Воскресенье, 19.11.2017, 18:59
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:21 | Сообщение # 316
Поклонник
Miss_Alex, вот в каждом конкретном случае и надо назначать лечение. Сначала точно определяем диагноз, а потом лечимся.

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Miss_AlexДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:25 | Сообщение # 317
Почитатель таланта
Цитата Miss_Alex ()
что взять изображение собаки и попробовать для себя определить, что я испытываю в тот момент, когда смотрю на эту фотку. Сначала пусть это будет изображение маленькой собачки, потом какого-нибудь пуделька, потом выбираете собаку посерьезней. После того, как изображение собаки не будет вызывать у вас страх,

Предположим, что фотографии вообще никакой страх не вызывают. Это просто картинка. Никакой опасности. А уж фотка маленькой псинки так умиление и мимимишность полная.
Но есть ещё суровая реальность.

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Воскресенье, 27.11.2016, 20:33

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:35 | Сообщение # 318
Поклонник
Главное, управлять страхом. Виталий писал, что можно представить ситуацию в воображении, как бы проиграть ее.

Добавлено (27.11.2016, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата alenka ()
Предположим, что фотографии вообще никакой страх не вызывают.

попробуйте начать общение с маленькими собачками под руководством кинолога. И так поступательно дальше, как говорится "вода камень точит".
Ну а уж если все очень серьезно, то лучше, конечно, обратиться к специалисту.

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 27.11.2016, 20:30

Miss_AlexДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:46 | Сообщение # 319
Почитатель таланта
alenka,
я маленьких собачек обожаю :)

Цитата alenka ()
Хочу поделиться одной историей из жизни. Несколько лет назад я работала в фирме, офис которой располагался в цокольном этаже жилого дома. В этом доме жила бабушка, которая постоянно подкармливала бездомных собак, жители на нее жаловались, но она все равно кормила. Сначала это было 3-4 собаки, потом количество их увеличивалось. Все бы ничего, но в определенный период эти собаки стали бросаться на проходящих людей, хватали их за щиколотки, голени. Что уж у них там щелкало и как они выбирали жертву, не знаю. Но ходить на работу стало страшновато, особенно, когда 3-4 собаки загорают на стоянке.

Да пусть загорают себе, особенно, если вокруг ещё полно людей ходит. Не страшно абсолютно.
А теперь другая картинка. Не Москва. Единственная протоптанная тропинка через сугробы. А навстречу пара-тройка бесхозных собачек. Что у них в голове неизвестно. Отступать некуда, только в сторону в сугроб. Страха тоже не должно быть?

Знаете, в Европе ни разу не видела бродячих собак. Все собаки любых размеров только на поводке при хозяине. Я там вообще о кинофобии не задумываюсь.

(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Воскресенье, 27.11.2016, 20:47

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:58 | Сообщение # 320
Поклонник
Цитата Miss_Alex ()
Страха тоже не должно быть?

Ну, совсем бесстрашных людей не бывает. Страх будет. Но другой вопрос как Вы поступите, позволите ему завладеть Вами или будете им управлять. Честно скажу, если отступать некуда, я бы пошла вперед.

Добавлено (27.11.2016, 20:58)

Цитата Miss_Alex ()
если вокруг ещё полно людей ходит

не очень-то это улочка была людная...

Miss_AlexДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:06 | Сообщение # 321
Почитатель таланта
alenka, повторюсь. Мне в Европе все равно какой людности улочки. Нет бродячих собак в принципе.

Добавлено (27.11.2016, 21:06)
В Бианки. А убегать ещё страшней

(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:20 | Сообщение # 322
Поклонник
Цитата Miss_Alex ()
повторюсь. Мне в Европе все равно какой людности улочки. Нет бродячих собак в принципе.

Miss_Alex, я услышала :) У нас с Европой разный менталитет. Они когда гуляют, за собаками своими убирают. Русский авось и нехай так будет неискореним, к сожалению. Да и непросто так собаки бродячие, у них тоже хозяева были, а потом волею случая оказываются на улице. Одно дело, когда хозяин умирает, а другое когда просто выкидывают как вещь ненужную (прибила бы таких "хозяев")
Цитата Miss_Alex ()
- Вперёд без страха и сомнения! – произнёс я как можно веселее, крепко сжимая руку сынишки.
Клеопатра остановилась и молча оскалила зубы. Миг был решительный. Я ещё твёрже шагнул – раз, два, три…
Свирепое животное вдруг прыгнуло в сторону и, увязая в глубокой грязи, прошло мимо нас стороной.
- Видишь? А ты хотел бежать.
- Ух, страшно!
- А убегать ещё страшней.

Супер пример friends

Klassika1996Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:21 | Сообщение # 323
Постоянный посетитель
alenka, Привет)) Да не получается так. Что значит чему быть, тому не миновать? Не хочу я быть покусанной и все тут :D Я сотни раз проходила мимо собак и убеждала себя "Я не боюсь, ничего они не сделают, Я не боюсь". Но когда я вижу, что чем то не приглянулась песикам, сразу сердце в пятки)) Смотрела одну программу, не помню название. Там у мужчины был такой страх. Ему помогали от него избавиться так: Нарядили в какой-то сверхтолстый костюм, и выпустили на площадку с несколькими псами, которые его за этот костюм кусали, и, мол, он убедился, что ничего страшного с ним не произошло и перестал бояться) Я бы, наверное, не рискнула. Еще мне как-то советовали завести щенка. Если маленький щенок на моих глазах вырастет в большую собаку, и я буду убеждена, что собака меня не тронет, значит тоже избавлюсь от страха. Я бы с удовольствием, на самом деле, но мне жилищные условия не позволяют, да и временем не распологаю на прогулки. Все - таки собака не игрушка. С другой стороны. Разве есть абсолютно бесстрашные люди? Все мы чего-нибудь, да боимся. Если бы избавиться от страха было так легко, что вот, решил, что не боишься, и действительно перестал бояться, было бы не так много людей, и не так много страхов, с которыми, на первый взгляд, так легко справиться.

Добавлено (27.11.2016, 22:12)
alenka, Может тогда, если отступать некуда, проще так и стоять на месте? подождать немного. Через какое то время оглядеться, вдруг путь уже свободен) Смотреть в глаза страху тоже нужно с умом. Вот та же история, когда Вы(ты) Черт возьми, как тут к вам ко всем обращаться?!!)))) решила(и) для себя, что ничего собаки не сделают и спокойно прошла(и) мимо них. А если бы сделали? Нет же никакой гарантии. Я не говорю, что нужно теперь всего остерегаться и бояться сделать шаг вперед. даже , где-то в глубине души, понимаю, что не сделав этот шаг, от страха избавишься врядли. Но где найти уверенность, что этот шаг не будет последним? :D Такой пример, на мой взгляд, все равно, что человек, который боится высоты, должен прошагать между двумя небоскребами по тоненькой дощечке. Да, безусловно, он должен подумать. А чего мне бояться? Чему быть, того не миновать. А если он вдруг подскользнется?))) В общем, я думаю, это плохой пример для примера)))

Добавлено (27.11.2016, 22:21)
А вообще вот что. Вам всем удобно вот так общаться, в формате форума? Можно же сделать какую-то группу там, в телеграмм, или вибер. Может, я конечно, со своим уставом в чужой огород, ну это так, в качестве предложения. Чатом общение просто получается более живое)) Увидел и тут же написал ответ. также там администраторы, которые следят за порядком :D И общение может проходить также на самые разные темы, главное эту тему - задать)) Зато выходит, увидел сообщение, сразу ответил. Я сколько не захожу, вроде ответы вижу, а момент, когда кто-нибудь онлайн, всегда пропускаю((

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

alenkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:26 | Сообщение # 324
Поклонник
Klassika1996, привет)

Цитата Klassika1996 ()
Разве есть абсолютно бесстрашные люди?

Конечно, нет. У каждого свои тараканы и страхи. Но одно дело - ударяться в панику, а другое - управлять страхом, проявляя осторожность.
Цитата Klassika1996 ()
Может тогда, если отступать некуда, проще так и стоять на месте? подождать немного. Через какое то время оглядеться, вдруг путь уже свободен) Смотреть в глаза страху тоже нужно с умом.

Согласна, что смотреть страху в глаза надо с умом, но нет никаких гарантий, если ты будешь стоять на месте, собака в этот момент не бросится.
Цитата Klassika1996 ()
А если бы сделали? Нет же никакой гарантии.

Конечно, нет. Тем более мы не раз видели, как эти собаки кусали прохожих, сами помощь покусанным оказывали, врачей иногда вызывали.
Цитата Klassika1996 ()
Такой пример, на мой взгляд, все равно, что человек, который боится высоты, должен прошагать между двумя небоскребами по тоненькой дощечке. Да, безусловно, он должен подумать. А чего мне бояться? Чему быть, того не миновать. А если он вдруг подскользнется?

Не надо все так буквально понимать, я не призываю бросаться в омут с головой. Правила безопасности никто не отменял, да и инстинкт самосохранения у всех есть. Но и сидеть в норке страха - тоже не выход, согласись?
К тому же если я правильно поняла, у тебя страх именно того, что собака укусит и причинит тебе боль? И как, в какой момент у тебя возник этот страх?

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 27.11.2016, 23:28

Klassika1996Дата: Понедельник, 28.11.2016, 10:26 | Сообщение # 325
Постоянный посетитель
alenka, Ну, это, наверное, пошло из детства. Я отдыхала в деревне у бабушки с дедушкой, и, соответственно, практически каждый дом, двор там охраняет собака. Защитник и охранник вроде неплохо ко мне относился :D и все было прекрасно, пока не сорвался с цепи. И не помчался за мной)) Покусать особо не успел,так, синяк, но, напугаться я успела порядочно. И вот с тех пор как-то и пошло. При том, я не понимаю, все же было нормально? Что переключилось там в голове у животного? Потом был случай уже в подростковом возрасте. Я шла куда-то уже вечером, и решила не пойти в обход, а коротенько срезать. Это и было моей ошибкой) из-за горожа выскочила собака, и прокусила мне ногу, ну не особо, чтобы сильно, скорее больше джинсы порвала. А темно, вокруг особо никого. Я так подозреваю, тогда и закрепился этот мой страх. Мол, она меня сейчас тут порвет, а меня даже не найдет никто :D хотя, во втором случае, я прекрасно могу понять, что скорее всего, собака охраняла свою территорию. и рвать меня на куски в ее планы не входило biggrin просто показать, что здесь мне делать нечего. Но вот первый случай. Как так можно, сначала с рук есть, а потом сорваться и кусать? поэтому то я даже спокойных собак боюсь)) Потому что для себя четко обозначила тогда, что сейчас она может быть ласковой, а через 5 минут цапнуть, потому что ей, может, что-то там почудилось. Даже бродячие бывают добрые и не тронут, и даже такие воспитанные домашние, чьи хозяева уверяют, что "она просто полает, не обращайте внимания" :D может сорваться и неожиданно цапнуть. По мне, так проще и безопаснее остерегаться всех)) но мне это уже мешает, и еще как мешает. Не могу же я до конца жизни стороной обходить их?

Сообщение отредактировал Klassika1996 - Понедельник, 28.11.2016, 10:52

OsirisДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:33 | Сообщение # 326
"А теперь другая картинка. Не Москва. Единственная протоптанная тропинка через сугробы. А навстречу пара-тройка бесхозных собачек. Что у них в голове неизвестно. Отступать некуда, только в сторону в сугроб. Страха тоже не должно быть?"

Вы говорите, что не знаете что в голове у этих собак???
Но Вы боитесь.
Значит Вы "знаете", что у них в голове, точнее Вы уже нафантазировать себе , что у них в голове Вас покусать, иначе от куда бы взяться этому страху.
Дальше, Вы не можете избавиться от страза, потому что не честны сами с собой в первую очередь, иначе от куда бы взялась эта фрза "что у них в голове?"
Все страхи только в нашей собственной голове, чаще всего они лживы.
А теперь сами решайте , верить этой лжи или нет.
Часто вопрос звучит так - Выгодно ли мне верить в эту ложь?
Потому что я уже объяснял, что собаки чувствуют страх и никого трогать не станут, а Вас будут терроризировать. Так Вам лично это надо или нет?

OsirisДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:35 | Сообщение # 327
Процесс избавления от страха в каждом случае отдельный. Надо разбираться отдельно и индивидуально.
Но суть одна, все страхи у нас в голове, а значит в этих страхах никто не виноват, кроме нас самих и никто их не уберёт кроме нас самих.
Это с одной стороны ужасно, но с другой стороны очень облегчает задачу. friends

Miss_AlexДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:46 | Сообщение # 328
Почитатель таланта
Osiris,
Цитата Osiris ()
Вы говорите, что не знаете что в голове у этих собак???
Но Вы боитесь.

Так ведь недаром говорят, что там, где неизвестность - воображай ужасы girl_hospital

Цитата Osiris ()
собаки чувствуют страх и никого трогать не станут, а Вас будут терроризировать. Так Вам лично это надо или нет?

Вы правы, лично мне это не надо, поэтому я с той воображаемой тропки лучше сойду в сугроб сама, дам спокойно мимо себя пробежать.

(Люис Кэрролл)

Klassika1996Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:36 | Сообщение # 329
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Но суть одна, все страхи у нас в голове, а значит в этих страхах никто не виноват, кроме нас самих и никто их не уберёт кроме нас самих.
Это с одной стороны ужасно, но с другой стороны очень облегчает задачу.

Я понять не могу. Вы действительно искренне считаете, что если поверить в то, что не боишься, и бояться перестанешь? Страх он на уровне подсознания, как мне кажется. Я могу сколько угодно убеждать себя в том, что я такая бесстрашная. И могу даже поверить в это. Но вся эта вера закончится ровно в тот момент, когда на меня полетит с лаем какой-нибудь разъяренный боксер :D В общем, все как-то очень запутанно.

OsirisДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:40 | Сообщение # 330
Цитата Klassika1996 ()
Я понять не могу. Вы действительно искренне считаете, что если поверить в то, что не боишься, и бояться перестанешь?Страх он на уровне подсознания, как мне кажется. Я могу сколько угодно убеждать себя в том, что я такая бесстрашная. И могу даже поверить в это. Но вся эта вера закончится ровно в тот момент, когда на меня полетит с лаем какой-нибудь разъяренный боксер :D В общем, все как-то очень запутанно.

Потому и не можете понять, что я такого не говорил. biggrin
Это всего лишь начало, понять, что корень вашего страха у Вас в голове.
Хотите от него избавиться и Вы уже знаете в чём корень и где находится. Отплоить только его вырвать.
Дальше действия.
Во вторых , мне 46 лет и на меня бросались собаки от силы 6 раз и то реза три потому что я сам к ним лез.
Теперь о том что делать, я бы на вашем месте наоборот занялся собаками.
Сейчас куча приютов для собак. Потратьте один день , найдите знакомых в приюте и один день там поработайте, а лучше переодически это делайте. Уверен, через пять посещений, страх уйдёт.
Только для этого надо захотеть избавиться от этого страха.
Если честно, потому как вы пишите и не особо изучили тему СТРАХ, Вам не особо-то хочется.
В этой теме куча описания как бороться со страхами. Природа страха одна и если человек хочет избавиться от страха, то он должен идти на этот страх, а не бегать от него. Это единственный выход.
Любо человек избавляется от страха, либо он так и живёт со своей фобией, остальное всё бла бла бла.
Она потому и называется фобией, что это бред и никакой боксёр ни на кого не бросается.

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz