Среда, 22.11.2017, 06:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 59 из 72«1257585960617172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Среда, 20.11.2013, 19:33 | Сообщение # 871
У нас зато глубже и это реальное учение. У нас человек может реально вылечиться, а у них, это вроде гомеопатии.

skilllДата: Среда, 20.11.2013, 19:49 | Сообщение # 872
Житель сайта
Не знаю, не видела, не была в Америке. Могу только поверить на слово. :) Видела только один раз передачу про больную девочку из Америки и была поражена её верой и её словами о Боге и о жизни. Не помню, что за передача, но девочка меня поразила.
А вообще, я наверное счастлива, что читая Евангелие понимаю насколько это ценная книга. Столько лет прошло, а что значит Истина! Наверное здорово и то, что ты уверен, что идешь самым правильным путем. ;)

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 20.11.2013, 20:02

OsirisДата: Среда, 20.11.2013, 20:13 | Сообщение # 873
Цитата skilll ()
Не знаю, не видела, не была в Америке. Могу только поверить на слово.

Сходи в любую протестанскую церковь и всё сама увидишь.
Цитата skilll ()
Наверное здорово и то, что ты уверен, что идешь самым правильным путем. ;)

Не думаю об этом. Просто я выбрал то, что даёт мне ответы на все вопросы. Там во всём не давало, а Православии всё есть.
Хоть я и пользуюсь иногда подсказками от других учений.

НиктаДата: Пятница, 22.11.2013, 21:17 | Сообщение # 874
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Американцы в основном протестанты и у них так принято всё через песни и радость.
Сидишь в храме с кислой рожей, обязательно подойдут и взбодряд

В этом и различие наших Церквей. Согласно православному учению человек должен в церкви быть в молитвенном состоянии (а лучше и по жизни) - спокойное сосредоточение ума и сердца. А какое может быть молитвенное состояние когда такие песни и пляски?

И возвращаясь к вопросу осуждения себя. Нет "старых" и "новых" понятий осуждения. Есть его значения. Осуждение можно понимать в правовом смысле (вынесение приговора, назначение наказания) и... назовем его в "простом" смысле, а именно неодобрение чего-либо, порицание, признание плохим. Именно во втором значении мы чаще всего используем это слово (не только в церкви, а в обычной жизни). Ну о каком может быть наказании идти речь, например, в таком высказывании: "Ее все в округе осуждают! Мерзавка, сына кинула!". Никто ее не линчевал, а просто за глаза (а может и в лицо) говорят, что она - дрянь и сволочь. Камнями ее никто не забрасывал, в петлю не затаскивал и даже от общества не изолировал. Ей могут даже улыбаться и жать руку. Но при этом осуждать.
Так вот. Это неодобрительное отношение, которое мы направляем на других (осуждение), нужно направить на себя. Осудить себя и свои поступки.
Осуждение себя не есть взятие божьего права судить! Что же такое осуждение себя? Давайте разберемся с этим понятием с точки зрения движения души. Конечно, это в первую очередь осознание греховности, порочности себя. Второе, это глубокое НЕПРИЯТИЕ, резкое порицание этого в себе. Ведь можно осознавать, что ты блудник и гордиться этим, ведь так? Осуждение себя подразумевает не просто осознание того, что в тебе есть грех, что ты поражен язвою, но и глубочайшую неприязнь к этому греху, сильнейшее желание изничтожить его. Осуждение - это интеллектуально-эмоциональное явление, это отношение негативное к чему-либо, как к неприемлемому.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Пятница, 22.11.2013, 22:35 | Сообщение # 875
Житель сайта
Я недавно услышала пару песен священника Сергия Киселева. Потом нашла его альбомы в инете. Мне понравилось. Жизненные такие песни, со смыслом. Я бы с удовольствием пару песен сюда кинула, но они в альбомах и я не знаю, как можно их "перебросить" , поэтому просто поделилась. present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 22.11.2013, 22:38

OsirisДата: Суббота, 23.11.2013, 14:52 | Сообщение # 876
Цитата Никта ()
И возвращаясь к вопросу осуждения себя. Нет "старых" и "новых" понятий осуждения. Есть его значения. Осуждение можно понимать в правовом смысле (вынесение приговора, назначение наказания) и... назовем его в "простом" смысле, а именно неодобрение чего-либо, порицание, признание плохим.

Всё таки различие есть??? ;) Пусть не новое и старое, но суть различия Вы уловили. thank_you
Цитата Никта ()
Ну о каком может быть наказании идти речь, например, в таком высказывании: "Ее все в округе осуждают! Мерзавка, сына кинула!".

Объясняю, в том случае что Вы приводите пример - Осудили женщину! Они совершили грех и на том свете жди наказания! Говорю наказания, чтоб не объяснять подробности, Я лично не верю в наказания.
В том случае, если человек САМ себя ОСУЖДАЕТ, он совершает грех тоже, потому что ПСИХИКА человека ВЗРОСЛОГО такова, что после осуждения у него АВТОМАТИЧЕСКИ включается аппарат ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ.
Так устроена психика современного человека, это на подсознательном уровне происходит и долго объяснять не буду, кто хочет пусть самостоятельно изучает.
И вот схема событий : ОСУДИЛ себя сам (грех) - НАКАЗАЛ себя (грех гордыни - берёт на себя функцию Бога).
Мало того, что дважды согрешил, человек превращает свою жизнь в АД уже здесь на земле.
Как?
Отвечаю.
Когда ПСИХИКА, после ОСУЖДЕНИЯ, включает аппарат НАКАЗАНИЯ, это происходит на ПОДСОЗНАНИИ! Человек этого не осознаёт, но автоматически ему в жизни начинают приходить наказания - как минимум ему не дают "сладкое", как максимум боль в виде уронил себе на ногу кувалду, а то и машина сбила.

Психика человека устроена так: Набедакурил, надо наказать!
Можете хоть заспориться здесь, хоть башку разбейте , хоть все тельняшки на груди разорвите.
Остальным советую прислушаться или хотя бы задуматься над этим. Обещаю, что каждый, кто сядет и честно попытается разобрать эту ситуацию, то увидит, что этот так и работает.
НУ, а остальным я просто сочувствую.
thank_you

Цитата Никта ()
Осуждение себя не есть взятие божьего права судить! Что же такое осуждение себя? Давайте разберемся с этим понятием с точки зрения движения души. Конечно, это в первую очередь осознание греховности, порочности себя. Второе, это глубокое НЕПРИЯТИЕ, резкое порицание этого в себе.

Если бы Вы были более внимательны и больше изучали бы труды Святых отцов, то заметили бы маааааленький нюанс, но с ГРОМАААААААДНОЙ разницей.
Осуждают не себя, а осуждают грех в себе.
Это гигантская разница.
И все святые отцы говорят про то, что когда человек говорит гадость или делает гадость ты должен увидеть и понять, что это не человек говорит или делает, а бесы за него говорят и делают. Вот тогда ты будешь чувствовать к этому человеку сотрадание, понимание и любовь , а когда почувствуешь любовь, то и осуждать не будешь. Можно начать с НЕосуждения, что означает не осудил, а решил разобраться в чём проблема и увидел, что это бесы, а не сам человек и опять же рождается понимание , сострадание любовь!

Я не говорю, что я умею это делать идеально, но делал это и знаю, что это всё правда.
Цитата Никта ()
Осуждение себя подразумевает не просто осознание того, что в тебе есть грех, что ты поражен язвою, но и глубочайшую неприязнь к этому греху

Подразумевает, но тамашним языком, для тамошних людей, у которых были духовники и у которых соблюдение Святого Предания было в привычке, а Вы соблюдаете все Святые Предания? А тем более другие люди, у которых "прямая связь" с Господом Богом и им не надо ни церкви, не причастия?
Вот, а тем не менее это крайне важно.

skilllДата: Воскресенье, 24.11.2013, 06:38 | Сообщение # 877
Житель сайта
Цитата Osiris ()
И все святые отцы говорят про то, что когда человек говорит гадость или делает гадость ты должен увидеть и понять, что это не человек говорит или делает, а бесы за него говорят и делают. Вот тогда ты будешь чувствовать к этому человеку сотрадание, понимание и любовь , а когда почувствуешь любовь, то и осуждать не будешь. Можно начать с НЕосуждения, что означает не осудил, а решил разобраться в чём проблема и увидел, что это бесы, а не сам человек и опять же рождается понимание , сострадание любовь!

Я не говорю, что я умею это делать идеально, но делал это и знаю, что это всё правда.

present friends Спаси Бог!

Мне ещё хочется поделиться двумя куплетами из песни:

Но от тела в отличие, братцы,
не стареет душа никогда,
она может из грязи подняться
и воскреснет её красота.

Красоту не ищите снаружи,
из сердец красота бьет ключом
не тела украшайте, а души,
постигая душой, что по чём...
( Об истинной красоте С. Киселев)

Добавлено (24.11.2013, 06:38)
---------------------------------------------
''Не благодарите меня''...
В это пожелание входит чувство (действие) Любви только с отдачей? Возможность и способность Любить односторонне? Без ответа, просто Любить, просто дарить.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 24.11.2013, 10:54

OsirisДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:37 | Сообщение # 878
Любовь....
Одна из проблем нынешних убеждений, это "Я ХОЧУ ЛЮБВИ!"
Я всегда говорю: Хочешь, так люби!
Достаточно начать просто заботиться о ком-то и в твоём сердце родится любовь к этому человеку, животному, вещи. Эта любовь будет внутри самого человека и он будет чувствовать её и она будет греть его сердце, не смотря на то будут ли ему отвечать на это той же любовью или нет.
И вопль души "Я хочу любви!" о том, что человек хочет не сам любить, а чтобы его полюбили!
В этом и вся путаница.
Мы требуем любви от других!
А все люди разные и меняются, сегодня любит, а завтра нет и на оборот - сегодня не любит, а завтра жить без тебя не может. Согласитесь, что в этом смысле надеяться на СТАБИЛЬНОСТЬ просто глупо!
Единственно, что от нас зависит это наша собственная любовь и вот во что надо вкладываться и на что надо делать ставки. Стабильность в данном случае зависит только от тебя , всё в твоих руках и это прекрасно, в этом дар Божий. Это то что ни у кого и никак невозможно отобрать!
thank_you
И ещё, главное не спутать заботу с "догнать и причинить добро". girl_hospital

skilllДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:24 | Сообщение # 879
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 24.11.2013, 17:31

OsirisДата: Суббота, 30.11.2013, 22:12 | Сообщение # 880
Суррогатное материнство

skilllДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:45 | Сообщение # 881
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Суррогатное материнство

В моей голове суррогатное материнство как то вообще не укладывается. Какой то кошмар. :(

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 01.12.2013, 23:18

OsirisДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:03 | Сообщение # 882
"Спасибо".
Привычное спасибо! Что в нём плохого? Зачем заморачиваться и говорить Спаси Господи, вместо привычного спасибо?
Спасибо - это ПРИВЫЧКА, а за привычкой не понимание и не желание понимать. ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ , если просто так привычнее?
Материться привычно, сплетничать - привычка, привычка курить, плевать - привычка и так во всём. И кажется людям , что это всё заморочки, "Надо проще жить, на париться. Живи привычками!"".
На первый взгляд ничего ужасного в этом нет, но есть ли в этом глубина мысли? Есть ли в этом в этом отношении к жизни желание понять саму жизнь? И соответственно, от куда взяться желанию понимать своего ближнего?
Привычка НЕ СТАРАТЬСЯ понять, привычка не вникать в суть, а судить с ходу, с кондачка!
"Он - нытик! Недостойный мужчина!"
Да и понять-то скорее всего не получится никого и ни что?
Не поймёт никогда человек, если он всё время думает о других. Надо чаще думать о себе, задавать вопросы себе. Отвечая на эти вопросы и узнавая ПРАВДУ о себе, чаще неприглядную правду, мы лучше узнаём себя, если не использовать это знание ВО ОСУЖДЕНИЕ себя, то это рождает понимание себя и через это понимание Господа Бога и Его планов, а через понимание приходит любовь. Любишь Господа, любишь этот мир и других людей.
Привычка...
Любовь к миру, мир в твой душе или просто привычка ....
Вот и весь выбор, он очень прост и каждый выбирает для себя сам - любить или "не париться по жизни". thank_you
Я вижу в привычках трусость человека. Если спросить человека: "Зачем ты куришь?", он тебе ответит: "Привычка."
Почему он так говорит? Просто он отмахивается от разговора. Потому что если он начнёт задавать вопросы себе, ему придётся отвечать себе на них, а так как себя не обманешь6 ему эти ответы не понравятся, поэтому легче отмахнуться привычным "привычка". Есть люди которые ответили себе на этот вопрос и поняли, что они слабы и просто они не могут с этой привычкой сладить, но у них есть ПРИВЫЧНАЯ заготовка: "Я легко брошу, когда захочу! Всё равно детей нет! Вот будут, тогда и брошу!".
Привычка, казалось бы простое слово, а за ней кроется столько разного хлама и этот хлам с годами гниёт и с каждым годом всё больше.

OsirisДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:03 | Сообщение # 883
Для всех тех "Православных", кто говорит о том, что у них прямая связь с Господом Богом, что им в церковь ходить не надо, что Бог всегда с ним (с ней), очень важная лекция. Почитайте и послушайте и делайте свои выводы сами.

ПРИЧАЩЕНИЕ

skilllДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:04 | Сообщение # 884
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Спасибо - это ПРИВЫЧКА, а за привычкой не понимание и не желание понимать.

Цитата Osiris ()
На первый взгляд ничего ужасного в этом нет, но есть ли в этом глубина мысли?

Никогда не задумывалась о привычках (любых) так, как ты написал. Интересно, я подумаю, что у меня с привычками, есть ли ещё какие-нибудь.
За Спаси Бог благодарю. present

Если в остальных привычках откроется столько ... это будет здорово. thank_you
Спаси Бог!

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:18 | Сообщение # 885
Удивишься, а иногда и напугаешься. Те же самые приметы.
Да много чего.
Например пионерское "Всегда готов". Мы его в шутку употребляем, хорошо, я так шутил, а между тем, как звучало полностью?
К борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов!» - «Всегда готов!»
Что такое дело Ленина? Дело Ленина первоочередным видело истребление духовенства, искоренение веры в Бога, потому что не может быть двух Богов в стране, а первым должен был быть Коммунист, а позже стал Сталин. Дело Ленина - это было уничтожение именно и важно ПОМАЗАННИКА БОЖИЯ - Царя Российского, ведь царь сам по себе никакой опасности из себя не представлял, тем более добрейший Николай II.
И получается привычная шутка "Всегда готов" - это для Православного человека, всё равно, что для евреев "Хайль Гитлер" и даже гораздо страшнее!
Тем более никто никогда не задумывается, как страшно, что за этих гонителей Православия голосует огромное количество народа, в том числе наши близкие друзья и родственники.
Мало того, что эти прямые приспешники Сатаны привычно существуют, за них ещё народ ходит голосовать.
Много привычного увидите, от которого волосы дыбом встают, а которые просто по нашей необразованности, как например спасибо.
Ведь в самом спасибо ничего ужасного нет, но Спаси Господи гораздо более мощная благодарность.
Спаси Господи - это самая короткая молитва за того человека которого ты благодаришь и подсчитайте сами, сколько бы за вас раз помолились, если бы вместо спасибо, вам говорили Спаси Господи!. ;)
Опять же, представьте, когда кто-то оказал Вам медвежью услугу, не дай Бог навредил, мы говорим что? "Ну, спасибо тебеееее!" biggrin
А если я отвечу "Спаси тебя Господи!" - Это уже и прощение и доброе пожелание! Сразу Христову заповедь всепрощения исполняю, да при этом прошу Господа простить обидевшего меня , да ещё чтобы Он дал бедному Благословения.
На сколько "Спаси Господи" сильнее и глубже, привычного спасибо. Хотя длиннее всего на три слога. thank_you

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 59 из 72«1257585960617172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz