Понедельник, 20.11.2017, 12:13
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 23«123452223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

tendernessДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:14 | Сообщение # 31
Житель сайта
ооо это для меня самая больная тема СТРАХ! Порой я подумываю пойти к психиатру. Единственное, что немного помогает мне, это йога... Я тоже боюсь и насекомых и темноты порой и кладбищ и кучу всего можно себе надумать, но это все такие пустяки.. Вот у меня вобще панический страх и самое главное, что я не знаю от чего он? Я могу идти по улице, а по спине , по позвоночнику пробегает такой жуткий холод, будто рядом кто-то дышит мне в спину, сердце начинает бешенно стучаться и я начинаю сходить с ума от страха.. у меня мания преследования, я боюсь заходить в подъезд, я могу пол часа стоять у двери и ждать, когда пойдут соседи,например. Меня никогда не покидает чувство, что рядом кто-то есть. Я постоянно с собой кого- то ощущаю и от этого еще страшнее.. Я не знаю, это необъяснимо... Я понимаю, что сама отчасти загнала себя в угол, и не могу справиться.. Когда со мной мужчина все страхи уходят, когда его рядом нет , я как оголенный нерв.. я трусиха жуткая и не могу справиться с этим cry еще в год зайца родилась, а зайчишка, как известно, трусишка :D

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

TanyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:44 | Сообщение # 32
Житель сайта
По страхам я наверное бы заняла первое место. Я боюсь всего- жучков, паучков, даже самых мелких. Плавать боюсь и не умею., темноты боюсь, скорее не темноты, а того, что в ней, скорости как таковой не боюсь, а боюсь, что подведет техника, или еще какой-нибудь идиот на дороге попадется, за детей боюсь больше всего на свете, даже когда обычно температура простудная поднимается у них, то меня прям аж трясет в прямом смысле слова, из рук все валится, боюсь не стабильности, ну и много еще чего навероное можно вспомнить. Аж самой страшно, у меня наверное уже и диагноз можно поставить :(

Добавлено (15.08.2011, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (tenderness)
у меня мания преследования

И это про меня. Я если буду вечером идти одна, то все сзади идущие у меня подозрительными становятся, а еще я никогда никого не подвожу и мужу не разрешаю, а кто знает, что у них в голове.

Добавлено (15.08.2011, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (tenderness)
Я постоянно с собой кого- то ощущаю

я когда на кухне, то мне кажется, что в прихожей кто-то есть, мне даже чудится все время в одном месте что-то, не знаю что, но я все время резко туда оглядываюсь. Когда в другой комнате, это чувство пресутствия выражено, но не так сильно.
А еще я бось принимать ванную, когда одна дома. Вот боюсь и все. Приходится забежал туда и быстро выбежал :D

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

tendernessДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:56 | Сообщение # 33
Житель сайта
Quote (Tanya)
А еще я бось принимать ванную, когда одна дома.

как знакомо... каждые 2 минуты выключаю воду и прислушиваюсь нет ли кого.. я не знаю откуда это идет.. может из детства, а может и приобретенный такой панический страх, я сама понимаю, что это переходит все границы уже.. насекомые это тьфу.. это больше что-то неприятное, брезгливое.. как говорит Виталик с некоторыми страхами можно побороться если посмотреть ему в глаза, но вот своему страху я никак не могу посмотреть .. я же не пойду ночью одна вдоль кустов, если я этого ужасно боюсь , поэтому я этого избегаю.. езжу на такси, хотя машина есть , а все почему? машину ж надо в гараж ставить или на стоянку, а оттуда как идти? пешком .. :D может просто я слишком много насмотрелась и наслушалась и криминала и всяких потусторонних дел.. наверное все проблемы в голове %)

OsirisДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:11 | Сообщение # 34
Quote (Sportsmenka)
До жути боюсь одиночества

Надо разбираться с любовью к себе. Это очень серьёзно и очень сильно будет тебе мешать по жизни.
Я бы на твоём месте обратился к проверенному специалисту.
Читай , есть много книг по психологии. Есть полно практик по этому вопросу.
И я бы на твоём месте обратился к Богу. Человек с Богом никогда не ощущает себя ОДИНОКИМ.
Quote (Sportsmenka)
Иногда с ними удаётся бороться,а иногда эти страхи я просто не могу контролировать

Очень правильное выражение УПРАВЛЯТЬ страхом.
Как можно управлять страхом?

ИДТИ НА ВСТРЕЧУ СВОЕМУ СТРАХУ!!!

Появление страха это не есть команда к подчинению, это просто эмоция и энергия. Надо брать страх (энергию) и действовать. Делай то что должен делать!
Quote (Yuliya27)
боюсь хамства, грубости, плохово отношения к себе, если чувствую, что человеку не нравлюсь

А смысл бояться???
Не нравится человек, просто не общайся с ним.
В дальнейшем надо разбираться с этой проблемой. Скорее всего это тоже не любовь к самой себе. Наверняка это комплекс и недооценка себя, как личности.

OsirisДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:15 | Сообщение # 35
Девочки, не валите всё в кучу. Есть уже тема где все писали, что бояться пыль, тень, ветер, кислород, и прочее, прочее.
Я открыл тему, не для того, чтобы всё валили в кучу, а чтобы кто-нибудь задумался наконец, чем мешает тебе тот или иной страх, имеет ли он основания быть, мешает ли он вам и что делать, чтобы избавиться от него.

TanyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:26 | Сообщение # 36
Житель сайта
Quote (Osiris)
мешает ли он вам

Мешает не то слово. Если с жучками, паучками, мирится можно. Переживем. А вот с этиой манией преследования и всем остальным нужно что-то делать. Так же и свехнутся можно. У меня муж часто в командировки ездит на 2 дня, но бывает. И вот я с детьми одна, Чему я их могу научить, когда сама сижу и трясусь, там стукнуло, там показалось.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

tendernessДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:31 | Сообщение # 37
Житель сайта
Quote (Osiris)
мешает ли он вам и что делать, чтобы избавиться от него.

да голову надо включить да и все.. а мне наверное, просто проще бояться, чем побороться со страхами dry
Quote (Osiris)
имеет ли он основания быть

да...это обрывки памяти не дают покоя

AdelainaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:05 | Сообщение # 38
Ненормальный фанат
Награды: 1
Quote (tenderness)
Я тоже боюсь и насекомых и темноты порой и кладбищ и кучу всего можно себе надумать, но это все такие пустяки..

В принципе согласна с тобой. Есть вещи, которые тебе неприятны. Насекомые... брр гадость какая. И на диван запрыгнуть могу и поверещать негромко... но если надо, то со своим страхом возьму полотенце в руки и уберу гадость из дома, а вот потом сердце поищу в пятках :D Так же и с высотой и с плаванием. Вроде боюсь. Но понимаю просто, что это не страх, а нормальная защитная реакция, что это опасно. Просто стараюсь не подходить к краю крыши без поручней или страховки, по мокрой плоскости...

Боюсь толпу неадекватной молодежи. Просто по опыту. Что идут и начинают бить всех подряд. Толпой. Ногами... Кошмар. Стараюсь их обходить по другой стороне улице. Как и больших собак. Просто оберегаю себя. Понимаю, что есть то, что нам неподвластно. Ведь ничего ты не сделаешь, если самолет упадет...

А так чтобы сказать чего боюсь очень сильно, а главное непонятно почему не могу. У всего есть причина... Главное ее осознать и страх станет наполовину меньше.

Счастье - оно простое. Просто не надо его усложнять.

Горе на двоих полгоря, радость на двоих – две радости.
(Народная мудрость)

ЛенчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:29 | Сообщение # 39
Случайный прохожий
Зайдя сюда, почувствовала себя дома :) Такая же! Т.е. не у одной меня паранойя :D
Quote (tenderness)
у меня мания преследования, я боюсь заходить в подъезд, я могу пол часа стоять у двери и ждать, когда пойдут соседи,например.

tenderness, ты не пробовала перед тем как зайти в подъезд, позвонить тем, кто у тебя дома и просто сказать, что ты уже поднимаешься? Я уже попробовала и получилось :) А то соседей ждать... Как-то не очень удобно для тебя, наверно.
У меня больше страх идти до подъезда поздно одной. Когда уже забегаю в подъезд, то выдыхаю.
А еще заметила, что когда у меня выдается тяжелый загруженный день, то мне до этих своих страхов нет дела. Когда устаю, то дома никто непонятный не шевелится, не заходит, не лезет в окно. Даже ночевать одна не боюсь!
Может наши вот эти страхи преследования от безделия?
Quote (tenderness)
в год зайца родилась, а зайчишка, как известно, трусишка

:D Ты в год кота и кролика родилась:) И я! А они смелые. :D
Quote (Tanya)
У меня муж часто в командировки ездит на 2 дня, но бывает. И вот я с детьми одна, Чему я их могу научить, когда сама сижу и трясусь, там стукнуло, там показалось.

Tanya, по-моему, ты самый страшный противник. Если ты боишься грабителя, то ему очень сильно не поздоровится... :) Ты как мать в первую очередь будешь защищать не себя, а детей. А мать ради жизни и здоровья детей способна на всё! Так что бояться надо не тебе :)
А вот не бояться страшных маньяков, гинекологов и стоматологов не могу... Хотя, маньяка можно и не бояться если идешь с молодым человеком или на такси до подъезда с предупреждением родных, что сейчас будешь. А вот с остальными проблема... Аж до трясучки.

TanyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:57 | Сообщение # 40
Житель сайта
Quote (Ленчик)
А еще заметила, что когда у меня выдается тяжелый загруженный день, то мне до этих своих страхов нет дела.

А я когда чем-то очень огорчена, то мне плевать кто в темноте и сколько :D . Что ж теперь все время огорченной ходить, чтоб страх темноты прошел :D

tendernessДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:05 | Сообщение # 41
Житель сайта
Quote (Ленчик)
tenderness, ты не пробовала перед тем как зайти в подъезд, позвонить тем, кто у тебя дома и просто сказать, что ты уже поднимаешься?

что если я живу одна?
Quote (Ленчик)
Как-то не очень удобно для тебя, наверно.

:D ты думаешь в тот момент, когда меня сковывает страх, когда сжимается сердце , леденеет позвоночник а на голове начинают шевелиться волосы и выступает пот ..я думаю удобно ли мне стоять у подъезда?
Quote (Ленчик)
Может наши вот эти страхи преследования от безделия?

исключено, у меня полно интересов, и после работы всегда есть чем заняться
Quote (Ленчик)
У меня больше страх идти до подъезда поздно одной. Когда уже забегаю в подъезд, то выдыхаю.

на это есть такси... а вот до квартиры никто не проводит..

У меня психологическая травма, видимо, которая только сейчас обострилась.. + мне не нравится место, где я живу сейчас, мне не спокойно.. осталось еще чуточку подождать и я уеду..

LionДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:30 | Сообщение # 42
Постоянный посетитель
Osiris, я могу спросить? Ты сам чего боишься? Страх есть в тебе?

как говорил Карлсон: "я мужчина в полном расцвете сил" )

ЛенчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:46 | Сообщение # 43
Случайный прохожий
Quote (Tanya)
чтоб страх темноты прошел

А может нормальный это страх. Наверно, так и должно быть. По-моему, ничего не бояться это плохо :D Женщины существа слабые в физическом смысле... И это нормально. Я бы за свою маму больше стала бояться, если узнала, что она не боится темноты :) Это значит, что она может спокойно ходить по темноте, не спеша... Это же плохо. Вдруг что.
Quote (tenderness)
ты думаешь в тот момент, когда меня сковывает страх, когда сжимается сердце , леденеет позвоночник а на голове начинают шевелиться волосы и выступает пот ..я думаю удобно ли мне стоять у подъезда?

Ты днем тоже боишься? У тебя многоэтажка и на первом этаже нет квартир?
Quote (tenderness)
исключено, у меня полно интересов, и после работы всегда есть чем заняться

Наверно, я не правильно выразилась. Не от безделья скорее, а от того что уже нет сил бояться. Когда тебе уже всё до одного места и ты хочешь быстрее до кровати дойти. Следовательно, когда о них не думаешь, то и не страшно. Просто забываешь.
И еще. Как отличить боишься ты или опасаешься? Или это одно и то же?

OsirisДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:29 | Сообщение # 44
Quote (Adelaina)
Насекомые... брр гадость какая. И на диван запрыгнуть могу и поверещать негромко... но если надо, то со своим страхом возьму полотенце в руки и уберу гадость из дома

Лучше поймай и попробуй изучить. Посмотри под лупой. Почитай о них в инете. Узнай лучше. Страх пройдёт. За брезгливость не отвечаю. :D
Пугает всё неизвестное. Так узнайте, изучите, чем больше узнаете, тем меньше будете бояться.
При чём не важно что изучать.
Боитесь темноты, чувствуете себя жертвой, поиграйте в другую игру. Поохотьтесь в темноте на жертву. Соседскую кошку, поиграйте в шпиона. Смешно? Но действует. Последите за кем-нибудь, чтоб вас не заметили. Поменяйте свою роль жертвы, на охотника.
Quote (tenderness)
У меня психологическая травма, видимо, которая только сейчас обострилась.. + мне не нравится место, где я живу сейчас, мне не спокойно.. осталось еще чуточку подождать и я уеду..

Прекрасный стимул купить новую квартиру. :D :D :D
Quote (Ленчик)
А может нормальный это страх.

То есть СТРАХ уже записали в положительные эмоции...
Может ещё и зуд и головокружение и боли в печени определим, как признаки здоровья?

OsirisДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:30 | Сообщение # 45
Quote (Lion)
Ты сам чего боишься? Страх есть в тебе?

Вы и так меня знаете, как облупленного. :D :D :D
Никакой тайны не осталось. Куда уж больше?

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz