Среда, 22.11.2017, 06:36
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 18 из 23«1216171819202223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Четверг, 10.04.2014, 07:34 | Сообщение # 256
Житель сайта
:) Нет, не пробовала. Чисто умом я понимаю, что они часть природы и тоже нужны, но наладить контакт и полюбить не пробовала. Че-то мне думается это бесполезно. Даже не представляю как это.

Любовь

ДафнаДата: Четверг, 10.04.2014, 08:25 | Сообщение # 257
Случайный прохожий
Я пыталась, но безуспешно. Пробовала как-то потрогать. Вроде понимаю, что тот же безобидный червяк мне ничего не сделает, но вот отвращение все равно :)

Glory in the hands of the labor

skilllДата: Суббота, 17.05.2014, 22:27 | Сообщение # 258
Житель сайта
Цитата skilll ()
Я писала о страхе споров.

Кажется я поняла причину.
Посмотрела передачу "Мои прекрасные..." , в общем смысл был в том, что человек должен подружиться со своим страхом, и в заключении передачи - хождение по углям))). Я не совсем понимаю, как это - подружиться.
Цитата Osiris ()
Очень правильное выражение УПРАВЛЯТЬ страхом.
Как можно управлять страхом?

ИДТИ НА ВСТРЕЧУ СВОЕМУ СТРАХУ!!!

Появление страха это не есть команда к подчинению, это просто эмоция и энергия. Надо брать страх (энергию) и действовать. Делай то что должен делать!

Подружиться со страхом - это тоже, что и идти навстречу страху?
И я хочу понять об энергии, мне очень-очень нужно. Вот это: "Появление страха это не есть команда к подчинению, это просто эмоция и энергия. Надо брать страх (энергию) и действовать".
Можно это хоть как-то развернуть, хоть чуть-чуть. Понять, что это эмоция на что-то, а не моё. present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 17.05.2014, 22:40

OsirisДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:28 | Сообщение # 259
Цитата skilll ()
Подружиться со страхом - это тоже, что и идти навстречу страху?
И я хочу понять об энергии, мне очень-очень нужно. Вот это: "Появление страха это не есть команда к подчинению, это просто эмоция и энергия. Надо брать страх (энергию) и действовать".
Можно это хоть как-то развернуть, хоть чуть-чуть. Понять, что это эмоция на что-то, а не моё.

Хочу сказать Вам, skilll, огромное спасибо за вопрос.

Вы задали вопрос и первое желание было написать шутку в стиле Задорнова: Какая тебе разница как это работает?
Но потом я подумал, если человеку интересен именно этот вопрос, почему бы на него не ответить.
Думаю, что именно так нужно работать с самим собой. Для меня важнее и ценнее правильные ВОПРОСЫ.
Я уже писал, что самому себе вопросы задавать ооооочень сложно , не вопросы с интеллигентным хамством типа "Какое право Вы имеете учить других?", а настоящие вопросы с целью узнать что-то новое.
И повторюсь ещё раз, любите вопросы и старайтесь сами себе на них отвечать, толку будет гораздо больше, чем кто-то даст Вам подсказку.
Теперь на счёт страхов, так вот я задумался и увидел, что ведь страх это не просто энергия, это ещё и своего рода маяк. Если страшно, значит это именно то что тебе нужно.
Все же с детства знают , что всё самое сладкое от нас родителями прячут и закрывают на семь замков.
(Как я сейчас от своей собаки прячу мышку от компьютера а она же такие вкусная, наверное....)
Так и страх, это препятствие, замок который нас не пускает к цели.
Далее, как Вы думаете, человек который прыгает с парашютом, выходит на матч против сильного соперника или лезет на отвесную стену боится или нет?
Если кто-то из вас совершал такие или подобные поступки или таскал из комода мёд , под страхом летом неделю не выходить на улицу, тот помнит сколько адреналина выделяет организм, как вас по-настоящему "прёт" и тот наверняка понимает, что энергии у него хоть лопатой разгребай.
Я не биофизик, не психофизик, я не могу расписать все процессы которые происходят с человеком во время страха.
Любая эмоция - это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ всплеск, чем сильнее эмоция, тем больше энергии. Энергия увеличивает возможности человека и его эмоциональное состояние улучшается. Поэтому люди и занимаются экстремальными видами спорта и лезут кататься на крыше электрички (чего я бы не рекомендовал делать никому в здравом уме)!
Когда я влюблён, все от меня просто прутся и зрители и мужики и женщины. ЭНЕРГИЯ.
Когда я злюсь, я могу горы свернуть, я могу даже вступить в бой с Тайсоном, но помня, что злость это просто энергия я могу эту энергию тупо перенаправить и использовать, например в тренажёрном зале и в этом состоянии подниму штангу с большим весом, а значит будут больше мышцы, а значит тело будет в форме.
Так и страх, это ЭНЕРГИЯ.
Почему новичкам везёт никто не знает, но один из вариантов ответа таков,
, например молодые спортсмены впервые попали на Олимпиаду и им безумно страшно, если человек начинает возится со своим страхом и холить и лелеять его, он проиграет, а если он вспомнит "О! Страх же это энергия! Круто! Мы сейчас всем надерём задницу!", то шансы на победу у него очень сильно увеличатся.
Мой папа очень боится собак и когда мы шли по нашему старому двору, он показал мне на гараж соседа и сказал, что в детстве он убегая от сорвавшегося с цепи пса и запрыгнул на этот гараж. У меня 192 см роста, я стоял и смотрел на этот гораж и думал, если я сейчас поставлю себе цель, я вряд ли за месяц научусь это делать.
Не хочу больше ничего писать. Думаю полно материала задуматься.
Ещё раз спасибо skilll, за вопрос, круто. friends present

skilllДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:15 | Сообщение # 260
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Но потом я подумал, если человеку интересен именно этот вопрос, почему бы на него не ответить.

Цитата Osiris ()
Если страшно, значит это именно то что тебе нужно.
Все же с детства знают , что всё самое сладкое от нас родителями прячут и закрывают на семь замков.
(Как я сейчас от своей собаки прячу мышку от компьютера а она же такие вкусная, наверное....)
Так и страх, это препятствие, замок который нас не пускает к цели.

Интересная мысль, я подумаю. present

Цитата Osiris ()
Если кто-то из вас совершал такие или подобные поступки или таскал из комода мёд , под страхом летом неделю не выходить на улицу, тот помнит сколько адреналина выделяет организм, как вас по-настоящему "прёт" и тот наверняка понимает, что энергии у него хоть лопатой разгребай.

biggrin biggrin Не-а, мед не таскала, не знаю biggrin biggrin Но смысл я поняла. thank_you
Цитата Osiris ()
Не хочу больше ничего писать. Думаю полно материала задуматься.

Да, достаточно. Мне нужно было это. Спаси Бог!

Любовь

OsirisДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:10 | Сообщение # 261
Цитата skilll ()
Интересная мысль, я подумаю.

И это правильно. Не обязательно мне верить , но задуматься не помешает. ;)
Цитата skilll ()
Не-а, мед не таскала, не знаю

Девчонки lol , а я таскал, по ложечке. :p

skilllДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:38 | Сообщение # 262
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:35 | Сообщение # 263
Можно просто проверить на себе. Столько ошибок в жизни, от одной хуже не станет. Что нам терять кроме своих кандалов.

skilllДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:41 | Сообщение # 264
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Любая эмоция - это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ всплеск, чем сильнее эмоция, тем больше энергии.

Можно я попутно спрошу один вопрос. Я об этом недавно думала. Просто хочется узнать, если в курсе. present
Вот энергия, она ведь может придти из разных источников. Мне думается я получаю энергию, когда читаю труды о пути к Богу. Это так, к слову biggrin , это не прелесть. А вот , когда смотришь криминальные фильмы, тоже возникают эмоции , т.е. происходит энергетический всплеск. В обоих случаях эта просто энергия или все-таки она разная? Ведь эмоции разные, а энергия? Энергия от злости, если её не перенаправлять в тренажерный зал, что происходит с ней? И почему есть потребность именно в такой энергии, как от криминала что-ли ?

Добавлено (19.05.2014, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Osiris ()
Что нам терять кроме своих кандалов.

biggrin

Любовь

OsirisДата: Вторник, 20.05.2014, 10:56 | Сообщение # 265
Один вопрос??? lol
Ненавижу когда все вопросы в кучу.
Ладно, опять же без претензий на истину. Я считаю, что энергия, она и в Африке энергия. Она не разделяться на мужскую или женскую, плохую или хорошую, это просто сила которую даёт Господь Бог или кто там у атеистов или агностиков.
Разница в красках, то есть тот цвет в который мы её сами раскрашиваем.
Вы сами скидывали мне статью , а внимательно ли Вы её прочитали?

OsirisДата: Вторник, 20.05.2014, 11:22 | Сообщение # 266

К чему я это, а к тому что чтобы пережить страдания, а злость и ненависть то же считаются страданиями, чтобы научиться терпеть нужно ооооооочень много энергии которую нам и дают, просто многие люди не задумывается об этом, да практически никто не задумывается и бездумно, неосознанно тратят её на скандал, драку или месть.
Практически все люди, включая меня.
Почему?
Потому что не приучены, нам этого никто не объяснил.
ВОСПИТАНИЕ!
Практически у всех родители были невоспитанные атеисты, чему они могли научить?

skilllДата: Среда, 21.05.2014, 00:29 | Сообщение # 267
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Один вопрос???

В плане был один, пока писала нечаянно размножился biggrin
Цитата Osiris ()
Ненавижу когда все вопросы в кучу.

Не знала. Постараюсь учесть в дальнейшем . present
Цитата Osiris ()
Я считаю, что энергия, она и в Африке энергия.

Я это хотела услышать. Никаких претензий , про истину речи нет.
Цитата Osiris ()
Вы сами скидывали мне статью , а внимательно ли Вы её прочитали?

))) Я бываю не очень внимательная и поэтому иногда прочитываю по несколько раз. Возможно что-то не увидела. Или ... я просто не могу понять, увидеть, поверить ... Мне ещё нужно время, чтобы все соединить. friends

Цитата Osiris ()
Никак не пойму как скрывать текст короче вот цитата:

Вверху сообщения есть кнопочка с надписью spoiler, выделяете нужный текст мышкой и нажимаете на кнопку yahoo И все))

Добавлено (20.05.2014, 20:30)
Цитата Osiris ()
чтобы пережить страдания, а злость и ненависть то же считаются страданиями, чтобы научиться терпеть нужно ооооооочень много энергии которую нам и дают,

Не думала об этом. Спасибо thank_you

Добавлено (21.05.2014, 00:29)
Если энергия -просто энергия (чистая) и мы сами раскрашиваем - это ведь здорово.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 20.05.2014, 21:18

OsirisДата: Среда, 21.05.2014, 10:13 | Сообщение # 268
"""))) Я бываю не очень внимательная и поэтому иногда прочитываю по несколько раз. Возможно что-то не увидела. Или ... я просто не могу понять, увидеть, поверить ... Мне ещё нужно время, чтобы все соединить. """

Да я не в укор, я чтоб обратить внимание на то что все ответы у нас перед глазами, просто мы их часто не замечаем.
Вернее мы пока замечаем то сто нам дано.
Так же как теорема Пифагора нарисованная на заборе для первоклассника просто каракули. ;)

"""Вверху сообщения есть кнопочка с надписью spoiler, выделяете нужный текст мышкой и нажимаете на кнопку И все)) """"
Спасибо thank_you

"""Если энергия -просто энергия (чистая) и мы сами раскрашиваем - это ведь здорово. """

Got doesn't make mistakes. ;) Bless you

NNaassttiiaaДата: Четверг, 05.06.2014, 15:42 | Сообщение # 269
Зашедший на огонёк
Доступно только для пользователей

Цель - это мечта в сочетании с действием

Natalka-rostovДата: Четверг, 05.06.2014, 18:17 | Сообщение # 270
Главврач
NNaassttiiaa, а почему этот вопрос в данной теме, если есть темы "Православие" и "Вера"? %) Будьте внимательнее. :)

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz