Пятница, 24.11.2017, 10:12
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 6 из 72«12456787172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

KroshkaRuДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:43 | Сообщение # 76
Постоянный посетитель
Награды: 1
Недавно ходила в Церковь. и когда я оттуда выходила была такая гамма эмоций, я даже не могу конкретно назвать их. это и воодушевление какое-то, заряд бодрости и энергии, легкость. Вообщем, это круто!

Любовь спасет мир!

StrausДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:48 | Сообщение # 77
Модератор
Quote (Osiris)
И пусть что угодно говорят "бедные" люди, Сердце это орган чувства и оно живое!

когда родился сын, мне прабабушка сказала: если чувствуешь, что ребенок заболевает, клади его слева, к сердцу. сама заболеешь, заберешь от него хворь, а ему будет легче.

всегда так делаю, и это работает present

Как скучен май, когда апрель простужен...

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:54 | Сообщение # 78
Quote (Straus)
когда родился сын, мне прабабушка сказала: если чувствуешь, что ребенок заболевает, клади его слева, к сердцу. сама заболеешь, заберешь от него хворь, а ему будет легче.

всегда так делаю, и это работает present

Не уверен, что на себя болезнь надо брать, но ребятёнка своего надо ближе к сердцу держать, если в твоём сердце любовь, оно лечит.

clairclairДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:45 | Сообщение # 79
Большой поклонник
Quote (Osiris)
Если ты обо мне, то в Дивеево меня внутренний голос позвал.

Извини, я не о тебе. А о себе вообще-то. Про посещение тобой Дивеево ни сном, ни духом не была. present

Quote (Osiris)
Как бы это не странно звучало, не одинаково они святы. Вот НЕ одинаковы

Может, объяснишь? Мне с точки зрения обычной мирской логики это более-менее понятно. Но с точки зрения веры как-то не очень. Но я могу быть кардинально не права. Сама лично ощущаю просто разную энергетику в разных храмах. Я писала ранее, что не могу посещать церкви в Москве, мне в них реально очень плохо становится. Исключение, если я вдруг попадаю случайно на обряд крещения.
В регионах ощущения другие. Там мне всегда легко и свободно. А вот в том же Радонеже я чувствую себя просто, как дома.

Quote (Osiris)
И потому что люди были и там и там и у них есть с чем сравнить.

Просто как пример. Человек молится. И в молитвах просит Бога о чем-либо. Из года в год. В итоге он душой чувствует, что исполнилось желание после того, как он побывал в каком-то таком святом месте. Неужели одно место более чудотворно, чем другое? Как по мне - это не должно быть так. Все-таки скорее всего просто в общем постоянный труд в молитвах и служение Господу привели к этому. Или все-таки чудо? А если чудо, то она посылается за что-то? Или может быть послано и не по-настоящему верующему человеку для того, чтобы он задумался и обратил внимание на что-то?

Не осталось ничего...

Сообщение отредактировал clairclair - Понедельник, 27.12.2010, 17:47

OsirisДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:14 | Сообщение # 80
Quote (clairclair)
Может, объяснишь? Мне с точки зрения обычной мирской логики это более-менее понятно. Но с точки зрения веры как-то не очень. Но я могу быть кардинально не права. Сама лично ощущаю просто разную энергетику в разных храмах. Я писала ранее, что не могу посещать церкви в Москве, мне в них реально очень плохо становится. Исключение, если я вдруг попадаю случайно на обряд крещения.

Вот и не лукавь. Правильно ты всё чувствуешь. Храмы все освящены. И батюшки хорошие. Но все они люди и кто-то больше знает и чувствует, а кто-то меньше. Где-то больше намолено, а где-то меньше.
Не мудрствуй. Чувствуй сердцем. Твоя церковь не так, что ближе к твоему дому, не та, что славится у народа, а та что ближе твоему сердцу, хоть за тыщу вёрст.
Quote (clairclair)
Или все-таки чудо?

Без чуда в христианстве не обходится, но для кого-то это чудо, а кто-то так верит, что считает это обычным делом. Как дети. "Отец Бог сказал, что вылечит и вылечил, чего ж тут удивительного".
Для не верующих это чудо.
Хотя среди православных всё равно используется определения ЧУДО.
Quote (clairclair)
Или может быть послано и не по-настоящему верующему человеку для того, чтобы он задумался и обратил внимание на что-то?

Нельзя скидывать со счетов веру человека. Вот например, верит человек сильно, что проехав за 2000 км и в первой же попавшейся деревне Бог его точно услышит молитву и едет. Приезжает туда и так он верит в то что сам себе придумал, что вера приобретает большую силу и Бог правда Его слышит.
И никто не скажет тебе, сам он себе придумал это или ангел-хранитель надоумил туда поехать. Не важно. Важно, что всё случилось. Случилось ЧУДО!
Храни тебя Бог!

clairclairДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:21 | Сообщение # 81
Большой поклонник
Osiris,
present friends

Не осталось ничего...

alyoshkaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:00 | Сообщение # 82
Частый гость
Все святые места чудотворны. И каждое по своему. Так же как иконы. Например - Пресвятой Богородицы, сколько разных икон, но считается, что каждая в чём-то особенно помогает.

Например:

"Умиление" - перед ней молился Серафим Саровский, считается, что ей моляться об исцелении.

"Неупиваемая Чаша" - молятся об исцелении одержимых недугом страсти пьянства.

"Всецарица" - молятся об исцелении при раковых заболеваниях.

и т.д.

Только ведь это не означает, что любую икону Пресвятой Богородицы мы не можем просто попросить о том, что нам нужно. Любая икона - это некий символ, через который идёт наше обещние с Господом. И в тоже время - это великие святыни, особенно те, перед которыми прошли миллионы людей со своими просьбами.

Тоже самое я думаю про святые места. Каждое из них намолено. Везде разные люди, разная атмосфера, разные чувства приезжающего туда паломника. Поэтому многие любят ездить на разные святые места. потому, что на каждом из них они открывают для себя что-то новое. Где-то человеку откроется дар плача на покаянии. Где-то он почувствует огромную радость и благодарность Господу за всё. Где-то ему просто будет мирно, и даже не будет желания о чём-то просить. Но главное, что везде Господь. А Бог - есть ЛЮБОВЬ. И любое святое место щедро одаривает нас этой самой любовью. И собирая этот опыт, мы идём к Богу, и становимся ещё на шажочек ближе к этой самой ЛЮБВИ.)) present

OsirisДата: Вторник, 28.12.2010, 20:39 | Сообщение # 83
Это запись в контакте, Но я не знаю как его здесь поместить.
ПОПЫ

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Вторник, 28.12.2010, 22:13

ЁжичекДата: Вторник, 28.12.2010, 21:46 | Сообщение # 84

посмотрела пока только самое начало про пропаганду разума
если в то время кинопленка использовалась таким образом, то представляете как манипулируют сознанием людей нынешние СМИ! dry
пойду дальше смотреть :)

ЛеммиДата: Вторник, 28.12.2010, 21:48 | Сообщение # 85
Житель сайта
Мнения разделились. Спрошу Ваше мнение, тут.

Нужно ли освятить кольца, если люди регистрируют отношения в ЗАГСе, а не венчаются?

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

kotДата: Вторник, 28.12.2010, 21:49 | Сообщение # 86
Фанат
Награды: 2
Quote (Osiris)
ПОПЫ

Ох, как мне про овец понравилось.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

Сообщение отредактировал kot - Вторник, 28.12.2010, 21:50

OsirisДата: Вторник, 28.12.2010, 22:03 | Сообщение # 87
Quote (Лемми)
Нужно ли освятить кольца, если люди регистрируют отношения в ЗАГСе, а не венчаются?

:D
А зачем эта обрядовость? Это язычество какое-то. Идолопоклонничество. :D
Если не верите в Бога, зачем освящать? А если верите, то по чему не по-людски сходитесь?
Кому вы врёте? Себе или Богу? :D
Если жена верующая, а муж против, то ...
Нет , не стану ничего утверждать. Спросите лучше у батюшки.
Даже в этом случае ничего хорошего не будет. Потому что это обман мужа, а на обмане счастье не построишь.

OsirisДата: Вторник, 28.12.2010, 22:06 | Сообщение # 88
Quote (kot)
Ох, как мне про овец понравилось.

Стыдно?
:D

kotДата: Вторник, 28.12.2010, 22:12 | Сообщение # 89
Фанат
Награды: 2
Quote (Osiris)
Стыдно?

Угу blush2 Потому что правда.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

OsirisДата: Вторник, 28.12.2010, 22:57 | Сообщение # 90
Quote (kot)
Потому что правда.

Это точно. Иногда думаешь... Только чуть иначе: Какой же я Осёл! :D

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 6 из 72«12456787172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz