Воскресенье, 19.11.2017, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Суббота, 03.05.2014, 13:09 | Сообщение # 151
Самый проверенный пользователь
Сегодня мне скинули краткое содержание фильма-сказки до детей.
Вроде в сказке добро побеждает зло и всё такое, НО....
Мама побеждает зло и спасает папу который был злым колдуном, няня бьётся со злом и побеждает спасет своего друга мужчину большого но неуклюжего, девочка побеждает и спасает весь сказочный мир и своего друга хлюпика мальчика.
Характерная сцена когда дед мужского пола заколдован и не может помочь маме и мама сама проворачивает сложное дело.
lol
Вот так незаметно воспитывают девочек эмансипированных и приучают к тому, что женщины должны воевать и нет никакой надежды на мужчин.
Наш мир изуродован и его продолжают уродовать через наших детей.
Там и до гей-парадов рукой подать.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Суббота, 03.05.2014, 13:36 | Сообщение # 152
Есть мнение, что в русских народных сказках тоже самое происходит.
Лично я не припомню в русских сказках такого количества беспомощных мужчин и такого количества женщин супер героев.
Никто не поможет мне вспомнить? ;)
Может я на самом деле заблуждаюсь?

soulДата: Суббота, 03.05.2014, 14:32 | Сообщение # 153

Первое, что пришло на ум: "Снежная королева", "Финист - ясный сокол", "Морозко", Аленушка со своим братцем biggrin В "Аленьком цветочке", тоже спасала своего принца от чар biggrin

NNaassttiiaaДата: Суббота, 03.05.2014, 14:57 | Сообщение # 154
Зашедший на огонёк
Мышка-нарушка разбила золотое яичко, лиса обхитрила волка в сказке " Лиса и волк", "Маша и медведь" и русская народная и современная - ничего хорошего для медведя, в "золотой рыбке" дед тоже не чего не мог сделать пока "женщины" не разобрались друг с другом :biggrin:, колобка и того Лиса съела :)

Цель - это мечта в сочетании с действием

soulДата: Суббота, 03.05.2014, 15:04 | Сообщение # 155

Не русско-народная, Пушкин "Сказка о царе Салтане". И жена его, вырастила сына одна, построили государство не хуже папиного, и жена Гвидона помогала чарами выполнить прихоти мужа, что бы папу удивить biggrin

Сообщение отредактировал soul - Суббота, 03.05.2014, 15:06

OsirisДата: Суббота, 03.05.2014, 15:47 | Сообщение # 156
Помогали или были крутыми при мужиках подкаблучниках?)))))
Кто кому помогал-то?

soulДата: Суббота, 03.05.2014, 16:26 | Сообщение # 157

Явных Чак Норисов не наблюдалось, ну разве что в сказках народов мира biggrin
А так, куда бы Гвидон без возможностей жены ;) , да, тут еще можно, конечно, пристегнуть разговор о том, что короля делает свита biggrin А по теме - сидит кручиниться, что папанька зачарован новым дивом, а у них такого нет lol глядь, к утру все появилось biggrin
Куда Кай без Герды, так бы и сидел замороженный. biggrin ну и т.д.
В большинстве сказок именно барышни жертвуют чем-то ради мужчин своих. Или отправляются на выручку biggrin Пусть и не показывают чудеса рукопашного боя biggrin
А мужикам, что на выручку пошли, вечно кто-то или что-то мешает biggrin , то чары красавиц, то медные трубы, то верят кому ни поподя biggrin
Хорошая тема, но спорная, т.к. любую сказку можно разложить на "+" и "-"
Так что
Цитата Osiris ()
Характерная сцена когда дед мужского пола заколдован и не может помочь маме и мама сама проворачивает сложное дело.
нормальная ситуация в сказочном мире ;)

OsirisДата: Суббота, 03.05.2014, 16:58 | Сообщение # 158
Не знааааю... В одной сказке четыре мужика полные тряпки и четыре женщины суперворотилы сюжета...
Даже то что Вы перечислили не тянет даже на половину одной сказки.
Герда вообще ни с кем не воевала и мораль сказки, что не брала она на себя никакое лидерство и не воевала с мужиками ни разу, а победила холод теплом своего сердца.
Не вижу тут никакой эмансипации , а совсем наоборот. Герда - сама женственность.
Кто герой сказки "Сказка о царе Салтане"?????
То что там женщины помогают, согласен они помогают и участвуют почти на ровне, но не в коем случае нет ни малейшего принижения мужчин.
Я никогда не говорил, что мужчины могут обойтись без женщин. Это скорее в данной сказке говорится, что женщины и без мужчин богатыри и "всех победю".

soulДата: Суббота, 03.05.2014, 17:17 | Сообщение # 159

А может все не так уж и страшно ;) практически те же ситуации, когда женщина с котомкой идет на помощь мужчине
Цитата Osiris ()
Мама побеждает зло и спасает папу который был злым колдуном,

Только более утрированно, осовременено.
Ведь еще в сказке у Филатова про Стрельца - я пошел искать то чего не может быть, а ты тут дорогая обороняйся от поползновений на твою честь царя, если что, сковородка за плитой biggrin Да жена не боролась за лидерство, но тоже именно она играла свиту, и если чего, знала, что сковородка за плитой, а не муж :(
В современных мультиках, вообще за богатырей лошади и волки решают проблемы lol
С Гердой, да, погорячилась biggrin , но в современном мире, Герды как-то не в чести ни у мужчин ни у общественности :( Сместились приоритеты в сторону чаровниц, медных труб и т.д. Видать потому и сказки у нас такие cry

Сообщение отредактировал soul - Суббота, 03.05.2014, 17:22

NNaassttiiaaДата: Суббота, 03.05.2014, 17:35 | Сообщение # 160
Зашедший на огонёк
В "Сказке о царе Солтане" единственное, что сделал Гвидон - это стрельнул в коршуна, а добила его сама царевна-лебедь, а потом еще извинялась за то, что Гвидон стрелу потерял. Далее на протяжении всей сказки Гвидон только печалился (плакался), что где-то есть, а у него нет. Лебедь за него все "наколдовала"

Цель - это мечта в сочетании с действием

OsirisДата: Суббота, 03.05.2014, 17:56 | Сообщение # 161
NNaassttiiaa, lol спасибо за юмор. Похоже на правду.
soul, Вы тоже заметили? ;)
Не так явно , не во всех сказка, но женщина помогает мужу.
Я к сожалению не могу раскрыть сюжет будущего фильма сказки, но поверьте мне, там просто адовая ситуация и там 100% мужчины помогают женщинам и то слабенько.
Я не могу не сказать о том, что я вижу историю авторши из своей жизни. Развод, мать-одиночка с дочкой и я понимаю, что с такой матерью ни один мужик бы не стал жить и потом она вместо того чтобы задуматься и стать хоть немного Гердой, опять бросается в бой и опять она с шашкой на коне.
Не знаю, хотите читать своим детям такие сказки, я нет.
Для меня гораздо интереснее сказки про богатырей, про Ивана Царевича и прочее.
Думаю, если бы тут был честный разговор, то все бы признали, что таких эмансипированных женщин в сказках мало. Царевна-Лебедь это прототип Царевны Лягушки. И то это с помощью волшебства (как и в жизни, женщины - волшебницы), а не в рукопашном бою, как в обсуждаемом сценарии и это почти одна и та же сказка против сотни нормальных сказок. Перевес явно за нормальными отношениями между полами. thank_you

soulДата: Суббота, 03.05.2014, 17:57 | Сообщение # 162

NNaassttiiaa,
Цитата NNaassttiiaa ()
что сделал Гвидон - это стрельнул в коршуна, а добила его сама царевна-лебедь, а потом еще извинялась за то, что Гвидон стрелу потерял. Далее на протяжении всей сказки Гвидон только печалился (плакался), что где-то есть, а у него нет. Лебедь за него все "наколдовала"

это помощь ;) на трон она не лезла, не выпячивала свои заслуги, за равноправие не боролась, а значит все нормуль biggrin , эмансипации нет.

OsirisДата: Суббота, 03.05.2014, 17:59 | Сообщение # 163
"Подержи дорогая коня буланого, я его перекую..." lol

soulДата: Суббота, 03.05.2014, 18:03 | Сообщение # 164

Цитата Osiris ()
Для меня гораздо интереснее сказки про богатырей, про Ивана Царевича и прочее.

Виталь, так с Иванами и богатырями тоже не все так гладко и красиво :(
Вот честно, не могу припомнить ни одной сказки, что бы женщина не пошла в драку за своего суженного. Ну разве, что вызволенные красавицы из плена biggrin

skilllДата: Суббота, 03.05.2014, 18:06 | Сообщение # 165
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Есть мнение, что в русских народных сказках тоже самое происходит.
Лично я не припомню в русских сказках такого количества беспомощных мужчин и такого количества женщин супер героев.

Я тоже не помню, ни в одной сказке кроме бабы, которая осталась у разбитого корыта. Может я не так смотрела, но все сказки моего детства одобряю и помогали девушки (женщины) мудростью и добротой.
Очень было жалко, что мой ребенок не хотел смотреть эти сказки. Мне казалось, что он много хорошего и мудрого потеряет. Но я почему-то думала, а может успокаивала себя тем, что мальчики просто не смотрят сказки.))

Любовь

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz