Воскресенье, 19.11.2017, 16:52
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 60 из 72«1258596061627172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:48 | Сообщение # 886
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Удивишься, а иногда и напугаешься.

Ой, Витааааля biggrin напугал и про привычки и тут:
Цитата Osiris ()
очень важная лекция. Почитайте и послушайте и делайте свои выводы сами.

Ой-ой-ой. :)

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:27 | Сообщение # 887
Возникла мысль, что это Украина. Надо спроситься у наших батюшек и желательно из монастырей.
Вроде всё верно говорит и ооооочень много цитат, но бережёного Бог бережёт. У них могут быть свои дела, а у нас свои. Раскол , хоть и не очевидный в некоторых вопросах существует и к тому же нам в наши храмы ходить, к нашим батюшкам, потому надо переспросить у "наших".

OsirisДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:46 | Сообщение # 888
Всё. В монастыре подтвердили, со всем согласны. Можно брать как пособие, очень точное и подробное.
Спаси Господи! thank_you

skilllДата: Среда, 04.12.2013, 20:00 | Сообщение # 889
Житель сайта
Из темы "Любовь. семья..."
Цитата Osiris ()
Поэтому отчаяние и уныние считается грехом. Человек голову теряет и творит "чудеса", о которых он конечно же потом пожалеет.

Вот эта строка чуть не повергла меня в сомнения.
В общем, я вдруг подумала , что сострадаю греху.
Не греху no , а человеку , находящемуся в грехе.
"Сострадании к заблудшим и к неверным из христиан..." Так и должно быть. Я нашла об этом и у Серафима Саровского и Иоанна Златоуста.

Добавлено (04.12.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Добавлено (04.12.2013, 20:00)
---------------------------------------------
С праздником! present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 04.12.2013, 19:58

OsirisДата: Четверг, 05.12.2013, 00:24 | Сообщение # 890
Спаси Господи и тебя с праздником.
Какое презрение ? Кто, к кому?
Тот кто хоть раз искренне исповедался и выписывал на листочек свои грехи, у вас как может язык повернуться презирать кого бы то ни было, если взглянув ваш листок увидите какой вы , мягко выражаясь не ангел.
Бывают конечно прям исключительно мерзкие поступки, но в таких случаях не презирают, а ненавидят или ещё что, но презирать, надо иметь на это право , да и когда человек так свят, что имеет вроде бы право других презирать, но не может - такой мудростью наделён.
Кто может кинуть в меня камень, за то что я говорил как я любил и как заботился? КТО?
Кто на столько лучше меня, чтобы вслух такие вещи заявлять?

Презирать...
Сам Господь Бог не презирает нас за наши страшные грехи, только любит, а уж он-то имеет право, но он гораздо мудрее нас и великодушнее, а тут людишки презирают.
Стыдно должно быть. Учитесь любить, будьте добрее, учитесь великодушию. Слава Богу есть у кого.

skilllДата: Четверг, 05.12.2013, 01:09 | Сообщение # 891
Житель сайта
Виталя, а жалеть? (я сейчас о других ситуациях). Мне не дает и это покоя. У меня получается, что жалея кого-то, я как бы становлюсь выше, лучше этого человека. Мне больно, когда я вижу, что человек совершает грех, идет путем греха, а у меня не получается помочь. Но жалеть... Я чувствую, что не имею права, ведь сама не ангел. Я буду сочувствовать, когда случится ''Бах'', а сейчас мне просто больно, когда я вижу, как человек совершает грех.

Любовь

OsirisДата: Четверг, 05.12.2013, 11:32 | Сообщение # 892
Цитата skilll ()
У меня получается, что жалея кого-то, я как бы становлюсь выше, лучше этого человека.

Ну, правильно и в этом смысле жалость отвратительна. king Чем я лучше или чем выше? Ни чем, а в чём-то хуже и даже ужаснее.
СОстрадание, значит СОчувствие, значит я чувствовал тоже и понимаю тебя, я такой же как ты, а не выше и не лучше.
Ну, хотят люди жалеть, считают это благородным качеством характера человека, пусть будет им. Я-то знаю, что это за чувство. Что тут рассуждать?
Можно подойти к человеку которого жалеешь и сказать: "Ты жалок!", что собственно многие девушки и высказали по отношению к тому пресловутому нытику.
Вот она жалость, а под этой маской жалостливой кроется гордыня и самовозвеличивание себя любимого за счёт принижения другого.
И человек это может делать не осознанно и гордый человек не станет копаться в себе - " а может люди правы, может я сам с собой лукавлю?"
Зачем себе вопросы задавать? - "Я счастлив и ладно. Живи одним днём! Все говны, а я Д Артаньян!"
Всё видно, себя обмануть легко, но никого не обманешь.

OsirisДата: Четверг, 05.12.2013, 11:39 | Сообщение # 893
Цитата skilll ()
еловек совершает грех, идет путем греха, а у меня не получается помочь.

А чем ты можешь помочь? Ты Бог? Если тебя грабят, ну отдай все вещи, да ещё денег дай в придачу, вот и помощь, а чем ты можешь помочь? Морали читать?
Не надо брать на себя функции Бога и станет легче, не будешь мучиться и не будешь искать выходы которые приведут тебя к жалости.
Оставь это Господу Богу, он Сам это попустил, значит у Него есть план на этого человека, ты что полезешь этот план нарушать? Пользуйся золотым правилом психолога - НЕ НАВРЕДИ!!!
Чем можешь помоги, но не преувеличивай свои возможности и вот тогда жалости не будет.
Жалость - это гордыня, я не могу помочь. Конечно не можешь и ты не будешь на счёт этого париться потому что если ты адекватный человек, то ты понимаешь, что ты не Святая и не Бог.
А тот кто жалеет, явно возомнил себя "спасителем" и святым чудотворцем - "Какой он жалкий, а я вот никогда таким не был и не буду!".
Пусть их, не уподобляйся. thank_you

OsirisДата: Четверг, 05.12.2013, 11:43 | Сообщение # 894
Цитата skilll ()
сейчас мне просто больно, когда я вижу, как человек совершает грех.

Тоже гордыня. К гадалке не ходи. biggrin Вот если бы глядя на чужой грех ты бы вспоминала свой и от осознания своей греховности тебе стало больно и стыдно перед Господом, вот тогда это правильное направление.
Тонкая грань, почти не заметная. Дай Бог и мне всё это вовремя замечать за собой и отрекаться!

skilllДата: Четверг, 05.12.2013, 13:30 | Сообщение # 895
Житель сайта
''''Чем можешь помоги, но не преувеличивай свои возможности.''''
Вот с этим у меня проблемы. Я всегда думаю, раз я что-то вижу, то должна помочь. Это вроде, как мне дается возможность для помощи, а я не выполняю все, что должна, что в моих силах, а только часть. :(

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 05.12.2013, 13:31

amourДата: Четверг, 05.12.2013, 13:51 | Сообщение # 896
Постоянный посетитель
Цитата skilll ()
Это вроде, как мне дается возможность для помощи, а я не выполняю все, что должна, что в моих силах, а только часть.

в наших силах только то, что мы можем обозначить как правильно или показать собственным примером, переубеждать и менять кого-то плохо

например, если человек завидует и делает какие-то гадости и привык, что чаще ему отвечают тем же, он так и будет дальше продолжать
а можно простить его и не отвечать злом на зло, иногда это приносит результаты, как минимум заставлет другого задуматься о том, что он поступает плохо

OsirisДата: Четверг, 05.12.2013, 14:09 | Сообщение # 897
Цитата amour ()
как минимум заставлет другого задуматься о том, что он поступает плохо

А у меня с этим проблема. Не верю, что я промолчу, прощу, а человек задумается. Я пробовал и так и так.
Когда молчишь и прощаешь, человек на шею садится, а если начнёшь выяснять отношения, человек обычно говорит: "Вот если бы ты промолчал, то я бы..."
И честно, я не знаю, что с этим делать. :(

amourДата: Четверг, 05.12.2013, 15:04 | Сообщение # 898
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Не верю, что я промолчу, прощу, а человек задумается.

нет, свою позицию, видение чего-то, надо обозначивать, словом или действием, а иначе молчание - знак согласия biggrin

прощать в любом случае надо, извинился другой человек или нет

ну а если все равно нет взаимопонимания, то возможно выбор неверный, тут все индивидуально

еще один пример

skilllДата: Четверг, 05.12.2013, 15:13 | Сообщение # 899
Житель сайта
''''Тоже гордыня. К гадалке не ходи''''
Мне нужно было подумать. Я все поняла , осознала. Не обязательно такой же грех, просто свои грехи, осознавать свою греховность.
Спаси Господи!

Любовь

OsirisДата: Четверг, 05.12.2013, 16:08 | Сообщение # 900
Цитата amour ()
еще пришли некоторые люди, которые влились в коллектив, им зависть тоже не присуща, у нас сложилась компания друзей, редкий случай на работе
и она стала лучше, она стала чаще справляться с приступами злобы, стало видно, что чувствует себя виноватой когда что-то плохо скажет или сделает

Ну, когда целый монастырь, то устав конечно общий воспитывает, а когда один на один? ;)
Да ещё если подружки идиотки, на посиделках "помогают". ;)

Цитата amour ()
игра в молчанку
а муж может реально не понимать, что ей не приятно, тем более в отношениях они много лет, и фотография все эти годы стояла, и никому не мешала, они правда не постоянно у него жили, то у него, то у нее, но сейчас с рождением ребенка поселились у него и она полноправная хозяйка дома
или у него есть какие-то для этого причины, так надо узнать их и обсудить
если уж совсем ничего не поможет, то мы ей посоветовали брать хитростью, когда ребенок подрастет, разрисовать фотку и сказать, что в дочке проснулся художник biggrin

С хитростью не согласен - это рождает ложь и недоверие, а где недоверие, там любовь умирает.
С обсуждением тоже рискованно, а вот то что надо поставить в известность человека о своих ощущениях и своих желаниях и оставить право выбора за мужем, согласен. thank_you

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 60 из 72«1258596061627172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz