Воскресенье, 19.11.2017, 15:12
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 17 из 23«1215161718192223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

muhany942011Дата: Среда, 25.01.2012, 17:10 | Сообщение # 241
Частый гость
Sabina777 я боюсь девченку . мне страшно . она может ударит.

я счастлива. Моя жизнь, только начинается ,и хочется выбрать правильный путь. говори правильно, и понятно чтоб тебя поняли люди.противостоять любви невозможно. да и стоит ли ? живи позитивно.

ЛюдаДата: Четверг, 26.01.2012, 10:25 | Сообщение # 242
Поклонник
tenderness, Дашенька, ты умница! present
Вот что значит осознанный подход. Вот, что значит не просто поговорить, послушать, а подумать, пропустить через себя, осознанно принять решения и так же осознанно все сделать. И награда – по делам. Ушло ведь именно то, что больше всего мешало. Умница! present
И это отличный пример того, что так же как пост – не диета, так и купание в освященной проруби – не «моржевание». Конечно, результат есть всегда, но ведь какой разный.
Вспомнила высказывание Конфуция. «Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я познаю»
С новыми знаниями тебя, Дашенька! present

OsirisДата: Четверг, 26.01.2012, 11:29 | Сообщение # 243
Quote (Люда)
высказывание Конфуция. «Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я познаю»

Вот не знал я этой цитаты. Потому так много пишу и не могу объяснить людям спорящим.
Хватит спорить, просто попробуйте хотя бы один раз сделать всё как полагается и всё сами поймёте и уже никогда не захотите "Всё сам", "У меня своя вера", "Я своими словами", "У меня с Богом прямая связь", и прочие отмазки лени и упрямства.
Не зря же столько лет люди ходят в храмы и готовы погибнуть за истинную веру. Хоть кто-нибудь, когда-нибудь отдал свою жизнь за "у меня своя вера"?
Если бы вы знали, сколько чудес со мной произошло за три дня Крещения, что я был на святых местах, не сосчитать. И до сих пор продолжаются.
Вчера только людям рассказывал о своей поездке и всё объяснял, тут же звонок от брата Сергея который со мной был в паломничестве. Он живёт в Питере.
Прямо, как слышит меня.
friends

ElviraДата: Четверг, 26.01.2012, 12:12 | Сообщение # 244
Житель сайта
Награды: 1
На днях с подругой говорили о страхе. Долго спорили, но пришли к выводу, что страх может вернуться (и не один), если человек отдаляется от Бога. И никогда не появится, если человек постоянно будет находится с Богом.

OsirisДата: Четверг, 26.01.2012, 12:33 | Сообщение # 245
Это как велосипед. Только кажется, что разучился ездить, но стоит только сесть и через пару-тройку метров ты снова уверенно едешь. Потому что есть один общий механизм и один общий принцип. Есть ЗАКОН, которому достаточно просто следовать.
Если же закон коверкать туда сюда, как тебе вздумается, то ничего не получится. Так и в стране нашей, пока каждый закон ПО СВОЕМУ трактует, у нас будет бардак. Так и в вопросах ВЕРЫ, пока человек как хочет всё переворачивает, никогда ничего путного не выйдет. Будет его колбасить туда и сюда.

NirvanaДата: Четверг, 26.01.2012, 13:07 | Сообщение # 246
Почитатель таланта
Награды: 1
Quote (Люда)
Вспомнила высказывание Конфуция. «Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я познаю

Quote (Osiris)
Вот не знал я этой цитаты

И я не знала. Интересно, а сам Конфуций знал?
В данный момент я читаю биографию Учителя Куна. Там очень много его цитат и высказываний. И ни где на 400 страницах я не встретила цитату с местоимением Я. Три раза "Я" - это не стилистика Учителя Куна. Смею предположить, то благородный муж - вряд ли так якал...
Хотя в российском интернете много что написано %)

Намо Амитофо

OsirisДата: Четверг, 26.01.2012, 13:31 | Сообщение # 247
Quote (Nirvana)
Интересно, а сам Конфуций знал?

Nirvana, странно конечно...
Я тоже не люблю исторические подтасовки.
Но всё таки суть точная. Не важно кто сказал. Ты же не сможешь оспорить сказанное?
Для меня в данном случае важнее смысл, чем авторство.
И ребята, давайте оговаривать сразу, если сомневаетесь в авторстве делайте сноску. Так будет правильнее , чтоб потом нам не позориться перед сведущими людьми. ;)

ЛюдаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:49 | Сообщение # 248
Поклонник
Quote (Nirvana)
Хотя в российском интернете много что написано

Честно сказать - это не из Интернета скорее из советского детства, с дальней полки памяти. biggrin И Вы правы я не могу быть уверенной в точности воспроизведения цитаты, Есди бы могла, то поместила бы в "Афоризмы...", так как смысл мне нравиться. А вот в чем Вы правы тысячу раз, так это в том, что даже в простом разговоре надо быть уважительными по отношению к известным личностям. Ваше замечание справедливо. thank_you

OsirisДата: Четверг, 26.01.2012, 16:55 | Сообщение # 249
Я нашёл такой вариант:

«Скажи мне, и я забуду.
Покажи мне, и, может быть, я запомню.
Вовлеки меня, и я пойму.»
Китайская пословица

Всех устроит? ;)

ЛюдаДата: Четверг, 26.01.2012, 17:06 | Сообщение # 250
Поклонник
Osiris, спасибо, вполне! friends

J-GIRLДата: Среда, 29.08.2012, 01:06 | Сообщение # 251
Почитатель таланта
Мне еще этот мульт понравился. Многие люди остаются там где они есть и не пытаются что то изменить в жизни только по одной причине: привычки, зона комфорта и страх перемен.

Сообщение отредактировал J-GIRL - Среда, 29.08.2012, 01:40

skilllДата: Среда, 09.04.2014, 19:37 | Сообщение # 252
Житель сайта
Я писала о страхе споров. Может это и не очень подходит, но вот прочла, правда не поняла, как такое может быть:

"Если будем искать покоя, то он будет убегать от нас; если же мы будем убегать от покоя, то он погонится за нами".
Преподобный Пимен Великий .

Любовь

ДафнаДата: Среда, 09.04.2014, 20:20 | Сообщение # 253
Случайный прохожий
Раньше боялась темноты, но потом преодолела свой страх. Сейчас уже не страшно. А вот страх высоты так и не могу побороть. И просто дико боюсь змей. Вот это для меня еще хуже высоты прямо. Как видишь, так аж все переворачивает внутри от ужаса. Стыд сказать, боюсь их, даже просто, когда по телевизору вижу или на картинке :) Брррр :) :)

Glory in the hands of the labor

skilllДата: Среда, 09.04.2014, 20:55 | Сообщение # 254
Житель сайта
Цитата Дафна ()
И просто дико боюсь змей. Вот это для меня еще хуже высоты прямо. Как видишь, так аж все переворачивает внутри от ужаса. Стыд сказать, боюсь их, даже просто, когда по телевизору вижу или на картинке Брррр

))) А я ещё и маленьких змей (червяков) боюсь. После дождя иногда зажмуриваю глаза, что бы не видеть, ногу некуда поставить бывает, ими усеян весь асфальт. Внутри все переворачивается.

Любовь

ДафнаДата: Четверг, 10.04.2014, 06:53 | Сообщение # 255
Случайный прохожий
Цитата skilll ()
))) А я ещё и маленьких змей (червяков) боюсь. После дождя иногда зажмуриваю глаза, что бы не видеть, ногу некуда поставить бывает, ими усеян весь асфальт. Внутри все переворачивается.

Как я Вас понимаю, знакомое чувство :) Гусеницы эти всякие, бррр :) А пробовали побороть страх?

Glory in the hands of the labor

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz