Среда, 22.11.2017, 15:51
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 70 из 72«126869707172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 20:07 | Сообщение # 1036
ЦитатаKlassika1996 ()
Ну сейчас не так все, конечно. Не каждой женщине хочется всю жизнь просидеть дома, воспитывая. Не каждый мужчина готов взять на себя ответственность за содержание семьи. Время такое. Это не хорошо. Ну и плохо ли? "каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам (с).

Ну, если Вас устроит, что ваши дети будут жить в исламском государстве , может уже и Россией перестанет называться и чтобы покрестить ребёнка они будут искать Православный храм, если Вас устроит то, что жить мы будем по законам шириата, то конечно "не плохо". friends
На счёт того что Патриарх хотел запретить аборты, я не знаю. Я не интересовался этим вопросом, но то что Христианство против убийств, это совершенно точно, а то что аборт - это убийство , давным давно доказано и даже атеистистами учёными.
УЗАКОНЕННОЕ УБИЙСТВО .
Никого ничто не коробит в этой фразе, по-честному? ;)
Почитайте, что об абортах говорил Святитель Лука, Войной-Ясенецкий, один из величайших хирургов СССР середины ХХ столетия.
Почему бы тогда не разрешить делать эвтаназию, почему бы не разрешить просто самоубийство подросткам, зачем столько шума по этому поводу подымается? girl_hospital

alenkaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:24 | Сообщение # 1037
Поклонник
ЦитатаOsiris ()
Свидетели Иеговы - это вообще секта . Никакого отношения к Нашему Богу они не имеют.

А как мастерски вербуют, жуть просто :( Доступно только для пользователей
Бред, и ведь сама их не раз встречала, особенно когда гуляешь у нас в Строгинском парке, часто подходят, райскую жизнь предлагают...

Добавлено (06.12.2016, 21:24)
---------------------------------------------

ЦитатаKlassika1996 ()
а еще, Вы очень доступно объясняете. Большое Вам спасибо :)

Полностью согласна. Огромнейшее thank_you

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 22:32 | Сообщение # 1038
О!
Дело в том, что мы думаем, что якобы нас обманули люди.
А это не так.
Как говорит Отец Дмитрий, каждая родившаяся душа христианка, даже если человек потом стал мусульманином.
Так вот вербуют нас не люди, а бесы. Конечном с нашего на то согласия.
По-моему Отец Серафим Саровский говорил, что бесам дана такая сила, что даже самый маленький из них может ногтем землю перевернуть.
И вот человек решивший, что он "крутой", пусть и заручившись защитой Богородицы и Ангела ХранителЯ своего, впадает в прелесть и всем своим устремлением души , возгордившись, бросает вызов бесам. Дескать: "Нате вам, выкуситя!".
А гордость, это самый замаскированный и самый ядовитый грех.
Когда человек рьяно впадает в грех, то Святой Дух отходит от него и человек остаётся без защиты и вот тут-то его бесы и берут под заботливые копытца.
Об этом вспоминал по-моему Мотовилов, когда описывал разговор с Отцом Серафимом. И он попал в точно такую же историю, только чуть не помер от страшной болезни.
Читайте, есть много чего чего мы не знаем, творим нечто и потом удивляемся, а за что мне, а почему???
Даже Иисуса Христа соблазнял Сатана и Спаситель выстоял.
Но как????
Вот об этом и принёс Спаситель Новый Завет. Против бесов человек мелкий клоп и ничего сам не в силах сделать, чтобы противостоять.
А кто может?
Только Господь Бог и поэтому надо ходить в Храм и причащаться Святых Христовых тайн, чтоб Господь с нами всегда присутствовал.
Тот же у кого "Бог в душе", сильно заблуждается и потому в одиночестве и никто ему не поможет. Хоть будь у Вас сто друзей и братьев. Никто. Пусть даже ваш лучший друг самый чистый и светлый Священник и он не сможет помочь. Только сам Господь Бог, если конечно, Вы ещё не успели от Него отречься.

OsirisДата: Вторник, 06.12.2016, 22:39 | Сообщение # 1039
Цитатаalenka ()
Полностью согласна. Огромнейшее

Не меня благодарите, а Господа Бога.
Во первых потому что я сам бы до такого не додумался никогда, а во вторых, что Он так проложил ваш жизненный путь через страдания, чтобы вы наконец-то услышали его намёки и начали бы искать Путь к Нему, а точнее обратно в свой родной дом.
Понимаете почему не имеет смысла роптать на беды которые с нами происходят, а наоборот благодарить за них.
Спаси нас всех Господь! thank_you

alenkaДата: Вторник, 06.12.2016, 22:50 | Сообщение # 1040
Поклонник
Вспомнилось, недавно буквально читала:
"В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?"
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания, которые начинаются - "Спасибо, Господи..."
ЦитатаOsiris ()
Понимаете почему не имеет смысла роптать на беды которые с нами происходят, а наоборот благодарить за них.

Понимаю friends
Тем не менее Вы помогли разложить все по полочкам и разогнать всех тараканов. ;)

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Вторник, 06.12.2016, 23:01

Klassika1996Дата: Среда, 07.12.2016, 16:46 | Сообщение # 1041
Постоянный посетитель
ЦитатаOsiris ()
Ну, если Вас устроит, что ваши дети будут жить в исламском государстве , может уже и Россией перестанет называться и чтобы покрестить ребёнка они будут искать Православный храм, если Вас устроит то, что жить мы будем по законам шириата, то конечно "не плохо".

Не устроит, но Я не об этом немножко. Я считаю, что у каждого человека должен быть выбор. Другое дело, что любой выбор несет за собой последствия. И нужно это учитывать при выборе.
А что до того, что аборт - убийство, согласна полностью. Но с тем, что их нужно запретить - не очень. Это не значит, что я за разрешенные убийства. Просто при запрете исхода будет ровно два.
Не хочет женщина ребенка, аборт Не сделает, хорошо, если за 9 месяцев она поймет, что это ребенок, что он ни в чем не виноват, проснется материнский инстинкт и она оставит. И будет любить. В противном случае, просто еще огромное колличество детей попадут в детский дом. Это не так плохо, как убийство, конечно.
при другом исходе ,женщина не пойдет делать аборт в клинику, где работают врачи, а сама будет провоцировать выкидыш. Снова возрастет смертность, ведь это небезопасно, вместе с ребенком запросто сможет умереть и женщина. Или того хуже, будут подпольные клиники, где аборты чуть ли не спицами делают, тогда точно литальный исход очевиден.
Как пример последствий выбора, кстати. По пути размышления возникло два вопроса. Врачи, которые делают аборты, они ведь также грешат, как и женщина, которая убивает своего ребенка? И как Православная церковь относится к контрацепции?

Добавлено (07.12.2016, 16:46)
А еще очень забавно . Почему люди в тюрьме внезапно становятся такими верующими? За всех не знаю, но вот шансон взять. Многие песни : украл, сел, мучается, но помнит Мать и Бога. Купола колят )) а ничего, что воровать - грех? Они об этом не думают? Или внезапно о Вере только в тюрьме вспоминают.

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

Сообщение отредактировал Klassika1996 - Среда, 07.12.2016, 16:39

alenkaДата: Среда, 07.12.2016, 20:25 | Сообщение # 1042
Поклонник
ЦитатаKlassika1996 ()
И как Православная церковь относится к контрацепции?

Насколько я знаю, отрицательно, во всяком случае не приветствуется точно. Ибо считается, что нарушается Заповедь Божья "плодитесь и размножайтесь", т.е. секс дан людям для продолжения рода, а не для получения удовольствия. А если ты предохраняешься, то не хочешь, чтобы род продолжался. В семьях, где родители истинно верующие, обычно минимум 3 ребенка, а то и больше. Моя однокурсница на 2ом курсе вышла замуж, оба верующие были, к окончанию универа у них было двое детей, а недавно зашла на ее страничку в ОК уже пятеро :) Счастливая она yahoo

Добавлено (07.12.2016, 20:25)

ЦитатаKlassika1996 ()
Почему люди в тюрьме внезапно становятся такими верующими?

Как обычно, когда прижмет так, что дальше некуда, мы сразу о Боге вспоминаем, сразу "Господи, помоги", а пока нам хорошо, все это наши заслуги типа. Гордыня - одно слово.

Klassika1996Дата: Среда, 07.12.2016, 20:54 | Сообщение # 1043
Постоянный посетитель
alenka, логично)) большое спасибо)

OsirisДата: Среда, 07.12.2016, 22:42 | Сообщение # 1044
ЦитатаKlassika1996 ()
Как пример последствий выбора, кстати. По пути размышления возникло два вопроса. Врачи, которые делают аборты, они ведь также грешат, как и женщина, которая убивает своего ребенка? И как Православная церковь относится к контрацепции?

Для начала о ваших размышлениях о запретах.
Как Вы думаете, если снять или убрать из уголовного кодекса статью за убийства, смертность , преступность в стране возрастёт или нет?
Если да, то подумайте сами почему? Это и будет ответом на ваши размышления, а не какие-то выдуманные отмазки для делающих аборт. Человек вечно оставляет себе мосты для отступления. Меня трудно, но можно обмануть, некоторые могут обмануть себя, но обмануть Самого Бога...))))))
Это утопия.

Теперь на счёт действий врачей, раз аборт ВСЕМИ признанное убийство, значит врач убийца, а значит и с него спрос, как с убийцы.
На счёт презервативов. Бог заповедовал нам плодиться и размножаться, а если человек надевает презерватив, то значит у него другие цели. Какие? Предаться СТРАСТИ.
Я не Священник и не могу говорить от имени всей Церкви, но по-моему мнению, презерватив - это искажение Закона Божьего.

На счёт осуждённых не хотелось бы ударяться в предположения. Легче у них спросить. Святые Отцы говорят: Почему нельзя осуждать? Потому что мы видим только грех человека, он слишком заметен и очевиден, а раскаяния его мы не видим. А Богу не важен сам факт греха, Его этим не удивишь, все люди априори грешны, для Бога важнее раскаяние человека и к радости Бога - Покаяние человека.
Поэтому даже не вижу смысла разговаривать обобщая всех осуждённых.

Klassika1996Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:04 | Сообщение # 1045
Постоянный посетитель
ЦитатаOsiris ()

Для начала о ваших размышлениях о запретах.
Как Вы думаете, если снять или убрать из уголовного кодекса статью за убийства, смертность , преступность в стране возрастёт или нет?

Сегодня думала об этом. Раз аборт разрешен, пусть и убийства разрешат, а то детей, выходит, убивать можно, а взрослых нет biggrin
Может быть, если аборты запретят, женщины головой думать начнут, а не всеми другими частями тела.
Но при таком раскладе рушится вся моя теория о свободе выбора)) хотя. Почему же. Хочешь рожать-действуй. Не хочешь- головой думай. Очень даже свобода, очень даже выбора))

Добавлено (08.12.2016, 21:04)
Ехала недавно в электричке, в вагон зашёл священник. Начал рассказывать про какие-то православные праздники, про пост. И , соответственно, просить денег. На подарки детям в какой-то приют. Действительно Священники по вагонам ходить могут?)) или это очередной способ наживы, как думаете?

OsirisДата: Пятница, 09.12.2016, 00:03 | Сообщение # 1046
ЦитатаKlassika1996 ()
Действительно Священники по вагонам ходить могут?)) или это очередной способ наживы, как думаете?

Шарлатан. biggrin

OsirisДата: Пятница, 09.12.2016, 01:27 | Сообщение # 1047
И ещё очень важная вещь: надо читать. Иоанн Златоуст говорит даже, что без чтения духовных книг невозможно спастись. Почему так? Всё дело, опять-таки, в мощном влиянии мира, которому мы бессознательно подвергаемся день за днём и час за часом: мы неминуемо поддадимся ему, если не будем сознательно сопротивляться, наполнять свой разум и сердце христианскими образами. Для этого есть множество книг. Прежде всего, конечно, Священное Писание и его православные толкователи. Далее, жития святых и современных подвижников; «Моя жизнь во Христе» праведного Иоанна Кронштадтского; «Невидимая брань» в изложении Никодима Святогорца и Феофана Затворника; «Душеполезные поучения» аввы Дорофея; «Духовные беседы» Макария Великого; богослужебные книги; «Лавсаик» с житиями пустынников, чьи слова звучат сегодня так же свежо и верно, как и полторы тысячи лет назад; жизнеописания новомучеников России... Все эти книги вносят изумительную ясность в душу каждого, в ком есть хоть искра живой веры, они раскрывают дверь навстречу свежему ветру невидимого мира, без которого душа чахнет и гибнет.

Иеромонах Серафим Роуз

OsirisДата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:40 | Сообщение # 1048
«кому Церковь не матерь, тому Бог не Отец. А если не Бог ему Отец, то кто же?!»
Вот достойный ответ всем кто считает себя Православным человеком, а сам сторонится Церкви и даже хулит её, считая, что Бог и так всегда в его душе и с ним.

«Господь назвал Церковь Свою виноградным деревом, в коем Он — лоза, или ствол дерева, а все верующие — ветви на лозе. Церковь, или вся совокупность верующих, есть потому единое нераздельное целое, живо сочетанное с Господом и в себе во всех частях. Как ветвь, отломившись от дерева, засыхает и перестает жить, так перестает жить и всякий, кто каким-либо образом отделяется от Церкви Божией, а чрез то и от Господа (Ин. 15:1-7). Святой Павел яснее это представил, назвав Церковь телом Господа. Мы все верующие — тело Христово; Христос же Господь есть Глава сего тела. Как в теле всякий член живет не своею, а общею всему телу жизнию, и если отделится от тела, умирает и истлевает, так и ни один верующий не живет особняком, но живет общею всего сонма верующих, или всей Церкви, жизнию, и если отделится от них или отособится, замирает духовно и погибает (1 Кор. 12; Еф. 4; Кол.)»

Отрывок из книги: Святитель Феофан Затворник. «Письма о разных предметах веры и жизни.»

Klassika1996Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:22 | Сообщение # 1049
Постоянный посетитель
В одном из красноярских торговых центров открыли первую в России домовую церковь.

В пресс-службе местной епархии рассказали, что под храм-часовню во имя святого Феодора Томского было выделено отдельное помещение на четвертом этаже торгового центра. Храм-часовня оборудован всем необходимым и уже открыт для верующих, по субботам в нем проходят богослужения.

Представитель епархии Андрей Скворцов объяснил, что к епархии обратились из руководства ТЦ и попросили открыть на территории храм для того, чтобы сотрудники могли посещать духовное место. Через время храм-часовню начали посещать и покупатели центра, потому как поблизости нет никаких других церквей. Действующий протиерей Георгий Козгов сказал, что в торговом центре много негатива и только в этом месте люди могут очиститься.

Добавлено (11.12.2016, 20:22)
Ну не забавно ли?)) Церковь в торговом центре. Где то между "твое" и "new yorker", напротив KFC biggrin
А вы как на это смотрите?

OsirisДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:33 | Сообщение # 1050
Я не знаю зачем это нужно. Честное слово.
Чтоб было можно тут же исповедаться в воровстве или хамстве или в зависти?
Тогда понимаю. Это было бы здорово.
Но получается, что "если Христос запретил во Храме, доме Его Отца торговать, то мы поставим Церковь внутри рынка"???
Этот вопрос надо задать опытному священнику.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 70 из 72«126869707172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz