Суббота, 18.11.2017, 20:34
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 7 из 72«12567897172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alyoshkaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:13 | Сообщение # 91
Частый гость
Quote (Лемми)
Нужно ли освятить кольца, если люди регистрируют отношения в ЗАГСе, а не венчаются?

Виталик достаточно верно ответил на вопрос.

Если вы оба верите в Бога, то ваш союз, это двое людей, объединённых одним путём к Богу, а значит вы должны венчаться, чтобы союз ваш был крепок и силён, и охранялся Господом.
Это называется - Христианский брак.

Если вы не верите в Бога, то зачем освящать кольца?))

Третий вариант, вы верите, но не хотите венчаться.. Пожалуй, это самый сложный вариант. Когда-то в теме "Вера" мы уже ни раз обсуждали, что домашний Бог, без Церкви, это тоже самое, что смотреть на красивую картинку в журнале с видом лазурного берега, и говорить, что ты плаваешь в этом океане.. Без Церкви постичь Господа невозможно. Сам Иисус сказал, что тот, кто не будет Причащаться не получит Царствия Небесного. Ведь через Причастие мы соединяемся со Христом.

Отсюда вывод, во что вы оба верите, какой брак вы хотите создать? present

alyoshkaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:15 | Сообщение # 92
Частый гость
И ещё, если вы хотите венчаться, но возможно позже... То это тоже нечестно в отношении Господа, если вы оба в него верите. present

alyoshkaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:20 | Сообщение # 93
Частый гость
Я поняла, и Вы должны понимать, что у каждого просто своя манера общения. Виталик с большим уважением ко всем вам относится, я это точно знаю. И я знаю, насколько трудно понять человека в письменном виде. В большинстве случаев всё воспринимается с точностью, да наоборот. Потому, что передать то, что ты хочешь сказать, можно только в живую. К сожалению слова без человека, его глаз и эмоции часто воспринимаются совсем иначе, чем есть на самом деле.

Так что помните всегда, что Виталик всех вас искренне любит.))) present

OlgaPanovaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:34 | Сообщение # 94
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Потому что это обман мужа, а на обмане счастье не построишь.

А в чем обман?

Ольга

kotДата: Вторник, 28.12.2010, 23:35 | Сообщение # 95
Фанат
Награды: 2
Quote (Osiris)
ПОПЫ

""Почему Иисус не стал ему проповедовать?...
Потому что он этим самым говорит: "Его волю я уважаю. Он не хочет - это его дело."""
Наверное, это очень тонкая грань, между тем, когда можно человека наставить на путь и тем, когда "это его дело".

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

tayДата: Вторник, 28.12.2010, 23:41 | Сообщение # 96
Ненормальный фанат
Лемми, я не слышала, чтобы кольца освещали перед свадьбой. Если венчание, тогда, да.

Сообщение отредактировал tay - Среда, 29.12.2010, 01:13

ИринкаДата: Среда, 29.12.2010, 00:01 | Сообщение # 97
Ненормальный фанат
Награды: 1
доброй ночи thank_you я воздерживалась от постов в этой теме и в теме Вера, потому как не очень в этом всем пониманию, а глупости писать не люблю. но читаю регулярно. и пришла к одному выводу для себя.
в принципе, я не сильно придерживаюсь канонов православной религии, но в Бога верю.
так вот, я пришла к выводу, что если твой ибранник отказывается венчаться в церкви, то стоит сто раз подумать перед тем, как с ним связывать свою судьбу даже путем регистрации в ЗАГСе.
потому как все прекрасно понимают, что венчание - это ответственный шаг, это признание человеком того факта, что он хочет прожить с тобой всю жизнь, и обрезает тем самым себе пути к отступлению. если же ваша половинка не уверена в том, стоит ли освящать ваш союз перед Богом на всю жизнь, значит она не уверенна в том, что захочет прожить с вами всю оставшуюся жизнь.
вобщем, запутано как-то написала, но понимание этого пришло ко мне сегодня.
возможно я не права present

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

MAДата: Среда, 29.12.2010, 00:02 | Сообщение # 98
Фанат
Награды: 2
Лемми, present Кольца освящаются во время Таинства Венчания. Поэтому освящать их для ЗАГСа не нужно. Если будет Таинство Венчания у вас в каком-то времени, то можно "использовать" те же кольца, которые у вас есть. Батюшка их освятит, и вы будите их носить не снимая. present Любви вам. present
А вот это оченьверное решение:
Quote (Лемми)
обратится к батюшке, что и сделаю.
present

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Среда, 29.12.2010, 00:05

ЁжичекДата: Среда, 29.12.2010, 00:03 | Сообщение # 99

Quote (Osiris)
ПОПЫ

спасибо за фильм! thank_you

ЛеммиДата: Среда, 29.12.2010, 00:04 | Сообщение # 100
Житель сайта
tay, MA, спасибо present

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

tayДата: Среда, 29.12.2010, 00:07 | Сообщение # 101
Ненормальный фанат
Лемми, Любви и крепкого семейного счастья present

alyoshkaДата: Среда, 29.12.2010, 00:08 | Сообщение # 102
Частый гость
Quote (Иринка)
если же ваша половинка не уверена в том, стоит ли освящать ваш союз перед Богом на всю жизнь, значит она не уверенна в том, что захочет прожить с вами всю оставшуюся жизнь.

Очень верно! Особенно, если оба человека верующие! present present present

ИринкаДата: Среда, 29.12.2010, 00:10 | Сообщение # 103
Ненормальный фанат
Награды: 1
Quote (alyoshka)
Особенно, если оба человека верующие!

все люди верующие present даже если человек не ходит каждое воскресенье в церковь, не исповедуется, он все равно верит в таинство венчания! потому люди и боятся венчаться, потому что они понимают, что это не простая регистрация на государственном уровне, это на много серьезнее и ответственнее present

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

Сообщение отредактировал Иринка - Среда, 29.12.2010, 00:11

alyoshkaДата: Среда, 29.12.2010, 00:17 | Сообщение # 104
Частый гость
Quote (Иринка)
все люди верующие даже если человек не ходит каждое воскресенье в церковь, не исповедуется, он все равно верит в таинство венчания! потому люди и боятся венчаться, потому что они понимают, что это не простая регистрация на государственном уровне, это на много серьезнее и ответственнее:present:

Ирина, поймите, что в том-то и беда. Что многие относятся к Таинству Венчания как к красивому обряду. Да, они понимают, что это соеденяет их на всю жизнь, и в тоже время, знают, что Церковь сегодня хоть и сложно, но развенчивает, по большой нашей слабости..

Так вот, если два человека верующие и воцерковлённые, то для них Вечание - это совсем другое. Это терновый венец, который они одевают, и не питают иллюзий, что Господь сам за них всё сделает, и будет охранять их союз, даже если они не будут ходить в Церковь. Это невозможно. Знаете, вот так часто случается, здесь люди Венчаются, а на Небесах Господь их не Повенчал..

Так вот, вы всегда должны помнить, что человек до брачного союза сам совершентсвуется в своей любви к Богу, через Церковные Таинства. А когда люди вступают в Венчанный брак, то они уже совершенствуются вдвоём. Вместе исповедуются и Причащаются, каятся каждый вечер друг перед другом, прося прощения. Я уже не говорю о том, что глава семьи - Мужчина, сегодня мы и об этом забываем... И много ещё того, что включает в себя понятие - Христианский брак. )) present

Сообщение отредактировал alyoshka - Среда, 29.12.2010, 00:19

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 00:18 | Сообщение # 105
Самый проверенный пользователь
Quote (Иринка)
потому как все прекрасно понимают, что венчание - это ответственный шаг, это признание человеком того факта, что он хочет прожить с тобой всю жизнь, и обрезает тем самым себе пути к отступлению.

Венчание это уже осознанный выбор и желание должно быть, а не так чтобы , себя загонять в безвыходность. Православие это свобода.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 7 из 72«12567897172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz