Понедельник, 20.11.2017, 12:25
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 13 из 23«1211121314152223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

LionessДата: Вторник, 06.09.2011, 21:29 | Сообщение # 181
Модератор
Quote (Natalka-rostov)
Как только прозвенел будильник, сразу встаю и начинаю собираться.

А тревога тогда откуда? Из-за будильника? %)

ElviraДата: Вторник, 06.09.2011, 21:31 | Сообщение # 182
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Natalka-rostov)
Вот, я именно всегда так и делаю, никогда не валяюсь. Как только прозвенел будильник, сразу встаю и начинаю собираться.
Я извиняюсь, но...резко вставать нельзя. Надо что бы организм проснулся. Мин 15 полежать. За это время внутренние органы постепенно переходят из отдыха в рабочее состояние. Потом только вставать.

Добавлено (06.09.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что не по теме

Natalka-rostovДата: Вторник, 06.09.2011, 21:59 | Сообщение # 183
Главврач
Quote (Lioness)
А тревога тогда откуда? Из-за будильника?

Я с нею уже просыпаюсь, будильник ни при чем.

Quote (Elvira)
но...резко вставать нельзя. Надо что бы организм проснулся. Мин 15 полежать.

Эль, мне это не подходит. Я должна сразу вставать или я просто усну. present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ElviraДата: Вторник, 06.09.2011, 22:05 | Сообщение # 184
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
Эль, мне это не подходит. Я должна сразу вставать или я просто усну. present

Тогда быстрее восстанавливайся present

OsirisДата: Вторник, 06.09.2011, 23:51 | Сообщение # 185
Quote (Natalka-rostov)
Почему почти каждое утро просыпаюсь с какой-то внутренней трясучкой?

С утра организм не сразу просыпается. Особенно его сознание. Слышали такое: Встать встал, а проснуться не успел.
Так вот с утра мы не способны "трезво" анализировать и все ваши "правильные" мысли не работают. И потому вы подчинены только искренним ощущениям, а ощущения от того, что вы наступили на горло собственной песне никогда не бывают приятными. По мере просыпания просыпается и наш анализатор, тот самый который запретил вам ваши "не серьёзные и легкомысленные" идеи, планы и желания. и вот он уже быстренько разложил по полочкам, почему вы не должны себе позволять быть свободным творцом своей судьбы. К тому же с каждым разом убеждать вас ему становится легче и легче.
;)
Quote (Люда)
Вот Рыбка-собачка, говорит о переутомлении

Нуууууу...
Это уже последствия. Человек находится в постоянном стрессе. Вы не забывайте, что тело наше спит, а разум-то не дремлет. Как может долго выдержать разум, если идёт постоянное давление и сопротивление. Наверняка есть ощущение "не высыпалась".

OsirisДата: Вторник, 06.09.2011, 23:58 | Сообщение # 186
Quote (Флёр-де-Лис)
Здорова ты, и всё у тебя в порядке present

Если вы не избавитесь от этого постоянного раздражителя, то здоровье не на долго.
Смотрели фильмы "Бойцовский клуб", " Управление гневом" и другие фильмы где показаны болезни современного человека?
Так вот затягивание с разбирательством внутренних противоречий к этому и ведёт. Человек физически здоров, но организм работает на уничтожение нервной системы.

Рыбка-собачкаДата: Среда, 07.09.2011, 04:29 | Сообщение # 187

Quote (Natalka-rostov)
Я с нею уже просыпаюсь, будильник ни при чем.

А ведь иногда для "сов" сам будильник уже стресс. И организм уже во сне ждет звонка... и просыпается каждый день в стрессе... dry Может, пора в отпуск? ;)
Вот ненавижу будильник... Когда он звенит, я уже давно бодрствую, и то подпрыгиваю. Представляю, что чувствует спящий! %) :D

Quote (Elvira)
но...резко вставать нельзя. Надо что бы организм проснулся.

Согласна present 15 минут, может быть, и многовато, и действительно, есть риск уснуть по новой. Но пару минут поваляться, сделать простенькие "потягушечки", настроиться на новый день... sun_bespectacled

OsirisДата: Среда, 07.09.2011, 11:08 | Сообщение # 188
Quote (Рыбка-собачка)
А ведь иногда для "сов" сам будильник уже стресс. И организм уже во сне ждет звонка... и просыпается каждый день в стрессе... dry Может, пора в отпуск? ;)
Вот ненавижу будильник... Когда он звенит, я уже давно бодрствую, и то подпрыгиваю. Представляю, что чувствует спящий! %) :D

Не знаю, как это относится к страхам, но я тоже сова и тоже так считал. Это всё ЧУШЬ полная.
Достаточно выкинуть это из башки и начнёшь высыпаться и никакого стресса не будет.
Стоит себе только объяснить, что это навязанная нам идея, что Ленин, Наполеон и другие великие люди спали по 4 часа и были бодры и энергичны, как сразу всё проходит. Никто не спрашивает совы они были или жаворонки. Какая разница, если они спали по 4 часа?
На себе проверял. Это всё дело привычки. Я работал на Севере почти год. Это место, где полгода ночь и полгода день. Так же полгода не понятно что и полгода не понятно что. И поверьте мне, никакой разницы нет. Организм должен просто спать, ему нужен отдых. Здоровый сон. А здоровый сон это сон без стрессов. Когда у вас в башке не будет всякого рода противоречий, тогда и начнёте просыпаться.
Запишите себе на стене большими буквами:
Для того чтобы высыпаться, надо чтобы ночью мозг НЕ работал!
По вашему это пустые слова?
У нас Православии об этом говорится на прямую в вечерних молитвах. ( текст приблизительный ).
"Избави нас Господи от лишних и пустых мыслей и тревог".
Потом даются рекомендации, что после Последней молитвы перед сном сразу ложиться спать и не о чём не думать. Ни оценивать прошедший день, не строить планы о будущем, ни тем более наслаждаться.
Лёг спать - спи!
И забудьте уже про свои "совы" и "жаворонки". Всё это имеет значение во время отпуска и выходных.

OsirisДата: Среда, 07.09.2011, 11:17 | Сообщение # 189
Quote (Рыбка-собачка)
Согласна present 15 минут, может быть, и многовато, и действительно, есть риск уснуть по новой. Но пару минут поваляться, сделать простенькие "потягушечки", настроиться на новый день...

Вот в этом и обман. Кажется 15 минут, а на самом деле уже будут проблемы.
Вот почему человек находит для себя всегда отмазки???
То стресс для организма сразу вставать, то ещё что-то...
Чушь полная.
Никто не заставляет вас встать и сразу штангу поднимать. Аккуратно встали и пока кровать заправишь, пока тапочки наденешь, вот и 15 минут. Никакого стресса в простых физических движениях нет, гораздо страшнее начать гонять в голове свои прошлые проблемы.
Хорошо, если их вчера не было, а если были? О чём будут ваши первые мысли??? Правильно, о проблемах не решённых вчера. Поэтому и говорят, что утро вечера мудреннее.
Утром всегда кучу дел надо успеть сделать, чтоб не опоздать на работу. А человеку занятому делом некогда грузится мыслями и у такого человека все проблемы отходят на третий план. И в результате сами проблемы уходят. А человек который ничего не делает имеет кучу времени. ВОт он и начинает гонять эти проблемы в голове и подсознательно их удерживая в себе.
"Прекрасное" начало дня с такими мыслями!
Поэтому те кто хочет "грузиться" с утра по-раньше может продолжать себя тешить мыслью, что сразу вставать - это стресс! И продолжайте грузиться своими проблемами. thank_you
А народы, которые веками накапливали мудрость, просто тупицы! Современная же наука умнее. :D

OsirisДата: Среда, 07.09.2011, 11:26 | Сообщение # 190
Для тех кто любит гонять в своей голове всякие мысли предлагается Молиться. Это во всех религиях. Если человек так уж жаждет о чём-то всё время думать, то пусть думает о Боге.
Эти мысли уж точно стресса не несут.
Потому Вера всегда самый мудрый Путь. А Наука нам вечно всякую туфту предлагает, вроде той, что "сразу вставать вредно".
Наука всегда работает на поддержание человеческих слабостей и искушений. Любой пример возьмите и увидите это не вооружённым глазом.
Потом городские люди удивляются, почему человек от сохи такой сильный и физически и духовно.

ElviraДата: Среда, 07.09.2011, 11:28 | Сообщение # 191
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
15 минут, может быть, и многовато, и действительно, есть риск уснуть по новой

Суть не в 15 мин...т.е. в их количестве, а в том, что бы НЕ вскакивать сразу..Это стресс для организма. Он не проснулся, а его уже заставляют работать.
Пусть будет 5 минут)))))

Сообщение отредактировал Elvira - Среда, 07.09.2011, 11:44

OsirisДата: Среда, 07.09.2011, 11:32 | Сообщение # 192
Quote (Elvira)
Суть не в 15 мин...т.е. в их количестве, а в том, что бы вскакивать сразу..Это стресс для организма. Он не проснулся, а его уже заставляют работать.

Это где Вы видели, чтоб человек сразу встал и в семейных трусах брался за соху или отбойный молоток?
Ты не можешь тогда объяснить, о чём вообще разговор?
По-моему ты уже сама запуталась.
Или ты считаешь, что сварить себе чашку кофе уже РАБОТА??? :D

ElviraДата: Среда, 07.09.2011, 11:52 | Сообщение # 193
Житель сайта
Quote (Osiris)
Это где Вы видели, чтоб человек сразу встал и в семейных трусах брался за соху или отбойный молоток?
Я не об этой работе говорю. А о работе организма после сна.

Quote (Osiris)
Или ты считаешь, что сварить себе чашку кофе уже РАБОТА???
ДЛЯ организма ДА!. Он начинает работать еще не проснувшись...

Ты встречал людей, которые после резкого подъема с кровати падали в обморок или у них кружилась голова? А я встречала. Да и думаю, что медики, которые на форуме, тоже встречали таких людей.

StrausДата: Среда, 07.09.2011, 12:01 | Сообщение # 194
Модератор
НЕ ФЛУДИМ!

Как скучен май, когда апрель простужен...

OsirisДата: Среда, 07.09.2011, 12:18 | Сообщение # 195
Quote (Elvira)
Ты встречал людей, которые после резкого подъема с кровати падали в обморок или у них кружилась голова? А я встречала. Да и думаю, что медики, которые на форуме, тоже встречали таких людей.

Не нужно быть медиком, чтоб понимать, что у таких людей плохо с давлением и потому резко вскочить - перепад давления. Для таких людей даже днём резко со стула встать может кончится головокружением. Это больные люди и не стоит по ним создавать правила для всех людей.
Так что 15 минут после сна тут вообще не при чём. Хватит тут на людей жути нагонять.

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz