Суббота, 18.11.2017, 20:29
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 10 из 23«12891011122223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛюдаДата: Пятница, 26.08.2011, 15:20 | Сообщение # 136
Поклонник
Quote (Bird)
Это уже страх заработать страх Интересно, и такое бывает?

Думаю бывает и не так уж редко. Помните. " Не дай мне Бог сойти с ума..."
Это где-то рядом

BirdДата: Пятница, 26.08.2011, 16:22 | Сообщение # 137
Поклонник
Quote (Elvira)
У меня есть знакомая, которая после просмотра какого-то ужастика (она говорила, но я не запомнила) какое-то время спала с включенным светом. Вторая стала бояться грозы, точнее молний...
Но мне кажется, что именно такие - приобретенные - страхи появляются у впечатлительных людей. "Толстокожих" вряд ли проймёт

А мне кажется, что дело не в том, впечатлительный человек или толстокожий) Страх происходит от неуверенности и неизвестности. Если после ужастика человек боится - чего угодно - чудовищ, маньяков, грозы...не важно, значит он не чувствует себя в безопасности, думает "вдруг такое возможно...со мной", он не уверен и потому напуган. Конечно и недостаток информации играет роль) Кстати, можно проследить цепочку уверенность-доверие-вера :)

La vida sigue...)

Yuliya27Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:35 | Сообщение # 138
Частый гость
Ой, я вспомнила... Когда был теракт в московском метро я насмотрелась очень страшных фотографий и видео. Потом 2 месяца не спала без света, даже иногда было страшно дома одной находиться, постоянно была перед глазами эта страшная картина, трупы... бррр Этого я боюсь.
Сколько уже прошло, а никак не забывается.

МАРДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:21 | Сообщение # 139

Quote (Yuliya27)
постоянно была перед глазами эта страшная картина, трупы... бррр Этого я боюсь. Сколько уже прошло, а никак не забывается

Можно не скромный вопрос angel Зачем вы это смотрели? Да еще и во множиственном числе %)
Вот лично я знаю, что ТАКОЕ я смотреть не могу, поэтому и не лазаю в инете в поисках фото или видео нашего многострадального рынка, который взрывают с периодичностью раз в год, не езжу в Бесланскую школу на "экскурсию" как делают это некоторые...
Неужели молодой, симпотичной девочки занятся больше не чем???
Если захотелось нервишки пощекотать...тогда чего жаловаться.

Сообщение отредактировал МАР - Воскресенье, 28.08.2011, 19:19

tendernessДата: Среда, 31.08.2011, 14:17 | Сообщение # 140
Житель сайта
как побороть страх, пока он не перешел в паранойю? Мне он мешает жить, есть, спать ... или все нам предначертано и судьбу не изменить?

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

OsirisДата: Среда, 31.08.2011, 14:42 | Сообщение # 141
Самый проверенный пользователь
А ты до сих пор не поняла???

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Natalka-rostovДата: Среда, 31.08.2011, 18:34 | Сообщение # 142
Главврач
tenderness, Даша, тут же писали уже много раз - постоянными тренировками. Если страх мешает тебе жить, то это самый верный способ. Что значит изменить нельзя? Ты сама себе хозяйка, все можно, нужна только сильная мотивация, то есть ЗАЧЕМ тебе это. present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

skilllДата: Среда, 31.08.2011, 18:50 | Сообщение # 143
Житель сайта
Quote (tenderness)
мне не нравится место, где я живу сейчас, мне не спокойно.. осталось еще чуточку подождать и я уеду..

Quote (tenderness)
как побороть страх, пока он не перешел в паранойю?

Даш, поменяй место жительства. Временно можешь у кого-нибудь пожить, у подружки например.
Иногда такой страх бывает, не нравится место, где ты живешь. Послушай себя. Есть такие вещи, которые изменить нельзя, но место жительства поменять можно и в твоем случае даже нужно.

Любовь

ElviraДата: Среда, 31.08.2011, 19:00 | Сообщение # 144
Житель сайта
Награды: 1
tenderness, если ты сама не можешь справится, найди хорошего психоаналитика. Он научит тебя правильно относится к страхам, и если надо поможет понять откуда они появились в твоей жизни.
Это я тебе из своего опята говорю.

Добавлено (31.08.2011, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (skilll)
Даш, поменяй место жительства. Временно можешь у кого-нибудь пожить, у подружки например.

Ты думаешь, это поможет НАВСЕГДА избавится от страха?
Извини..но это просто уход от проблемы. А надо научится жить на том же месте и БЕЗ страха или паранойи. Потому что где гарантия, что и на новом месте у человека не разовьется такой же страх?

skilllДата: Среда, 31.08.2011, 19:13 | Сообщение # 145
Житель сайта
Quote (Elvira)
Извини..но это просто уход от проблемы

Насколько я поняла эти страхи на счет жилья появились только на этом месте жительства, на другом все было нормально. Я против приучать себя жить в том месте, к которому не лежит душа. Я не хочу просто ничего больше рассказывать, хочу, чтоб у Даши все было хорошо.

Любовь

ElviraДата: Среда, 31.08.2011, 19:18 | Сообщение # 146
Житель сайта
skilll, я говорю из своего опыта, что бы другие не делали моих ошибок: уход от страха - это не решение проблемы.

tendernessДата: Четверг, 01.09.2011, 07:42 | Сообщение # 147
Житель сайта
Quote (Osiris)
А ты до сих пор не поняла???

поняла, я пытаюсь, стараюсь... и вроде вот вот.. только начало получаться, как в моем окружении произошла беда, и всё... у меня снова все по новой...
Quote (skilll)
Иногда такой страх бывает, не нравится место, где ты живешь.

это точно, живу с мыслями о переезде :)
Quote (skilll)
Я не хочу просто ничего больше рассказывать, хочу, чтоб у Даши все было хорошо.

present спасибо Лен
Эля тоже в чем-то права, что не уход от проблемы, но тем не менее нужно положить начало... Наверное нужно четко определить для себя чего именно я боюсь, может докопавшись до истины я пойму, что сути в нем и нет, что это лишь вымыслы... %) Идти навстречу ..навстречу.. навстречу.. Раз переизбыток адреналина получишь..второй.. третий.. потом может и мысль какая светлая посетит...как говорится, у страха глаза велики..

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ЛюдаДата: Пятница, 02.09.2011, 12:43 | Сообщение # 148
Поклонник
Делала генеральную уборку в доме и вспомнила бабушку. Она говорила, что нельзя оставлять грязную посуду на ночь, крошки на столе или замоченное бельё, а то «нечистая сила» заведется. Это я к вопросу о мистических страхах (когда в пустом доме страх непонятно от чего). И вдруг подумала, ведь и вправду после генеральной уборки ощущения значительно более комфортные. Другими словами «нечистая сила» должна бояться чистоты. А значит, можно просто убраться и этим успокоиться. Уж если не от самого факта чистоты, то хоть от усталости… Или просто убедить себя, что всю «нечисть» вымели и выбросили (а что, как вариант может кому и поможет). :)

NirvanaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:21 | Сообщение # 149
Почитатель таланта
Quote (Люда)
Делала генеральную уборку в доме и вспомнила бабушку. Она говорила, что нельзя оставлять грязную посуду на ночь, крошки на столе или замоченное бельё, а то «нечистая сила» заведется.

%) Да? Ну может у христиан и "нечистая сила" заведется. А у буддистов точно могу сказать если оставлять грязную посуду на ночь, крошки на столе или замоченное бельё, значит лень завелась.
А если серьезно, то духи и негативная энергетика поселяется в доме отнють не от крошек и грязной посуды.
tenderness,

Намо Амитофо

ЛюдаДата: Пятница, 02.09.2011, 14:28 | Сообщение # 150
Поклонник
Quote (Nirvana)
Ну может у христиан и "нечистая сила" заведется. А у буддистов точно могу сказать значит лень завелась.

Nirvana, Я не думаю, что в этом случае христиане сильно от буддистов отличаются. Это рассуждение скорее наставление от старших, призывающее к порядку с помощью игры слов. Я написала об этом, т.к. думаю, что страх без причины он в основном в голове, в мыслях. Может такими умозаключениями можно его уменьшить или совсем избавиться. А если при этом еще и в доме чище будет, то совсем хорошо. present

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz