Понедельник, 20.11.2017, 12:22
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

МАРДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:29 | Сообщение # 16

Quote (Osiris)
МАР, пойдём по порядку.

Я только за!
Quote (Osiris)
Я строитель по первому образованию. Начинаешь строить дом с земли, с каждым часом дом растёт, ты ходишь изо дня в день по краю дома. Один метр, два, три, десять, тридцать и не замечаешь, как работаешь на краю 30-ти этажки.

Ну я ж не до такой степени боюсь высоты, что б с пятого этажа переезжать на первый. Мы вчера были с мужем на крыше здания в котором он работает, было не страшно, а очень даже красиво!
Меня самолеты беспокоят. Как побороть страх к этим летающим железным птицам? Тоже сесть и полететь?
Quote (Osiris)
Тонул три раза, теперь научился и уверен, что хоть руки ноги отрежьте, ни за что не утону.

Завидую Вам!
Quote (Osiris)
Короче всё достигается упражнениями, главное не лениться и настойчиво заниматься, так же и плавать!

Вот с этим согласна. Раньше меня волной накрывало, я думала, что все... а сейчас выплываю... кое как, но все же))
Quote (Osiris)
Сон твой о том, что ты никогда не сможешь высоко подняться в карьере, потому что ты в плену у своего страха. Страх высокого положения или больших денег или ответственности не даёт тебе решимости в достижении карьеры.

Ну мне тогда 16 лет было, никакая карьера меня на тот момент времени не волновала, да и сейчас тоже. Вы знаете, мы с подругой учась в финансовом, мечтали выйти замуж, сидеть дома с детьми и не работать :D
Quote (Osiris)
Теперь темнота. Самый проверенный способ борьбы с темнотой. Если вы боитесь войти в тёмную комнату, а вам очень надо, придётся сделать простую вещь, включить свет. Чтобы включить в тёмной комнате свет и избавиться от темноты, вам просто придётся зайти в эту комнату, чтобы добраться до выключателя. И так постепенно , постоянными тренировками...
Понимаете, я все это делаю, я ж не зову мужа с работы, что б он мне в комнату дверь открыл. Но страх от всех моих телодвижений, почему то не проходит. :(

Сообщение отредактировал МАР - Воскресенье, 14.08.2011, 16:32

OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:36 | Сообщение # 17
Quote (skilll)
По жизни преследует страх изнасилования. Если я знаю, что придется возвращаться поздно ночью одной - это для меня трагедия.

Я не женщина, мне трудно представить этот страх, если невинность давно потеряна.
Насильникам важен не сам факт, а некоторые условия. Не надо их удовлетворять и ему станет не интересно.
К тому же вспомните притчу об учителе: "Я не понял: КАК Я ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ???"
По своему опыту телохранителя знаю, самая лучшая самозащита, это уход от таких ситуаций.
Quote (Elvira)
И я думаю, что страх-это проявления инстинкта самосохранения.

Страх это чаще всего проявление собственных заблуждений, комплексов и приобретённых рефлексов.
Quote (Freya88)
Интересно,как связаны страхи человека с тем, каким он будет?

Задай себе этот вопрос и уже постарайся сама себе ответить. Не такой уж сложный вопрос.
Quote (Sabina777)
Самый большой мой страх - потерять родных мне людей

Единственное, чего я боюсь. Самое страшное.

Ну, об этом я много писал в разговоре о смерти. Там по-моему всё понятно написано.
Это не страх потерять родных, а страх остаться одной.

Поймите, наши многие страхи не преодолимы только потому, что мы их банально НЕ ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЕМ. А потому и не можем с ними справиться.
Надо точнее ставить диагноз.
Quote (Freya88)
замкнутого помешения,а именно,когда непосредственно сам где-то можешь застрять,узких проходов и т.д. Даже кольца примеряю со страхом,а вдруг мало и палец потом не достану.

Эти страхи исчезают после того, как вы честно будете представлять ситуацию - "А ЧТО ЕСЛИ...."
Попробуйте себе представить ситуацию и прожить её до конца.
Например, вы попали в замкнутое пространство. Всё у вас паника , по вашему страху вы сразу же умерли. Так? А вот вы погодите умирать, нормальный человек понимает, что сразу от этого никто не умрёт. Вот и вы не спешите умирать, а представьте себе, что вы попали в такую ситуацию и представьте, что будет дальше. Разные варианты ситуации. Пробуйте их пережить .Включите воображение. Не забывайте, что вы не на необитаемом острове живёте. ;)

OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Quote (МАР)
Меня самолеты беспокоят. Как побороть страх к этим летающим железным птицам? Тоже сесть и полететь?

Ты уже определись, страх высоты или недоверие к самолётам.
Повторяю, что вы никогда не справитесь со страхами, если не научитесь правильно определять для себя, чего же НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ БОИТЕСЬ!!!
Зачастую, даже после правильного понимания сути страха, страх сам уходим. Потому что чаще всего он не имеет никакого основания, пустышка.
Quote (МАР)
Ну мне тогда 16 лет было, никакая карьера меня на тот момент времени не волновала, да и сейчас тоже. Вы знаете, мы с подругой учась в финансовом, мечтали выйти замуж, сидеть дома с детьми и не работать :D

Карьера не обязательно есть кресло министра. Это любые препятствия которые вы боитесь преодолевать. Потому что любое преодолённое препятствие и есть прогресс, карьера.
Хотя вполне возможно , что в том возрасте были чистолюбивые помыслы, но все были разрушены этим страхом. Вам виднее, только Вы можете сказать, что там на самом деле было.

OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:49 | Сообщение # 19
Quote (МАР)
страх от всех моих телодвижений, почему то не проходит. :(

А вы пробовали? Честно?
Если пробовали, то выключите свет в комнате и посидите там. Послушайте. Попробуйте вспомнить какой предмет и где стоит, вспомните какие-нибудь приятные моменты из жизни с этими предметами или смешные случаи. Ведь все предметы несут память о наших любимых. Можете поиграть в игру: Так ли я хорошо знаю свою комнату и смогу ли пройти от окна до дивана и не споткнуться.
Вспомните, наверняка вы часто играли в ужастики в темноте и фантазия теперь работает на ужастики легче, ассоциативно. Теперь учитесь фантазировать и играть с положительными эмоциями.
Можно поиграть: Тихо в темноте, почти в слепую, одеться и уйти, чтоб никого не разбудить.

Freya88Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:00 | Сообщение # 20
Почитатель таланта
Quote (Osiris)
Например, вы попали в замкнутое пространство. Всё у вас паника , по вашему страху вы сразу же умерли. Так?

Нет. :D Но в обморок грохнусь. Я прекрасно понимаю,что если (к примеру) кольцо не снимаеться с пальца,то я не умру, но от этого не легче.Внутри всё холодеет,в глазах темнеет и ловите меня скорее. :( И в детстве,когда брат закатывал меня в перину так,что меня с одной стороны торчали только ступни,а с другой голова.(Игры у нас такие были :D )Я понимала,что это совсем не страшно и дышать я могу спокойно,и скоро обязательно придёт сестра и освободит меня,но как-то это никогда не сробатывало.)

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

Сообщение отредактировал Freya88 - Воскресенье, 14.08.2011, 18:12

McFlyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:34 | Сообщение # 21

Quote (Osiris)
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне чего вы боитесь, дети мои.

Извините я чуть дописал цитату.

Лично я боюсь скорости. Не как таковой, а именно в городском движении или на достаточно загруженной трассе. С самолёте летать обожаю, на ракете хотел бы полетать МКС посетить, или с Шумахером рядом на гонках погонять (там же движение одностороннее). Но сумешедшее городское движение или трасса полная самоуверенных придурков - это не моё. Когда вижу реальную аварию, или её звук, на мгновение впадаю в оцепенение. Если просто вижу последствия, или разбитые машины, такого нет. Боюсь возможного столкновения, по этому всячески стараюсь уменьшить возможность попасть в него.

А ещё боюсь реальных военных действий. Не хотелось бы узнать каким бы могло быть моё поведение в такой ситуации. Надеюсь что достойное.

МАРДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:54 | Сообщение # 22

Quote (Osiris)
А вы пробовали? Честно?

Конечно пробовала, я ж как то ночью по квартире перемещаюсь если приспичит)
Quote (Osiris)
Вспомните, наверняка вы часто играли в ужастики в темноте

Вообще никогда %) Я как то больше по казакам разбойникам специализировалась.
Из всего выше написаного Вами, я поняла, что мне поможет
Quote (Osiris)
Теперь учитесь фантазировать и играть с положительными эмоциями.

Спасибо за совет! thank_you

ЁжичекДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:20 | Сообщение # 23

Quote (Elvira)
страх-это проявления инстинкта самосохранения.

как инстинкт самосохранения он проявляется перед применением по отношению к человеку более мощной физической силы или тем, чему ты не можешь противостоять физически, но и тут надо не поддаваться полностью страху, тем самым лишая себя всякой возможности найти решение для выхода из создавшейся ситуации
я например боюсь бездомных собак, когда бежит стая штук 15-20, и когда это не днем, а рано утром или вечером совсем, они в этот период не боятся редких прохожих и что от них ждать я не знаю, поэтому мне страшно, я очень стараюсь подавить в себе страх, но не всегда получается

я думаю, чем старше человек становится, тем меньше он должен чего-либо бояться, если происходит наоборот, то он не развивается

а вообще, когда-то давно я прочла вот это о страхе, и мне это близко, стараюсь этого придерживаться :)

еще, недавно буквально, услышала такую фразу от взрослого, состаявшегося мужчины
"когда я вижу в глазах других страх, при общении со мной, то понимаю, что мне не доверяют, потому что искренен и открыт со всеми"
на мой взгляд полнейшая клиника, но наверное когда тебя боятся, это намного хуже, чем когда боишься ты

Сообщение отредактировал Ёжичек - Воскресенье, 14.08.2011, 21:22

ElviraДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:26 | Сообщение # 24
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Ёжичек)
я думаю, чем старше человек становится, тем меньше он должен чего-либо бояться, если происходит наоборот, то он не развивается
Извините, а как страх влияет на развитие?

МЭРИДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Частый гость
Перед чем токо я не испытывала страх, все проходит,когда приходит страх что жизнь может закончиться в любой момент. Не боюсь больше высоты не боюсь снова сесть за руль после аварии -а смерти боюсь,боюсь что не увижу как вырастут мои детки.Это очень страшно,наверное страшнее ничего нет,когда у тебя есть любимая семья,маленькие детки а ты находишся в больнице и понимаешь что возможно больше не вернешся в эту обычную жизнь.
Мне страшно очень страшно и как переборать себя я не знаю,может кто то из вас знает,поделитесь,потому что я устала верить,устала просыпаться каждое утро уже третий месяц и в страхе ждать обхода врачей.Я БОЮСЬ ЧТО БОЛЕЗНЬ ТАК И НЕ ОТСТУПИТ.

Моя Жизнь-Мои Правила!!!

LILYДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:01 | Сообщение # 26
Случайный прохожий
Награды: 1
У меня страх потери родных, в первую очередь бабушки. Это тот человек, который всегда поймет, пожалеет и не предаст. kiss
Quote (McFly)
А ещё боюсь реальных военных действий.

И я тоже :( На моей Родине они происходили и у меня в то время была только одна мысль "Это не по-настоящему, это не со мной!" Страшно было! cry
Боюсь, что так и буду "плыть по течению" жизни. Понимаю, что всё зависит от меня, но патологически туплю :D Ну никак не могу сдвинуться с "мёртвой точки".

Судя о чужой жизни, запомните одно — что видите Вы то, что Вам дают увидеть.

skilllДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:15 | Сообщение # 27
Житель сайта
МЭРИ, я тоже боялась когда-то, что не увижу, не смогу подсказать и приласкать ребенка будет не кому. Я молилась Богу и днем и ночью. Всё в руках Божьих .
Просто сейчас я добавляю слова- да будет воля Твоя, а не моя. Бог знает лучше нас , что лучше. Выздоравливай. present

Любовь

OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:57 | Сообщение # 28
МЭРИ, я тоже считаю, что жизнь твоих детей в воле божьей, так же как и твоя и моя. Все мы должны думать только о себе. В том смысле, что положено человеку лечиться, так вот и лечись. Займись делом. Бог сам решит жить тебе или нет, от тебя требуется доля твоих усилий по выздоровлению. Пусть врачи лечат, ты всё делай, чтобы помочь им, а там как Бог решит. И уж поверь мне, Он решит так, как будет для всех лучше и для тебя в том числе.
Делай то что должен делать и будь что будет.
Бывают ситуации и хуже. Например для большинства родителей самое страшное увидеть смерть своих детей. Пережить своих детей гораздо страшнее.

SportsmenkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:03 | Сообщение # 29
Зашедший на огонёк
Можно я тоже поделюсь своими страхами? :) я вообще много чего в жизни боюсь.До жути боюсь одиночества,насекомых,высоты...Иногда с ними удаётся бороться,а иногда эти страхи я просто не могу контролировать

Yuliya27Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:08 | Сообщение # 30
Частый гость
Физически я не боюсь ничего, наоборот люблю рисковать, а морально я боюсь ерунду, от которой другим бывает просто смешно... боюсь хамства, грубости, плохово отношения к себе, если чувствую, что человеку не нравлюсь, то замыкаюсь в себе и потом очень тяжело общаться с этим человеком.

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz