Суббота, 18.11.2017, 18:38
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

skilllДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:13 | Сообщение # 181
Житель сайта
Понимаете - заступилась - неправильное слово. Не заступилась. Заступаются более сильные за более слабого. Отец у неё молодец, а она поступила по совести, потому что из-за её желания так случилось.
Чувствительность и доброта сердца у девушек показывалась в сказках. Я даже не представляю, чтобы мальчиков (мужчин) учили чувствительности. Мальчиков учили держать слово, учили смелости. Отец в ''Аленьком цветочке'' сам собирался вернуться, хоть и на смерть. А дочка , потому
что сердце доброе, умерло бы чудище без неё. Доброе было и ласковое чудище и она это чувствовала.
В ''Царевне-лягушке'' стрела попала в лягушку - должен взять в жены. Дело слова. Для мужчин нормально за пол царства, когда не затрагивалась совесть. И влюблялись в красоту. Но когда красота не совпадала с красотой души не нужна становилась такая красота.

Добавлено (04.05.2014, 09:06)
---------------------------------------------
Девушки могут (должны) поддерживать своих мужчин. Если нужно, выручить, как друга.

Добавлено (04.05.2014, 10:13)
Перечитала "Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди". Чудесная сказка! Хочу поделиться мудрыми строками:
"Лебедь белая молчит
И подумав говорит:
„Да! такая есть девица.
Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнешь,
Да за пояс не заткнешь.
Услужу тебе советом —
Слушай: обо всем об этом
Пораздумай ты путем,
Не раскаяться б потом“.
...
Князь им вымолвил тогда:
„Добрый путь вам, господа,
По морю по окияну
К славному царю Салтану;
Да напомните ему,
Государю своему:
К нам он в гости обещался,
А доселе не собрался —
Шлю ему я свой поклон“.
Гости в путь, а князь Гвидон
Дома на сей раз остался
И с женою не расстался".

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 04.05.2014, 10:13

OsirisДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:28 | Сообщение # 182
Самый проверенный пользователь
О! Это для мужчин ! Хоть у нас на форуме нет мужиков, но можно смело переносить эти стихи в тему семьи! friends

Жаль, только, что наши женщины выбирают сказки для детей не по этим принципам воспитания сына, а по принципу воспитания под себя ТРЯПКИ.
Так этим женщинам удобно, не надо ни под кого подстраиваться, гордыню свою душить не надо. Родила для себя и под себя воспитала. Мечта идиотки - под свои капризы и уродские представления навязанные общественным мнением интернета, а какие уродские представления гуляют в сети всем известно.
Благо бы это было мнение от многодетных и счастливых семей, так ведь нет. Одинокие и обозлённые самки рассказывают, какими должны быть мужчины , чтоб им было удобно, а если мужчина (как и положено настоящему мужчине) отстаивает своё лидерство , женщина отстраняется, забирает ребёнка или рожает для себя и принимает ужаснейшее, преступное решение - воспитать сына так как она считает правильным.
Поэтому рождаются такие новомодные сказки-сценарии.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:50 | Сообщение # 183
"""Царевна -лебедь выступает в роли "мудрой шеи" которая вертит куда надо. """

Вы сами послушайте как это ужасно звучит. Представьте себе, если ваш муж так же говорит об отношениях с вами.
Где здесь уважение к человеку??????
Перевод на русский язык: Он урод, он не способен сам решать, я умнее его, пусть он говорит что хочет, а я сделаю по своему и он даже не поймёт как сам сделает КАК МНЕ НУЖНО!!!! girl_hospital
А после развода женщина начинает жаловаться: Он невнимателен, не любит и бегает по другим бабам. Кого-то удивляет поведение мужчины с такой женщиной? Меня нет.

Идём дальше, следующее интернет заблуждение:

"""согласна, только им всем нужен был какой- то "толчок", и на все это их толкали женщины """

Девочки ТОЛКАЮТ кого-то с обрыва или под поезд. Не хочу долго объяснять, кто хочет оставаться "крутой" и одинокой дурой всё равно не услышит, для остальных дам простой совет, поменяйте в своей голове слово толкать на слово ВДОХНОВЛЯТЬ

"""Я тоже ни чего не имею против, и считаю эту сказку правильной. Дочь заступалась за отца, т.к. отец - это все (не знаю как правильно сказать). А к Чудищу она вернулась т.к дола слово вернуться и должна была его сдержать (кстати чего не хватает многим современным мужчинам до 30). """

Хороший пример для воспитания современных женщин. lol "Папа свой родной, а почему я для мужика должна так же стараться? Может мы разойдёмся, может он мне изменит? Папа всегда останется любящим!" Знакомые убеждения? lol
С чего это мужик при таком отношении должен любить такую ....,? От куда любовь и забота возьмётся, если на его ухаживания и старания такое вот уродское отношение от уродливого человека. Не обижайтесь девушки, но так рассуждают только люди с изуродованной душой.

Пошли дальше. Чему учит сказка "Аленький цветочек" здорового человека? Девушка не хотела слушать своего отца, но убила в себе гордыню и сделал как ей сказал мужчина - отец. Вышла замуж за ЧУДОВИЩЕ! Стала теперь "чудовище" (читай ненавистного и нелюбимого мужа) так же слушаться и подчиняться ему и после того, как она убив в себе гордыню стала почитать мужа своего, как и отца своего "чудовище" превратилось в кого???? ;) Теперь вы мне скажите, любительницы спорить, чему учит эта сказка?

OsirisДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:03 | Сообщение # 184
Надеюсь теперь грань между выпячивавшем себя и помощью достаточно ярко выражена? ;) friends

НиктаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:40 | Сообщение # 185
Житель сайта
Про сказки - это тема! Я тут как-то детям купила русские народные сказки, а также былины о русских богатырях. Слава Богу сначала сама прочитала! Такой разврат в западных не найдешь! Хороши народные сказки для детей только те, которые подверглись цензуре, в авторских обработках. Ребята, реально, всю жизнь считала русские народные сказки образцом мудрости и добродетели! А о оно вон как оказалось!
Тема всесильных женщин в русских сказках и былинах достаточна популярна. Про Василису Микулишну, например. Да вообще про всех Василис)))

Добавлено (04.05.2014, 12:40)
Хотя полазила немного по интернету, почитала про историю возникновения сказок и былин: они условно делятся на дохристианской Руси и христианского периода. Христианского периода сказки и былины уже "правильные".

Никто, кроме нас.

OsirisДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:21 | Сообщение # 186
Это правда и потому говорят, что родителям надо самим фильтровать, но чтобы правильно фильтровать, надо самим хоть что-то понимать или иметь образцы воспитания. У верующих людей есть Святое Писание и работы Святых Отцов.
Кто-то скажет разврат, а кто-то помнит заповедь Божью "Плодитесь и размножайтесь " и в этой заповеди начинаются тонкости. Тот кто имеет своих богов или напрямую общается с Богом вряд ли сможет разобраться в этих тонкостях, уверен на 99%.

skilllДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:26 | Сообщение # 187
Житель сайта
Цитата Osiris ()
для остальных дам простой совет, поменяйте в своей голове слово толкать на слово ВДОХНОВЛЯТЬ

vo thank_you

Добавлено (04.05.2014, 16:26)
Цитата Osiris ()
Пошли дальше. Чему учит сказка "Аленький цветочек" здорового человека? Девушка не хотела слушать своего отца, но убила в себе гордыню и сделал как ей сказал мужчина - отец. Вышла замуж за ЧУДОВИЩЕ! Стала теперь "чудовище" (читай ненавистного и нелюбимого мужа) так же слушаться и подчиняться ему и после того, как она убив в себе гордыню стала почитать мужа своего, как и отца своего "чудовище" превратилось в кого???? Теперь вы мне скажите, любительницы спорить, чему учит эта сказка?

biggrin :biggrin: Я вчера пересмотрела мультик старый. Сегодня прочитала эти строки и ничего не могу понять. Какая гордыня biggrin . Сейчас перечитала сказку. С мультфильмом и написанной сказкой есть расхождения. Теперь понятно.)))))

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 04.05.2014, 16:28

NNaassttiiaaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:38 | Сообщение # 188
Зашедший на огонёк
Цитата Osiris ()
я умнее

Я не считаю себя умнее мужчин. Функция женщины – быть вдохновителем мужчины. Так???
Мужчина по своей природе сильнее, умнее и создан как движущая сила, чтобы достичь поставленных целей. И для того чтобы достичь этих целей ему нужна женщина, которая питает его своей энергией, наполняя теплом, заботой, любовью и он становится успешным. Женщина же получает энергию из неоткуда, из воздуха, из занятий творчеством (кстати во всех сказках принцессы сидели и вышивали) из чтения. Точно также из ничего женщина может все разрушить (колупая мозг своему мужчине) или поддержать его идеи, и верить в его возможности, что он все сможет – чем не "шея", или Вам не нравится, просто как это звучит???? Можно слово "шея" заменить словом "поддержка". Самое главное то - "голова" и то куда она смотрит. Голова без шеи не может точно также, как и шея без головы.
Цитата Osiris ()
Папа свой родной

Да папа родной, единственный тот, кто дал жизнь, вырастил, научил, воспитал
Цитата Osiris ()
уродское отношение от уродливого человека. Не обижайтесь девушки, но так рассуждают только люди с изуродованной душой

present present present :( Как исправить????
Цитата Osiris ()
чему учит эта сказка

А сказка учит любви, доброте и состраданию

Цель - это мечта в сочетании с действием

OsirisДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:51 | Сообщение # 189
"""Функция женщины – быть вдохновителем мужчины. Так??? """
Как мне видится, функция женщины - быть человеком, быть женой, матерью.
Вдохновлять мужчину это нечто второстепенное. Как например мак, вот какая функция у мака? Кто точно может сказать? Помогать кулинарам делать шедевры, давайте кайф наркоманам, кормить пчёл, дарить радость женщине в виде букета?
Функция... Слово-то какое? Даже к телеграфному столбу трудно такое слово применить. friends

"""Женщина же получает энергию из неоткуда, из воздуха, из занятий творчеством (кстати во всех сказках принцессы сидели и вышивали) из чтения."""
А вот и корень ваших заблуждений. ;)
Вдохновляет женщина мужчину на что? От куда взялись дома, машины, самолёты и прочее? Или женщина этим не пользуется?
Кто ей мамонта приносит? Кто ребёнка делает?
Думайте, думайте прежде чем такие вещи писать.

"""Как исправить???? """"

Сто раз повторял, убейте в себе гордыню. Никогда не боритесь с мужчиной за лидерство. Растите и воспитывайте здоровых детей через собственное самовоспитание. Терпение и смирение!

soulДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:23 | Сообщение # 190

Цитата skilll ()
"Аленький цветочек" моя любимая сказка, я за неё заступлюсь. Все нормально в этой сказке. Поступила в ней младшая дочка по отношению к отцу по совести своей.

Вот с благодарностью Лена и Виталий за тему сказок))) Лен, тоже перечитала "Аленький цветочек". Каюсь, до этого помнила в основном по мультику, а он как-то сильно отличается от книги :(

Цитата Osiris ()
Пошли дальше. Чему учит сказка "Аленький цветочек" здорового человека? Девушка не хотела слушать своего отца, но убила в себе гордыню и сделал как ей сказал мужчина - отец. Вышла замуж за ЧУДОВИЩЕ! Стала теперь "чудовище" (читай ненавистного и нелюбимого мужа) так же слушаться и подчиняться ему и после того, как она убив в себе гордыню стала почитать мужа своего, как и отца своего "чудовище" превратилось в кого???? Теперь вы мне скажите, любительницы спорить, чему учит эта сказка?

Виталий, перечитайте сказку, она Вам понравится, тем более, что сюжет немного не так Вами пересказан. Там никто насильно-то замуж не выдавался, да и гордыни у Героине нет. Сказка скорее подтверждает Ваши слова в теме "Любовь, семья..." Если вкладываться в отношения, принимать заботу и любовь другого, то со временем полюбишь (кажется смысл не очень изкаверкала)

Сообщение отредактировал soul - Воскресенье, 04.05.2014, 20:48

OsirisДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:18 | Сообщение # 191
Ещё раз прочитайте о чём я написал. Не торопитесь за меня гнусности писать. Я не говорил, сто в сказке кого-то кто-то замуж насильно выдавал.
Там вообще не было паспорта и штампа.
Не было ненавистного мужа.
Было чудовище.
soul, давайте Вы успокоитесь и заново прочитаете то что я написал. Попробуйте понять, если не получится, поясню.
Вы же правильно поняли, что я писал в теме любви, вот и сейчас посмотрите внимательно.
Кстати гордыня, как и страх есть у всех и всегда. Наверное все девушки мечтают о царевичах, а не о чудовище? Разница только в размерах этой гордыни и в том умеет ли человек с ней справляться.
Героиня сказки умела. ;)

Я не пересказывал вам сказку, а рассказал о чём она. Понимаете?

Рад что Вы прочитали оригинал, будете знать книгу, которую спокойно можете дать ребёнку. thank_you

OsirisДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:22 | Сообщение # 192
По-большому счёту родители сами выбирают чему учить своих детей. Кто-то и Майн Кампф читает на ночь.
Я лишь заострил ваше внимание на то что читают и смотрят наши дети и как это важно фильтровать информацию для них.

soulДата: Вторник, 06.05.2014, 01:07 | Сообщение # 193

Цитата Osiris ()
soul, давайте Вы успокоитесь и заново прочитаете то что я написал. Попробуйте понять, если не получится, поясню.

Я не правильно поняла процитированный текст?
Цитата soul ()

Цитата Osiris ()

Сообщение отредактировал soul - Вторник, 06.05.2014, 02:24

OsirisДата: Вторник, 06.05.2014, 02:25 | Сообщение # 194
Да Вы не правильно трактуете процитированный текст.
Сказка - это одно, намёк скрытый в сказке это другое.

Я не все вопросы вижу и не на все хочу отвечать. Какой именно вопрос Вас интересует?

soulДата: Вторник, 06.05.2014, 03:03 | Сообщение # 195

Цитата Osiris ()
Да Вы не правильно трактуете процитированный текст.
Сказка - это одно, намёк скрытый в сказке это другое.

Простите, но я в сказке правда не вижу намеков, что бы трактовать ее как Вы :(

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz