Воскресенье, 19.11.2017, 09:32
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Len4ikДата: Суббота, 12.03.2016, 12:52 | Сообщение # 226
Зашедший на огонёк
Osiris, вообще-то я Ленчик ;) Или Вы это не мне? unsure

Цитата Osiris ()
Мужчина имеет цель создать крепкую семью, а эмансипация её разрушает.

Возможно, я неправильно понимаю эмансипацию, но мне кажется, что это не так.

Однако прежде, чем спорить дискутировать biggrin , я бы хотела понять Вашу точку зрения. В чем конкретно, по Вашему мнению, "заключается деструктивная сила" эмансипации? Вдруг я с Вами соглашусь и дискутировать не придется? ;)

P.S. Я догадываюсь, что все это Вы уже писали, поэтому пойму, если Вы откажетесь повторить на бис biggrin Просто перелопачивать 465 страниц обсуждений... %)

Любая мысль, которая пришла Вам в голову, Вам по силам. (с) А. Шепс
--------------------
The best is yet to come.

Сообщение отредактировал Len4ik - Суббота, 12.03.2016, 14:02

OsirisДата: Суббота, 12.03.2016, 16:30 | Сообщение # 227
Самый проверенный пользователь
Цитата Len4ik ()
Osiris, вообще-то я Ленчик Или Вы это не мне?

Айм, соу соррррри! :girl_hospital:
Цитата Len4ik ()
Я догадываюсь, что все это Вы уже писали, поэтому пойму, если Вы откажетесь повторить на бис

Чуть более развёрнуто напишу:
Женщина - это педаль газа у машины. Вечное "ХОЧУ", что стимулирует или вдохновляет мужчину.
Мужчина - это педаль тормоза у машины. Но тормоз для женского "хочу".
Как вы понимаете, педаль газа в машине очень важная вещь, которая помогает делать полезные дела или просто получать удовольствие.
НО, всё удовольствие кончается плохо, если отсутствует очень важной детали - педали ТОРМОЗА.
Так вот эмансипация женщины, это отключенные тормоза.
Кто-то из женщин, безумно давя на газ, отключив все тормоза , разбивается на смерть, а кто-то отключив тормоза , несмотря на собственный и естественный страх, чтобы доказать всему миру, тона "самодостаточна и одна", продолжает ехать без тормозов, хоть и осторожно, но безнадёжно попадая в маленькие, но стабильные и нескончаемые аварии, в результате и это авто оказывается на обочине жизни.

Могу и подробнее, но это уже я могу только в личных, платных консультациях разжевать и помочь всё исправить. thank_you

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Len4ikДата: Суббота, 12.03.2016, 19:44 | Сообщение # 228
Зашедший на огонёк
Цитата Osiris ()
Чуть более развёрнуто напишу:

И снова все иносказательно %)

Ладно, сделаем по-другому: я выскажу свою точку зрения, а там - посмотрим) Если будет, что возразить, поправить и т. п. - уэлкам! biggrin

Начну с того, как я понимаю эмансипацию. По моим представлениям, это процесс получения женщинами тех же прав, свобод и обязанностей, которыми обладают мужчины. И, как я понимаю, процесс этот законодательно уже давным-давно завершился. Сейчас женщины наравне с мужчинами получают образование, голосуют, работают (вообще, в принципе, я имею в виду, потому как тут все еще достаточно сложностей для женщины). Во-первых, я не понимаю, почему за это пришлось бороться. Мужчина не лучше женщины, не выше нее на ступенях эволюции. Мы все одинаковые, мы все люди. Так почему один человек должен во всем беспрекословно подчиняться другому? Рабство уже во всем цивилизованном мире давно вне закона.

А во-вторых, сейчас некоторые мужчины борются между прочим за то же самое - за равенство полов. И я только за. Я, например, не согласна с позицией наших судов относительно опеки над детьми. Отдавать ребенка на воспитание гулящей, пьющей матери, которой до него нет абсолютно никакого дела, только потому, что она мать вместо того, чтобы предоставить это отцу, который ХОЧЕТ и по моральным и материальным соображениям МОЖЕТ это сделать - абсолютно неправильное, я бы даже сказала неадекватное решение.

В-третьих, если у женщины лучше получается забивать мамонта, а у мужчины - хранить очаг и воспитывать детей, почему бы нет? Почему бы каждому не заниматься тем, что у него лучше получается? Это ведь совершенно не значит, что все женщины бросятся охотиться на зверя, а все мужчины повяжут фартук! Вам нет равных в битве с диким зверем? Копье Вам в руки! И я уверена, что 90% женщин предпочтут надеть фартук, так что без хранительницы очага Вы не останетесь ;) И даже если она однажды изъявит желание пойти с Вами на охоту, что в этом плохого? Возможно, это сделает вас еще ближе друг к другу. Так почему бы не предоставить людям возможность выбрать то, что им больше по душе, и в чем они явно смогут преуспеть?

И в-четвертых, женщина должна уметь обеспечить себя и детей. Хорошо, если супруги проживут долгую и счастливую совместную жизнь. Но случаются ведь и разводы, и гибель супруга и все что угодно. Сколько случаев, когда женщина всю жизнь зависит от мужчины (в материальном плане), потом случается какое-нибудь... катаклизм и женщине резко приходится учиться и зарабатывать и все остальное. А ведь, согласитесь, в 40 это очень сложно. Возможно, не спорю. Но зачем до такого доводить?

--------------------
The best is yet to come.

Сообщение отредактировал Len4ik - Суббота, 12.03.2016, 20:27

OsirisДата: Воскресенье, 13.03.2016, 06:12 | Сообщение # 229
1) вас действительно серьёзно волнует место женщины в эволюции или вас интересует ваше личное счастье и счастье ваших детей?
:biggrin:
2) что вы называете эволюцией? Конкретнее. Прогресс науки я знаю, а вот эволюция человека в чём? За последние 2000 лет как человек эволюционировал? Я уж не говорю за ваши собственные 100 лет жизни максимум. Что вы так носитесь с каким-то бредом эволюции? Вы обезьяна и хотите взять палку в руки? Или что?
3) откуда у вас информация о том что мужчины борются за равенство полов? Это где-то вы прочитали или что это?
Гомосексуалисты борются за право считаться женщинами, это я слышал, а при чём здесь мужчины?
:lol:
:girl_hospital:
4) теперь на счёт мамонта. Хороший вопрос и решается он легко. Женщина эмансипе, как дура пытается доказать всем мужчинам мира, что она лучше него охотится на мамонта. Круто. Доказала. Дальше что? Теперь она должна доказать мужчине, что раз она лучше умеет охотится на мамонта он должен тогда начать рожать детей и стать "хранителем очага"?
:lol:
Если женщина пришьёт себе пенис, это не значит, что мужчины всего мира должны начать себе отрезать своё хозяйство. Хотите иметь пенис, это ваша шизофрения, хотите гоняться за мамонтом на ровне с мужиками, гоняйтесь. Это ваш личный выбор.
Все нормальные мужики будут жениться на женщинах которые хотят быть "хранительницами очага", которые хотят родить своему мужчине детей и будут жить в полноценной семье.
Ни один нормальный мужик не станет тратить время на спор с какой-то странной женщиной, которая вечно спорит кто из них лучше охотится на мамонта.
Есть настоящие женщины , вот с ними и будут строить семью, а эмансипированная дура пусть продолжает бегать за мамонтом.
Крутая? Крутая, согласен. Возьми медаль и сиди дома, гордись своими достижениями в одиночестве.
:yahoo:
5) Всегда меня веселит доводы эмансипированных женщин.
Стоит такая перед алтарём и вместо того чтобы строить планы о детях и доме, она думает о том как муж умрёт или как ей всё надоест и она разведётся оставшись одна с детьми. Что за бред? Зачем вообще тогда замуж выходить?
"Волков боятся, в лес не ходить".
Не ходи!!! Только не придумывай какие-то глупые теории о пользе эмансипации.
girl_hospital

Len4ikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:13 | Сообщение # 230
Зашедший на огонёк
Вот почему Вы все время передергиваете и вечно к словам цепляетесь? ;)

Эмансипация не полезна. Но и не вредна. Она просто есть. Ну и пусть будет, Вам-то от этого какая печаль? Я вот этого понять не могу: почему она Вас так волнует?

Цитата Osiris ()
Есть настоящие женщины , вот с ними и будут строить семью

Вот именно! Ну станут 5 из 100 женщин эмансипированными, ну и что? Остается еще 95. А если еще учесть, что женщин на планете больше, чем мужчин, то настоящих женщин хватит всем! ;) В чем проблема-то? :)

--------------------
The best is yet to come.

OsirisДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:47 | Сообщение # 231
Цитата Len4ik ()
Эмансипация не полезна. Но и не вредна. Она просто есть. Ну и пусть будет, Вам-то от этого какая печаль? Я вот этого понять не могу: почему она Вас так волнует?

Меня? Волнует только в том смысле, что женщины , как Вы сами лично заметили остаются ОДИНОКИМИ. У всех у них одна проблема, они эмансипированы.
Они приходят ко мне со своим одиночеством и задают один вопрос ПОЧЕМУ?
Я знаю почему и написал кучу страниц здесь, это не значит, что меня это волнует. Я не одинокая женщина. Вы что-то путаете, Вы спросили, я ответил.
;)
Цитата Len4ik ()
В чем проблема-то?

А Вы залезьте в статистику России и ужаснитесь. Ужаснитесь количествам разводов в нашей стране, количеству абортов.
И у нас официально признанный демографический кризис в стране.
Если это Вам ни о чём не говорит, то профессионалы все всё прекрасно понимают.

OsirisДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:32 | Сообщение # 232

LinnaДата: Суббота, 26.03.2016, 09:15 | Сообщение # 233
Частый гость
Цитата Osiris ()
Меня? Волнует только в том смысле, что женщины , как Вы сами лично заметили остаются ОДИНОКИМИ. У всех у них одна проблема, они эмансипированы.

Виталий, вы посмотрите статистику, так, для интереса. Остаются одинокими далеко не эмансипированные женщины, в вашем понимании эмансипации.

И почему заполонили страну мужчины, которые только и делают , что с периодичностью 2-3 года меняют семьи. Если, по вашей теории, уходят в большинстве от эмансипированных, то куда смотрят эти мужчины. Они , что - тупые, не видят с кем живут? Ушел от одной, пришел ко второй такой же. Анализировать они не пробуют, делать выводы не пытались? Дело не в эмансипации, а в снижении планки семейных ценностей с ОБОИХ сторон. Женщины ввиду меньшего количества мужчин хватаются за любых мужчин, подходит не подходит, не важно, главное - должен быть. Мужчина же знает, что не с этой, так с другой будет. Его подберут, в любом случае. А семья - это труд, а сейчас особо то не хотят на этом фронте работать. Посмотрите, уже нормальным считается иметь две семьи, любовницы на правах вторых жен авторитетно вещают, как себя надо вести. Посмотрите, кем и чем восхищаются. Боже, сколько было восхищения сериалом "Измены", да игра актеров хороша, но о чем они играли? О грязи и простите за прямоту, о собачьих случках. И этому же будут подражать, ведь сейчас что покажут по ТВ, начинает клонироваться в жизнь. Вот об этом надо говорить, о том, что нам уже дааааавно изменили шкалу ценностей. И целое поколение по этой шкале измеряет и строит свою жизнь.

глупо растрачивать эмоции в интернете. это эрзац отношений.пустышка и суррогат

OsirisДата: Суббота, 26.03.2016, 11:34 | Сообщение # 234
Linna, Вы опять апеллируете статистикой, а я на прямую общаюсь с этими женщинами. Женщины САМИ подают на развод. Про причины я здесь уже тысячи расписал, повторяться не хочу, но это все причины ЭМАНСИПИРОВАННЫХ женщин.
Если бы Вы хотели честно в этом вопросе разобраться, я бы Вам всё рассказал, только Вы немного другое хотите доказать.
То что мужики разводятся, это другая тема. ПОВТОРЯЮ в ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ : СОЗДАЙТЕ ТЕМУ МУЖСКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и будем там об этом говорить, в этой теме говорим о вреде идей эмансипации.
Цитата Linna ()
Мужчина же знает, что не с этой, так с другой будет. Его подберут, в любом случае. А семья - это труд, а сейчас особо то не хотят на этом фронте работать. Посмотрите, уже нормальным считается иметь две семьи, любовницы на правах вторых жен авторитетно вещают, как себя надо вести.

Это другая тема, повторяю. Я с Вами согласен, но это другая тема. Читайте название темы пожааааааалуйста.
И если уж на то пошло, если Вы говорите, о ВЗАИМНОЙ ответственности. Так Вы же женщина, пишите здесь про ЖЕНСКУЮ ответственность, чтобы исправить эти дурные ошибки и не повторять ни своих, ни чужих ошибок.
Какой ВАМ лично прок от разбора ошибок мужчин? biggrin Ну, кроме того, что обозвать их и в очередной раз свалить всю ответственность на других.
Ну, свалили уже?
Всё?
Полегчало?
Мужики виноваты? Виноваты. Договорились?
Теперь, есть у Вас что сказать по поводу эмансипации и о её трагических последствиях и о её не оправданных иллюзиях??? Считаете что эмансипация женщинам принесла счастье? Семьи стали крепче? Дети счастливее? Мужики меньше сбегать стали?
friends

Жду ответов, а то от женщин одни монологи и то с единственной мыслью, что мужики тоже виноваты.
Я уже отвечал на все эти обвинения, но не получаю от вас ответов на вопросы.
Так у нас диалог или что, в конце концов, а? ;)

Miss_AlexДата: Среда, 20.04.2016, 19:04 | Сообщение # 235
Почитатель таланта
У одного интересного блоггера прочитала такие слова: «Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность».
Хорошо же сказано, правда? :)

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Четверг, 21.04.2016, 05:46

OsirisДата: Среда, 20.04.2016, 23:46 | Сообщение # 236
Красивые слова. Бла, бла, бла... friends
Эдак можно долго расписывать красоту русского поля. О чём разговор не понятно. biggrin
На счёт эмансипации. Никто тут и не говорит, чтоб все женщины надевали кокошники и лапти, не о том разговор.
Разговор о борьбе женщин за РАВЕНСТВО. Начинается всё благородно, вроде, как голосовать на равных, зарабатывать не по половому признаку, а по производительности, но потом идут перегибы. Женщина рвётся командовать, водить машины и прочее, вот тут начинается трансформация женщины. Как раз таки после перехода этой наитончайшей грани ,существование той женщины о которой Вы описали выше, НЕ ВОЗМОЖНО.
По сути, мне и другим мужикам на это наплевать, это в первую очередь должно волновать саму женщину, потому что последствия печальные - одиночество.
А то что джинсы и прочее, это такая ерунда, хотя это имеет значение, но это уже воспитание родителей, которые девочек воспитывают не соответственно. Джинсы это уже плоды не правильного воспитания, это уже поздно переучивать. Детей надо воспитывать когда они лежат поперёк лавки.
Когда уже взрослая женщина ведёт себя , как дура и радуется собственной эмансипации и параллельно жалуется на неудачную личную жизнь, это уже клиника, но есть шанс всё изменить. Хотя и в этом случае есть уже запущенные формы.
Много кто из женщин восхищаются роликами, где бабульки с дедушками танцуют бальные танцы и живут до бриллиантовой свадьбы, хотят так же, а сами делают всё наоборот. lol
Вот об этом и разговор.
Ну, хотите ходить в джинсах, ходите. Хотите командовать мужиками, командуйте. Только потому не нойте, что ХОЧЕТСЯ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, что НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН НЕТ.
Конечно рядом с вами нет настоящих мужчин, потому что вы сами уже стали уженебабами и недомужиками. От куда рядом взяться мужику-то?
Вот и бегут мужики к молоденьким, тем кто пока не одеревенел в своей истерии эмансипации.

alenkaДата: Пятница, 27.05.2016, 01:42 | Сообщение # 237
Поклонник
Цитата Natalka-rostov ()
Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Мужчина, женщина... равенство? А его нет и быть не может, ибо природой заложено, что мужчины и женщины разные: в назначении, в ответственности каждого в семье и в обязанностях., в биологической природе, в своих нуждах и приоритетах.
Изначально женщина создана помощником мужчине, подобной ему, и место женщины зависимое, она сотворена после мужчины и для мужчины.
В семье муж — глава, отвечает за семью, управляет семьей, заботится, обеспечивает, оберегает и защищает семью, а жена — помощница мужу, которая находится под его защитой, она — "немощнейший сосуд", "хранительница очага".
Согласно Библии и обязанности у мужа и жены разные: у мужа - любить свою жену, осуществлять руководство, главенство, нести ответственность, благоразумно обращаться с женой, ценить ее; у жены - быть послушной своему мужу, повиноваться ему и уважать его, быть помощницей мужу и служить ему и семье, но всем с любовью, быть славою.
Истинное назначение женщины - быть женой и матерью. Муж и дети в приоритете.
Эмансипация раскрепостила женщину, предоставила право женщине на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату. Вроде бы, на первый взгляд, все безобидно, но и тем не менее привело к печальным последствиям. Теряется истинное назначение женщины. На первое место выходят другие приоритеты - работа и карьера, быть равной с мужчиной и занять ведущую роль.
Согласна с тем, что руководящие должности негативно отражаются на характере женщины, даже казалось бы такие безобидные профессии, как учитель и воспитатель накладывают на поведение женщины свой отпечаток (командный властный тон и др.) На себе испытала сей момент, когда работала в школе. Очень часто домашние говорили, что ты не в школе, сбавь обороты, а я порой этого даже не замечала, все происходило на подсознании.
Представляю, как ведет себя в семье женщина, руководящая какой-нибудь девелоперской компанией, где в подчинении несколько сотен человек. Карьера - это, конечно, хорошо, амбиции - я сама достигла таких высот, стала финансовым директором или кем там еще, заработала кучу денег, столько всего накупила. Но в этом ли счастье? Что делать с карьерой в 60 лет, кому оставить свои миллионы, если нет детей и семьи и ты одна? Думаю, что стоит задуматься - а оно мне надо?
Всегда задавала себе этот вопрос, когда мои начальники говорили: "Иди, учись еще, у тебя есть потенциал, сделаешь себе карьеру", а я тогда искренне не понимала, зачем мне это надо, меня вполне устраивал мой рабочий график и моя работа. Всегда мечтала о семье и детях.
Так что право выбора за каждой женщиной - что важнее семья, муж, дети, счастье или карьера, деньги, одиночество и разочарование...
Правильно расставленные приоритеты - залог нашего счастья.
Да и полностью независимым быть нельзя, эмансипированные женщины освободились от мужчин, но попали в другую зависимость - от обстоятельств. Так стоит ли игра свеч...
Цитата Osiris ()
Конечно рядом с вами нет настоящих мужчин, потому что вы сами уже стали уженебабами и недомужиками. От куда рядом взяться мужику-то?
Вот и бегут мужики к молоденьким, тем кто пока не одеревенел в своей истерии эмансипации.

Жестко, но за что боролись...

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Пятница, 27.05.2016, 22:09

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz