Воскресенье, 19.11.2017, 04:10
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

skilllДата: Среда, 21.03.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Житель сайта
Всем привет. thank_you
Я слегка напишу, а то за державу обидно, по поводу работы женщин, которые не стремятся к карьере, которые работают на обычных профессиях за обычную зарплату.
Есть такие женщины и работает и по 20 лет и по 30 на одном месте и не губы красят на работе, и наряды не примеряют. И награждают таких женщин за труд!!! А то, простите, как то некрасиво получается по отношению к женщинам с рабочими специальностями. Раз человек не стремится к карьере - значит не работает. У вас получается , что работают только те, у кого карьера растет вверх, а все остальные, просто так ходят на работу отбыть время. Так вот на рабочих специальностях люди работают. Это так, для общего развития. И семьи у таких женщин достаточно крепкие и детей у них, как Бог пошлет.

И MariSol специально перевожу для Вас, правда не знаю, что тут не понятного.

Когда муж против карьеры и его последнее слово НЕТ при чем тут бросить жену и детей???
Просто жене нужно смириться с решением мужа. А уж когда жене наплевать на решение мужа и для неё дороже карьера, чем семья и дети, и она не собирается смиряться с решением мужа, то вся ответственность ложится на женщину, это именно её вина , потому что из-за её не смирения может разрушиться семья. Ну это при условии, когда муж глава семьи.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 21.03.2012, 20:35

OsirisДата: Среда, 21.03.2012, 20:38 | Сообщение # 3
Самый проверенный пользователь
"Знаете, для меня вообще дико разделение:" вот это МОИ дети, т.к. рождены любимой мною в данный момент женщиной, а те дети, ну, не очень-то я был готов к ним"."
"Не надо перекручивать! Если мужик состоит в браке, то он должен быть готов к тому, что в семье появятся дети! Или Вы за семью без детей? Тут уж проблема в том, что брать на себя ответственность кому-то не хочется, легче просто свалить..."

biggrin Вот только не надо теперь всё переворачивать. Это не я говорил о том, что в конечном счёте решает женщина, рожать или нет.
Так что вы отрезали мужчин и разделили принадлежность ребёнка.
И раз уж мужчину вы решили лишить права голоса принимать окончательное решение , то он соответственно и будет относиться к этой женщине и к этому ребёнку. Потом странно звучат обиды женщины типа "он не участвует в жизни ребёнка и не любит ребёнка", а как же мужчине любить, если его роль в рождении ребёнка понизила сама женщина.
Так что не переворачивайте ваши же слова.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Пятница, 23.03.2012, 12:11 | Сообщение # 4
Quote (Жизель)
"Кабы при этом деле мужики не нужны были, я бы им слова не давала." biggrin

Но слава Богу в природе все на своих местах и иначе быть не может.

Вы уж определитесь. lol
Не хотел бы я услышать такое от своей избранницы, а услышал бы то летела бы дальше, чем видела и рожала бы из пробирки.

muhany942011Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Частый гость
Жизель женщина и мужчина разные по характеру и по в нешности

я счастлива. Моя жизнь, только начинается ,и хочется выбрать правильный путь. говори правильно, и понятно чтоб тебя поняли люди.противостоять любви невозможно. да и стоит ли ? живи позитивно.

galka273Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:17 | Сообщение # 6
Случайный прохожий
Это уже от ситуации! Если женщина сама себя полностью обеспечивает и не зависит от мужчины,то почему она должна кого-то спрашивать.В семье другое дело,но .....при нормальных отношениях,тоесть при взаимной любви и уважении такой вопрос даже не встанет. А если кто-то кого-то ставит перед тем или иным выбором то пора задуматься,все ли впорядке в семье?

*-*

Сообщение отредактировал galka273 - Пятница, 30.03.2012, 12:19

galka273Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:38 | Сообщение # 7
Случайный прохожий
По поводу того,что женщина должна посоветоваться-это да!Но если она хочет,может,но незамужем,а этот мужчина ,который не хочет этого ребенка ,не желает и не будет иметь никакого участия в их жизни, и который запрещает ей рожать,что тогда? Не рожать??? А если это послендяя и единственная возможность женщины обрести счастье для себя и дать еще оному человеку возможность жить?А остатся в такой ситуации без ребенка,потому что кто -то там не желает это и есть сломать жизнь своими же руками. Женщина должна рожать и если она этого хочет,то запретить ей это делать никто не может.

*-*

skilllДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:29 | Сообщение # 8
Житель сайта
Мне интересно, а чем и о чем думала незамужняя женщина, заранее зная о мнении мужчины? О не желании иметь общих с ней детей? И тем не менее она всё-же от этого ''кто-то там'' решила родить. Всё сама решила за ребенка, которому нужны и папа и мама и за мужчину, который скорее всего не хочет, что бы Его ребенок рос без отца? Не слишком ли высока цена за такое ''своё счастье''?

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 01.04.2012, 21:42

galka273Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:35 | Сообщение # 9
Случайный прохожий
Тогда как же ,сам живу ,а другим зась!Ем,пью,наслаждаюсь всеми прелестями жизни и никаких детей!Вот сказал нет ,значит нет.А как с продолжителности жизни. Давайте перестанем рожать и будем только ждать,когда будут выдавать справки-родить разрешаю!Это только Гитлер практиковал.
И при чем здесь цена!
Хорошо! Тогда как быть ,если ребенок уже есть и муж решил сделать ноги. Он вдруг понял,что эта женщина и ребенок ему в тягость,что в этом случае?.Он ведь тоже остается без папы. То какая разница остался он без одного из родителей раньше или позже.Ребенок пострадает в любом случае. Суть не в том вдвоем или один из родителей будет ростить ребенка. Суть в том как это будет происходить и неважно,кто воспитывает мужчина или женщина.

*-*

nadinlyДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:49 | Сообщение # 10
Большой поклонник
%) А при чем здесь эмансипация-это вопрос материнства или семьи и воспитания. ;)

Natalka-rostovДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:57 | Сообщение # 11
Главврач
nadinly, Надя, вот спасибо тебе. Немного меня опередила. present

galka273, Перейдите для обсуждения в соответствующую тему.

ЖизельДата: Суббота, 12.05.2012, 23:21 | Сообщение # 12

Доступно только для пользователей

Ссылку на источник,плиз.

Добавлено (12.05.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Жизель)
Ссылку на источник,плиз.

на какой? на страницу друга в контакте? у него автор тоже не указан
это просто шутка, как анекдот

BOBOKSДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:02 | Сообщение # 13
Главврач
Quote (Жизель)
на какой? на страницу друга в контакте? у него автор тоже не указан
это просто шутка, как анекдот

Хммм...странная шутка,однако biggrin Я бы сказала черный юмор. Не думаю, что у феминисток так всё запущено %) %)

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:27 | Сообщение # 14
Главврач
Я вот тоже думаю, что не имеет смысла обсуждать в серьезных темах юмор из контакта. Уровень не тот. present

OsirisДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:18 | Сообщение # 15
Quote (Natalka-rostov)
Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Вся прелесть, вся интрига, весь кайф жизни, если хотите, в этой разнице!
Каким сумасшедшим надо быть, чтобы всё сравнять. Этого может хотеть только человек с повадками Урфина Джюйса.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz