Понедельник, 18.12.2017, 21:35
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 21 из 23«121920212223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:48 | Сообщение # 301
На счёт родных.... Это самые главные наши враги. girl_hospital
Я даже слышал , как мамочки (конечно желая дочке добра) говорили типа: "Уважай себя, не давай ему ездить на себе. Я тебя не для этого растила!" И прочее прочее прочее. Посторонним на нас более менее плевать, а родные из "добрых намерений" портят нам жизнь. Сами не жили и нас учат тому же и всеми силами стараются передать нам свои страхи.
Гоните всех прочь.
Надо взращивать в своей жизни только один единственный страх, Страх Божий.
Страх Божий выжечь на собственном сердце, остальные страхи отбросить раз и навсегда. Это единственный путь к свободе и счастью.

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:53 | Сообщение # 302
Поклонник
Вы сказали точь-в-точь словами моей мамы, она те же слова чуть ли не ежедневно твердит сестре.
Хорошо, что пока у сестренки хватает ума ей сопротивляться, хотя мозг выносит по-страшному

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Суббота, 23.04.2016, 03:09

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 02:55 | Сообщение # 303
Цитата alenka ()
Надо же... не думала об этом... попробую
Быть или не быть...

Даааааааа!
Праааааавильно!
Попробуйте! yahoo
Чего бояться?! Что нам терять кроме своих кандалов?!
Мы всю жизнь делали как всегда и каков результат?!?
Жизнь нам дана, чтобы пробовать, а не сидеть в узкой норе страхов.
Повторюсь, возьмите на вооружение Страх Божий и смело в бой! Это и есть жизнь. friends

alenkaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:59 | Сообщение # 304
Поклонник
Быть thank_you present

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

OsirisДата: Суббота, 23.04.2016, 03:08 | Сообщение # 305
Будем. friends
Только одно условие - Страх Божий, остальные страхи гоните.
Я кстати и для себя говорю тоже. biggrin

Klassika1996Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:59 | Сообщение # 306
Постоянный посетитель
Всем привет! Это моя первая запись на этом форуме. Я до жути боюсь собак. Будь то маленькая милая пустолайка или огромный злой пес. Внутри начинает просыпаться целая буря, когда наблюдаю, как собака бежит ко мне. Есть исключение. Не знаю уж, по каким кретериям я там для себя определяю biggrin но иногда мне что-то внутри подсказывает, что собака добрая. Подкармливаю двонягу во дворе, и видно же по ней, что не укусит. Лабрадоров не боюсь, не знаю почему, даже погладить могу спокойно. А вот в целом страх очень сильно меня напрягает. Слышу лай - значит все, сейчас подбежит и откусит мне руку biggrin Может вы подскажете, как бороться с таким страхом?

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

OsirisДата: Пятница, 18.11.2016, 18:00 | Сообщение # 307
Klassika1996, для начала попробуйте хоть что-то почитать в этой теме. Чтобы решить задачу, нужно хорошо её изучить. Есть тема страха, почитайте и попробуйте больше узнать о нём. Природа страха одна и та же.
Потом у Вас появятся больше понимания и вопрос будет не таким уж пространным и общим.
И вот тогда поговорим. ;)

Klassika1996Дата: Среда, 23.11.2016, 18:25 | Сообщение # 308
Постоянный посетитель
Osiris, Ну я вообще почитала)) Ничего такого нового не пишут. Всякие дежурные вещи, вроде "если вы не тронете собаку, она Вас тоже не тронет". Только вот это никак не помогает. Я прекрасно понимаю, что боюсь не столько собак, сколько того, что она что-нибудь мне откусит, или вовсе горло перегрызет :D Все равно, что на колесе обозрения опасаться не высоты, а того, что люлька вот-вот рухнет. Возможно, если заглянгуть глубже, то мой страх связан скорее со страхом смерти или сильных болевых ощущений (Если покусают, явно не щикотно будет). Только вот это понимание ничем мне не помогает. Вот мне и интересно, может у кого был похожий страх, кто с ним справился и самое главное - как?)) И... я не перечитывала 20 страниц, проще просто спрошу: А ты (Вы), не знаю, как правильно обращаться нужно :D Чего-нибудь боишься (тесь)?

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

alenkaДата: Суббота, 26.11.2016, 14:51 | Сообщение # 309
Поклонник
Цитата Klassika1996 ()
боюсь не столько собак, сколько того, что она что-нибудь мне откусит, или вовсе горло перегрызет :D Все равно, что на колесе обозрения опасаться не высоты, а того, что люлька вот-вот рухнет. Возможно, если заглянгуть глубже, то мой страх связан скорее со страхом смерти или сильных болевых ощущений

Привет, Klassika1996, добро пожаловать friends Простите, что вмешиваюсь. Хочу поделиться одной историей из жизни. Несколько лет назад я работала в фирме, офис которой располагался в цокольном этаже жилого дома. В этом доме жила бабушка, которая постоянно подкармливала бездомных собак, жители на нее жаловались, но она все равно кормила. Сначала это было 3-4 собаки, потом количество их увеличивалось. Все бы ничего, но в определенный период эти собаки стали бросаться на проходящих людей, хватали их за щиколотки, голени. Что уж у них там щелкало и как они выбирали жертву, не знаю. Но ходить на работу стало страшновато, особенно, когда 3-4 собаки загорают на стоянке. Наши женщины стали окольными путями ходить в офис. Я сначала тоже вроде бы так делала. А потом в какой-то момент для себя сказала:"Чего я боюсь? Ведь чему быть, того не миновать. Если со мной, допустим, это должно случиться, оно и случится, как бы я от этого не бежала, а уж что не должно случиться, то оно и не случится, как бы я этого не хотела. Так чего бояться????" И все - страх прошел.

Цитата Klassika1996 ()
я не перечитывала 20 страниц

а вот это зря. Почитайте, не пожалеете, найдете ответ. Смотрите, вот несколько цитат, может они помогут...
Цитата Osiris ()
всё достигается упражнениями, главное не лениться и настойчиво заниматься, так же и плавать!
Почему нужно заниматься? Потому что наши страхи наше развитие тормозят. Смешно знать свои страхи и их не преодолевать: "А не хай будут!"

Цитата Osiris ()
Очень правильное выражение УПРАВЛЯТЬ страхом.
Как можно управлять страхом?

ИДТИ НА ВСТРЕЧУ СВОЕМУ СТРАХУ!!!

Появление страха это не есть команда к подчинению, это просто эмоция и энергия. Надо брать страх (энергию) и действовать. Делай то что должен делать!

Цитата Osiris ()
Лучше поймай и попробуй изучить. Посмотри под лупой. Почитай о них в инете. Узнай лучше. Страх пройдёт. За брезгливость не отвечаю. :D
Пугает всё неизвестное. Так узнайте, изучите, чем больше узнаете, тем меньше будете бояться.
При чём не важно что изучать.
Боитесь темноты, чувствуете себя жертвой, поиграйте в другую игру. Поохотьтесь в темноте на жертву. Соседскую кошку, поиграйте в шпиона. Смешно? Но действует. Последите за кем-нибудь, чтоб вас не заметили. Поменяйте свою роль жертвы, на охотника.

.
Цитата
Самое начало работы над избавлением от страхов.
1) ПРИЗНАНИЕ, что боишься.
2) Признание, что это тебе мешает жить.
3) Постановка точного диагноза и определение конкретного страха.
4) Освобождение от страха

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 27.11.2016, 11:04

OsirisДата: Воскресенье, 27.11.2016, 01:24 | Сообщение # 310
alenka, хороший пример.
Страх он всегда в голове.
Проблема ещё в том, что ты себе в голове проблему создаёшь и начинаешь панически бояться собак, а собаки в этом смысле очень специфичны. Трусливые собаки почувствуя твой страх обязательно на тебя набросятся.
Так что этот страх требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проработки , не стоит ждать когда наконец-то тебя укусят.
Я с собаками вожусь с детства и жить без них не могу и то иногда я чувствую страх по отношению к конкретному псу. (Думаю даже дрессировщики своих тигров иногда бояться, всё от ситуации зависит)
Так что же делать? В клетку-то хочешь не хочешь надо заходить и они заходят. Как????
Очень просто, они управляют своим страхом.
Почувствовал свой страх и осознанно себя поднимаешь выше, начинаешь себя ощущать, что ты сильнее и главнее его, если вдруг он бросится на меня, то пусть и укусит, но я его просто порву, "как Тузик грелку!".
И вот когда ты себе так сказал, страх отступает и собака уже его не чувствует и ведёт себя адекватно.
Конечно есть просто больные псы и тут уж страх становится твоим отрезвляющим помощником и ты понимаешь "оно мне надо"??? biggrin
Это как и с людьми, с некоторыми лучше просто не связываться, это называется мудрость. friends

Miss_AlexДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:29 | Сообщение # 311
Почитатель таланта
Спасибо за тему. Актуальна вечно.
alenka,
Цитата Osiris ()
Цитата
Самое начало работы над избавлением от страхов.
1) ПРИЗНАНИЕ, что боишься.
2) Признание, что это тебе мешает жить.
3) Постановка точного диагноза и определение конкретного страха.
4) Освобождение от страха

Три пункта очень понятны и реальны.
А как действует четвертый?

Osiris,
Цитата Osiris ()
Это как и с людьми, с некоторыми лучше просто не связываться, это называется мудрость.

Точно. thank_you

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:56 | Сообщение # 312
Поклонник
Цитата Miss_Alex ()
А как действует четвертый?

Miss_Alex, освобождение от страха я понимаю, когда ты полностью избавился от того или иного страха, он тебя больше не напрягает и ты о нем больше не задумываешься.
Помню, далекий уже 1999 год, когда в Москве с периодичностью в неделю происходили теракты, сначала в ТК "Охотный ряд", потом в Печатниках взорвали жилой дом, потом снова жилой дом на Каширском шоссе. Вот тогда меня реально на какое-то время накрыла паника, я даже спать боялась, вдруг не проснусь на утро. Но потом помог тот же принцип - что должно случиться, оно все равно случится. И паникую я или отношусь с осторожностью - это ничего не изменит. И страх прошел. Не скажу, что к этому отношусь спокойно, но и паники больше не испытываю. Хотя до сих пор не понимаю, что движет такими людьми, которые и себя, и других лишают жизни. Ну никак это не укладывается в моем понимании.
Но это моё понимание. Может Виталий лучше объяснит, как работает этот пункт...

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 27.11.2016, 18:56

Miss_AlexДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:42 | Сообщение # 313
Почитатель таланта
alenka, страшно представить, что пришлось пережить...

Но вернемся к нашим собакам ;)
1.ПРИЗНАНИЕ, что боишься.
Да, боюсь.
2. Признание, что это тебе мешает жить.
Очень мешает.
3.Постановка точного диагноза и определение конкретного страха.
Кинофобия.

4. Освобождение от страха
Цитата alenka ()
когда ты полностью избавился от того или иного страха, он тебя больше не напрягает и ты о нем больше не задумываешься.

Извините. Но вот три пункта проходим почти безболезненно, осознаем.
А четвертый ну никак. Что дальше? :(

(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:01 | Сообщение # 314
Поклонник
Кинофобия - довольно пространное определение. Попробуйте более конкретно определить, что именно Вас напрягает в собаках. Вы боитесь самих собак как таковых, боитесь в ним подойти, погладить, или боитесь, что собака укусит, нападет, причинит Вам вред?
И потом, как мне кажется, освобождение от страха не придет сиюминутно, для этого надо проделать комплекс упражнений. Вот я где-то давно читала, что можно, например, начать работу по преодолению боязни собак с того, что взять изображение собаки и попробовать для себя определить, что я испытываю в тот момент, когда смотрю на эту фотку. Сначала пусть это будет изображение маленькой собачки, потом какого-нибудь пуделька, потом выбираете собаку посерьезней. После того, как изображение собаки не будет вызывать у вас страх, начинаете знакомство с доброй собакой лично, все точно так же, сначала мелкие, потом покрупнее. Ну и так далее. Со временем страх должен отступить.

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 27.11.2016, 20:19

Miss_AlexДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:16 | Сообщение # 315
Почитатель таланта
alenka,
Цитата alenka ()
Попробуйте более конкретно определить,

А если у каждого свой собственный страх? Кто-то боится просто подойти, а кто-то боится, что собака причинит вред. А кто-то и то и другое?

(Люис Кэрролл)

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz