Воскресенье, 19.11.2017, 15:05
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 14 из 23«1212131415162223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Yuliya27Дата: Четверг, 08.09.2011, 02:21 | Сообщение # 196
Частый гость
Мне тоже по утрам тревожно если вставать надо. Ложусь не раньше 12, могу и до 3 часов не спать, тогда уже вообще легче не засыпать.
И ещё заметила. Раньше ложилась в 11 часов и по утрам еле-
еле вставала, а когда после 12 ложусь,то проще вставать, но потом в течение дня состояние "разбитое".

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 08.09.2011, 08:33 | Сообщение # 197

Quote (Osiris)
Не знаю, как это относится к страхам, но я тоже сова и тоже так считал. Это всё ЧУШЬ полная.
Достаточно выкинуть это из башки и начнёшь высыпаться и никакого стресса не будет.

И все же, я бы не стала сбрасывать со счетов биоритмы. Особенно их нарушение как причину стресса, а следовательно, возвращаясь к теме, как причину хронической тревожности... dry
Знаю людей, для которых перевод времени был трагедией, и пол-года проводилось в ожидании этого перевода... И получается, что по жизни все хорошо, и причин для грусти нет, а в подсознании вот такой страх... %) А то, что те же "совы" могут рано вставать, высыпаться и работать с утра пораньше, вот тут, я считаю, чисто проявление дисциплины и твердости характера.

Quote (Osiris)
Поэтому те кто хочет "грузиться" с утра по-раньше может продолжать себя тешить мыслью, что сразу вставать - это стресс! И продолжайте грузиться своими проблемами.

А если те же несколько минут позволяют включить разум, чтобы осмыслить подсознательную тревогу? Ну, не всем удается отключить подсознание... А так, проснулась с утра, вспомнила, почему все проблемы ерунда, перечислила все причины, по которым можно считать себя счастливой - и здравствуй, новый день!

OsirisДата: Пятница, 09.09.2011, 12:02 | Сообщение # 198
Начнём сначала.
Что такое стресс?
Это то к чему организм не привык. Что-то не известное для него. Значит стабильность снимает вопрос стресса автоматически. Правильно или нет, специалисты???
После двух выходных, когда вы спите до 12.00 дня вы в понедельник подрываетесь от звонка будильника в 6.00 вас удивляет, что организм испытывает стресс???
Да один только звонок будильника в 6.00 утра уже стресс, для получение оного не обязательно сразу вставать. Вы уже получили стресс, можете не волноваться.
Вчера Константин Дзю - супер чемпион мира давал интервью и сказал: "Я всегда ложился спать в половине десятого - в десять, чтобы встать в 6.00 утра. Так больше времени на тренировки остаётся!"
Не надо придумывать вашей лени отмазки! Сон, это просто отдых для тела! Ему достаточно 6 часов, не важно в какое время суток. Чтобы мозг отдыхал, ему нужен покой и равновесие в любое время суток, тогда он и во сне будет отдыхать лучше. А во сколько вы встаёте не важно. Важна СТАБИЛЬНОСТЬ в вашем собственном расписании.
Вы считаете что люди в СССР были идиоты, если они делали большой упор на режиме дня?
Следуете моде: Коммунисты - придурки! ????
Отнюдь.
Можете на себе проверить. Если перестанете ложиться, как попало и вставать как попало, то стресса по утрам не будет. Не делайте разделения между буднями и выходными и всё нормализуется.
Спросите любого священника и он подтвердит, потому что в любой день они служат заутреннюю, безо всяких выходных. Никакого стресса от просыпания у них нет и быть не может.

Так что хватит придумывать отмазки для своей собственной лени и воспитывайте в себе дисциплинированность.
А то вы похожи на капризных детей.

OsirisДата: Пятница, 09.09.2011, 12:12 | Сообщение # 199
Quote (Yuliya27)
Ложусь не раньше 12, могу и до 3 часов не спать, тогда уже вообще легче не засыпать.

Все кто когда либо был студентом и писал круглосуточно всю неделю дипломы известно, что главное дотянуть до 3.00, дальше спать уже не хочется. И чему вы удивляетесь???
Дальше...
НО после 5.00 накатывает ужасная усталость и не выносимая тяга ко сну и после такого отсыпаешься до 15.00 минимум, как будто ты неделю не спал. И вы удивляетесь, что у вас стресс когда встаёшь утром???
Дальше...
Если вы попробуете лечь спать хотя бы в 23.00 и проснуться в 5.00, вы встанете, как огурчик. Легко и просто! Правда потом, вам захочется вздремнуть днём на часик и это нормально.

Всё о чём я говорю мной лично пройдено. У меня за спиной спортивная школа, а это подъёмы в 6.00 и сразу кросс по несколько километров. У меня за спиной армия - это когда каждое утро, два года подряд тебя будят криком в ухо будят: РОТА ПОДЪЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!! В конце концов у меня за спиной ТРИ учебных заведения и в общей сложности 24 СЕССИИ и около 80 бессонной ночи.

Хотите переплюнуть? Даже рожавшим матерям такое не снилось. :D :D :D
И рожавшие женщины не могут дискутировать, потому что у них состояние отличное от нормального человека и это разговор особый.

Много написал, но раз вы так рьяно отстаиваете позиции собственной лени, пришлось вам подробно рассказать. Надеюсь дошло. thank_you

OsirisДата: Пятница, 09.09.2011, 12:16 | Сообщение # 200
Quote (Рыбка-собачка)
А если те же несколько минут позволяют включить разум, чтобы осмыслить подсознательную тревогу?

Во-первых за 15 всё равно не успеете. А во вторых не сможете, будет путаница, может это тревога, что вы проспали, может тревога, что надо бежать на работу и много разных мыслей.
А вот если вы встанете и ПЕРЕСТАНЕТЕ ДУМАТЬ, а займётесь делом, тревога быстро улетучится.
Все религии, все психологические тренинги, медитации призывают к одному и направлены на одно: ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ!!!
Тем более перед сном, тем более после сна.
Запомните истину, если предки ещё не передали:
УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!!!!
Потому что утром человек не думает, а просто делает то что должен делать. Тупо встаёт и идёт.

skilllДата: Пятница, 09.09.2011, 13:51 | Сообщение # 201
Житель сайта
Quote (Osiris)
УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!!!!

Вот это действительно работает. Даже, когда с вечера не знаешь ответа и кажется нет выхода , то утром все решается само собой. Иногда даже не видишь вообще той проблемы, что была вчера . Если я не знаю ответ, то просто перестаю думать о проблеме и ложусь спать.
А насчет будильника... я тоже люблю утром поспать и когда у меня по утрам ещё звенел ужасный звонок было жутко неприятно , день начинался с недовольства. Я поставила замечательную любимую мелодию на будильник и теперь каждое утро очень приятно под неё просыпаться. ;)

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 09.09.2011, 13:52

TanyaДата: Пятница, 09.09.2011, 14:01 | Сообщение # 202
Житель сайта
Quote (Osiris)
Хотите переплюнуть? Даже рожавшим матерям такое не снилось

:D :D :D :D Ну не переплюнуть. Но поделится можно.
Три учебных заведения я прошла, сессии, бессонные ночи и все такое.
И как родившая двоих детей, что такое "Рота подъем" приблизительно знаю. У меня такой подьем каждые 4 часа, и не открика, а хватает маленького хныка. Во сон чуткий. И с первым- это где-то полтора года. И вот год уже так со вторым. Окончательный подьем в 7 утра. :)
и я уже втянулась. Ничего так. Да днем иногда спать хочется. Но часа хватает. Конечно поспав час, вставать не хочется. Но если встаешь, то минут через 5, ты понимаешь, что выспался.
Только ложась спать днем, то после пробуждения у меня иногда путаница получается. То я не могу понять какое время суток сейчас, то вчера легла спать на часик с дочкой, просыпаюсь. Никого нет, не пойму, что случилось, где мой ребенок. Маленькая паника. Потом только дошло, что ребенок спит себе в кроватке, а я то просте легла вздремнуть на часик.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 09.09.2011, 14:07

caroДата: Пятница, 09.09.2011, 15:02 | Сообщение # 203
Частый гость
О, к возвращению с отпуска новая тема. Со страха плавно съехали на биоритмы. Я тоже о биоритмах ;) .
Я думаю глупо отрицать их отсутствие. У меня пик мыслительной и физической активности приходится на вечер. Утром соображаю туго. Если утром я просыпаюсь и сразу куда-то бегу, то к обеду понимаю, что я не совсем понимаю куда именно и зачем я бегу. Позже я пришла к мысли, что это не значит что надо вставать позже, мне надо наоборот вставать раньше.( В моем случае это хотя бы за 2часа до того, как проснутся дети :) . "Длинное" утро позволяет привести себя и мысли в порядок и окончательно проснуться.Другими словами, если утром мыслительный процесс протекает медленнее ( я про себя), дай себе больше времени :) .
Quote (Osiris)
И рожавшие женщины не могут дискутировать, потому что у них состояние отличное от нормального человека и это разговор особый.

Полностью согласна. Организм перестраивается. Думаю многие мамы замечали, что ночью просыпаются лишь от того что ребенок начинает ворочаться в кроватке, при этом абсолютно не реагируя на другие, гораздо более громкие посторонние звуки.

TanyaДата: Пятница, 09.09.2011, 15:20 | Сообщение # 204
Житель сайта
Quote (caro)
У меня пик мыслительной и физической активности приходится на вечер

Я училась всегда ночами. И ночью все понятно так, все запоминается, не то что днем. И сейчас все дела по дому, мне лучшеделать ночью. Днем ну так тяжело, прям заставить себя не можешь :D

Добавлено (09.09.2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (caro)
что ребенок начинает ворочаться в кроватке, при этом абсолютно не реагируя на другие, гораздо более громкие посторонние звуки.

Именно так и есть. Так интересно устроино. ребенок заворочался - я уже проснулась. А вот папа наш, например спит и не шевельнется, даже когда ребенок уже просто орет.

Добавлено (09.09.2011, 15:20)

Quote (caro)
что ночью просыпаются лишь от того что ребенок начинает ворочаться в кроватке,

Еще мне кажется, что это именно от страха за ребенка.
Наверное каждая мама, когда ребенок спокойно спит, подходил и прислушивался дышит ли он.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Natalka-rostovДата: Пятница, 09.09.2011, 17:50 | Сообщение # 205
Главврач
Люди, я понимаю, что обсуждать режим дня начали изначально из-за моего сообщения. Но давайте все же по теме писать, а здоровый образ жизни - это не совсем то. present

Всем спасибо за советы и мнения. Я рассмотрю применительно к себе все варианты.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Вторник, 13.09.2011, 11:27 | Сообщение # 206
Quote (Tanya)
Именно так и есть. Так интересно устроино. ребенок заворочался - я уже проснулась. А вот папа наш, например спит и не шевельнется, даже когда ребенок уже просто орет.

Я сейчас наверное развею ваши фантазии по поводу якобы какой-то связи женщины с ребёнком которой нет у мужиков.
Попробуйте уехать и оставить мужа дома с ребёнком. Эффект будет в точности такой же, как и у вас. Будьте уверены.
Это не вопрос какой-то особенности материнской. Забудьте, вам гордиться абсолютно не чем. Это банальный вопрос ответственности. Просто ответственность за сон ребёнка лежит на женщине, вот она и просыпается. Ляжет ответственность на мужчину, то женщина так же сладко будет спать, а мужик будет соскакивать.
И ещё, если честно, в большинстве случаев ваши беспокойства и страхи беспочвенны. Кто-то хочет поспорить? Так что это в большей степени ваши собственные СТРАХИ. Поэтому ваши же обиженные высказывания, что папаша безответственно спит и не реагирует просто смешны.
А уж гордиться этим вообще супер-глупость.
:D

TanyaДата: Вторник, 13.09.2011, 12:01 | Сообщение # 207
Житель сайта
Quote (Osiris)
Поэтому ваши же обиженные высказывания, что папаша безответственно спит и не реагирует просто смешны.
А уж гордиться этим вообще супер-глупость.

Почему обиженые. Я просто расказала ситуацию. Я и не претендую на то, чтобы он вскакива, ему утром на работу. Что ж ему там полусонным ходить, если он будет ночью с ребенком. я наоборот в очень беспокойные ночи, отправляю его в другую комнату спать, чтобы мы ему не мешали.
Да и не горжусь. Чем гордится. Если каждая женщина точно так же встает ночью. Ничего особенного в этом нет.Вот если бы все мамы планеты спали сладким сном, в то время когда ребенок ночью орет, а одна я вскакивала от шороха, то может бы я и подумала о гордости :D

Сообщение отредактировал Tanya - Вторник, 13.09.2011, 12:02

OsirisДата: Среда, 14.09.2011, 13:01 | Сообщение # 208
Quote (Tanya)
Да и не горжусь.

Quote (Tanya)
Я и не претендую

"Вы", в моём сообщение, это обращение к женщинам. Потому что оооочень часто приходится слышать, какие мамаши БОЛЕЕ чувствительные, БОЛЕЕ любящие и прочее, прочее, прочее. Тенденция не хорошая. Вы наверное уже и не замечаете, но чуть, что сразу упрёки: "Типа мужикам всё равно... "
Повторяю, ничего личного, это ответ на всеееееее попытки высказать, на сколько "мать лучше чувствует своего ребёнка". Это бред.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:48 | Сообщение # 209
Частый гость
А я боюсь высоких скоростей. Иногда едешь в маршрутке на переднем сиденье, и водитель начинает гнать по трассе - становится очень жутко cry . Наверное, боюсь потому, что не знаю лично того человека, кто ведет машину, и, значит, не могу доверять ему. Может, только когда стану водить сама, страх исчезнет. Ведь даже с друзьями страх не покидает...

Добавлено (26.09.2011, 20:48)
Еще вспомнила, чего я боюсь. Может, это несерьезный страх, но я боюсь грозы. Самое интересное, что не с детства. Недавно стала бояться, особенная жуть, когда на природе, палатки, очень страшно. Какой-то первобытный страх охватывает перед силами природы, когда слышу раскаты и молнии вижу. Прям вот вспоминаю сейчас, озноб какой-то. В городе-то это не чувствуется.

Почти петербурженка, тем и счастлива)

Klavdia_MДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:02 | Сообщение # 210
Зашедший на огонёк
боюсь змей, пауков и крупных букашек - не могу это перебороть!
боюсь, когда четвероногие друзья болеют - не знаешь, чем помочь, а они смотрят так жалобно даже не в глаза, а куда-то глубже.
большая глубина пугает - иногда нырнешь в незнакомом месте первый раз, а там так темно, что ничего не видно, соответственно не знаешь чего ждать...

Самый короткий и надежный путь испортить отношения со
многими людьми - рассказать им всю правду о них.

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz