Пятница, 24.11.2017, 10:23
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 62 из 72«1260616263647172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:20 | Сообщение # 916
Цитата skilll ()
И совсем другая война, когда именно против самой Веры.

Всегда захват территорий начинался не со стрельбы, а с навязывание своей веры.
Например захват Америки, через привнесения в неё католицизма и протестантизма.
Всегда, когда закладывались новые города строился ХРАМ, потом вокруг него дома прихожан, потом производственные и сельскохозяйственные постройки.
Эту модель поселений можно проследить в любом городе. Церковь или монастырь строится на Святом месте, потом кельи, дома прихожан и потом всё остальное.
Что сейчас делают мусульмане?
Правильно застраивают всё мечетями. Чем больше мечетей, тем больше прихожан, чем меньше русских церквей, тем меньше русских Православных прихожан. Вот и жгут русские церкви.
Все кавказцы в Москве во всеуслышание заявляют : "Это наша земля!"

Вот так, они здесь не гости, а уже хозяева.
Те политики, которые утверждают что наше государство - Россия не Православное государство, а СВЕТСКОЕ, то есть без преверженства определённой религиозной направленности, тот просто либо дурак, либо проплаченый кем-то провокатор.
Без Православия русского народа не станет. Нас стирают с русской земли. Начинают с образования, медицины, помощи многодетным семьям, МАССОВЫМИ постройками мечетей.

Мусульмане наоборот - активно строят мечети и у себя в республиках, в Сибири, в Москве и по всей территории России, организовывают детские лагеря по СЕРЬЁЗНОЙ военной подготовке, жгут русские церкви.
Какой может напрашиваться вывод?
Пусть каждый для себя сам решает, я не собираюсь ни к чему призывать, сайт не для этого создан, но не сказать этого я не могу.
Что делать, нам, Православным людям?
Всё, к чему призывает нас наш Господь Бог: Плодитесь и размножайтесь, сами будьте мудрее и благочестивее, не занимайтесь самодеятельностью и ходите в церковь, молитесь и причащайтесь, воспитывайте своих детей в Вере в Господа нашего Иисуса Христа.
Вставайте на защиту нашей Веры и наших Православных церквей и традиций!
Спаси нас всех Господи! Господи помилуй! thank_you

skilllДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:30 | Сообщение # 917
Житель сайта
Виталя, я до определенного времени Рождество Христово воспринимала, как просто Рождество Христово, без углубления в спасение. Я не знала или не понимала или не хотела ничего знать... Для меня осознание насколько это важно, что в этот день родился Спаситель, что сейчас мы имеем возможность спастись пришло позже. И желание поделиться этим... разве это тавтология?

Любовь

OsirisДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:31 | Сообщение # 918
Цитата skilll ()
И желание поделиться этим... разве это тавтология?

Скорее соглашусь. thank_you

skilllДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:42 | Сообщение # 919
Житель сайта
'''Без православия русского народа не станет''''
Так это правда.
Я поняла. :(
Спаси Господи.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 15.12.2013, 23:18

OsirisДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:49 | Сообщение # 920
"Мы русские в той мере, в ка­кой мы православные." - Ф.М. Достоевский

Кризис духа

skilllДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:48 | Сообщение # 921
Житель сайта
Посмотрела видео "Шариат в Москве", вчера не получилось. Какой кошмар. :( Без комментариев.

Цитата Osiris ()
"Мы русские в той мере, в ка­кой мы православные." - Ф.М. Достоевский

А я с каждым разом в церкви вижу все больше и больше народа . Меня это радовало и даже не думала, что все настолько может быть плохо.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 16.12.2013, 20:52

OsirisДата: Вторник, 17.12.2013, 09:39 | Сообщение # 922
Цитата skilll ()
А я с каждым разом в церкви вижу все больше и больше народа . Меня это радовало и даже не думала, что все настолько может быть плохо.

Да нет ничего плохого и хорошего. ;)
Всему своё время. Пусть пока хотя бы просто ходят, дети же тоже не особо понимают, как и что, по крайней мере знают куда ходить, когда ходить. Есть конечно опасность разочарований, но опять же человек сам должен нести ответственность за то что он делает.
И повторюсь, можно записаться в тренажёрный зал и каждый день только позировать перед зеркалом в новых кросовочках, а не вкалывать, как положено, но потом не надо говорить, что спорт это туфта и все тренера врут, что спорт полезен.

skilllДата: Пятница, 10.01.2014, 00:25 | Сообщение # 923
Житель сайта
Прочитала, что Господь ближе, чем ты думаешь. Вот в одном из писем хорошо написано.

Добавлено (22.12.2013, 01:36)
---------------------------------------------
Прочитала статью. Возможно в теме Любовь и семья её место, но как-то ... в общем тут.

Добавлено (22.12.2013, 17:34)
Слова из статьи ''отчетаться о проделанной работе'' и действительно исповедаться не желая повторять грехи не выходят из головы.

Добавлено (22.12.2013, 18:25)
Ведь это действительно очень важно. Одно дело назвать грехи и совсем другое расскаяться в них, т.е. не повторять, возненавидеть этот грех.

Добавлено (24.12.2013, 21:44)
Цитата Osiris ()
Оставь это Господу Богу, он Сам это попустил, значит у Него есть план на этого человека, ты что полезешь этот план нарушать?

Цитата Osiris ()
Вот если бы глядя на чужой грех ты бы вспоминала свой и от осознания своей греховности тебе стало больно и стыдно перед Господом, вот тогда это правильное направление.
Тонкая грань, почти не заметная. Дай Бог и мне всё это вовремя замечать за собой и отрекаться!

:( Наверное это самое правильное. Наверное только так можно сохранить отражение и любовь. Все остальные попытки: спасать, искать виноватого, оправдывать и пр., все это не дает покоя, бесполезно мучает и уводит в сторону.
Мне думается это очень нужно для равновесия. Тогда наверное на озере останется гладь.

Извиняюсь, получилась каша. И с темы Дзен и тут, просто хочется разобраться. Не подниматься и не опускаться.
Цитата Osiris ()
Тоже гордыня. К гадалке не ходи. Вот если бы глядя на чужой грех ты бы вспоминала свой и от осознания своей греховности тебе стало больно и стыдно перед Господом, вот тогда это правильное направление.

Это должно входить в не опускаться? Тогда эмоции от происходящего не возникнут и останется только отражение?
Мне думается, что эмоции мешают любить, я так чувствую.

Добавлено (28.12.2013, 10:09)
Вот, сегодня прочла в календаре мысли Святителя Феофана Затворника о смирении:
"Смирение - оно само с собою приносит в душу ублажающее благонастроение. Куда придет смирение, там все внутренние тревоги прекращаются и все внешние невзгоды не производят поразительных впечатлений. Как волна, не встречая препятствия, без шума и удара разливается в безбрежном море, так внешние и внутренние скорби не ударяют в смиренную душу, а проносятся как бы поверх, не оставляя следа. Это, так сказать, житейское преимущество смиренного; а какой свыше свет осеняет его, какие утешения посылаются, какая широта свобододействия открывается!. . Поистине, смирение одно совмещает все. . ."

Добавлено (05.01.2014, 00:13)
Доступно только для пользователей

Добавлено (10.01.2014, 00:25)
Хотела найти где был совсем недавно разговор о грехах, но не могу, не помню.
Ещё одно письмо Cвятителя Николая Сербского , которым хочется поделиться.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 28.12.2013, 10:15

OsirisДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:05 | Сообщение # 924
Когда беспокоят помыслы, или смущают, или тревожат, то не надо входить в разговор с ними, а просто говорить: "Да будет воля Божия!" - это очень успокаивает.

Преподобный Варсонофий Оптинский

Очень важная мысль и глубокая. Это не просто красивая фраза, а ещё один ключ к решению многих страданий людей.

skilllДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 925
Житель сайта
Иногда бывает в жизни, что ссоришься с кем-то или просто нам кто-то в тягость, прочитала, что нужно целовать крестик за этого человека, молиться и искренне желать ему спасения. Тяжело приневолить себя, но со временем этой тяжести не будет.

Добавлено (22.01.2014, 22:08)
Хотела написать отрывками и комментариями, не буду, оставлю ссылку, если есть у кого-то возможность и интересна тема Любви, вот:

Читать конечно много, только здесь очень здорово написано о Любви и пересказать или рассказать практически не возможно, да и не нужно. Нужно только желание Любить. Это только одна часть из всей темы Любви, но в ней очень много вопросов поднимается. Все, что я не могла узнать или понять , все нашла. Во всей теме "Любовь" очень много интересного и нужного написано, просто эта наверное именно для меня действительно ценна. Это та Любовь, которую хотелось узнать и которой хочется Любить.
Спаси Бог! present thank_you

Добавлено (25.01.2014, 19:36)
Как то прочитала одну статью, сразу хотелось поделиться, а потом подумала, может не нужно...
В общем вот :
Битва за любовь.

Я бы её ещё назвала борьба с помыслами. Ведь это происходит не только в семейной жизни , а просто в жизни. Трудно, очень трудно поймать тот самый момент зарождения и остановить Иисусовой молитвой. Возможно просто дело привычки.

Добавлено (05.02.2014, 02:06)
Все время удивляли слова: ''от любви до ненависти один шаг''. Почему так бывает не понимала.
Прочитала: ''В ком нет любви к каждому встречному, в том живет грех ненависти''. Этот грех иногда очень трудно увидеть, наверное поэтому и каяться в нем и в голову не приходит. Я думаю, что раз всего один шаг, то просто одно заменяет второе, не бывает пустоты что-ли. От ненависти до любви тоже тогда должен быть шаг. Меня интересует переход. Скорее всего между любовью и ненавистью граница, а не плавный переход.

Добавлено (02.03.2014, 16:10)
В воскресенья светлый день прошу прощения у всех, кого обидела вольно или невольно. present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 02.03.2014, 16:13

OsirisДата: Вторник, 01.04.2014, 00:03 | Сообщение # 926
Цитата skilll ()
Не знаю, насколько я права. Думаю это лишнее, может только добавить страдание, мало ли какой контраст.
Представь, я увидела себя, какая была и сейчас вижу, какой стала, до чего дошла... Это может только помешать, ввести в уныние. Да и невозможно это. Яркого света можно не выдержать. Очень яркий свет. А так , постепенно, ты меняешься, идешь к своему настоящему состоянию . Просто идти к свету.

Пожалуйста, ничего не придумывай.
Есть образец Отца нашего, вот и следуй Его примеру и примеру Его учеников и последователей.
Следуй Заповедям и это и будет Путь к Свету.
Первоклассник ничего не знает, он унывает глядя на своего учителя?
Так с чего и нам унывать?
Учитель в школе всего лишь взрослый человек который имеет больше знаний и опыта и то дети тянутся к нему и радуются знаниям, мечтают стать космонавтами, академиками, а у тебя есть Отец родной - сам Господь Бог. От чего впадать в уныние?
Разве что я ленюсь, не молюсь, не хожу в церковь, не пощусь, не причащаюсь и у меня свой бог и "прямая связь" с ним , в таком случае думаю есть от чего впасть в уныние. biggrin
С тобой-то что? ;)
ВСЕ ЛЮДИ грешны и несовершенны и мало кто дошёл даже до 3-го класса в саморазвитии и у них нет главного, вот им есть от чего впадать в уныние, а у тебя есть мощная сила - Вера!
Пост - это великая радость! Столько даров, только успевай использовать.
friends Не придумывай лишнего, заплутаешь, не выкарабкаешься.

skilllДата: Вторник, 01.04.2014, 05:33 | Сообщение # 927
Житель сайта
Правильно. Огромное желание идти к Отцу родному. Когда ты сказал, что хочешь увидеть себя, я поняла буквально. Когда не приходишь или идешь, а просто на мгновение посмотреть, сравнить. Как сравнить что-то, только это не что-то, а ''себя''. Я ''примерила'' желание на себя, и исходя из этого написала, что думаю. Увидеть себя, сравнить и ужаснуться, у меня такое чувство.

Следовать Заповедям и Верить.

Добавлено (01.04.2014, 05:33)
''''С тобой-то что?''''
Куча грехов. Давай, Лена, понемногу избавляться. Начнем с этого малого... А и это малое не поддается. Понимаю, что привычка, а пока не получается. Только повторяю, прости, Господи.
С чем идти? Стыдно.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 01.04.2014, 07:19

OsirisДата: Вторник, 01.04.2014, 10:12 | Сообщение # 928
Цитата skilll ()
С чем идти? Стыдно.

biggrin А говоришь не с чем идти....
Вот со стыдом и иди.
Вся проблема в том, что ты хочешь сама всё исправить, а ведь ничего человек сам не может.
Ты пойми простую вещь, сущность греха БЕСОВСКАЯ, а значит гораздо сильнее человека, а значит с ней может справиться только кто? Правильно, только Бог. Для этого и надо прийти в храм и попросить Отца, чтоб избавил, а у нас получается наоборот - Грехи навалились, человек с ними справится не может и не идёт в храм и соответственно грехи начинают накапливаться. ;)
Дальше
Цитата skilll ()
Когда не приходишь или идешь, а просто на мгновение посмотреть, сравнить. Как сравнить что-то, только это не что-то, а ''себя''.

В сравнении мы всегда будем проигрывать, всегда, а значит уныние. Зачем специально делать то, что приведёт нас к Греху, зачем искушаешь?

skilllДата: Среда, 09.04.2014, 20:15 | Сообщение # 929
Житель сайта
Ты прав, старалась сама справиться. Поняла. thank_you
А про сравнение... Читала когда-то, что сравнение приносит страдание.

Добавлено (07.04.2014, 15:08)
С праздником Благовещения пресвятой Богородицы present :present: present

Добавлено (07.04.2014, 15:20)
А еще я искала ответ на свои страхи и попутно нашла такие слова:
''В любом случае - прежде, чем говорить, обязательно надо помолиться, хотя бы кратко. Молитва даст сердцу мир, позволит не увлекаться в раздражительность, она же, скорее всего, доставит ясность: говорить или нет. А если и ошибемся, то поможет потом все исправить.

Добавлено (09.04.2014, 19:14)
Попалось :)
"Подвиги против страстей тогда только тягостны бывают, когда гордо и самонадеянно проходим оные, а когда смиренно, призывая Божию помощь и исправления оной приписывая, то они удобоносимы".

Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860).

present

Добавлено (09.04.2014, 19:20)
и вот это ещё:

Добавлено (09.04.2014, 20:15)
Доступно только для пользователей

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 09.04.2014, 20:16

binДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:38 | Сообщение # 930
Частый гость
Поздравляю всех с замечательным светлым днем - Пасхой!
Христос Воскресе!

Верою жив человек и надеждой...
Пусть колокольный разносится звон,
Чтобы любовью Господней безбрежной
Каждый из нас был всегда окружен!

Светлая Пасха - волнующий праздник,
Таинство, чудо, рожденье добра!
Пусть наши души наполнятся счастьем,
Мудрости будет в них больше, тепла!

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 62 из 72«1260616263647172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz