. Потому и больно, что сердце у тебя живое и пока ещё чувствует.
И ещё больно от того, от чувства не благодарности. Он специально ради нас страдал, чтобы мы не грешили и услышали Его и увидели живой пример, а всё впустую. Мы не видим якобы и якобы не слышим и отрицаем и не верим. Но внутри себя знаем, что Он прав. Вот и больно от стыда.
А боязнь у тебя от этой боли.
Ты просто пойми, что Он Воскрес! Он живой и он рядом с тобой и заботится о тебе. Даже послал тебе в защиту своего ангела-хранителя. Самого близкого тебе и самого любящего тебя друга твоего. Этот друг даже больше мамы твоей тебя любит. Каждое мгновение с тобой, даже когда ты спишь и ничего не понимаешь, он с тобой, любит тебя каждое мгновение и каждое мгновение оберегает тебя. Это очень любящий друг и очень сильный защитник. Разве ты не чувствуешь эту Любовь Господа. Разве это не подарок.
Не бойся и не плачь. Иисус на самом деле жив, Он вечен. Никакие пытки, ни какие злые языки не смогут Его убить и если ты будешь с Богом в сердце, тебе тоже не будут страшны ни смерть, не злые люди, ни хула. С подругой или без, с мамой или одна иди к Нему. Просто приди и попроси помощи всем сердцем и всё само произойдёт. Вот увидишь и страх отойдёт и найдутся люди, которые всё объяснят и приведут и покажут.
Храни Боже твоё Большое сердце!
thank_you
present

StrausДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:36 | Сообщение # 74
Модератор
Osiris,
даже сейчас читаю тебя, и слезы на глазах.
а в храме - вообще, когда слышу эти голоса, прям не могу...

я сначала думала - может, у меня это за-за ладана и горящего воска... но нет, это из души...

Quote (tims)
И меня как прорвало, я начала плакать и рыдала даже, когда мы вышли из храма. И каждый раз, когда бываю в храме, меня внутренее очень тяжело.

как я тебя понимаю, солнце! present

Как скучен май, когда апрель простужен...

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:42 | Сообщение # 75
Говорю вам, Он с нами. Как бы мы не старались Его отогнать и глупыми научными аргументами не пытались это объяснить.
Ваше сердце живое и оно чувствует.
Всё остальное ложь. Сердце не умеет анализировать, это орган чувства!
Не эмоции, а чувства, это разные понятия.
Это не железяка которая механически качает кровь. Оно качает кровь то медленно и спокойно, когда тебя обнимает мама, то быстро и радостно, когда ты обнимаешь своего ребёнка.
Ты можешь и часто это делаешь, успокоив его успокоить крохотное сердечко своей малышки, чтоб она успокоилась и заснула.
И пусть что угодно говорят "бедные" люди, Сердце это орган чувства и оно живое!

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 5 из 72«12345677172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz