Воскресенье, 19.11.2017, 09:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
СТРАХ
OsirisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:52 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
По тому, что человек любит или ненавидит, можно узнать какой он на самом деле есть.
По тому, чего человек боится, можно узнать каким он может стать.
Так расскажите же мне, чего вы боитесь.
friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ElviraДата: Среда, 17.08.2011, 20:33 | Сообщение # 76
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Yuliya27)
Самооценка у меня низкая, но в то же время я уверенна в себе внутренне...

Юль. вот честно... Никогда не встречала человека с заниженной самооценкой, но при этом уверенного в себе.. НЕ понимаю. как такое возможно.

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 17.08.2011, 20:51 | Сообщение # 77

Quote (Elvira)
Юль. вот честно... Никогда не встречала человека с заниженной самооценкой, но при этом уверенного в себе.. НЕ понимаю. как такое возможно.

я тоже.

McFlyДата: Среда, 17.08.2011, 23:05 | Сообщение # 78

Quote (Elvira)
Никогда не встречала человека с заниженной самооценкой, но при этом уверенного в себе..

Это потому что ты никогда не видела "Запорожец" который мчится 198 км/ч обгоняя недоумевающих "меринов". В этом случае главное - то что под капотом, как и в голове.

ElviraДата: Среда, 17.08.2011, 23:20 | Сообщение # 79
Житель сайта
Награды: 1
Quote (McFly)
В этом случае главное - то что под капотом, как и в голове.

В таком случае, о какой заниженной самооценке может идти речь?
"Запорожец" и 198 км/ч - это уже завышенная самооценка :D

Yuliya27Дата: Среда, 17.08.2011, 23:47 | Сообщение # 80
Частый гость
Quote (Elvira)

Quote (Elvira)
я тоже.

Я же и говорю, сама себя не понимаю иногда... :D

А хотя... я кажется понимаю почему так. Мне важно чужое мнение, мнение друзей, и они это знают, а некоторые "друзья" специально говорят, что у меня всё плохо, критикуют, ставят себя выше, но я понимаю что они ничем не лучше, а понтов сколько. А я не могу себе позволить такого. И так самооценка занижается...

McFlyДата: Четверг, 18.08.2011, 00:01 | Сообщение # 81

Quote (Elvira)
В таком случае, о какой заниженной самооценке может идти речь?
"Запорожец" и 198 км/ч - это уже завышенная самооценка

Мир нынче такой стремительный, что не знаешь от какого "Запорожца" чего ожидать. Возится там в гараже стрёмном, на дачу по выходным ездит, молчит, задевают - уходит. А что..., всё понятно у него даже машина - "Запороржец".

А тут бац - 198 км/ч.

Но почему заниженная? Грустно, но это не больше ни меньше - "Запорожец", так им и останется. (Как пел Никита Малинин - ...Я вернусь к тебе огонёчком ты знай, словно вспышка в ночи - флешь ин зэ найт)

Добавлено (18.08.2011, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Yuliya27)
ставят себя выше, но я понимаю что они ничем не лучше, а понтов сколько. А я не могу себе позволить такого. И так самооценка занижается...

Жаль что взять и всё перевернуть с ног но голову получается только в кино. Но в реальности скучным трудом тоже можно добиться результатов. Допустим ты на охоте, и отстреливаешь волков. Присмотри самого слабого из них (тот что скучнее всех понтуется). И хладнокровно отсеки ему возможность дальше это делать. Маленькая победа. Оцени свои дальнейшие силы. Выбери новую цель. Избавься. И т.д.

Потом даже не надо "позволять себе понтоваться", когда в кругу общения останутся люди которые открыты и естественны.

Эх, как всё хорошо в теории. Прям как в кино.

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:03 | Сообщение # 82

Quote (Ёжичек)
я думаю, чем старше человек становится, тем меньше он должен чего-либо бояться, если происходит наоборот, то он не развивается

Наверное, так оно и есть... dry
Человек взрослеет, меняется, и его страхи меняются вместе с ними. Какие-то их этих страхов переходят в разряд пустяков и вызывают улыбку, какие-то нарекаются факторами риска, а желание их избежать - осторожностью. В любом случае, развиваясь, человек пытается найти причину их возникновения.
И, по-моему, чем старше человек становится, тем меньше у него немотивированного страха. Ведь не зря же говорят про обстоятельства, что то, что мы не можем изменить, можно пережить...Страх - это то же обстоятельство, только "украшенное" нашим воображением. С возрастом воображение беднеет, причины обстоятельств легче объясняются, и, вообще, приходит осознание того, что человек, в принципе, существо выживаемое и приспособляемое к любым условиям. :D

Я уважаю тех, кто способен смело шагнуть своему страху навстречу. Высший пилотаж - заставить свой страх работать на тебя. Увы, я к таким людям не отношусь. Поэтому стараюсь по возможности избегать того, что считаю опасным, а если такой возможности нет, то обезопасить себя по максимуму.

ЁжичекДата: Пятница, 19.08.2011, 14:32 | Сообщение # 83

Quote (Рыбка-собачка)
приходит осознание того, что человек, в принципе, существо выживаемое и приспособляемое к любым условиям.

абсолютная истина :D

Добавлено (19.08.2011, 14:32)
---------------------------------------------
я тут вспомнила свою позорную панику прошедшей весной в метро, это было после взрыва в Домодедово
и раньше были взрывы и именно в метро, и тоже было страшно, и бывало выходила из вагона и ехала на следующем поезде, а в этот раз прям паника была, я ехала вечером раньше обычного, в самый час пик вечерний, 2 остановки в вагоне еле вытерпела, а дальше надо было сделать пересадку с Пушкинской на Тверскую, т.к. час пик, то поток людей на переходе не уменьшался ни на секунду, я не смогла себя перебороть и перейти на другую станцию, вышла на улицу и доехала на машине, благо было недалеко ехать
сама от себя такого не ожидала :(

не весной, а зимой еще, в феврале

Сообщение отредактировал Ёжичек - Пятница, 19.08.2011, 14:48

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:05 | Сообщение # 84

Quote (Ёжичек)
я тут вспомнила свою позорную панику прошедшей весной в метро, это было после взрыва в Домодедово

По-моему, слово "позор" в данной ситуации - перебор. ;) Думаю, что после такого стресса вполне ожидаема и такая реакция... :( Главное, что все это не переросло ни в какую манию и не приняло затяжной характер.

timsДата: Пятница, 19.08.2011, 17:37 | Сообщение # 85
Зашедший на огонёк
Награды: 2
Quote (Freya88)
Это,наверно,поможет только тем,кто боиться самого стоматолога,а не процесса.

Ну, тут, я думаю, у кого как. Как-то года три назад или четыре полезла на вышку спиралевидную в аквапарке именно из-за симпатичного инструктора, т.е. я хотела прокатиться, но решилась только из-за того парня. Вверх подъем по лестнице, а обратно уже вниз так не спустишься, только съехав в воду. И классно, скажу, провела время. Окунувшись в воду, еще раз побежала - втянулась! :D
Quote (Рыбка-собачка)
Я уважаю тех, кто способен смело шагнуть своему страху навстречу. Высший пилотаж - заставить свой страх работать на тебя
Оксан present
Помню, в школе постоянно девчонки боялись ставить прививки, понятно, что из-за боли. Всем больно - я не спорю, но терпимо же. И я помню, что всегда была горда тем, что первая подходила, закатывала рукав, пока другие охали в сторонке. Это я к тому, что не всегда, зная о своем страхе, в смысле какой он "на вкус и цвет", его меньше боишься - есть вот такие случаи-исключения.
Также в детстве темноты боялась и у меня было такое убеждение, что если под одеяло залезешь и укроешься, то никакая бабайка :D не достанет. Вот такой "детский щит", можно сказать.

Звонки телефонные под луной. Границы условные. Я с тобой...

ЁжичекДата: Пятница, 19.08.2011, 23:12 | Сообщение # 86

Quote (Рыбка-собачка)
По-моему, слово "позор" в данной ситуации - перебор

ну может я не совсем то слово использовала, но нельзя было поддаваться панике, мало того, что себе плохо сделала, давление точно подскочило, так еще заставила себя ждать, и мы чуть в театр не опаздали, а еще на такси потратилась
просто я не езжу в самый час пик и ветка у меня не загруженная и для меня одно на другое наложилось, кода спустилась в метро, то было оцеплено около первых вагонов почему-то милицией, дальше в толпе в вагоне мне все показались подозрительными и со странными сумками :D ну а дальше я рассказывала уже :(
короче, дурында я мнительная вот и все :D
Quote (Рыбка-собачка)
Главное, что все это не переросло ни в какую манию и не приняло затяжной характер.

да вроде нет, ттт, признаков мании :D , но толпу я все равно не люблю

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 20.08.2011, 11:04 | Сообщение # 87

Quote (Ёжичек)
но нельзя было поддаваться панике, мало того, что себе плохо сделала, давление точно подскочило, так еще заставила себя ждать, и мы чуть в театр не опаздали, а еще на такси потратилась

Так ведь умом-то все понимаешь! Особенно спустя какое-то время, сидя в тишине и покое и раскладывая все по полочкам. ;) Отключаешь эмоции, включаешь мозги - и готов алгоритм действий.
А чтобы не поддаться эмоциям в какой-то конкретной стрессовой ситуации, это ж сколько надо над собой работать! И очень здорово, что работать так мы можем теоретически, а не вырабатываем навыки выживания на практике.
У нас на работе периодически проводятся занятия, что делать в случае терракта или его угрозы. И вроде все понятно. Но кто знает, кто и как себя поведет в реале...

Quote (Ёжичек)
но толпу я все равно не люблю

Я тоже dry

АнаНаськаДата: Суббота, 20.08.2011, 14:06 | Сообщение # 88
Частый гость
А я эскалаторов боялась раньше :D ОЧЕНЬ боялась!! Пошли с моим МЧ в магазин,а там на 2 этаж надо на этом самом эскалаторе подниматься.....вот у меня тогда паника была!!!!!!Меня сначала долго уговаривали туда зайти,а когда уговорили,я вцепилась в руку парня мертвой хваткой. :D :D :D А сейчас живу в Москве,спокойно езжу на эскалаторе(относитеьно спокойно :D).ПОЧТИ переборола свой страх,работаем над тем,чтобы перебороть окончательно :p

Чувства,выставленные напоказ,не могут быть искренними!!!!

Настоящий мужчина никогда не будет трепаться о ней после их расставания, он просто однажды скажет: 'Знаешь, я и сейчас любому голову оторву, кто ее обидит…'

nata001Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:49 | Сообщение # 89
Поклонник
страх - это стериотип, который мешает жить....
кто один скажет что это непонравилось или что-то пошло не так, а у остальных начинается паника, что у меня случиться также или будет еще хуже....
если внутренне у тебя будет ощущение уверенности в себе и того что все будет хорошо...

твой №17 и его должен узнать весь мир!

РишаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:26 | Сообщение # 90
Зашедший на огонёк

Самый мелкий мой страх это -пауки! Мурашки по телу, когда вижу 8 ног и все шевелятся! newrus
Страх смерти раньше не волновал, даже интересно было, а что там дальше?? Сейчас только беспокойство, как же останутся без меня сын и муж?
Врачей боятся нецелесообразно. Тоже боюсь боли. зубной особенно. Но без зубов остаться страшнее, люди! friends Так что лучше вылечить, чем с ними расстаться!))))
Quote (tims)
в детстве темноты боялась и у меня было такое убеждение, что если под одеяло залезешь и укроешься, то никакая бабайка :D не достанет.
А я наоборот, боялась, что если спрячусь, не буду смотреть, то, оно- то и вскочит на одеялко))))) :D

"Человек меньше всего бывает собой, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам правду" О. Уайльд

Форум » Беседка » Поговорим о... » СТРАХ (Расскажите мне о своих страхах)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz