Воскресенье, 19.11.2017, 09:43
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 57 из 72«1255565758597172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Четверг, 07.11.2013, 09:40 | Сообщение # 841
"""Если это никак для себя и для него не отмечать, как он поймет, что движется в правильном направлении? Что его слова или поступки нужны и важны? """
Тебе важно услышать слова или почувствовать любовь в ответ? Если будешь ждать этого, то будешь ждать признание человека, а человеку часто нужна ложь, лесть и более тонкие вещи. Часто женщины выбирают себе в друзья тех кто им "подлизывает", а тех кто говорит правду отталкивают. Так легко сбиться с Пути. Поэтому и говорят не делай ради себя, не делай для другого, делай во имя Господа.
Ну, если уж тебе так хочется отблагодарить человека пожелай ему Спасение от Господа! Иди помоги делом, подари подарок. Мало ли форм благодарности?

ЛеSикДата: Четверг, 07.11.2013, 10:09 | Сообщение # 842
Поклонник
Цитата Osiris ()
Ну, если уж тебе так хочется отблагодарить человека пожелай ему Спасение от Господа! Иди помоги делом, подари подарок. Мало ли форм благодарности?

Я умом всё понимаю, но на деле....наверно, я не принимаю пока это для себя :( Для меня сказать человеку "Спаси Бог или помоги ему Бог" - это что-то очень интимное. Я иногда это говорю шепотом вслед человеку. Мне неловко будет сказать это ему вслух.
Бывают ситуации, когда человек незнакомый просто уступил тебе место в очереди (а для тебя это было очень важно), я скажу ему вслух спасибо. Или же в транспорте передал за проезд, я тоже ему скажу вслух спасибо. Может, это лично мой страх? Если все вокруг будут говорить "Спаси господи" - для меня это жутковато. Пока для меня это что-то очень личное.

Добавлено (07.11.2013, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Osiris ()
Иди помоги делом, подари подарок.

present это отличная идея. Только, боюсь, по большей части это поможет с близкими людьми.

Счастье не надо искать - им надо быть.

Сообщение отредактировал ЛеSик - Четверг, 07.11.2013, 10:08

skilllДата: Четверг, 07.11.2013, 13:53 | Сообщение # 843
Житель сайта
Цитата ЛеSик ()
Я умом всё понимаю, но на деле....наверно, я не принимаю пока это для себя Для меня сказать человеку "Спаси Бог или помоги ему Бог" - это что-то очень интимное. Я иногда это говорю шепотом вслед человеку. Мне неловко будет сказать это ему вслух.

))) Проходила. Мне тоже было трудно и не понятно. Первые пару раз было вообще тяжело сказать. А сейчас... эти слова... в них очень много вкладывается и действительно это очень ценно. Наверное понимание этих слов приходит постепенно.
Я читала давно про "спасибо". Не помню где, но было написано, что это правда сокращенное Спаси Бог! И к слову спасибо я плохо не относилась, про странное сокращение думала, но не настолько))). Даже не знаю... есть красивое слово Благодарю. Можно его говорить вместо спасибо и добавлять Спаси Бог шепотом. Ничего плохого в этом не вижу. И постепенно спаси Бог захочется просто самой говорить. present

Добавлено (07.11.2013, 11:09)
Доступно только для пользователей

Добавлено (07.11.2013, 13:53)

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 07.11.2013, 14:57

OsirisДата: Четверг, 07.11.2013, 15:41 | Сообщение # 844
"""Я иногда это говорю шепотом вслед человеку. Мне неловко будет сказать это ему вслух. """
А ты попробуй, потом поговорим. Подойди искренне скажи. Я вот сейчас говорю тем кто обижает меня. Пусть я глупый чего не понимаю, но говорю и в душе любовь рождается. Мне не важно что голова не понимает, зато душа радуется. thank_you
""""Со спасибо понятно, а почему не благодарить-то? Я сама слышала, как батюшки говорят благодарю. """
Почитай Серафима Саровского, не хочу разжёвывать. Прости меня.
Люблю его, очень люблю, верю ему безгранично и мне не важно почему, он сказал, значит так и есть. И всегда чувствовал тоже самое, а когда прочитал его слова у меня все пазлы сошлись и мне нравится желать спасения от Господа. Для меня это самое желанное желание и потом с удовольствием желаю другим.
Может я плохо передал слова Батюшки Серафима? Простите меня, лучше сами прочтите, может и поймёте.

skilllДата: Четверг, 07.11.2013, 19:19 | Сообщение # 845
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Люблю его, очень люблю, верю ему безгранично и мне не важно почему, он сказал, значит так и есть.

На этом пожалуй можно закончить, потому что все остальные мои доводы будут бесполезным сотрясением воздуха.
Не может энергия благодарности нарушать покой, не верю. Большая часть молитв , а может и все основаны на благодарности. Я не представляю как можно ответить на Любовь без чувства благодарности. Серафима Саровского почитаю. thank_you

Любовь

OsirisДата: Четверг, 07.11.2013, 19:31 | Сообщение # 846
Девочки, но ведь благодарность можно выражать по разному. Или Вы не согласны? Или только словом спасибо и благодарю?
У нас у мужиков иногда высшая благодарность может выражаться: Ну, ты.... ЭЭЭЭЭХ!
Или : Вот же ты гад! friends
И ты тысячи тысячи разных форм.
Бабушки говорят: Дай Бог тебе мужа хорошего. Или просто принесут два яичка варёных или пирожка. Разве это не благодарность?
А как же любимое женское: Не верю словам, а верю поступкам? biggrin

Я вообще не понимаю вашего возмущения. Абсолютно. Что вас так смущает?
Я вам не запрещаю, никто вам не запрещает говорить, хоть спасибо, хоть Thank you, хоть Arigato. thank_you

skilllДата: Четверг, 07.11.2013, 19:45 | Сообщение # 847
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Девочки, но ведь благодарность можно выражать по разному.

Да можно по разному выражать, но я не могу не выражать её. Не могу! Кто-то словами, кто-то делами.

Вот тут написано неплохо:
"Дар и милостыня не должны стеснять свободы человека, тогда у него будет ис­тинная благодарность и истинная любовь не ради дара, а ради самой любви. Лю­бовь, как чувство, отдавая себя, не уменьшается, а увеличивается еще больше. Обычно те, кто хотят перевести благодарность в мелочный счет и расчет, сами в милости небескорыстны. Наша испорченность и ложь спекулируют самыми святыми словами и понятиями, поэтому мы должны следить за тем, чтобы, давая дар и совершая дела милосердия - не покупать, а принимая дар и помощь - не продаваться.
Надо прежде всего и больше всего быть благодарным Богу, без Которого не совершается ничего, а затем человеку – как Его орудию, и этим сохранять внутреннюю свободу, данную Христом."
Вот ещё интересные строки:
"Дар - это посильное для человека подражание Богу, Который все дает человеку даром".

Добавлено (07.11.2013, 19:45)
Цитата Osiris ()
Я вообще не понимаю вашего возмущения.

И вообще меня не это возмутило, а совсем другое.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 07.11.2013, 19:51

OsirisДата: Четверг, 07.11.2013, 20:01 | Сообщение # 848
А чьто возмутило?

skilllДата: Четверг, 07.11.2013, 20:29 | Сообщение # 849
Житель сайта
Боюсь писать, потому что не хочу тебя обидеть или расстроить.
Я тоже много кого люблю и Серафима Саровского тоже люблю. Но перед этим я написала строчки из Евангелия...
Я прочитаю Серафима Саровского, возможно там речь о похвале...

Цитата Osiris ()
Ещё о чём я хотел написать и попросить.
Не говорите мне спасибо, не благодарите меня.

Пока ничего не обещаю.

Любовь

ЛеSикДата: Пятница, 08.11.2013, 07:31 | Сообщение # 850
Поклонник
Цитата Osiris ()
Я вообще не понимаю вашего возмущения. Абсолютно. Что вас так смущает?
Я вам не запрещаю, никто вам не запрещает говорить, хоть спасибо, хоть Thank you, хоть Arigato.

Никакого возмущения :) Понять что-то для себя хочется. Я понимаю, что когда тебе говорят "спасибо" или благодарят - это может вызвать чувство неловкости. Но при этом всё равно возникает какая-то улыбка в душе? :) Или нет? Когда я благодарю, я хочу, чтобы человек почувствовал, что он сделал что-то важное, чтобы он понял, как он помог или какую он сладость в душе другого человека поселил. Чтобы он позволил и мне ответить ему хоть толикой того же. Он своим словом или делом породил желание делиться, отдавать. Это же прекрасно. И другое - настораживает - что кого-то слова благодарности могут раздражать, вызвать неприятие или же вызвать чувство недостойности этих слов благодарности, как бы осуждения себя :( Делиться любовью хочется не только с Богом, но и с людьми вокруг. И есть слова-помощники. Хочется, чтобы для каждого они значили хорошее.

Счастье не надо искать - им надо быть.

skilllДата: Суббота, 09.11.2013, 17:02 | Сообщение # 851
Житель сайта

Добавлено (09.11.2013, 16:58)
... Я прочитала в "Глинских чтениях" о благодарности. Там здорово написано!
Выделю, что мне больше понравилось.
"Благодарность есть память благодеяний" и "Благодарность без любви и ПОКОРНОСТИ не бывает". Точно!!!
А ещё я знаете, что подумала о "не благодарите". Наверное дело в том, что человек ОЧЕНЬ хочет сам благодарить Бога за все. А получая от других благодарность себе, он на эту часть меньше благодарит Бога, потому что это остается у него. А человеку очень хочется воздать благодарностью самому, как можно больше, полностью, поэтому он и не хочет, чтобы его благодарили. Я так поняла... blush2

Добавлено (09.11.2013, 17:02)
Цитата skilll ()
благодарность остается нетронутой.

Точно, она остается вся у самого человека и он может всей благодарностью САМ отблагодарить Бога.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 09.11.2013, 17:07

OsirisДата: Суббота, 09.11.2013, 18:48 | Сообщение # 852
1) я постараюсь найти эти объяснения, может я что-то не так понял.
2) я чётко осознаю: Это человек сделал для меня доброе дело - он позволил мне совершить какой-то благородный поступок. На небесах засчитываются только те поступки которые я совершаю не для себя, не для другого, а во имя Господа Бога. Соответственно по большому счёту человек которому я помог мне ни чем не обязан. Это он мне помог стать чуууууточку лучше и совершил я этот поступок не ради него, но ради Господа. Вопрос за что меня благодарить?)))))
3) Уже повторюсь , если человек чувствует благодарность, он для меня сделает (внимание!!!!) самый дорогой подарок - маленькую молитву перед Господом о спасении моей души. Вы считаете это слишком мелко и лучше просто сказать спасибо?)))
Я тоже не понимаю.
Я вам говорю, вы мне сделаете очень приятно, если произнесёте эти слова, а не просто спасибо, на что вы мне отвечаете: прости, но мы будем говорить только спасибо. )))
"Виталя, вот тебе подарок эпилятор! - Спасибо конечно, но хотелось бы просто бритву... - Прости, но мы тебя не понимаем, по нашему мнению эпилятор горааааааздо лучший подарок для тебя"
sm76

OsirisДата: Суббота, 09.11.2013, 18:52 | Сообщение # 853
И ещё, мне и спасибо говорят и благодарю и я всегда чувствую человеческую любовь. Я не против этих выражений благодарностей, я просто написал, что узнал. Как вам хочется, так и говорите, этим вы уж точно меня не обидите. Не придумывайте. friends present thank_you kiss kiss

skilllДата: Суббота, 09.11.2013, 20:07 | Сообщение # 854
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Вопрос за что меня благодарить?)))))

А я то получила через тебя. Это ты делал во имя Господа Бога. Тебя я могу понять, а себя пока нет. Куда мне девать мою благодарность к тебе? Поэтому остановлюсь, а то пойду по кругу. friends

Цитата Osiris ()
если человек чувствует благодарность, он для меня сделает (внимание!!!!) самый дорогой подарок - маленькую молитву перед Господом о спасении моей души. Вы считаете это слишком мелко и лучше просто сказать спасибо?)))

Это я понимаю, тут вопросов нет.

Цитата Osiris ()
Я вам говорю, вы мне сделаете очень приятно, если произнесёте эти слова

Цитата Osiris ()
"Виталя, вот тебе подарок эпилятор! - Спасибо конечно, но хотелось бы просто бритву... - Прости, но мы тебя не понимаем, по нашему мнению эпилятор горааааааздо лучший подарок для тебя"

biggrin Виталя, пока до меня не дойдет к бритве в нагрузку будет эпилятор. Пока я для себя не пойму, что эпилятор лишнее ... ;)

Любовь

OsirisДата: Суббота, 09.11.2013, 20:15 | Сообщение # 855
Вот тут нашла коса на камень. lol
Да уймитесь уже, говорите что хотите. Какая разница? Хотите и говорите хоть сто раз спасибо. Вот же проблема-то....

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 57 из 72«1255565758597172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz