Среда, 22.11.2017, 06:26
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 51 из 72«1249505152537172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛеSикДата: Среда, 03.07.2013, 15:07 | Сообщение # 751
Поклонник
Цитата (Osiris)
Не переживай и без телевизора и компьютера будет полно искушений

да уж, от некоторых коллег на работе никуда не денешья biggrin
Цитата (Osiris)
Вот тут пост и помогает, не в смысле сдерживания своих естественных потребностей, а в смысле не провоцировать свой организм на эти потребности.

спасибо за разъяснения, я поняла свою ошибку present

Счастье не надо искать - им надо быть.

Сообщение отредактировал ЛеSик - Среда, 03.07.2013, 15:07

OsirisДата: Среда, 03.07.2013, 15:17 | Сообщение # 752
Цитата (ЛеSик)
спасибо за разъяснения, я поняла свою ошибку present

Не мне спасибо. Я только передаю, что мне передали. thank_you

OsirisДата: Среда, 03.07.2013, 15:19 | Сообщение # 753
Цитата (ЛеSик)
да уж, от некоторых коллег на работе никуда не денешься

И вот тут-то как раз и полигон для учения борьбе с искушениями, тут хоть заупражняйся. lol
И не забудь их за это искренне поблагодарить. thank_you (про себя конечно)

ЛеSикДата: Среда, 03.07.2013, 15:28 | Сообщение # 754
Поклонник

Цитата (Osiris)
И не забудь их за это искренне поблагодарить

мне самой не так давно (жалко, что не сразу) пришла эта мысль - воспринимать некоторых людей, не как источник неиссякаемого раздражения и непонимания, а как помощников в работе над собой и борьбе с грехами и искушениями.

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Среда, 03.07.2013, 15:41 | Сообщение # 755
Цитата (ЛеSик)
мне самой не так давно (жалко, что не сразу) пришла эта мысль - воспринимать некоторых людей, не как источник неиссякаемого раздражения и непонимания, а как помощников в работе над собой и борьбе с грехами и искушениями.

Всем бы это в голову пришло и мне в первую очередь. biggrin

skilllДата: Пятница, 19.07.2013, 21:17 | Сообщение # 756
Житель сайта
Хочу поделиться. Небольшой отрывок, для меня имеющий ценность. present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 19.07.2013, 21:18

binДата: Суббота, 27.07.2013, 23:30 | Сообщение # 757
Частый гость
ПРИТЧИ

ЗАКРЫТАЯ ДВЕРЬ.
Один известный художник написал свое очередное полотно. В день его презентации публике собралось много журналистов, фотографов, известных людей. Когда подошло время, художник сбросил с картины скрывавшую ее ткань. Последовал взрыв аплодисментов.
На картине была изображена фигура Иисуса, легонько стучавшего в дверь дома. Иисус казался живым. Прислонив ухо к двери, он будто хотел услышать, отвечает ли ему кто-то внутри.
Все любовались прекрасным произведением искусства. Один же любопытный посетитель нашел в картине ошибку. На двери не было ни ручки, ни замка. Он обратился к художнику:
- Но эта дверь, похоже, закрыта изнутри, она без ручки,
как же в нее войти?
- Так и есть,- ответил автор полотна.-Это дверь сердца человека.
Она может открыться только изнутри.
Давайте учиться открывать эту дверь навстречу любви, радости, сочувствию, счастью, успеху. Только так мы можем получать все это.
И отдавать, что еще приятнее.

СТУЛ.

Одна девушка попросила священника прийти к ней домой, помолиться о здоровье ее тяжелобольного отца. Когда священник зашел в комнату больного, он увидел его, лежащим на кровати. Голову мужчины поддерживали подушки, рядом с кроватью стоял стул. Священник подумал, что к его приходу готовились.
-Вы меня ожидали?- спросил священник.
-Нет, а кто вы? - спросил больной.
-Я-священник. Ваша дочь пригласила меня помолиться с вами о здоровье. Когда я увидел пустой стул рядом с вашей кроватью, предположил, что вы знали о том, что я приду навестить вас.
-Ах, да, стул,- протянул больной мужчина.- Вам не тяжело будет закрыть дверь?
Немного удивленный просьбой, священник закрыл дверь, а больной начал объяснять:
-Я никому никогда об этом не рассказывал, но всю свою жизнь я прожил, не зная, как молиться. Когда я ходил в церковь, то слышал, что там говорили, что всегда надо молиться, что молитвы много дают, приносят в жизнь много хорошего. Но все молитвы заходили мне в одно ухо и выходили из другого. У меня не получалось их запомнить. С тех пор, а прошло уже очень много времени, я перестал молиться. И только четыре года тому назад, когда я беседовал с одним своим хорошим другом, он посоветовал мне:
-Дорогой! Молитва - это просто разговор с Богом. Попробуй, сядь на один стул, рядом со своим поставь другой, а потом смотри на стул рядом и представляй,что на нем сидит Иисус Христос. В этом нет ничего безумного, ведь он сказал: "Я буду всегда с вами". А потом говори с ним, рассказывай ему обо всем и слушай, как ты слушаешь меня сейчас. Я попробовал, и мне так понравилось, что я стал проделывать это ежедневно. Всегда аккуратно, чтобы не видела моя дочка... она чуть что - сразу отправит меня в дом для умалишенных.
Священника впечатлил рассказ больного, он ответил, что мужчина все делает хорошо и правильно и пусть продолжает. Потом помолился над больным, благословил и ушел в свой приход. Через несколько дней после этого случая дочь больного, которая приглашала священника помолиться, подошла к нему и сказала, что ее отец умер. Священник спросил:
-Он ушел с миром?
- Да, думаю, что так, - ответила девушка.-
Было два часа дня, когда я собиралась за покупками. Он позвал меня, я подошла к его кровати. Он сказал, что очень сильно любит меня, и поцеловал. А когда я через час вернулась из магазина домой, то нашла его бездыханным. Но есть что-то непонятное, странное в его смерти. Перед тем как умереть, он по-видимому, собрал все свои силы, оторвался от подушки и подвинулся к стулу, который стоял рядом с его кроватью, и положил на него голову. Именно так я его нашла. Как вы думаете, что бы это могло означать?
Священник утер слезы и ответил:
-Дай Бог каждому так уйти.
Стул не был пустым.

НиктаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:50 | Сообщение # 758
Житель сайта
bin, мне понравились притчи)) Действительно, дай Бог так уйти каждому, чтобы стул не был пустым.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:39 | Сообщение # 759
Житель сайта
Скоро Успенский пост. Прочитала у святого Иоанна Кронштадтского о посте вот что:
"Кто отвергает посты, тот забывает, от чего произошло грехопадение первых людей (от невоздержания) и какое оружие против греха и искусителя указал нам Спаситель, когда искушался в пустыне (постясь сорок дней и ночей), тот не знает или не хочет знать, что человек отпадает от Бога именно наичаще чрез невоздержание, как это было с жителями Содома и Гоморры и с современниками Ноя, - ибо от невоздержания происходит всякий грех в людях; кто отвергает посты, тот отнимает у себя и у других оружие против многострастной плоти своей и против диавола, сильных против нас особенно чрез наше невоздержание, тот и не воин Христов, ибо бросает оружие и отдается добровольно в плен своей сластолюбивой и грехолюбивой плоти; тот наконец слеп и не видит отношения между причинами и последствиями дел".

Добавлено (12.08.2013, 19:39)
---------------------------------------------
А ещё прочитала ( тоже у Иоанна Кронштадтского), что есть грех рассеянности. Даже не подозревала. Не надо его забывать , и надо также каяться в нем.

Любовь

Natalka-rostovДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:04 | Сообщение # 760
Главврач
Цитата (skilll)
что есть грех рассеянности

Это как?

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

skilllДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:18 | Сообщение # 761
Житель сайта
Цитата (Natalka-rostov)
Это как?

)) Я лучше процитирую. Вот.
" Есть грех рассеянности, которому мы все сильно подвержены; не надо его забывать, а каяться в нем; мы предаемся рассеянности не только дома, но и в церкви. Виновник рассеянности - диавол и многоразличные пристрастия наши к житейскому, земному; причина её - маловерие; средство против нее - усердная молитва".

Любовь

McFlyДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:57 | Сообщение # 762

Цитата (skilll)
" Есть грех рассеянности, которому мы все сильно подвержены; не надо его забывать, а каяться в нем; мы предаемся рассеянности не только дома, но и в церкви. Виновник рассеянности - диавол и многоразличные пристрастия наши к житейскому, земному; причина её - маловерие; средство против нее - усердная молитва".

Жаль что здесь, относительно написанного, моё мнение не уместно.

skilllДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:34 | Сообщение # 763
Житель сайта
Цитата (McFly)
Жаль что здесь, относительно написанного, моё мнение не уместно.

Уместно ... не уместно. Это совсем не так. Относительно написанного, и просто Веры.. Для меня уже это все становиться настолько понятным и не требующим никаких доказательств, настолько верным , близким и моим, настолько истинным, даже больше чем 2х2=4. Потому что это ведь ещё все и чувствуется, как бы ощущается истина. Не знаю, как объяснить.

Любовь

McFlyДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:40 | Сообщение # 764

Извините, тут в моём комменте вкралась опечатка. Следует читать: Как здорово что здесь, относительно написанного, моё мнение не уместно.

amourДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:30 | Сообщение # 765
Постоянный посетитель
Цитата (McFly)
Извините, тут в моём комменте вкралась опечатка. Следует читать: Как здорово что здесь, относительно написанного, моё мнение не уместно.

как ЖАЛЬ, что Вы это пишите

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 51 из 72«1249505152537172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz