Пятница, 24.11.2017, 10:07
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 69 из 72«12676869707172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Пятница, 19.08.2016, 00:09 | Сообщение # 1021
Поклонник
Ой, простите, я не хотела Вас обидеть, мне самой еще учиться и учиться...
Добавлено (21.05.2016, 01:16)
---------------------------------------------
Цитата Osiris ()
Ну, во первых я бы сказал, что имена всем дал Господь Бог, когда творил этот мир. И только ему ведомо почему он так или иначе дал такие имена.

Еще раз перечитала Библию... Бог сотворил все живое, а согласно Библии называл всех человек
19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;
(Книга Бытие 2:19,20)
а вот человека назвал человеком Господь Бог
2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Книга Бытие 5:2)

Добавлено (19.06.2016, 10:48)
Поздравляю всех со светлым праздником - Святой Троицей. present
Мира, добра, тепла, любви, счастья, душевного спокойствия, веры. present
Пусть Святая Троица оберегает от невзгод и болезней, хранит и благословит. С праздником всех! friends present present present

Добавлено (13.08.2016, 23:46)
С Медовым Спасом present Добра, Любви, Веры present present present

Добавлено (19.08.2016, 00:09)

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 19.06.2016, 10:50

OsirisДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:00 | Сообщение # 1022
Кто-то скажет мне, что "лишь бы не было войны", а ведь война-то и не прекращалась и не прекращается до сих пор, только война эта духовная. Без устали враг человечества нападает и жаждет погубить лучшее творение Господа Бога , человека и его бессмертную душу и тот кто "не дремлет", тот ведёт этот бой и днём и ночью.
«Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Матф.17:14-21).
ПОСТ для нас спасение и великая радость.
Поэтому поздравляю всех православных братьев и сестёр с началом нашего самого радостного и долгожданного Рождественского поста.
Спаси и Сохрани нас Господи!

OsirisДата: Четверг, 01.12.2016, 15:39 | Сообщение # 1023
Во время поста случаются чудеса и вот если кто-то вдруг решит стать не просто "крещёным", а истинно любящим своего Отца Небесного сыном, то Отец Дмитрий дал подробную инструкцию, с чего начинать и как следовать этому Пути.
Спаси Господи!

OsirisДата: Суббота, 03.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1024
Цитата Klassika1996 ()
У меня к Вам встречный вопрос насчет Церкви. Вы разделяете Церковь и Бога? И как думаете, Православная Церковь в наше время ведет себя верно?

1) Если верите в Иисуса Христа, как в Господа нашего, то должны понимать, что Он Отец наш и слушаться надо Отца своего, а Он заповедовал нам , что кто не войдёт в Царствие Небесное, тот попадёт в Ад, на ВЕЧНОЕ мучение, а тот кто не примет в себя Тело и Кровь Христовы, тот точно не попадёт в Царствие Небесное.
2) Тело Христово и кровь Его могут дать Священники осветив хлеба и вино в ДОМЕ БОЖЬЕМ - то есть в Церкви. Значит ходить обязательно в Церковь.
3) Однозначно, что Церковь сейчас и во все времена освещала Святые Дары, Крестила людей, отпевала мёртвых, Принимала исповедь, Благословляля всегда ПРАВИЛЬНО.
4) А то что люди которые работают в Церкви иногда преследуют свои корыстные цели или грешат, так и Вы грешите и я грешу и ВСЕ люди грешны.
Вы же не делаете сами себе дома операцию, если зболели, только потому что врачи тоже часто сами болеют, наверное к врачам обращаетесь, в больницу идёте. ;) girl_hospital
Никто и не обещал, что в Церкви будут служить только Святые люди или ангелы.
Святых людей по пальцам перечесть, а людей в России почти 12000000. Как всех успеть исповедать и причастить?

Klassika1996Дата: Понедельник, 05.12.2016, 20:17 | Сообщение # 1025
Постоянный посетитель
Вопрос у меня был не о людях, работающих в Церкви ,а о самой Церкви, так сказать, как "организации". Из уроков истории я помню, что когда - то церковь продавала прощение грехов. То есть любой богатый человек мог купить эту бумагу, и внезапно стать безгрешным.
Что про сейчас могу сказать. Крещение - процедура Не из дешевых в нынешние времена. А за что они берут деньги? За то, что Молитвы читают? Разве это правильно?
Я хожу в церковь, но тогда, когда чувствую, что хочу туда сходить. но насколько это обязательно? Я не помню дословно, но кто - то говорил, что "Верующий и в поле Храм найдет".

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 02:30 | Сообщение # 1026
"""Из уроков истории я помню, что когда - то церковь продавала прощение грехов. То есть любой богатый человек мог купить эту бумагу, и внезапно стать безгрешным. """

Это у католиков было и то не всегда. ИСТОРИЯ.
Их Церковь и наша, это как Марс и Юпитер, вроде и та и та планета, но точно не одно и тоже.

ЦитатаKlassika1996 ()
Крещение - процедура Не из дешевых в нынешние времена. А за что они берут деньги? За то, что Молитвы читают? Разве это правильно?

Ну, что ж , когда женщина спрашивает, что мужчина для неё сделал, начинается подсчёт кто кого больше любит. Начинают люди рядиться, что убивает Любовь.
Извольте, Священник в нашем приходе приходит к 7 часам утра и начинается литургия - 2.3 часа на ногах. Таких служб думаю две за утро и на ногах. Потом вечерняя служба на три часа, тоже на ногах. Днём , священник может дежурить, принимать исповеди, ездить к старикам , к больным и исповедовать и причащать. При этом священники все Православные и презервативами не пользуются и у каждого по пять детей в среднем. Кто-то имеет возможность сравнить что такое растить 5-Х детей, а не одного?
То что священники ходят в бриллиантовых часах сплетни, может у высшего духовенства и есть такие средства, у остальных нет.
Опять же электричество оплачивать надо? Отопление? Дворники? Строители? Благотворительные дела, помощь малоимущим прихожанам, больницам и просто нуждающимся?
На счёт крещения это вообще бред. Что для Вас дорого? Можете озвучить?

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 02:39 | Сообщение # 1027
ЦитатаKlassika1996 ()
Я хожу в церковь, но тогда, когда чувствую, что хочу туда сходить. но насколько это обязательно? Я не помню дословно, но кто - то говорил, что "Верующий и в поле Храм найдет".

Нет проблем, хорошо, что вообще заходите, но вот ЗАЧЕМ вы туда ходите. Самый главный вопрос.
Многие в Храм ходят свечку поставить и всё. Зачем Вы ходите в Храм? Что Вы там делаете?

Повторю ещё раз:
Если верите в Иисуса Христа, как в Господа нашего, то должны понимать, что Он Отец наш и слушаться надо Отца своего, а Он заповедовал нам , что кто не войдёт в Царствие Небесное, тот попадёт в Ад, на ВЕЧНОЕ мучение, а тот кто не примет в себя Тело и Кровь Христовы, тот точно не попадёт в Царствие Небесное.
Тело Христово и кровь Его могут дать Священники осветив хлеба и вино в ДОМЕ БОЖЬЕМ - то есть в Церкви. Значит ходить обязательно в Церковь.
Хотя Вы и не говорили, что верите в Господа нашего Иисуса Христа, а во всё и во всех.
Тогда наша беседа пуста. Простите , если надоедал. thank_you

Klassika1996Дата: Вторник, 06.12.2016, 09:18 | Сообщение # 1028
Постоянный посетитель
Что значит во все и всех? Где я так говорила ?ну не понимаю я чего-то, спрашиваю. Читаю, думаю, принимаю к сведению. Но это вовсе не значит, что я не Православная, или то, что Вы мне надоедаете.

Добавлено (06.12.2016, 09:18)
а Свидетели Иеговы - они православные или католики ? Или к кому они вообще относятся?

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 13:02 | Сообщение # 1029
Свидетели Иеговы - это вообще секта . Никакого отношения к Нашему Богу они не имеют. lol
Католики - это христиане, но ответление , со своими усовершенствованиями в том числе и отпускание грехов за деньги - Индульгенция, а мы Православные то есть живём по традициям древним, которые к нам пришли из Византии.

Если мы считаем себя Православными людьми, то должны жить по Заповедям Божиим, а Церковь, это дом Божий, Храм Божий. Там живёт Христос. Сам Христос говорил , что там где уже двое собрались во имя Его, там он незримо присутствует, а в Храме постоянно много народа.
Человек который не ходит в Храм, он не любит и не скучает по Богу. Не причащается, а значит не впускает в себя Господа нашего. Получается, отрицает Его.
Иисус Христос когда вознёсся на небеса, заповедовал своим апостолам строить Новую Церковь , а люди в неё не ходят.

Если ты мусульманин, живи по законам ислама.
Если ты Будист, живи по законам Будды.
Если ты зовёшь себя Православным, живи по Православным законам. Не знаешь этих законов, спроси у того кто знает и не придумывай отсебятину и не слушай тех кто даже ни разу не исповедался и не причащался.
Вот и всё, очень просто.

Klassika1996Дата: Вторник, 06.12.2016, 14:09 | Сообщение # 1030
Постоянный посетитель
По поводу Свидетелей Иеговы. Как то сидела в парке на скамейке, и подсела ко мне женщина. Причем такая, в годах,но не сказать , что совсем старушка. В руках библия. И начала Со мной диалог, так, поболтали о том о сем, и она спрашивает. Мол, Вы верите в Бога? И начинает рассказывать как раз, что В Библии есть ответы на все вопросы, что там можно найти любую подсказку. И жить нужно по Законам Божьим. Я заинтересовалась, она мне пару историй из жизни рассказала, но потом она сказала, что она свидетель Иеговы. Я наслышана про них, спрашиваю, мол, не боитесь ли Вы к ним ходить. На что она сказала, мол, все это сказки, что про них рассказывают, я извинилась и ушла. Но возник вопрос. Вот эта женщина, она же верит, действительно верит. А вот эта секта, они, прикрываясь верой, спокойно лишают людей квартир, имущества, наверняка от многих отказываются семьи. Да, они ничего, наверняка, силой не забирают. Просто убеждают, что так нужно. Что это помощь. Им вообще не стыдно? Они неужели не боятся, что все это вернется им, причем очень вернется? Как так вообще можно? Что движет такими людьми?
Еще был такой случай. На остановке подошла девушка, спросила, верю ли я в Бога, и пригласила На какое то собрание. День Рождения Христа, будем чай пить, будем о Всевышнем разговаривать. Я сослалась на то, что у меня на это время планы, никак не могу прийти. Но немного не поняла. Она ведь тоже никакого отношения к Богу не имеют, какие могут быть чаепития, верующие люди в Церковь ходят, а не чаи По дк распивают, не знаю, насколько я верно рассуждаю.
И тот же вопрос, ну неужели у нее совсем нет ума. Или совести.
Вот еще был случай. Бабушка просто подарила мне Библию. Подошла и подарила. Сказала почему - то, что мне нужно, не знаю ,правда, почему. Но никуда не зазывала, никаких контактов не просила, денег не требовала. Подарила и ушла. До сих пор стоит на полочке. Но тут тоже из головы не выходит, почему мне нужно то )) с чего она это взяла )

Добавлено (06.12.2016, 14:09)
Osiris, а еще, Вы очень доступно объясняете. Большое Вам спасибо :)

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 14:42 | Сообщение # 1031
Klassika1996, давно не разговаривал с этими сектантами, но было бы любопытно сейчас с моим опытом.
Как правило, Вы правы, эти бабушки верят, но как???
Большинство из них не знает то, что каждый истинно верующий человек должен знать, например мало кто из них знает Символ Веры, а это просто как клятва перед Господом и её должны знать все.
Они, как бы сказал следователь, "постоянно путаются в показаниях", они много чего не знают.
И хоть кто-нибудь видел Православного человека или даже Священника с библией в руках?
Это всё равно, что если я рыбак, то должен ходить в болотных сопог и с удочкой. Смотрите, видите, я поклонник рыболовства. lol
Это всё очень смешно,если бы не было грустно. Они очень легко ловят людей у которых "Бог в душе" и "в каждом поле они находят Храм".
Потому что люди не грамотные и без Бога, как без маяка. Нет ориентира, чуть в сторону и пошло поехало. Любой мошенник скажет полуправду, процитирует Библию и всё , он уже на крючке.
Он же в Церковь не ходит, откуда ему знать правду, на что ориентироваться, с кем поделиться своими сомнениями, с кем посоветоваться. Человек горделивый, сам на прямую с богом общается сидя дома или с такими же безграмотными знакомыми которые сами не имеют опыта духовной жизни, не говоря уже о твёрдости Веры, но зато со своим пониманием и рассуждениями об "истинном боге и Вере". lol lol lol
А то что гордыня один из самых хитрых и ужасных грехов он не знает.
Откуда ему знать-то.
Вот и продают квартиры и рвут отношения с любимыми и попадают в кабалу сект.
Кто ж виноват-то? ;)
Я же говорю, свято место пусто не бывает, если в нашем сердце нет Бога, если мы каждый раз гоним Его от себя, не идём к Нему в Храм, то это место в вашей душе заполняют другие вещи, другие кумиры, только уже не те которых мы бы хотели выбрать.
Если кувшин не вымыт, не заполнен мирой и не закупорен, то рано или поздно он заполниться пылью и заплесневеет и туда начнут бросать бычки и плевать.

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 15:06 | Сообщение # 1032
ЦитатаKlassika1996 ()
Вы очень доступно объясняете. Большое Вам спасибо

Во Славу Божию.
Лишь бы у Вас всё наладилось.
Самое главное, что если бы Вы изначально были верны Богу, то сейчас бы не оказались в такой дурацкой ситуации. За это я Вам ручаюсь. Этого априори не могло произойти.
Дай, Бог, чтобы Вы скорее вернулись к нашему Отцу Небесному.
Просто начните читать книги Святых Отцов. Это не бабушка с улицы, не перекати-поле, а люди которые постоянным служением Богу заслужили дар исцеления и предсказания.
Просто соблюдая Закон Божий.
Начните читать житие Серафима Саровского.
Очень легко читается и многое понимаешь и много историй из жизни от свидетелей.
Ещё можно почитать об Александре Свирском. Тоже история простая из жизни.
Мы - то что мы читаем, что смотрим, что слушаем. Чем сосуд своей души наполните, тем и будете.
Вам выбирать чем наполняться.

Klassika1996Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:58 | Сообщение # 1033
Постоянный посетитель
еще мне не очень понятно. А вот эти религиозные войны на почве разных религий? Понаехали мусульмане В Москву и потребовали построить больше мечетей. А не построим, взрывать нас будут. Ну интересно получается. Зачем они тогда приехали туда, где живет православный народ? Сидели бы у себя, молились Аллаху и были счастливы. Или их этот Игил. Одни людей оббирают воимя Христа, другие взрывают воимя Аллаха. Делают что попало, ссылаются на религию. И Вы тут абсолютно правы. Это от незнания Все.

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 18:55 | Сообщение # 1034
Если бы все кто крещён были бы ещё и людьми верующими и создавали бы настоящие христианские семьи по трое детей минимум, а не хитрили бы с гражданским браком - "для себя пожить", "для себя ребёнка рожала", то нас было бы больше и мы были бы сплочённее.
А пока что сплочённее мусульмане и их просто больше.
Всё справедливо.

Klassika1996Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:32 | Сообщение # 1035
Постоянный посетитель
Ну сейчас не так все, конечно. Не каждой женщине хочется всю жизнь просидеть дома, воспитывая. Не каждый мужчина готов взять на себя ответственность за содержание семьи. Время такое. Это не хорошо. Ну и плохо ли? "каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам (с). Не знаю, кто сказал, но очень правильно.
А правда, что Патриарх Кирилл хотел запретить (каким-то образом ) аборты?

Сообщение отредактировал Klassika1996 - Вторник, 06.12.2016, 19:33

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 69 из 72«12676869707172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz