Воскресенье, 20.05.2018, 22:37
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness  
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

Marin@Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:55 | Сообщение # 241
Постоянный посетитель
Задалась вопросом. Что значит "сильная женщина", а что значит "слабая женщина"???

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

OsirisДата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:11 | Сообщение # 242
Самый проверенный пользователь
Цитата Marin@ ()
Задалась вопросом. Что значит "сильная женщина", а что значит "слабая женщина"???

Ну, эмансипированная женщина считает, что она ооооочень сильная. Гордится тем, что "пашет, как лошадь"...
Я вот поменял кучу профессий, от работы грузчиком, до преподавателя и поверьте мне, эмансипированные женщины не знают, что значит быть сильным.
Разгружать вагоны, физически тяжело, но не трудно, а вот актёром работать, это очень тяжёлый труд, потому что приходится работать душой и платить нервами.
Вернее ЭД знают, что значит быть сильной, но они ЛГУТ.
Они трусливо бегут из семьи или от семьи, потому что это БЕЗУМНО ТРУДНО - "пахать, как лошадь" и при этом ещё вкладывать душу в кого-то, делить свою жизнь пополам с кем-то.
Всё они прекрасно знают, но ЛГУТ, просто прикрывают свою трусость и эгоцентризм.
Они и детей-то рожают "для себя". Прямым текстом так и говорят: "Я родила ребёнка для себя!", как собачку завести. И они на самом деле заводят детей и им плевать кто из этого ребёнка вырастит, они не думают о воспитании и никогда не признаются, что одна женщина не сможет воспитать полноценную личность.
Слабые, безвольные, эгоцентричные и трусливые.
Конечно, они думают, что выбирают самый лёгкий путь, на самом деле они выбирают адово тяжкий путь. Мало того, что им придётся "пахать, как лошадь", так ещё и с пустотой и холодом в душе. Да и ребёнок воспитанный такой ЭД без мужчины , потом по полной устроит "весёлую" жизнь.
Куда уж ужаснее...
Печально это всё.
Жаль их, но это их выбор...

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Marin@Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:52 | Сообщение # 243
Постоянный посетитель
Т. е. надо уметь балансировать??? Не надо быть "сильной", но и "слабой" тоже не стоит???

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

alenkaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:38 | Сообщение # 244
Поклонник
Цитата Marin@ ()
Т. е. надо уметь балансировать??? Не надо быть "сильной", но и "слабой" тоже не стоит???

Интересно, как Вы себе представляете этот баланс? Когда выгодно сильная, а когда нет слабая? Что вкладывается в понятие "сильная" и "слабая"?

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

OsirisДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:40 | Сообщение # 245
Цитата Marin@ ()

Marin@, очень часто женщина может вести себя ужасно, даже мерзко, вызывая скандал и провоцируя мужчину. Мужчина может взять себя в руки и не ответить, просто отойти в сторону. Для этого надо иметь мужество, силу, мудрость и сдержанность, но....
Женщина принимает это , как СЛАБОСТЬ.
Вы же понимает, что это не слабость.
Определение "быть слабой", может ещё использоваться в смысле ПРИЗНАНИЕ ЗА МУЖЧИНОЙ ЛИДЕРСТВА, СИЛЫ И ВЛАСТИ, но это образное выражение, не связанное с физическим уровнем человека. Физически она может быть даже сильнее мужчины, как это часто бывает в деревнях. ;)

Какую слабость Вы имеете ввиду, не совсем понятно.
Быть покладистой, быть кроткой, развивать в себе смирение, это всё не слабость. Это мудрость.
"Не лезть вперёд батьки в пекло", проявлять уважение к мужчинам вообще, а не только к своему отцу или мужу, быть ЗАмужем, а не бороться с мужем за лидерство, не вести мерзкие разговоры со своими глупыми подружками или со своей мамой за спиной у своего мужа, это тоже мудрость.
О какой слабости Вы вообще говорите? biggrin
Слабость может быть только одна - "Я устала от всего! Он хочет, чтобы всё было по евонному! Почему только я должна делать всё по дому! Я никому ничего не должна! Все подружки на мерседесах ездят, а ты мне не можешь даже шубу купить! Всё, я подаю на развод!". Вот так выглядит на самом деле слабость. girl_hospital
И когда мама её всё время гадости про её мужа говорит, а она всё это слушает и слова в защиту СВОЕГО ЖЕ ИЗБРАННИКА сказать не может, а то и поддакивать начинает, а потом вернувшись домой устраивает мужу вынос мозга. Вот это слабость. girl_hospital

OsirisДата: Понедельник, 12.03.2018, 16:34 | Сообщение # 246
Marin@, для Вас статья:

Женская слабость и мужская сила

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2018
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz