Среда, 22.11.2017, 06:41
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 12 из 23«1210111213142223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Natalka-rostovДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:15 | Сообщение # 166
Главврач
Quote (Nirvana)
Как избавиться? Сложный вопрос. Разбираться в беспричинной тревоге очень сложно.

Вот и я о том же. Трудно бороться со страхом, если не знаешь его причину, паранойя какая-то. %)

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Рыбка-собачкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:17 | Сообщение # 167

Quote (Natalka-rostov)
даже не знаю, что и выбрать из предложенного списка.

Предлагаю остановиться на переутомлении. Это не так страшно... ;)

Лично мое мнение, раз уж постоянное чувство тревоги - это наша психика, то на психику может действовать любое длительное недомогание организма, как знак того, что что-то в нас не так... dry

Natalka-rostovДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:29 | Сообщение # 168
Главврач
Quote (Elvira)
это больше похоже на переутомление или скрытую депрессию, возможно неудовлетворенность работой, или жизнью

Я этого не чувствую... Может только если переутомление. Просто все идет ровно, а тревога из-за чего... dry

Quote (Рыбка-собачка)
раз уж постоянное чувство тревоги - это наша психика

Найти бы еще, где это "не так". %)

tendernessДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:05 | Сообщение # 169
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
Вот и я о том же. Трудно бороться со страхом, если не знаешь его причину, паранойя какая-то.

ой Наташ, как я тебя понимаю :(
но только думаю что источник все-таки не депрессия, со мной это чувство постоянно, но депрессия и я понятия вобще противоположные, а насчет учащенного пульса или сердцебиения, думаю это не страх из-за превышения частоты , а наоборот... Наташа, ты права, это паранойя, я уже смирилась и смогла это в себе признать... Рыбка-собачка, Оксана ты помнишь я писала, что задыхаюсь и ты мне писала и я в теме, оказывается причина была СТРАХ... пока учитель не помог мне, я не могла избавиться от одышки %) страх , мне кажется это накликание себе дополнительных болячек

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Natalka-rostovДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:10 | Сообщение # 170
Главврач
tenderness, Даш, ты описываешь признаки страха и паники, а у меня немного другое. Тревожность... душа не на месте, как иногда говорят. И вроде все хорошо и не боюсь я ничего, а ощущение чего-то некомфортного и противного свербит и не дает покоя.

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:29 | Сообщение # 171
Главврач
Natalka-rostov,

Лучше обратиться к врачу,это может быть симптомом заболевания. Проблемы с щитовидкой часто дают такую картину.

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

OsirisДата: Вторник, 06.09.2011, 16:06 | Сообщение # 172
Natalka-rostov, на вскидку трудно сказать, но попробую старый , проверенный мной способ.
Опять же останься одна, найди свободное время, отключи всё и задай себе вопрос: Что ты хотела или хочешь и что ты сама себе запретила в своей жизни???
Наверняка ты пошла сама с собой на какой-то компромисс, который противоречит твоим желаниям или принципам. Где-то ты сама наступила на горло собственной песне.
Причины такого поступка могут быть разными. Общественное мнение, совесть, близкий человек и многое другое. Это не имеет значение, тебе главное понять, что ты запретила себе?
Уверен, что проблема в этом.
Наверняка дело в этом. Опять же причина отказа может быть банальный страх, но для начала надо определить, в каком месте ты перекрыла канал энергии.

OsirisДата: Вторник, 06.09.2011, 16:26 | Сообщение # 173
Думаю, что я прав! Потому что:
Quote (Natalka-rostov)
Просто все идет ровно,

В жизни так не бывает. Энергия природы, это не постоянный ток. Даже в постоянном токе бывают сбои. Ровность возникает от бездействия, а бездействует человек только из-за запретов.
Как если ребёнку постоянно бить по рукам, то он махнёт рукой на всё и станет бездейственным, безынициативным, хотя потребность к творчеству и созиданию останется и вот это противоречие и рождает чувство дискомфорта на грани депрессии.

Natalka-rostovДата: Вторник, 06.09.2011, 20:08 | Сообщение # 174
Главврач
Quote (Osiris)
Опять же останься одна, найди свободное время, отключи всё и задай себе вопрос: Что ты хотела или хочешь и что ты сама себе запретила в своей жизни???

Наверное ты прав, спасибо, я попробую. Почему именно утром? Почему почти каждое утро просыпаюсь с какой-то внутренней трясучкой? %) :(

Флёр-де-ЛисДата: Вторник, 06.09.2011, 20:30 | Сообщение # 175

Natalka-rostov, Наташа, а ты "сова" или "жаворонок"? Может, дело в этом?

ЛюдаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:36 | Сообщение # 176
Поклонник
Natalka-rostov, Вы говорите, что это чувство возникает постоянно утром и без видимых причин. Если так, то, наверное, правильнее прислушаться к мнению врачей. Вот Рыбка-собачка, говорит о переутомлении и мне, кажется, что в данном случае она может быть ближе всех к истине. Стоит подумать, есть вероятность, что на сегодня круг Ваших обязанностей достиг предела Ваших возможностей. Бывает, что нагрузка прибавляется постепенно, Вы втягиваетесь, она опять добавляется, снова втягиваетесь и все успеваете и вроде бы все в порядке, а на самом деле это уже - на износ. За ночь силы не успевают до конца восстановиться и утренняя тревожность - просто реакция или «предупреждение измученного организма». Тогда стоит устроить передышку, отдохнуть. Тревожность может уйти. Если так, то после этого нужно постараться себя разгрузить, пересмотреть приоритеты, поделить с кем-то заботы, отдав часть обязанностей, не боясь и не жалея. Если чувство не пройдет, тогда это могут быть и начинающиеся проблемы со здоровьем, о которых пишут Рыбка-собачка, и BOBOKS. Может стоит пройти обследование. Во-первых, чтобы об этом больше не думать, а во-вторых, если какие-то проблемы все же обозначились, то в начале их возможно убрать без последствий. Конечно, то о чем пишет Osiris, тоже вполне может быть. Надо попробовать разное и Вы наверняка найдете причину. А кто предупрежден - тот вооружен. present

Natalka-rostovДата: Вторник, 06.09.2011, 20:55 | Сообщение # 177
Главврач
Quote (Флёр-де-Лис)
Наташа, а ты "сова"

сова :D

Quote (Люда)
Может стоит пройти обследование.

может... но я так не люблю это %)

Спасибо всем за советы. Наверное есть доля правды от всех постов. present present present

Флёр-де-ЛисДата: Вторник, 06.09.2011, 20:58 | Сообщение # 178

Quote (Natalka-rostov)
сова

И ты хочешь обмануть биоритм? ;)
Здорова ты, и всё у тебя в порядке present

LionessДата: Вторник, 06.09.2011, 21:09 | Сообщение # 179
Модератор
Доступно только для пользователей

Natalka-rostovДата: Вторник, 06.09.2011, 21:16 | Сообщение # 180
Главврач
Lioness, present

Выдержка оттуда же

Quote (Osiris)
Во всех книгах ДЗЭН написано не рушимое правило: "Как только открыл глаза сразу вставай!!!" Нельзя валяться!

Вот, я именно всегда так и делаю, никогда не валяюсь. Как только прозвенел будильник, сразу встаю и начинаю собираться. :D

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 12 из 23«1210111213142223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz