Среда, 22.11.2017, 06:22
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 8 из 72«126789107172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

TanyaДата: Среда, 29.12.2010, 00:23 | Сообщение # 106
Житель сайта
Quote (alyoshka)
к Таинству Венчания как к красивому обряду.

Да много сейчас такого, да и много даже крестят детей, потому-что так положено, а не из каких-то других соображений

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

ИринкаДата: Среда, 29.12.2010, 00:28 | Сообщение # 107
Ненормальный фанат
Награды: 1
Quote (Osiris)
Венчание это уже осознанный выбор

а я разве не так написала? present люди, венчаясь, осознанно связывают свои жизни до конца жизни.
Quote (Osiris)
чтобы , себя загонять в безвыходность

правильно, потому люди и боятся венчаться, что бы не заонять себя в безысходность, не будучи уверенными в том, что это навсегда.
потому я и говорю, что если твоя половинка говорит, что она не готова вечаться, это значит, что она не готова к жизни семейной.
как-то так present

Добавлено (29.12.2010, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
да и много даже крестят детей, потому-что так положено, а не из каких-то других соображений

не знаю, я хоть и не хожу постояно в церковь на службы, но дочку я крестила практически сразу после рождения. меня постоянно преследовали мысли, что она не защищенная на этой земле. present

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

Сообщение отредактировал Иринка - Среда, 29.12.2010, 00:29

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 00:35 | Сообщение # 108
Quote (Tanya)
Да много сейчас такого, да и много даже крестят детей, потому-что так положено, а не из каких-то других соображений

Хоть это делают.
Когда ребёнка крестят, то Бог даёт ребёнку (или взрослому принявшему крещение) ангела-хранителя, который будет оберегать его до осознанного возраста.
Пусть хоть ЭТО неверующие родители сделают для своего чада. Они обязаны это сделать, а сами пусть живут, как хотят. Я хоть могу прийти и в церкви Во здравие заказать службу за крещёного человека и Бог ему всё равно поможет. Хоть кто-то за ребёнка помолится, если родителям наплевать.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 00:45 | Сообщение # 109
Quote (Иринка)
правильно, потому люди и боятся венчаться, что бы не заонять себя в безысходность, не будучи уверенными в том, что это навсегда.

:)
Простите этот смайлик, но нельзя не улыбнуться.
Я просто не могу Вам объяснить доступно.
Вот Вы смотрели фильм ПОПЫ?
Kот от туда цитату выложила. "Не хотят, и это их выбор. Никто насильно проповедовать не будет!"
Те люди которые бояться загнать себя в безысходность не понимают одного, что Венчание, это не безысходность, это соединение троих - Мужа, Жены и БОГА, где последний служит защитником, Путеводной звездой, мудрым советчиком.
Если эти люди боятся ответственности венчания, то они должны знать...
Знайте люди: Если ваш брак не венчан, а просто зарегистрирован, то ваш развод всё равно считается греховным, равно, как и в венчанном браке. :D
Если Вы боитесь Божьего гнева в развенчанном браке, знайте, что Он так же относится и к разводу запросто зарегистрированному. Это грех прелюбодеяния. Был ли этот брак венчанным или просто зарегистрированным. ;)
Разница только в том, что у людей в венчанном браке шансов больше быть счастливыми в браке, потому что им Бог помогает, а у людей в не венчанном браке такого помощника нет. И им нужно только на собственные силы полагаться.
С бытовыми проблемами можно справиться самим, а духовная защита???
А в отгнании нечистой силы и искушений кто вам поможет? Сглазы, порчи завистников?? И прочее...
Так что венчание, это дело добровольное. Не нужна вам помощь Бога? Распишитесь и живите себе на здоровье, никто вас не будет ругать. Только старайтесь не предавать друг друга и свою любовь.
thank_you

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 00:51 | Сообщение # 110
Quote (OlgaPanova)
А в чем обман?

Дело в том, что если человек не хочет венчаться, значит у него есть свои причины. Это может быть другая вера, атеизм или ещё что-то, значит он не хочет никаких обрядовых вещей. И если женщина в тихушку решит, хоть как-то освятить, пусть даже из хороших побуждений, то без его ведома это будет считаться обманом.
А любовь и обман... Мне кажется никак не вяжется.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 02:32 | Сообщение # 111
Для тебя alyoshka, вернее к нашему старому спору.
Вот что пишут о старце Иоанне (Крестьянкине):
"Кажется, слова "ласковый", "добрый" - это не совсем про него, он бывал и твёрдым, и насмешливым, и даже, казалось жёстким - но и это была любовь."

Говорю же, есть жёсткие каноны, но главная цель православия Любовь. Если мы в чём-то в меру отступаем от Закона ради любви к Богу, ради любви к ближнему, то и это благо.

И говорю вам, что если вы крестите своё богатство, утварь, дом, машину и прочее, прочее, прочее, а сами не чтите Святое Писание, Святое Предание, то это уже идолопоклонничество. Дань моде, перестраховка, да как угодно, только к истинной вере это не имеет никакого отношения.
Можете обижаться сколько угодно.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 02:55 | Сообщение # 112
Quote (Иринка)
все люди верующие present даже если человек не ходит каждое воскресенье в церковь, не исповедуется, он все равно верит в таинство венчания! потому люди и боятся венчаться, потому что они понимают, что это не простая регистрация на государственном уровне, это на много серьезнее и ответственнее present

Иринка, не сочтите за Гордыню.
Давайте рассуждать искренне.
Вы говорите, что люди ВСЕ верующие.
Очень легко доказать, что это не так.
Начну с того, что бояться они "А ВДРУГ ЭТО ПРАВДА!".
Это самое простое доказательство. Слово "а вдруг" никак не может являться ВЕРОЙ.
Далее.
Если человек искренне верующий, он Верит в Иисуса, а значит он Верит в Новый завет, что он нам подарил. Если человек истинно верующий он не сомневается, что этот закон надо соблюдать.
Значит и вопросов не должно возникать: "Венчаться или просто зарегистрироваться или попробовать девушку на вкус в ГБ."
Если перед человеком стоит такой выбор, то прямое указание Бога нашего, Иисуса Христа он ставит под сомнение.
Это по вашему вера?
Иисус говорит, что осветит брак на небесах, а значит он возьмёт лично под свою опеку этот брак, всегда защитит его от напастей и детей ваших, а вы до сих пор сомневаетесь?
Это вера???

Иринка, скажите, Вы искренне верите, что все люди истинно верующие, даже если живут в ГБ, даже , если не постятся, даже если не венчаются, а живут в Браке?
Да, они не подонки и не насильники, но и истинно верующими их назвать нельзя.
Я не для того, чтобы себя возвысить говорю. Повторяю, что я страшный грешник и мне ещё каяться и молится долго за прошлое и настоящее. Я говорю Вам это всё НЕ для того, чтобы напугать здесь всех, а для того, чтобы Вы перестали уговаривать себя.
Давайте уже смотреть правде в глаза.
Мы здесь, с подружками, на сайте можем играть в "миролюбие" , жалость и либерализм, а в православии есть ЗАКОН. Либо мы верим в него, либо не верим в него. Либо мы его соблюдаем, что означает, что мы Верим всем сердцем, либо мы в нём сомневаемся и верующие мы только на словах, Т.Е. формально.
Ты крещённый по Закону, поэтому ты во истину Крещённый, в Закон не веришь, верующий ли ты? Ответьте себе сами.

Меня вы можете не любить, презирать и даже ненавидеть.
Вы главное Его любите и уважайте Его Законы, если называете себя верующими людьми.
Потому что Он своими мучениями, своей кровью доказал истину.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 03:43 | Сообщение # 113
:D Обхохочешься. Только что отписался, взял книгу и читаю:
Женщина жалуется старцу Иоанну, что внук сильно более, даже в ясли не берут.
--Так, так, почему не берут? Надо разобраться. Сколько ему лет?А родители ВЕРУЮЩИЕ? НЕТ! Что на свечку иногда дают - это ещё ничего не значит. Вон у нас и экскурсанты приезжают, на свечки дают - а уезжают такими же, какими приехали. ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. А венчаны они?
-- Нет.
-- А крещёные?
-- Да.
-- А ребёнок крещён?
-- Да.
-- Ну, вот ты им и скажи: "Эту болезнь вам Господь посылает, чтобы вы обратились к Нему". И ещё скажи... Вот бывает посевная кампания и уборочная. В газетах большими буквами пишут, видела? Вот ты им скажи, какая у них была ПОСЕВНАЯ кампания, И какая Уборочная. Пусть подумают. И ты думай!

:D Это старец! Преподобный отец говорит!
Какие ещё Вам слова написать, чьи?
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится?

Всегда отвечайте себе честно и даже притчи Вам не понадобятся. Все ответы внутри Вас. Совесть всё сама знает, вы только не затыкайте ей рот, дайте ей сказать.

ИринкаДата: Среда, 29.12.2010, 14:22 | Сообщение # 114
Ненормальный фанат
Quote (Osiris)
скажите, Вы искренне верите, что все люди истинно верующие, даже если живут в ГБ, даже , если не постятся, даже если не венчаются, а живут в Браке?

все дело в том, что, то что Вы описали, я понимаю как религиозные люди. которые придерживаютс канонов определенной религии.
я умом часто задаю вопрос, а есть ли Бог на самом деле, но в душе, какие бы я вопросы не задавала головой, душой я верю, что Бог есть и он живой. для меня это именно вера, а соблюдение всех писаний, это религиозность.
просто я знаю человека, который постоянно ходит в православную церковь, исповедуется, причащается, постится, и т.д. и т.п. но паралельно, он ходит и в баптистскую церковь... и получается, что для одного круга своего общения, он примерный православный, а для других своих знакомых - баптистов, он примерный баптист. так вот, смею предположить, что я, не постясь и не исповедуяс,ь верю в Бога больше чем тот мой знакомый, кторый просто показуху устраивает, хоть все и думают, что он живет праведно по законам Божьим.
я крещенная, и я уверенна, что если я попрошу у Бога помощи даже сейчас, сидя у себя в комнате, он меня услышит точно так же, как и молящегося в храме.
потому я и говорю, что верят все. людям нужно во что-то верить.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 14:29 | Сообщение # 115
Quote (Иринка)
я крещенная, и я уверенна, что если я попрошу у Бога помощи даже сейчас, сидя у себя в комнате, он меня услышит точно так же, как и молящегося в храме.
потому я и говорю, что верят все. людям нужно во что-то верить.

Это всё правильно, если ты попросишь, то Он даст. Мы дети Его и Он нас любит.
Давай разговаривать, как взрослые люди.
Вот сейчас ко мне придёт человек и займёт у меня денег, он должен мне будет их вернуть или нет?

ИринкаДата: Среда, 29.12.2010, 14:32 | Сообщение # 116
Ненормальный фанат
Quote (Osiris)
Вот сейчас ко мне придёт человек и займёт у меня денег, он должен мне будет их вернуть или нет?

естественно должен.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 14:46 | Сообщение # 117
Вот так и мы , если считаем себя верующими, Обязаны отдавать долги наши Господу Богу.
Мы крещённые. Значит Он нас охраняет. Дал нам ангела-хранителя в защиту, который каждую секунду с нами, как минимум. Мы уже в долгу неоплаченном.
А если мы ещё Его о чём-то просим и Он исполняет наши желания...
Это что ещё за потребительское, эгоцентрическое отношение к БОГУ?
"ДАЙ! ДАЙ ! ДАЙ!"
А где же "Возьми! Возьми! Возьми!"
Долг платежом красен, милые мои!
И просит-то он не много.
Чтоб жили праведно, соблюдали заповеди Его и жили по Закону Божьему.
А что Вы выполнили из своих обязательств???
Он-то выполняет ваши просьбы, а Вы его???
Что ваша совесть говорит об этом?

Я не стану перепечатывать рассказы о чудесах Александра Свирского.
Просто поверьте на слово. Он и Его мощи много чудес творили. Люди пластом лежали, их просто привозили лежачих, он молился за них и они вставали на ноги . И всегда он просил, "Ты только должна прийти во храм, исповедаться, причаститься, отдать дань и Благодарить Бога ( повторяю, у православных долг, это значит соблюдение Святых Приданий )!"
А люди, то работу находили, то забывали, некогда им было всё. Вроде, как дома сказали в потолок: "Спасибо Господи!" и успокоились.
И вот кто получал желаемое и кто в ответ не выполнял своего долга, тех опять болезнь крутила, да ещё хлеще прежнего.
Не пугаю, пересказываю то, что сам читал.
За что купил, за то и продаю.
Если Вы верующие, если пользуетесь Его добротой, Его любовью и Его помощью, почему же Вы позволяете себе ходить в должниках???
Потому что пока вас болезнь не скрутила?
Я вам просто говорю, а вот Бог к вам не спуститься, чтоб лично сказать. Ему некогда. Он просто по другому вам о нашем разговоре напомнит.
Вы этого ждёте?
Как скажите. Если Вам мало примеров вокруг, то ждите своих граблей. Может их волшебство, вам передаст смысл сказанного в святом Писании.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 14:57 | Сообщение # 118
Иринка, опять же я пересказываю то что читал. А ты вместо того , чтобы сидеть за компьютером сходила бы в Храм и спросила у батюшки, можно ли считать тебе себя истинной верующей православной, если мне не веришь.
Или книжки открой почитай.
Если уж ты и с этим не согласишься, то чем ты лучше своего баптиста?

ЁжичекДата: Среда, 29.12.2010, 15:04 | Сообщение # 119

Quote (Osiris)
И вот кто получал желаемое и кто в ответ не выполнял своего долга, тех опять болезнь крутила

неоспоримые вещи! present
сейчас только это понимать начала
просто нужно быть честными с собой, со своей совестью и не закрывать глаза на очевидное

ИринкаДата: Среда, 29.12.2010, 19:40 | Сообщение # 120
Ненормальный фанат
Quote (Osiris)
я пересказываю то что читал

я тоже много чего читала thank_you
Quote (Osiris)
А ты вместо того , чтобы сидеть за компьютером сходила бы в Храм и спросила у батюшки, можно ли считать тебе себя истинной верующей православной, если мне не веришь.

если я тебе не верю, то с чего ты взял, что батюшке поверю? я верю себе и тому во что я верю present
Quote (Osiris)
то чем ты лучше своего баптиста?

а кто сказал, что я лучше или хуже кого-то? хотя, я по крайней мере не ору - ах посмотрите на меня, какая верующая thank_you
Quote (Osiris)
Обязаны отдавать долги наши Господу Богу. Мы крещённые. Значит Он нас охраняет. Дал нам ангела-хранителя в защиту, который каждую секунду с нами, как минимум. Мы уже в долгу неоплаченном.

Quote (Osiris)
"ДАЙ! ДАЙ ! ДАЙ!" А где же "Возьми! Возьми! Возьми!"

а это вообще какие-то рыночные отношения... ты мне я тебе dry

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 8 из 72«126789107172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz