Воскресенье, 19.11.2017, 18:52
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 9 из 72«1278910117172»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Православие
OsirisДата: Пятница, 24.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди приходят и задают один вопрос:
- Виталий, Вы стали религиозным фанатиком?
- Почему фанатиком?
- Просто у Вас, что ни тема, так Православие везде.

Так вот, я таким людям всегда говорю, что я же не виноват, что в Святом Писании есть все ответы на любые вопросы. Если следовать Законам Божьим, то всё становится таким понятным и нет никаких проблем.
Единственно когда Закон Божий не принимается людьми, когда им просто выгодно творить бесчинства, жить в разврате и лгать.

Это отдельная тема для тех, кто честен со своей совестью. Кто идёт или кто только собирается идти к Богу.
Вопросы, ответы.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 19:47 | Сообщение # 121
Quote (Иринка)
а это вообще какие-то рыночные отношения... ты мне я тебе dry

thank_you
Вас понял.
Спасибо за беседу.
thank_you

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 20:00 | Сообщение # 122
Бог - есть любовь.
Любовь похожа на огонь! Она горит, чем больше мы в неё подбрасываем дров ( жертв ), тем ярче он горит и тем больше греет.
А не будем жертвовать, то этот огонь быстро угасает, отдаст всё что имеет и потухнет.
Взаимность в любви должна быть. А потом удивляемся: "А что же мне теперь не разводиться, так и жить с не любимым человеком?!"
Поженились, выкачали всё из человека, сами ничего не вложили в него и брать стало нечего!
Так, надо новую жертву искать, с кого бы ещё пососать.

WindДата: Среда, 29.12.2010, 20:06 | Сообщение # 123
Частый гость
Хочу сказать огромное спасибо alyoshka и Виталю за то что своими беседами и советами вы подталкиваете нас к действию-ходить в Церковь,молиться и причащаться. Прочитав ваши объяснения,почему нужно молиться именно так как делают это в церкви,а не своими словами,я задумалась и на большую свою радость обнаружила дома молитвослов. Несколько дней читаю все утренние и вечерние молитвы,которые там написаны. Это что-то! Насколько меняется внутренний настрой! Ко всем относишься спокойно,дружелюбно,прощать гораздо легче. В общем,нет слов одни эмоции! Просто волшебство :)

И слабейший из смертных может изменить ход будущего...

alyoshkaДата: Среда, 29.12.2010, 20:12 | Сообщение # 124
Частый гость
Quote (Wind)
Несколько дней читаю все утренние и вечерние молитвы,которые там написаны. Это что-то! Насколько меняется внутренний настрой! Ко всем относишься спокойно,дружелюбно,прощать гораздо легче. В общем,нет слов одни эмоции! Просто волшебство

Вот это чудо.))

Видите как просто, надо лшиь начать трудиться во имя Господа, и Он сразу посылает Вам благодать. И это ещё только начало.)) Представьте, если Вы будете регулярно ходить на исповедь и Причастие, а ведь именно в Причастии мы соединяемся со Христом, как будет возрастать в Вас это чувство любви. Так, что впереди у Вас ещё много открытий и радости.
Бог в помощь! present :present: present

Сообщение отредактировал alyoshka - Среда, 29.12.2010, 20:12

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 20:14 | Сообщение # 125
Quote (Wind)
Хочу сказать огромное спасибо alyoshka и Виталю за то что своими беседами и советами вы подталкиваете нас к действию-ходить в Церковь,молиться и причащаться. Прочитав ваши объяснения,почему нужно молиться именно так как делают это в церкви,а не своими словами,я задумалась и на большую свою радость обнаружила дома молитвослов. Несколько дней читаю все утренние и вечерние молитвы,которые там написаны. Это что-то! Насколько меняется внутренний настрой! Ко всем относишься спокойно,дружелюбно,прощать гораздо легче. В общем,нет слов одни эмоции! Просто волшебство :)

И это пройдёт.

WindДата: Среда, 29.12.2010, 20:24 | Сообщение # 126
Частый гость
А самое главное,уходят беспокойство за завтрашний день и такое состояние когда не знаешь что делать,буквально на стенку лезешь. Как-то спокойнее на все смотришь,появляется уверенность что все будет хорошо. :) А вот слова "и это пройдет" я как-то не сильно поняла. Точнее, не поняла что под этим подразумевалось :(

Сообщение отредактировал Wind - Среда, 29.12.2010, 20:26

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 20:37 | Сообщение # 127
Quote (Wind)
А вот слова "и это пройдет" я как-то не сильно поняла. Точнее, не поняла что под этим подразумевалось :(

Wind, не хочу тебе розовые очки втирать.
Я предупреждал, что Сатана не любит, когда его молитвами гонят и исповедью. Он начинает усиленно докапываться и чем больше ты борешься, тем хитрее он становится. И так всю жизнь.
Поэтому не радуйся так сильно. В радости ты можешь потерять бдительность и запутаться.
Так многие разочаровывались.
Начинают бороться и радуются. Эйфория, а Сатана подкрался и искушает. Ты поддался искушению, хорошо же ведь, и Бог тебе БАЦ по-башке. Ты сразу: "За что? Я же всё делал как ты хотел! Я же молился, исповедался!"
Вся жизнь наша борьба! Борьба, это не веселуха, это не клубэшник.
Помните притчу про больное зерно и здоровое?
Прячьте свои добрые дела в землю, а плохие дела доставайте на свет божий, под пылающую Его любовь, чтоб он сжигал их.
Вот про что моё "И это пройдёт!"
Ты почитай притчу в темах, я её там выставлял по-моему. Всё поймёшь.

Только не стоит бояться. Жизнь трудная штука, но пусть бояться те, кто без Бога в сердце, сохранишь Его в своём сердце, будешь служить Ему тогда и он будет тебя защищать и помогать тебе.
thank_you

WindДата: Среда, 29.12.2010, 20:46 | Сообщение # 128
Частый гость
Не знаю,связано ли это с тем что я начала молиться,но в жизни у меня сейчас вселенская катастрофа :( поголовно заболели все родные,за ними уход нужен,а тут я сама на больничном,сил нет вообще,времени тоже. До Нового Завета и молитвослова добираюсь глубокой ночью,но именно благодаря им удается не падать духом,потому и радуюсь я так молитвам,что они меня поддерживают. Может,конечно,это и не связано,но и все эти события произошли почти одновременно. Хм... После Вашего поста я задумалась над причиной.

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 21:07 | Сообщение # 129
Quote (Wind)
Не знаю,связано ли это с тем что я начала молиться,но в жизни у меня сейчас вселенская катастрофа :( поголовно заболели все родные,за ними уход нужен

Wind, не придумывай, это сейчас повально. У меня много знакомых болеет.
Это нам тоже знак, проверка, Вера она же не только для себя молиться, но и помогать другим.
По жизни помочь и молиться за тех кто у тебя болеет.
Вот тебе уже работа подвалила. ;)
Вот я и говорю, радоваться некогда. Работы не впроворот.
Держись и не забывай просить помощи у Бога. Всё будет в раз десять легче.

skilllДата: Среда, 29.12.2010, 21:17 | Сообщение # 130
Житель сайта
Quote (Wind)
Не знаю,связано ли это с тем что я начала молиться,но в жизни у меня сейчас вселенская катастрофа

:) Я напишу тоже. Я давно, когда только родила ребенка, просила для себя жизни у Бога чуть-чуть, просто чтоб подрастить ребенка и всегда боялась, боялась, что сатана окажется сильнее. У меня почему то был этот страх. Даже когда я молилась я боялась. Это плохо, но такое у меня было. Сейчас конечно этого уже нет и я знаю, что сильнее Божьей Любви ничего нет, а в начале было и такое. :(

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 29.12.2010, 21:18

WindДата: Среда, 29.12.2010, 21:28 | Сообщение # 131
Частый гость
:) а у меня наоборот нет страха. Хотя каждый день приносит лишь еще одну сломанную могу или инфаркт родственников,верю,молитвы помогут. Пусть не сразу,но помогут. Появилось такое прекрасное ощущение что я не одна,а рядом сильный и надежный друг,который никогда не бросит :)

Сообщение отредактировал Wind - Среда, 29.12.2010, 21:35

skilllДата: Среда, 29.12.2010, 21:30 | Сообщение # 132
Житель сайта
Quote (Wind)
Появилось такое прекрасное ощущение что я не одна,а рядом сильный и надежный друг,который никогда не бросит:)

present present present

Любовь

alyoshkaДата: Среда, 29.12.2010, 21:32 | Сообщение # 133
Частый гость
Quote (Wind)
Появилось такое прекрасное ощущение что я не одна,а рядом сильный и надежный друг,который никогда не бросит:)

Очень верное ощущение. Так и есть, и для этого нужно много трудиться.)) present

clairclairДата: Среда, 29.12.2010, 21:37 | Сообщение # 134
Большой поклонник
Награды: 1
Ой, а можно я дилетантский вопрос задам? Не могу найти этот пост почему-то только.
Вот кто-то здесь или в другой теме задавал вопрос о рае и аде. И вывод было такой, что рая и ада нет, а просто грешные души мучаются в том же самом месте, где находятся и безгрешные, потому что лишены там того, что делало их жизнь "насыщенной" на земле.
И тогда вывод. А Сатана это же тоже какой-то образ? Он там же находится? Или это просто безоболочное понятие - то есть просто нас жизнь сама искушает.

Извините, если непонятно. Я просто теоретик по натуре, а понять хочется. present

Не осталось ничего...

OsirisДата: Среда, 29.12.2010, 21:38 | Сообщение # 135
Quote (Wind)
инфаркт родственников,верю,молитвы помогут.

За каждого отдельно молиться. Есть молитва о болящих.
Только спроси порядок у alyoshka, надо начало читать, потом о молящих, потом конец. Это обязательный порядок. Кроме того утренние и вечерние не переставать читать.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Православие (Жизнь по Закону Божьему)
Страница 9 из 72«1278910117172»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz