Пятница, 24.11.2017, 10:09
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 20 из 23«12181920212223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 01:11 | Сообщение # 286
Поклонник
Я не про себя) а про дочку, как ребенку помочь преодолеть тот или иной страх? Если говорить обо мне, то я боюсь, или точнее опасаюсь летать на самолетах, хотя ни разу на них летала и особым желанием не горю.
А про свои детские страхи надо подумать, так сразу и не вспомнишь

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 23.04.2016, 01:15

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 01:25 | Сообщение # 287
Ну, на счёт дочки это к педагогам, многие мои критики страстно меня ненавидящие в этом правы. Я могу только высказать своё мнение.
Все наши взрослые опыты словами детям не передашь, ребёнок должен сам преодолеть свой страх, а я в этот момент должен быть рядом с ним.
Хочешь помочь, не давай рыбу, дай удочку.
При чём надо быть очень внимательным и подметить когда ребёнок отступает перед страхом. Не надо на него давить, потому что это только усилит страх, а предложить пройти его вместе. Пройдя его, надо его поощрить, но расслабляться рано. Надо будет закрепить успех ещё пару-тройку раз, а потом уже наблюдать за успехами своей роднули.
Второе, надо хвалить за других успехи, это тоже укрепит его уверенность во всех вариантах.
И так до тех пор, пока ребёнок не вылетит из гнезда.
Американцы в 16 лет выталкивают детей из гнезда. Это вопрос индивидуальный, но 16 лет - это уже не страшно. Либо вы его вырастили трусом, либо он уже умеет сам работать со страхами. Тут ваша титька уже не поможет.
Дальше он может надеяться только на себя и даже больше того, все ваши попытки участвовать в его жизни, он примет как агрессию с вашей стороны.
Поэтому воспитывайте литой пока они поперёк лавки.

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 01:33 | Сообщение # 288
Поклонник
Я Вам больше доверяю, чем педагогам. present

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 23.04.2016, 01:40

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 01:43 | Сообщение # 289
Благодарю Вас alenka и не только за этот комплимент.
Мне очень приятно, что на сайте появился ещё один сильный человек.
Значит всё таки я не зря здесь трачу своё время. :friends:
Вы и многие девочки даёте мне веру и силы. present
Люблю вас.

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 01:47 | Сообщение # 290
Победите свои страхи, станьте счастливыми и живите по-новому и я стану счастливее.

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 01:51 | Сообщение # 291
Поклонник
Совсем не зря, я для себя очень много нужного и полезного почерпнула из того, что пока только изучила, а сколько еще впереди.
За это Вам огромадное thank_you
и простите за иногда глупые вопросы.

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:04 | Сообщение # 292
Не бывает глупых вопросов, если есть цель стать человеком, то всё во благо. Это тоже тема страха.
Те кто здесь , на сайте пускал свой яд, до усрачки боятся. Этот страх превращает их в неудачников. Им страшно задать "глупый вопрос", они бояться показаться глупыми , потерять авторитет (ложное чувство) и потому остаются там, внизу, откуда им никогда не подняться.

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:10 | Сообщение # 293
Чтобы победить, ты должен посмотреть страху в глаза.
Бежишь от страха? - Бежишь от победы.

friends

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:18 | Сообщение # 294
Поклонник
Надо подумать об этом) Чего же я боюсь/опасаюсь, кроме самолетов

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:24 | Сообщение # 295
Они будут пакостить, пускать сплетни, но не станут бороться со своими страхами, но жизнь так устроена, что рано или поздно их прижмёт и у них выхода не будет, либо оставаться в полной ...., либо наконец-то посмотереть правде в глаза и засучив рукава начать убирать своё собственное .ьмо.
Так же и Вам с вашим страхом самолётов. Нет пока что нужды лететь куда либо, а как прижмёт и всё равно придётся посмотреть своему страху в глаза, чтобы достичь , долететь до своей цели.
Так уж лучше не ждать когда прижмёт и жизнь загнёт нас раком, чтоб мы научились побеждать свои страхи, а уже сейчас разобраться с этим и не ограничивать себя в свободе?
;)
Будьте свободными сейчас, не тратьте своё время, его катострафически мало.

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:25 | Сообщение # 296
Поклонник
хотя... наверное все же есть страх из детства, я всегда боялась что-то сделать или сказать такое, что не понравится маме

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:26 | Сообщение # 297
А сейчас , во взрослой жизни?
Вспомните, Вы наверняка боитесь что-то сказать или сделать потому что боитесь, что кто-то другой что-то скажет. Не так ли?

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:31 | Сообщение # 298
Поклонник
Есть такое, и это скорее даже касается близких родственников, на работе мне проще.
Получается я осуждения боюсь скорее

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 23.04.2016, 02:35

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:40 | Сообщение # 299
Так вот, это в простонародии называется уроки жизни. Бог нам будет каждый раз эти ситуации подбрасывать, пока мы не решим эту задачку, а раз Бог нас не возвращает каждый раз в детство, а каждый раз даёт нам одно и тоже, логично , что решив задачу не в прошлом, а именно в тот момент когда тебе её снова подкинут, ты прервёшь эту цепь и тебя не будут больше в этом вопросе испытывать. Урок пройден.
Но чтобы пройти этот урок на пять, надо хорошо разобраться в сути задачи, а для этого надо вернуться в памяти и посмотреть на ситуацию , на все похожи ситуации из всей жизни, уже с высоты прожитых лет и опыта. Тем более со стороны всегда виднее, но не как детсадовский больной , "это они все были виноваты, Абдулов плохой", а как взрослый человек заглянуть своему страху в глаза и увидеть как ты сам позволил этому страху поселиться в тебе и укорениться с годами. Окунитесь в прошлое и наешьтесь собственного ...ьма, пусть Вас начнёт тошнить от собственной глупости и упрямства из-за которого так бездарно потрачено куча времени, пострадало столько близких людей.
И вот когда вы всё это прочувствуете, выбор между бегством или победой будет очевиден.
А страх надо благодарить, он просто хотел нас предостеречь, он не виноват, это мы сами сделали его своим ведущим, а себя поставили в рамки ведомого, он-то этого вовсе и не хотел. ;)

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:48 | Сообщение # 300
Поклонник
Надо же... не думала об этом... попробую :)

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz