Суббота, 18.11.2017, 18:42
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

skilllДата: Пятница, 06.06.2014, 21:49 | Сообщение # 211
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Добавлено (06.06.2014, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Osiris ()
То что кризис на работе это нормально. Бывает просто усталость, а бывает переосмысление и поворот в жизни личности.
Важный шаг каждого человека и тут не стоит опускать руки, а не боятся искать свой путь, пусть и неведомый ранее.

Хочу ещё раз сказать спасибо за эти слова. Мне это было очень нужно.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 06.06.2014, 21:34

nadinlyДата: Суббота, 07.06.2014, 10:17 | Сообщение # 212
Большой поклонник
Наверно это сюда все-таки,статья большая,так что ссылку даю.Задумалась после прочтения,хотя мне еще далеко.Так что советую прочесть)
Доступно только для пользователей

OsirisДата: Суббота, 07.06.2014, 10:27 | Сообщение # 213
Самый проверенный пользователь
Пока не читал, но уверен что знаю о чём разговор biggrin

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Суббота, 07.06.2014, 10:45 | Сообщение # 214
Сколько лет сайту, столько лет об этом и пишу. Ничего нового, только всё равно слышат единицы. lol
И только после 40-ка, когда уже поезд ушёл , когда "лето красное пропела, оглянуться не успела..." lol
"Уж сколько раз твердили миру..."

OsirisДата: Суббота, 30.08.2014, 08:32 | Сообщение # 215

"Каша или песни? Каша. Ибо нет ничего важней для женщины, чем дети. Я воскресла, родив двойняшек Артема и Мартишу. В них мой смысл и мое бессмертие. И не верьте женщинам, утверждающим, что карьера превыше всего, а дети раздражают. Эти женщины лгут. Почему? Не знаю. Но раскаянье их настигнет. И, разумеется, будет поздно. Нельзя идти против природы. Материнский инстинкт заложен ею в каждой из нас. И никогда, даже в самые тяжелые ночи из-за колик Артема или ангины Марты, я не чувствовала себя настолько гармоничной и счастливой. Я хочу большую семью. Чтоб за столом вечером собиралось человек пятнадцать. А я готовлю ужин. И дети бегают на веранду и носят соль, перец, голубцы, хлеб, сметану. А я тороплюсь, улыбаюсь и всех хочу поскорее накормить. Семья — это спасение. Стинг сказал, что именно семья его держит живым, и ничего нет важнее. С годами понимаю это все отчетливей. Может, поэтому родилась в День семьи и брака — 8 июля."

Диана Арбенина

amourДата: Суббота, 30.08.2014, 10:48 | Сообщение # 216
Постоянный посетитель
Написано то все верно, только сам пример спорный, деток он родила для себя, без мужа.

А тут столько писалось о том, что это неверно.

на что ориентироваться то? %)

OsirisДата: Суббота, 30.08.2014, 13:23 | Сообщение # 217
Она и не скрывает, что раньше не понимала, а после рождения дошло.
Как у многих, а у большинства когда уже нет даже возможности родить.
Да и захочет, но не сможет пятнадцать детей без мужа и родить и воспитать.

amourДата: Суббота, 30.08.2014, 23:22 | Сообщение # 218
Постоянный посетитель
Ну она не только это не скрывала.
Не знаю, не пример она для этой темы, на мой взгляд.
Во всяком случае, не пример, показывающий как надо или как исправить.
Это такой пример из серии предупреждений на пачках с сигаретами, которые не мешают курильщикам покупать их вновь и вновь.
Не конструктивно, а опять как-то обличающе.

Я предлагаю выложить здесь передачи с Павлом Раковым "Мои прекрасные...". От них больше пользы, там конкретно показывается ошибка и способ как ее исправить, реальная помощь оказывается.

OsirisДата: Воскресенье, 31.08.2014, 02:35 | Сообщение # 219
Выкладывайте. friends

LinnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:14 | Сообщение # 220
Частый гость
перечитала, вообще не актуальная тема стала. Даже лет 5-6 назад эта проблема стояла ярко. сейчас волна эмансипации отхлынула, перетрасформировалась. вернее мир вокруг нас так быстро меняет свой ритм и задачи, что за ним и изменилось такое понятие, как "эмансипация". Думаю, еще лет через 5 все это будет читать смешно и превратится архаизм, напомнит эдакую дореволюционную тему " носить ли женщинам брюки? нужно ли молодой девице образование, помимо гимназии ?" а ведь когда-то это тоже бурно обсуждалось.

глупо растрачивать эмоции в интернете. это эрзац отношений.пустышка и суррогат

OsirisДата: Вторник, 18.08.2015, 16:46 | Сообщение # 221
Не соглашусь. На днях выставлял цитату о том, как женщина ведёт себя в семье, а потом обижается, что мужчина уходит и в комментариях столько грязи вылилось. )))))))
Ничего не изменилось, такие направления быстро не искореняются.

LinnaДата: Суббота, 29.08.2015, 09:55 | Сообщение # 222
Частый гость
Цитата Osiris ()
На днях выставлял цитату о том, как женщина ведёт себя в семье, а потом обижается, что мужчина уходит и в комментариях столько грязи вылилось. )))))))

На поведение женщины влияет её моральные качества, уровень воспитания и сила желания дорожить, в данном случае, мужем. Это не зависит от её занятости и социального статуса .Эмансипация - это другой аспект. Безусловно, тесно связанный с тем, что вы сказали.
Цитата Osiris ()
такие направления быстро не искореняются.

Искореняется?! Нет, это будет всегда, как преступность, коррупция, жадность, ханжество и т.п. За все существование человечества не был убран из жизни ни один порок. В Европе эмансипированные проявления были всегда, это обуславливалось предпосылками, исторически сложившимися. Плюсы и минусы обсуждать не хочется, этому тут посявщено десятки страниц, но эмансипацию прийдется воспринимать, как данность. Самое мудрое, поступить с ней , как с широкой рекой, которая тебе доставляет неприятности. Если не можешь её осушить, то измени русло, чтобы оно работало тебе на благо.

глупо растрачивать эмоции в интернете. это эрзац отношений.пустышка и суррогат

Сообщение отредактировал Linna - Суббота, 29.08.2015, 09:56

OsirisДата: Суббота, 29.08.2015, 10:16 | Сообщение # 223
Цитата Linna ()
Нет, это будет всегда, как преступность, коррупция, жадность, ханжество и т.п. За все существование человечества не был убран из жизни ни один порок.

Согласен, я и не питал никаких надежд, я всегда на этом сайте боролся за конкретных людей.
Здесь всегда находились ярые защитницы эмансипации, которая всегда в последствии имеет феминизм, как результат, но я с ними спорил не для того, чтобы ИХ переубедить (изменить русло реки), а за тех девочек которые ещё не определились в своём отношении к жизни, к мужчинам.
Весёлая и разнузданная жизнь эмансипированной женщины неминуемо приводит к разочарованию и депрессии из которой уже не выбраться никогда, это прекрасный пример того, к чему приводит эта борьба с заповедями.
ЭД могут до посинения спорить о том как здорово бороться за равноправие с мужчинами и что это и есть правильное отношение к жизни, но рано или поздно они сами же потом пожинают гнилые плоды своей глупости. Какой смысл пытаться с ними бороться? biggrin Спасибо им, что ценой своей жизни они другим показывают к чему эта дурь в конце концов приводит. Умные поймут, а дуры могут игнорировать эти факты.

Цитата Linna ()
Самое мудрое, поступить с ней , как с широкой рекой, которая тебе доставляет неприятности. Если не можешь её осушить, то измени русло, чтобы оно работало тебе на благо.

Даже философствовать не стану на эту тему. И наши коммуняки и китайские сто раз доказали, что это не мудрость. И каналы строили и ГЭС, это всегда приводит к экологическим катастрофам, иногда маленьким и незаметным, а иногда и к глобальным.
Я никогда не меняю русло реки, как бы мне она не мешала, я ищу способ переправится целым и невредимым и только.
Я не разрушаю тренажёры, потому что на них тяжело заниматься и они доставляют боль, я наоборот их создаю и причиняю себе боль, чтобы расти и становиться лучше.

Len4ikДата: Пятница, 11.03.2016, 17:39 | Сообщение # 224
Зашедший на огонёк
Может, я, конечно, чего-то не догоняю, но я никак не могу понять, what's the big deal? Чего мужчины ее так боятся? В Библии, вроде, сказано, что перед Богом все равны. Так почему эти все не могут быть равны и перед законом? Женщины такие же люди, как и мужчины, так почему они не могут работать, голосовать и... чего там еще? так же как и мужчины? Не понимаю, что в этом плохого?

Любая мысль, которая пришла Вам в голову, Вам по силам. (с) А. Шепс
--------------------
The best is yet to come.

Сообщение отредактировал Len4ik - Пятница, 11.03.2016, 17:42

OsirisДата: Суббота, 12.03.2016, 12:40 | Сообщение # 225
Ой, Ленчик... :friends:
Ты видишь сколько в этой теме написано. Повторить отдельно для тебя? ;)
Мужчина не боится эмансипации. Мужчина имеет цель создать крепкую семью, а эмансипация её разрушает. Это вкратце. thank_you

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz