Воскресенье, 19.11.2017, 15:05
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 15 из 23«1213141516172223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

McFlyДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:55 | Сообщение # 211

Quote (Osiris)
Повторяю, ничего личного, это ответ на всеееееее попытки высказать, на сколько "мать лучше чувствует своего ребёнка". Это бред.

Ну тут позвольте, маэстро, с Вами не согласиться. Я конечно не читал предыдущие посты на эту тему, но такая категоричность сразу бросилась мне в глаза. Думаю мне стоит поискать альтернативу вышесказанной цитате в соответствующей теме, но то что "это бред" - весьма неосмотрительное утверждение.

Сообщение отредактировал McFly - Вторник, 27.09.2011, 00:24

ЁжичекДата: Вторник, 27.09.2011, 00:03 | Сообщение # 212

Quote (Klavdia_M)
а там так темно, что ничего не видно, соответственно не знаешь чего ждать...

неизвестность страшит всех и всегда
надо зажмуриться и шагнуть, а то и с открытыми глазами лучше ;)

а вот довериться другому человеку, это тоже неизвестность, и тут порой сложнее всего сделать тот самый шаг

Klavdia_MДата: Вторник, 27.09.2011, 00:08 | Сообщение # 213
Зашедший на огонёк
Quote (Ёжичек)
а то и с открытыми глазами лучше

в этом случае, я всегда с открытыми глазами :)

Самый короткий и надежный путь испортить отношения со
многими людьми - рассказать им всю правду о них.

McFlyДата: Вторник, 27.09.2011, 00:16 | Сообщение # 214

Вот убедился.

Quote (Osiris)
Ляжет ответственность на мужчину, то женщина так же сладко будет спать, а мужик будет соскакивать.

Если бы на проблеме сна и укладывания ребёнка всё заканчивалось. Ритм питания и соответствующий следующий за ним ритм у детей просто так не прочувствуешь. А женщины ещё должны следить за своим питанием, вскармливая ребёнка грудью. В подавляющем большинстве случаев, если на несколько дней или недельку оставить ребёнка только на папу - дало рискованное. А только на маму - нет.

Как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже".

Сообщение отредактировал McFly - Вторник, 27.09.2011, 00:19

OsirisДата: Вторник, 27.09.2011, 00:27 | Сообщение # 215
McFly, кто бы спорил. Разговор о нафантазированной связи между мамой и ребёнком, которой нет между папой и ребёнком. Может от части правда, но думаю эта связь через чур преувеличена. После родовая связь долго не длится. То что мамина кормёшка лучше, никто не спорит, бабушкины пирожки всегда вкуснее, но даже и родные матери часто кормят не грудью, по разным причинам и без особых последствий.
Повторяю для тупоспорящих, никто не говорит, что без мамы будет ребёнку лучше, я лишь говорю о том, что мать для ребёнка не намного важнее, чем отец.

McFlyДата: Вторник, 27.09.2011, 00:35 | Сообщение # 216

Quote (Osiris)
я лишь говорю о том, что мать для ребёнка не нам много важнее, чем отец.

Ну вот всё и стало на свои места.

Quote (Osiris)
Повторяю для тупоспорящих

Как хорошо что это не про меня!!! Ведь столько ещё вокруг не сделанных хороших дел, время на которые могли бы отнять тупые споры.

tayДата: Суббота, 01.10.2011, 23:33 | Сообщение # 217
Ненормальный фанат
Quote (Ёжичек)
а вот довериться другому человеку, это тоже неизвестность, и тут порой сложнее всего сделать тот самый шаг

Подобный страх в личных отношениях рождается, скорее, от прошлых неудач и пережитой боли, он же мешает увидеть, что люди неодинаковые, что можно и нужно доверять.

Сообщение отредактировал tay - Суббота, 01.10.2011, 23:40

Jlисёl-lokДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:51 | Сообщение # 218
Случайный прохожий
Quote (Osiris)
Так расскажите же мне чего вы боитесь.

Случайно наткнулась на тему и задумалась. Вроде и высоты не боюсь, и темноты не боюсь, да и боли, в принципе, не боюсь. Были в жизни моменты дикого страха, но опять-таки не за себя (за себя больше срабатывает в таких случаях инстинкт самосохранения). Страх за дорогих тебе людей. Когда реально боишься именно не успеть помочь чисто физически. Шевелишь извилинами, боясь не успеть что-то придумать. Страшно, когда не знаешь, что делать. Это такой физический страх перед опасностью.
Страшно видеть в глазах родного человека безумство. Это действительно страшно. Волей не волей думаешь о том, чтобы запрятать в психушку его, но понимаешь, что сам же и не сможешь этого сделать - он же родной. А выход где? Переступить через жалость, через все "не хочу". А если это "бешенство" проявляется не всегда? Как ты будешь смотреть в глаза человеку, которого ты "упёк" в психушку, когда он будет в адекватном состоянии? Это страшно. Страшно и физически, когда видишь это, и морально, когда встаёшь перед выбором и страшно от мыслей, которые посещают голову.
Как-то я запутано всё написало. Просто накатило. :dry:

tendernessДата: Четверг, 06.10.2011, 13:13 | Сообщение # 219
Житель сайта
Страх смерти делает нас мелкими, злыми и не справедливыми.
В.А

thank_you спасибо за умную мысль, на самом деле, сколько можно бояться и трястись, мне уже надоело!
И спасибо Nirvana за то, что пишет в темах страх, рак и др. Я столько всего пересмотрела в своей жизни, особенно по отношению к страху.
На самом деле, нужно идти по своему пути сколько есть сил.
Трусишка да... но такой страх.. да пошел он к черту! У меня еще столько радостей впереди, а страх мне только мешает скорее приближаться к свету положительных эмоций.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

OsirisДата: Четверг, 06.10.2011, 13:15 | Сообщение # 220
Quote (Jlисёl-lok)
Страх за дорогих тебе людей. Когда реально боишься именно не успеть помочь чисто физически.

Это очень просто.
Это недоверие к жизни или неверие в Бога. Гордыня.
Quote (Jlисёl-lok)
Страшно видеть в глазах родного человека безумство. Это действительно страшно. Волей не волей думаешь о том, чтобы запрятать в психушку его, но понимаешь, что сам же и не сможешь этого сделать - он же родной. А выход где? Переступить через жалость, через все "не хочу". А если это "бешенство" проявляется не всегда? Как ты будешь смотреть в глаза человеку, которого ты "упёк" в психушку, когда он будет в адекватном состоянии?

А это страх ответственности. Пора взрослеть.
Quote (Jlисёl-lok)
Как-то я запутано всё написало.

Так и надо. friends Пишите то что на самом деле на душе, а не придумывать лживых слов, лишь бы не осудили посторонние.
Зато сразу видно в чём проблема и как можно поправить.
Я всегда говорил, что самое трудное быть честным перед самим собой, как минимум.
Только тогда ты всё видишь в истинном свете и только тогда ты можешь объективно оценивать себя. А исправить, это намного легче, дело техники. ;)
Иногда люди ради поддержания своего статуса такую фигню несут, хоть мёртвых выноси.
И они даже не понимают, что выглядят полными идиотами. Т.Е. становятся неадекватны. И это на долго. :D

Будьте искренни ! Хотя бы перед самим собой!

KroshkaRuДата: Четверг, 06.10.2011, 18:37 | Сообщение # 221
Постоянный посетитель
Награды: 1
Вот прочитала и задумалась, что же я такого боюсь (бояться все- только некоторые не признаются). Не знаю, может меня муж и избаловал за последние 2 года, но я боюсь в какой-то момент остаться одной(или на работу пора %) ).

Любовь спасет мир!

OsirisДата: Четверг, 06.10.2011, 19:25 | Сообщение # 222
Quote (KroshkaRu)
но я боюсь в какой-то момент остаться одной

Только ЭД могут имея хорошую семьи и любимого мужа, перестраховываться по поводу возможного развода. Эти дуры уже за ранее себя программируют на одиночество.

Людьми движет ТВОРЧЕСТВО.
Мы должны творить. Если у человека нет возможности реализовать свой творческий потенциал он впадает в депрессию.
Творчество может проявляться в чём угодно, даже в подметании двора.

Не ведите себя, как ЭД. Будьте уверены, что главное это ТВОРЧЕСТВО в любом его виде.
Человек который не подстраховывается на случай развода, не имеет мелкую цель "бабла срубить" и прочую чушь, а занимается творчеством уже ТВОРЕЦ.
И поверьте, ТВОРЕЦ никогда не останется голодным сам, да ещё человек сто вокруг себя накормит.
Если Вы до сих пор не нашли своего любимого дела, вот тогда стоит начинать беспокоиться и то страшиться нечего. Пока Вы живы, у вас полно возможностей. ;) Удачи!

KroshkaRuДата: Четверг, 06.10.2011, 19:33 | Сообщение # 223
Постоянный посетитель
Награды: 1
любимое дело есть, даже относящееся на прямую к творчеству (музыка, если быть конкретнее). К ЭД себя не отношу надеюсь никогда не буду относить)))

Любовь спасет мир!

muhany942011Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:08 | Сообщение # 224
Частый гость
KroshkaRu А я боюсь собак . они очень страшные .

я счастлива. Моя жизнь, только начинается ,и хочется выбрать правильный путь. говори правильно, и понятно чтоб тебя поняли люди.противостоять любви невозможно. да и стоит ли ? живи позитивно.

ЁжичекДата: Четверг, 27.10.2011, 22:29 | Сообщение # 225

Quote (Osiris)
Ты же сама говоришь, что много мужчин которых любишь, но "того самого" нет. Да не "того самого" нет, а просто страх ошибки блокирует желание действовать.

Osiris, а как именно от этого страха ошибки избавиться?

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz