Среда, 22.11.2017, 06:33
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 52 из 72«1250515253547172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

McFlyДата: Вторник, 13.08.2013, 00:20 | Сообщение # 766

skilll, специально для Вас, грех рассеянности это - цветочки, есть ещё и грех гортанобесия.

Желаю Вам здоровья и счастья.

OsirisДата: Вторник, 13.08.2013, 11:22 | Сообщение # 767
Что в данном случае имеется в виду по поводу рассеянности....
Это не внимание, не сосредоточие и только внешнее присутствие и даже если хотите формальное выполнение молитвы и обрядов.
Если кто-то из вас ходил в тренажёрный зал, тот замечал людей которые пашут в буквальном смысле слова и встают из тренажёра ели ели, а есть те кто формально тягает ерунду, больше сидит чем занимается или из телефона не выходит. Кто это замечал, тот наверняка замечал и фигуры этих людей, каких разных успехов они достигли. Потом эти лентяи выйдут на улицу и ещё будут всем рассказывать, что все эти тренажёры фигня и не помогают.
Вот так же и в молитве, важна сосредоточенность и осознание того, того что ты делаешь и главное зачем, так же, как и сам пост.
Рассеянность в упражнениях - это зря п траченное время и даже пущенное во вред, соответственно грех.
McFly, давайте уже взрослеть в конец концов, уже собираете всякую чушь.

amourДата: Вторник, 13.08.2013, 12:22 | Сообщение # 768
Постоянный посетитель
Цитата (Osiris)
Это не внимание, не сосредоточие и только внешнее присутствие и даже если хотите формальное выполнение молитвы и обрядов.

одним словом лень, которую потом оправдываем вот таким способом к примеру
Цитата (Osiris)
Потом эти лентяи выйдут на улицу и ещё будут всем рассказывать, что все эти тренажёры фигня и не помогают.

что все это великий обман biggrin

OsirisДата: Вторник, 13.08.2013, 13:21 | Сообщение # 769
Именно так и происходит. ;) это очень смешно.

skilllДата: Среда, 14.08.2013, 20:28 | Сообщение # 770
Житель сайта
А я ещё подумала (так поняла), что когда человек больше переживает о земном (пристрастия к житейскому, земному), это тоже причина рассеянности. Поэтому наверное и говориться о маловерии.

Добавлено (14.08.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Хотела спросить в теме вопросов, но поняла, что не смогу " вложиться" в вопрос, думаю, что тут будет лучше.
Когда на улице ко мне подходили люди поговорить о Боге, или звонили в квартиру с этим же предложением я всегда говорила: "Спасибо, не нужно" , "Извините, спешу, некогда". Если честно, всегда как то не приятно и даже страшновато было. Вот сегодня я снова сказала , что хожу в церковь, не нужно, спасибо, а потом ... Возможно я не права. Как все таки правильно?

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 14.08.2013, 20:31

BirdДата: Среда, 14.08.2013, 22:21 | Сообщение # 771
Поклонник
Цитата (skilll)
Как все таки правильно?

Мне тоже очень интересно present
Эти люди ведь не поговорить предлагают, а навязать своё...

La vida sigue...)

OsirisДата: Четверг, 15.08.2013, 00:12 | Сообщение # 772
Православные священники не ходят по квартирам. Это в основном всякие секты.
Еду недавно на Байкал в маршрутке. Ехать далеко, смотрю кто-то раздаёт Евангелие , я спрашиваю: "Это у вас Евангелие?".
"Да", - отвечают.
Попросил почитать.
"Берите даром, подарок." - прозвучало в ответ. Я сразу насторожился, наши церкви не настолько богаты и не бегают и не навязывают, как многие утверждают и пытаются ввести всех в заблуждение о Правослаии.
Начал листать оглавление и вот оно: "Откровение от Иуды".
Никогда, ни в одной редакции Православных издательств не публиковалось откровение от Иуды, во всяком случае вместе с Евангелие. Читаю от кого книга, от издательства Гедеон.
"Где-то слышал о гедонистах"- подумал я и спросил:
- Вы не православные?
- Нет.
- А кто вы?
- Мы истинно верующие.
- Я много знаю конфессий, Православные, католики , протестанты, баптисты... Вы-то кто?
- Мы истинно верующие.
- А чем отличаетесь от Православных?
- Не знаю. (!!!!!!!!!!!!) lol
После долгих пыток отвечают:
- Мы святые люди.
- А где ваш ниб, крылья, свечение, я вот Православный и грешен.
- А мы святые , за нас Господь Иисус всё искупил.
- Так вы протистанты.
- Да мы протистанты.
- Вы не грешите?
- Нет.
- Вообще не грешите?
- Стараемся не грешить.
- А Православные не стараются?
-........
Вот так, такие верующие святые. Сами ничего не знают, кто они и что и чем от других отличаются.
Все те кто вот так ходят и дарят книги, все шарлатаны, так что всё правильно делаете, когда отказываетесь разговаривать. friends
Потому что в этот раз попались совсем уж шарлатаны лохи, но бывают профи которые могут ввести мастерски в заблуждение и посеять в вас червей сомнения...

skilllДата: Четверг, 15.08.2013, 01:06 | Сообщение # 773
Житель сайта
Спасибо Виталя огромное. thank_you

Любовь

amourДата: Четверг, 15.08.2013, 12:01 | Сообщение # 774
Постоянный посетитель
Цитата (Osiris)
Потому что в этот раз попались совсем уж шарлатаны лохи, но бывают профи которые могут ввести мастерски в заблуждение и посеять в вас червей сомнения...

это как минимум, а еще под гипнозом пойти квартиру обобрать, в секту втянуть, сколько таких случаев

OsirisДата: Четверг, 15.08.2013, 23:57 | Сообщение # 775
Про гипноз не слышал, врать не стану.

amourДата: Пятница, 16.08.2013, 11:30 | Сообщение # 776
Постоянный посетитель
гипноз естественно используют мошенники прикрывающиеся такими организациями, мне и знакомые рассказывали и читала о таких случаях, и конечно же не все подобные общества сразу автоматически приравниваются к проходимцам
но, как верно было написано, батюшки из храма не ходят по квартирам и на улице людям ничего не предлагают

а вот описнные выше, каким бы словом правильно называть, общества пусть будут, они именно предлагают, навязывают, впаривают товар одним словом, как и любой другой из предлагаемых сейчас на улице и в общественных местах
но к Вере, на мой взгляд, это не имеет никакого отношения
это скорее больше походит на разнообразные тренинги и расстановки biggrin

skilllДата: Пятница, 23.08.2013, 22:06 | Сообщение # 777
Житель сайта
Прочитала вчера . Очень мне понравилось, особенно про " сердца исполнены неба".
Из собрания творений святителя Николая Сербского (Велимировича)

"Человек некий пришел в лес, чтобы выбрать дерево на доски. И увидел он два дерева, стоящие рядом. Одно было гладким и стройным, но с гнилою древесиной внутри. Другое снаружи было шероховатым и невзрачным, но со здоровою сердцевиной. Вздохнул человек и сказал самому себе: «На что мне это гладкое и высокое дерево, раз оно гнилое и на доски не годится? То, другое, хоть и шершавое, и невзрачное, но, по крайней мере, внутри здоровое; и если я чуть больше потружусь над ним, оно вполне может сгодиться на доски для моего дома». И, не долго думая, он выбрал второе дерево.
Так и Бог из двух людей выберет для дома Своего не того, кто внешне выглядит праведным, но того, у кого сердце исполнено здравой правды Божией.

Не милы Богу гордецы, очи коих непрестанно обращены к небу, в то время как сердца исполнены земли; но милы Ему смиренные и кроткие, очи коих опущены к земле, а сердца исполнены неба. Создавший людей больше любит, чтобы люди перечисляли Ему свои грехи, а не свои добрые дела. Ибо Бог есть Врач, спешащий к постели всякого из нас и спрашивающий: «Что у тебя болит?» Мудр тот человек, который воспользуется присутствием Врача и поведает Ему обо всех своих болезнях и немощах; и скудоумен тот, кто, скрывая свои болезни и немощи, похвалится пред Врачом своим здоровьем. Как будто врач посещает людей из-за их здоровья, а не из-за их болезней! «Зло – грешить, – говорит мудрый Златоуст, – но здесь возможно помочь; однако грешить и не говорить о сем есть величайшее зло, ибо тут помочь невозможно».

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 23.08.2013, 22:07

BirdДата: Пятница, 23.08.2013, 22:29 | Сообщение # 778
Поклонник
skilll, спасибо present
Что это значит выражение "сердца исполнены земли"? не уверена, что правильно понимаю смысл

La vida sigue...)

skilllДата: Пятница, 23.08.2013, 22:43 | Сообщение # 779
Житель сайта
:) Там есть продолжение. Я думала, что не нужно. present

Любовь

BirdДата: Суббота, 24.08.2013, 08:56 | Сообщение # 780
Поклонник
Цитата (skilll)
Там есть продолжение. Я думала, что не нужно.

:) Лена, спасибо. Нужно. thank_you

La vida sigue...)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 52 из 72«1250515253547172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz