Среда, 22.11.2017, 06:21
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 23 из 23«12212223
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:51 | Сообщение # 331
Поклонник
Klassika1996, согласно с Виталием. У тебя прочно засело в голове, что любая собака - это зло, которое причинит боль. И работать надо прежде всего с этим. Другой вопрос КАК?
Можно попробовать, как советует Виталий. Можно читать больше литературы о собаках, как надо себя вести. А можно попробовать в мыслях вернуться в ту деревню, увидеть перед собой ту собаку, но сейчас ты не маленькая девочка, а взрослый человек, и ты не боишься собак (до этого случая был страх перед собаками??). Нарисуй эту картинку в своем воображении и опиши свои действия в этот момент, но с позиции уже взрослого человека.
Главное, захотеть избавиться от страха. Страх - это больше эмоция, и рождает его фантазия человека. А на уровне подсознания больше действует инстинкт самосохранения. Мне так кажется, хотя я не психолог, могу и ошибаться.

Цитата Klassika1996 ()
Как так можно, сначала с рук есть, а потом сорваться и кусать? поэтому то я даже спокойных собак боюсь)) Потому что для себя четко обозначила тогда, что сейчас она может быть ласковой, а через 5 минут цапнуть,

А по поводу этого... так и люди такие есть, сегодня они тебе улыбаются, а завтра "нож в спину". Ты же после этого не будешь бояться людей? Просто будешь одних обходить стороной, верно?
Еще один пример. Моей дочке 8 лет. Она боится высоты. При этом живем мы на 5 этаже, и она спокойно подходит и смотрит из окна, без страха поднимается на лифте, спит на двухъярусной кровати, на верхней части, часто лазит туда играть. На площадках легко взбирается по лестнице, катается на аттракционах. Но боится пройти по мосту, зайти на смотровую площадку ЦДМ (в здании 7 этажей). Спрашиваю почему? Ответ - Я могу упасть. Дальше вопрос - Но ты же не боишься кататься на аттракционах, а они поднимают иногда высоко. Ответ - Не боюсь, это весело и прикольно. То есть, когда ей удобно и она получает от этого удовольствие, она не боится. Фильтрует свой страх. Отступает от страха. Значит, если захотеть, от него можно избавиться. Не скажу, что она полностью избавилась от страха высоты, но по мосту ходит, правда, еще не подходит к перилам...

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Вторник, 29.11.2016, 07:25

Klassika1996Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:46 | Сообщение # 332
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Потому и не можете понять, что я такого не говорил. biggrin

Ахах :D

Цитата Osiris ()
Во вторых , мне 46 лет и на меня бросались собаки от силы 6 раз и то реза три потому что я сам к ним лез.

Стесняюсь спросить, зачем лез?))

Цитата Osiris ()
Если честно, потому как вы пишите и не особо изучили тему СТРАХ, Вам не особо-то хочется.

Какое то ложное у Вас сложилось впечатление. По-Вашему, я только и мечтаю, что всю жизнь трястись, услышав лай? :D

Цитата Osiris ()
Сейчас куча приютов для собак. Потратьте один день , найдите знакомых в приюте и один день там поработайте, а лучше переодически это делайте. Уверен, через пять посещений, страх уйдёт.

А вот это очень хорошая мысль, на самом деле. Нужно попробовать. Очень надеюсь, что это мне поможет)

Добавлено (28.11.2016, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата alenka ()
А по поводу этого... так и люди такие есть, сегодня они тебе улыбаются, а завтра "нож в спину". Ты же после этого не будешь бояться людей? Просто будешь одних обходить стороной, верно?

Мне как-то проводили такую аналогию. Есть что сказать по поводу ножа в спину, очень интересно рассуждать на эту тему, на самом деле)) Но людей я не боюсь, поэтому тут, наверное, не место для таких рассуждений :D

Цитата alenka ()
Фильтрует свой страх. Отступает от страха.

А дочка большая молодец! Многим взрослым, в том числе и мне, стоит у нее поучиться)

Добавлено (28.11.2016, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Klassika1996 ()
Еще один пример. Моей дочке 8 лет. Она боится высоты. При этом живем мы на 5 этаже, и она спокойно подходит и смотрит из окна, без страха поднимается на лифте, спит на двухъярусной кровати, на верхней части, часто лазит туда играть. На площадках легко взбирается по лестнице, катается на аттракционах. Но боится пройти по мосту, зайти на смотровую площадку ЦДМ (в здании 7 этажей). Спрашиваю почему? Ответ - Я могу упасть. Дальше вопрос - Но ты же не кататься на аттракционах, а они поднимают иногда высоко. Ответ - Не боюсь, это весело и прикольно. То есть когда ей удобно и она получается от этого удовольствие, она не боится. Фильтрует свой страх. Отступает от страха. Значит если захотеть, от него можно избавиться. Не скажу, что она полностью избавилась от страха высоты, но по мосту ходит, правда, еще не подходит к перилам...

И, вникнув в пример, наконец, поняла, что Вы с Виталием пытаетесь донести. Нужно попробовать перепрограммировать себя. Ну чтож, постараюсь) Спасибо.

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

OsirisДата: Вторник, 29.11.2016, 00:20 | Сообщение # 333
Самый проверенный пользователь
"""Стесняюсь спросить, зачем лез?))"

Экспериментировал, можно ли задружить с цепным псом, если он на меня агрессивно реагирует и так далее. )))))

"""А вот это очень хорошая мысль, на самом деле. Нужно попробовать. Очень надеюсь, что это мне поможет)"""

Очень хорошая, потому что там работают люди которые знают как Вам помочь.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Вторник, 29.11.2016, 07:35 | Сообщение # 334
Поклонник
Цитата Klassika1996 ()
Нужно попробовать. Очень надеюсь, что это мне поможет)

Конечно, пробуй и ничего не бойся. Все у тебя получится friends

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Klassika1996Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:57 | Сообщение # 335
Постоянный посетитель
alenka, Спасибо blush2

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь

Dash@Дата: Суббота, 09.09.2017, 08:58 | Сообщение # 336
Частый гость
А я боюсь неизвестности, того, что будет дальше, боюсь сделать первый шаг в деле, не знаю почему. Но он всегда самый трудный для меня, потом все будет здоровски, но вот сначала колбасит по-страшному sm76 girl_hospital

Всё проходит, и это тоже пройдет...

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 23 из 23«12212223
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz