Пятница, 24.11.2017, 10:05
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 23«1234562223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛеSикДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:14 | Сообщение # 46
Поклонник
Quote (Osiris)
То есть СТРАХ уже записали в положительные эмоции...

просто иногда именно это чувство стимулирует быть осторожным, для меня это плюс ;)

Счастье не надо искать - им надо быть.

ВолнаДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:30 | Сообщение # 47
Фанат
Награды: 1
Quote (Osiris)

я стисняюсь спросить, ведь многие искушают себя в поисках адреналина именно идя навстречу страху, но не попадаешь ли в другую зависимость от страха до выброса адреналина... :D
чо-то мне в голову такое пришло...
И ещё вопрос, если мы описываем свои страхи тут или на бумаге, это считается работой над ними?
Мне например многое понятно, касаемо высоты - тобишь продвижения по карьерной лестнице, а всё-таки страх стать жертвой извращенца какого-то, это откуда, вернее как его перекрутить, чтобы понять?

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

ЛенчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:35 | Сообщение # 48
Случайный прохожий
Quote (Osiris)

Кто? Я? Нееее... :) Это отрицательные эмоции, но и не фобия.
Quote (Osiris)
Может ещё и зуд и головокружение и боли в печени определим, как признаки здоровья?

Боль нам дает знак, что у нас что-то не здорово. Не было бы боли, головокружений мы бы не лечились и не знали, что у нас в организме что-то не в порядке. Следовательно, и здоровья не было бы.
Страх нужен все-таки нам, как боль для организма.

McFlyДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:27 | Сообщение # 49

Волна, задумался над изложенными тобой вопросами. Уверен, что нет предела совершенству, как и нет предела вообще. Есть простые математические формулы, есть сложные, есть уходящие в своих решениях в бесконечность, а есть ещё не решённые.

А тут вдруг адреналин. Одни становятся героями под его влиянием, другие безызвестно умирают. Насколько это сбалансированно, мне не известно. Но, героев мало, а "падёж" весьма ощутим даже на современной демографии. Благо, всегда есть выбор - сломя голову вкусить всё и сразу, либо медленно смаковать каждую детальку происходящего. Есть ещё одно - быть пушечным мясом в мясорубке бытия - работа, сон, страсти, религия, снег, лето, победа, унижение, радость, сопли, север, надежды, обломы, винегрет, оливье, шампанское, Новый Год. Можно даже миссией стать, если смелости хватит. История всех переварит, как и динозавров.

Определённо, обсуждение страхов, уже работа над собой. Это
начало. Чем меньше бумаги исписано, и кнопок родного "кейборда" истоптано, тем выше результат в борьбе со страхами.

На последний вопрос затрудняюсь ответить.

Quote (Ленчик)
Боль нам дает знак, что у нас что-то не здорово. Не было бы боли, головокружений мы бы не лечились и не знали, что у нас в организме что-то не в порядке. Следовательно, и здоровья не было бы.
Страх нужен все-таки нам, как боль для организма.

SportsmenkaДата: Вторник, 16.08.2011, 00:08 | Сообщение # 50
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Я бы на твоём месте обратился к проверенному специалисту.

Как-то не хотелось бы посвещать мало знакомых людей в свои проблемы,особенно учитывая,что в моём городе нормальных специалистов нет.
Quote (Osiris)
И я бы на твоём месте обратился к Богу. Человек с Богом никогда не ощущает себя ОДИНОКИМ.

Действительно только это и спасает.Убедилась в том,что вера помогает жить.
Quote (Osiris)
ИДТИ НА ВСТРЕЧУ СВОЕМУ СТРАХУ!!!

Быть смелым хорошо,но страшно :D
Quote (Osiris)
Появление страха это не есть команда к подчинению, это просто эмоция и энергия. Надо брать страх (энергию) и действовать. Делай то что должен делать!

Наверное так оно и есть,просто стоит поработать над собой :) Osiris, Виталий,огромное спасибо за совет.

ЁжичекДата: Вторник, 16.08.2011, 01:25 | Сообщение # 51

Quote (skilll)
По жизни преследует страх изнасилования. Если я знаю, что придется возвращаться поздно ночью одной - это для меня трагедия.

skilll, подобная ситуация, а именно позднее возвращение домой одной, можно избежать многими способами, такси, остаться ночевать там где задержался, не задерживаться, а подумать о том, что поздно и страшно возвращаться будет, попросить себя проводить и т.д.
ведь вынужденное позднее возвращение в одиночку это все же редкий очень случай, исключение.
Так что не стоит себя мучить такими страхами :)

Доступно только для пользователей

Natalka-rostovДата: Вторник, 16.08.2011, 07:40 | Сообщение # 52
Главврач
Quote (Ёжичек)
подобная ситуация, а именно позднее возвращение домой одной, можно избежать многими способами, такси, остаться ночевать там где задержался, не задерживаться, а подумать о том, что поздно и страшно возвращаться будет, попросить себя проводить и т.д.
ведь вынужденное позднее возвращение в одиночку это все же редкий очень случай, исключение.

Если я правильно поняла основную мысль этой темы, то Ваш вариант - это получается уход от страхов, а их надо перебарывать. %) Хотя мне также логичнее избегать рисков, в данном случае это скорее не комплекс, а инстинкт самосохранения.

Quote (Ёжичек)
я наверное дебил %) , но я не поняла, а если женщина не невинна, ей не стоит бояться в случае нападения и насилия, а расслабиться и получить удовольствие что ли?

Да, мне тоже интересно. :D

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

LionessДата: Вторник, 16.08.2011, 09:11 | Сообщение # 53
Модератор
Quote (Natalka-rostov)
это скорее не комплекс, а инстинкт самосохранения.

present Согласна. Причем, инстинкт, связанный с памятью из детства. Это уже следствие. А чтобы найти причину страха, как уже было сказано выше, надо пытаться разбирать каждую ситуацию "по полочкам". И тогда станет понятно почему эти "тараканы" у меня в голове.

МАРДата: Вторник, 16.08.2011, 10:28 | Сообщение # 54

Quote (Ёжичек)
я наверное дебил , но я не поняла, а если женщина не невинна, ей не стоит бояться в случае нападения и насилия,

А я за себя не боюсь! :D
Примерно такие мысли и приходят в голову, если вечером поднимаешься домой, а в подъезде шум... конечно же не надо расслабляться и получать удовольствие, но все же...
Я тут подумала, может я какая нибудь не нормальная женшина...
А вот за дочку ужасно боюсь.

Сообщение отредактировал МАР - Вторник, 16.08.2011, 10:40

tendernessДата: Вторник, 16.08.2011, 12:14 | Сообщение # 55
Житель сайта
когда я была маленькая и говорила маме, что я того боюсь, этого.. она мне говорила, что лучше пусть так будет... береженного Бог бережет , не провоцировать судьбу и просто не лазить по ночам и прочее.. там , где может случится непоправимое.. но это не спасло.. так как и средь бела дня могут пристать и никто тебе на помощь не придет... dry

Добавлено (16.08.2011, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Osiris)
Прекрасный стимул купить новую квартиру.

кстати вот без шуток, но именно так и получилось... страх настолько доконал, что пришлось меняться и покупать там, где спокойной душе..

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

OsirisДата: Вторник, 16.08.2011, 12:33 | Сообщение # 56
Самый проверенный пользователь
Quote (ЛеSик)
просто иногда именно это чувство стимулирует быть осторожным, для меня это плюс ;)

Не переживай. То что я не боюсь смерти не даёт мне веру в то, что я буду жить вечно. Я просто лучше понимаю, что когда-то я умру. А страх смерти наоборот даёт волю фантазии, что я не умру, что со мной ничего не случится и много всякой другой бредятины, которая только мешает ТРЕЗВО ОСОЗНАВАТЬ своё нынешнее положение.
Quote (Волна)
я стисняюсь спросить, ведь многие искушают себя в поисках адреналина именно идя навстречу страху, но не попадаешь ли в другую зависимость от страха до выброса адреналина... :D

Многие от страха колют наркоту и пьют водку, я вас к этому призываю???
Опять впадаете в свои женские крайности???
Quote (Волна)
И ещё вопрос, если мы описываем свои страхи тут или на бумаге, это считается работой над ними?

Самое начало работы над избавлением от страхов.
1) ПРИЗНАНИЕ, что боишься.
2) Признание, что это тебе мешает жить.
3) Постановка точного диагноза и определение конкретного страха.
4) Освобождение от страха.

Примерно такая схема работы.

Так же, как стирка. Сначала вы узнаёте, что ткань замарана, потом ищите пятно, потом пытаетесь определить, ОТ ЧЕГО пятно, соответственно выбираете метод стирки.
Всё очень просто.
Странные вы вопросы задаёте, гражданин начальник, даже не удобно отвечать.
Quote (Волна)
всё-таки страх стать жертвой извращенца какого-то, это откуда, вернее как его перекрутить, чтобы понять?

Начните с банального: Сколько извращенцев в России и сколько женщин?
Сколько у вас шансов, чтобы именно вам попался извращенец, да чтоб совпало с его обострением, чтоб было тёмное и укромное место и чтоб никого рядом не оказалось и много других условий.
И того сколько у вас шансов попасть на такой случай???
Прибавьте к этому то, что чего мы боимся, то с нами и происходит. Своими страхами вы только притягиваете ситуацию. Вам это выгодно?
Помните анекдот про сон женщины???
Или анекдот, про кошку которую изнасиловали во дворе??? :D :D :D
Quote (Ленчик)
Боль нам дает знак, что у нас что-то не здорово. Не было бы боли, головокружений мы бы не лечились и не знали, что у нас в организме что-то не в порядке.

И всё таки боль говорит о том, что вы БОЛЬНЫ!
Вы станете лечится или будете игнорировать болезнь?
Или станете утверждать, что ходить в темноте это реально опасно? Или, что паучок комнатный опасен для жизни? Или что если вы упадёте, то обязательно умрёте? Или если вас назначат начальником отдела, то у вас ничего не получится? Или в самый решающий момент олимпийских игр вы будете пробивать штрафной и не забьёте?
Да много ли пустых и мешающих жить страхов.
Не пойму, с чем вы спорите? Хотите сказать, что страхи вам помогают жить?
Оригинальный подход к жизни. Раз Вам это нравится, то берегите свои страхи. thank_you
Quote (McFly)
А тут вдруг адреналин. Одни становятся героями под его влиянием, другие безызвестно умирают.

Если морфий уколоть с целью облегчения, то на здоровье, но есть придурки которые его колют для удовольствия. Думаю нормальный человек видит разницу между этими двумя фактами.
Quote (Sportsmenka)
Как-то не хотелось бы посвещать мало знакомых людей в свои проблемы,особенно учитывая,что в моём городе нормальных специалистов нет.

:D
Пипец! Нашлась причина, чтобы сохранить всё как есть. Ну, нравится такое положение вещей, оставьте как есть.
У нас полно людей которые живут в развалинах и у них 1000 и одна причина, чтобы ничего не менять. Но постоянно жалуются о своих проблемах всю жизнь.
Так вот, ваши проблемы от того, что на самом деле вы не хотите от них избавляться.
Quote (Ёжичек)
я не поняла, а если женщина не невинна, ей не стоит бояться в случае нападения и насилия, а расслабиться и получить удовольствие что ли?

Именно так и никак иначе.
Видели расстрел, в кино. Одни стоят, как герой, а другие бьются в истерике. В итоге расстреляют и тех и тех. Так чего истерить, если итог один?
А вот своими страхами вы притягиваете ситуацию к себе и шанс что это с вами обязательно случится многократно увеличивается. Расслабитесь и страх отступит.
Quote (Ёжичек)
я наверное дебил

Видишь, уже задумываться начинаешь! Гимнастика ума включилась! :D
Quote (Natalka-rostov)
Хотя мне также логичнее избегать рисков, в данном случае это скорее не комплекс, а инстинкт самосохранения.

Хотите сказать, что тот кто не боится, тот гуляет по ночам по кладбищам, по подвалам и по злачным местам???
У вас здравый смысл, хоть когда-нибудь включается?
Quote (МАР)
А вот за дочку ужасно боюсь.

Научи её правилам безопасности, убедись, что она всё правильно поняла и соблюдает эти правила и успокойся.
Все могут попасть в аварию, но у того, кто соблюдает правила и технику безопасности шансов меньше. Поэтому научитесь правилам и РАССЛАБЬТЕСЬ и получите удовольствие от езды. Если попадёте, то попадёте, значит этому суждено было случится. Всё что в ваших силах было вы сделали, а дальше Ему решать, как быть.
Быть осторожным не значит поддаться страху! Это вы управляете страхом, а не он вами.
Разницу кто-нибудь видит?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

SportsmenkaДата: Вторник, 16.08.2011, 14:29 | Сообщение # 57
Зашедший на огонёк
Quote (Osiris)
Пипец!

:D
Quote (Osiris)
Нашлась причина, чтобы сохранить всё как есть. Ну, нравится такое положение вещей, оставьте как есть. У нас полно людей которые живут в развалинах и у них 1000 и одна причина, чтобы ничего не менять. Но постоянно жалуются о своих проблемах всю жизнь. Так вот, ваши проблемы от того, что на самом деле вы не хотите от них избавляться.

Это не причина,я просто выразила своё мнение о таких людях.Один раз в своей жизни я доверилась специалистам,больше не хочу.Я не жаловалась о проблемах в жизни,я поделилась своим страхом в надежде услышать совет.Если бы я не хотела избавиться от своих страхов,то не стала бы сюда писать.

McFlyДата: Вторник, 16.08.2011, 14:59 | Сообщение # 58

Quote (Osiris)
Если морфий уколоть с целью облегчения, то на здоровье, но есть придурки которые его колют для удовольствия. Думаю нормальный человек видит разницу между этими двумя фактами.

Да, так и есть. Среди верующих есть неимоверное количество достойных людей, блистающих эрудицией, красноречием и здравомыслием. Вы Osiris, являетесь ярким тому примером. (насколько это объективно, каждый пусть решает сам). Как в случае с морфием, есть сравнение с рок-музыкой. Один священник ответил одному парню музыканту. Точно не помню (вольная интерпретация) - "... и рок-музыкой можно нести людям познание хороших ценностей, добра и любви, а можно и просто погрузить их в "пучину мракобесия"".

Конечно многое из твоего предыдущего поста может быть оспоренным или подвергнутым сомнению, (коль уж не совершенны мы). Но в целом - БРАВО!!!!!

ЁжичекДата: Вторник, 16.08.2011, 15:09 | Сообщение # 59

Quote (Osiris)

да я так сразу и поняла, но черт дернул переспросить, засомневалась :D

Quote (Osiris)
А вот своими страхами вы притягиваете ситуацию к себе и шанс что это с вами обязательно случится многократно увеличивается. Расслабитесь и страх отступит.

ну это железное правило, я это в школе еще поняла, когда сидишь боишься, что тебя спросят, так и происходило, а не паришься и тебя препод не трогает, на литературе работало четко :D

это как начинаешь негативно мыслить, устал, проблемы или еще что-то, так негатив прет со всех сторон
мозг надо чистить периодически :D

мысль материальна! не забываем об этом :)

Natalka-rostovДата: Вторник, 16.08.2011, 19:03 | Сообщение # 60
Главврач
Quote (Lioness)
И тогда станет понятно почему эти "тараканы" у меня в голове.

Какие тараканы? Инстинкт самосохранения -врожденный. Я сейчас не говорю о том, когда человек зациклен на чем-то, постоянно себя накручивает. От этого только еще хуже будет.

Quote (Osiris)
У вас здравый смысл, хоть когда-нибудь включается?

Даже и не отключался, просто мы мыслим по разному. Женская логика. :p :D

Quote (Osiris)
Видели расстрел, в кино. Одни стоят, как герой, а другие бьются в истерике. В итоге расстреляют и тех и тех. Так чего истерить, если итог один?

Виталь, прости, но я тут не согласна вообще. Я надеюсь это шутка. Сидя на сайте конечно можно и утрировать, но не дай Бог пережить в жизни. Удовольствие наверное сомнительное и просто "забить", потому что все равно ничего не поможет... Ну не знаю, я бы не смогла, думаю. dry

Если рассматривать страх - как что-то выводящее меня из состояния равновесия, то я боюсь до ужаса всяческих гадов - змеи, лягушки, ящерки, улитки. :D Понимаю, что глупо, но когда вижу эту живность, стараюсь обходить ее десятой дорожкой. %) Вот тут согласна, что если бы я тренировалась, т.е. кидалась к этим зверушка и брала их в руки, то возможно преодолела бы это. Но что-то мне не хочется совсем, нам и так хорошо - мне без них, а им без меня. :D

Еще боюсь зубных врачей. Уж не знаю какой монстр лечил мне в детстве зубы, но до сих пор заходя в стоматологию, пью валерьянку. С этим страхом я постоянно борюсь, раз в полгода поход к врачу на профилактику. thank_you

Ну вот, больше не боюсь панически ничего, все остальное я в состоянии осознать и проанализировать.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 4 из 23«1234562223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz