Суббота, 23.09.2017, 03:14
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

McFlyДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:05 | Сообщение # 16

Quote (Жизель)
ставя знак = между людьми, между мужчиной и женщиной, отрицается божественное их происхождение
они становятся потомками разных пород обизЯН автоматом

Закройте глаза, глубоко вдохните, задержите дыхание, расслабьтесь, выдохните. И теперь ещё раз прочитайте что вы написали.

А с остальным, в принципе, можно согласиться.

OsirisДата: Пятница, 06.07.2012, 12:21 | Сообщение # 17
Самый проверенный пользователь
Думаю статья, которую я хочу скопировать на наш сайт будет уместна именно здесь. thank_you

Красивые, успешные и одинокие женщины: боятся ли мужчины успешных женщин?

Смотришь на некоторых женщин и думаешь, ну все при ней – и красива, и умна, и в карьере состоялась, а почему то одинокая. А, может быть, как раз поэтому? Может быть, она «отпугивает» потенциальных партнеров своей успешностью или дело в другом?

Одинокие женщиныУспешные одинокие женщины любят повторять, что мужчин угнетает факт их успешности. Мол, мужская гордость задета, самолюбие ранено и они чувствуют себя в обществе успешных женщин некомфортно и пытаются из этого самого общества побыстрее исчезнуть. Мужчины же утверждают (Стив Харли «Вы ничего не знаете о мужчинах»), что на свете есть достаточно причин, кроме страха, которые заставляют их избегать общества успешных одиноких женщин. Ниже мы приводим некоторые из них:

Бравирование своими достижениями

Это хорошо, если у вас высокая зарплата, большая квартира, дорогая машина и две докторских степени. Но не стоит заявлять обо всем этом мужчине на первом свидании и повторять о том, что вы абсолютно независимы и прекрасно можете позаботиться о себе.

Нет ничего плохого в том, чтобы рассказать мужчине о своих достижениях, но, пожалуй, стоит упомянуть о том, что не во всех областях все так прекрасно, например, что касается создания семьи. Посвятите мужчину в свои планы и он будет рад поучаствовать в их исполнении.
Командирское поведение

Некоторые дамы переносят рабочий тон на отношения. На работе важно быть сильной, молниеносно находить выход из любой ситуации, быть лучше, чем конкуренты. С мужчиной позвольте себе быть слабой. Дайте мужчине возможность проявить свою любовь. А проявлять свою любовь мужчины могут оберегая и защищая любимую девушку, а не воюя с «Чапаевым в юбке».
Отсутствие времени

Многие одинокие бизнес-леди страшно заняты – работа, фитнес, командировки, конференции... Круг общения в основном ограничивается коллегами и участниками группы по пилатесу. Может, стоит пересмотреть свой плотный график и в нем найдется место для новых знакомств? Тем, у кого мало времени для поиска подходящего партнера, помогут помочь такие серьезные сайты знакомств, как eDarling.
Слишком высокие требования

Одной из основных проблем успешных одиноких женщин являются высокие требования к будущему избраннику. Вполне естественно, что такой женщине хочется найти партнера, подходящего по социальному статусу, образованию, с похожим стилем жизни и вкусами. Но будьте осторожны, существует опасность, что, таким образом, круг претендентов слишком сузится.

Составьте список достоинств и недостатков будущего избранника. Тщательно взвесьте критерии, предъявляемые к претендентам, и расставьте приоритеты, таким образом, уменьшится вероятность того, что будет упущен шанс познакомиться с человеком, с которым может быть просто хорошо вместе долгие годы.

На самом деле мужчинам нравятся красивые, образованные и успешные женщины. Что мужчин по-настоящему задевает, так это почувствовать свою ненужность. Главное, дать им возможность проявлять свои чувства. Сильная, успешная, уверенная в себе женщина – настоящий клад для будущей семейной жизни. Она мудро и рационально будет подходить к решению проблем и воспитанию детей. И мужчины это ценят.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

tendernessДата: Пятница, 06.07.2012, 15:17 | Сообщение # 18
Житель сайта
Quote (Osiris)
Одной из основных проблем успешных одиноких женщин являются высокие требования к будущему избраннику.

100%, моя близкая подруга, с космической скоростью поднимается по карьерной лестнице, притом, что годы ее так же летят с космической скоростью. Растут так же, как запросы, так и требования к мужчине.
Если раньше рядом был рядовой, то теперь нужен сразу полковник.
Притом, что она хочет семью и никак не может понять почему она одинока.
Как мне мама говорила: "Чтобы стать женой генерала. нужно выйти замуж за лейтенанта".
Итог какой получился? Собирается замуж за своего директора.Вот и получится бизнес-семья. Жаль, только, что семья для бизнеса, а не семья для любви.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

OsirisДата: Пятница, 06.07.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Quote (tenderness)
Вот и получится бизнес-семья. Жаль, только, что семья для бизнеса, а не семья для любви.

И не факт, что на долго.
Сказано же, что "лидер + лидер" не канает. lol

Natalka-rostovДата: Пятница, 06.07.2012, 18:29 | Сообщение # 20
Главврач
Quote (tenderness)
100%, моя близкая подруга, с космической скоростью поднимается по карьерной лестнице, притом, что годы ее так же летят с космической скоростью. Растут так же, как запросы, так и требования к мужчине.

Боже, как мы любим все кивать на других. Давайте уже на себя в начале смотреть. Даша, не осуждай свою близкую подругу, она же близкая. Я бы про свою подругу не стала истории в интернете писать, не обижайся. Протите за резкость, просто из темы в тему одно и то же. Мой друг, моя знакомая, сосед дядя Вася... А мы с вами прям эталон. angel Никто не придет и не скажет - "а вот я такая-сякая".

TanyaДата: Пятница, 06.07.2012, 18:41 | Сообщение # 21
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)

Боже, как мы любим все кивать на других

Наташ, а может просто - зависть?

Все хотят выйти за молодых, красивых, успешных. И тот кто это будет отрицать, тот думаю врет))))) Ну, а там как повернется.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Natalka-rostovДата: Пятница, 06.07.2012, 18:43 | Сообщение # 22
Главврач
Quote (Tanya)
Наташ, а может просто - зависть?

Не знаю, это уже другая тема. biggrin Просто хочется предложить начать с себя, а не искать недостатки окружающих. present

Знаете как я это вижу в рамках заданной темы?
Эмансипация - проблема, ее последствия негативны. По крайней мере, так думает большинство нашего форума. ОК.

Женщины пусть зададут вопрос, почему вокруг меня только слабые мужчины? Что я могу сделать, чтобы со мной было интересно сильным? Что я должна изменить В СЕБЕ?

На месте мужчин я бы тоже такой вопрос себе задала. Почему мне попадаются только ЭД? Что я должен сделать, чтобы встретить порядочную НЕ ЭД без ВП, с ЧЮ и ЖП? biggrin

Не знаю, понял ли кто-то, что я хотела сказать, но как-то так. friends biggrin

TanyaДата: Пятница, 06.07.2012, 18:50 | Сообщение # 23
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
Просто хочется предложить начать с себя, а не искать недостатки окружающих.

Это правильно. Тут бы со своими тараканами хоть на половину разобраться biggrin

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

TanyaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:34 | Сообщение # 24
Житель сайта
Quote (tenderness)
Собирается замуж за своего директора.Вот и получится бизнес-семья. Жаль, только, что семья для бизнеса, а не семья для любви.

Откуда такая уверенность. Может там любовь и все такое. Получается, что за директора только ради бизнеса выходят?
Quote (Osiris)
И не факт, что на долго.

ну и не факт, что не на долго biggrin

Мне кажется для выводов и всего такого материала недостаточно.

OsirisДата: Пятница, 06.07.2012, 19:35 | Сообщение # 25
present
Quote (Natalka-rostov)
На месте мужчин я бы тоже такой вопрос себе задала. Почему мне попадаются только ЭД? Что я должен сделать, чтобы встретить порядочную НЕ ЭД

Ну, Наташ, ты меня прямо удивляешь. biggrin
Я так понимаю, из такого малого количества мужчин, которые здесь зарегистрированны только я использовал аббревиатуру ЭД.
Зачем же так тонко намекать?
Во вторых, ты не хуже меня знаешь что в этой теме и кто писал.
Не дашь соврать, я никогда не говорил, что "мне попадаются одни ЭД".
Если я пишу в теме РАК, это не значит, что у меня рак или что вокруг меня только люди больные страдающие от этого страшного недуга, а говорит только о том, что я переживаю за этих людей и пытаюсь им как-то помочь.
УЖ не знаю, что на тебя нашло сегодня, Наташа, но желаю, чтобы это что-то с тебя так же и сошло, потому что это тебе мешает оставаться такой же объективной, какая ты всегда есть. present
А лозунг "Мир начинается с тебя" мне давно известен и я его никогда не забываю, но темы от этого не меняются, иначе бы пришлось вообще форум закрыть ;) в связи с его бессмысленностью.

Natalka-rostovДата: Пятница, 06.07.2012, 19:51 | Сообщение # 26
Главврач
Quote (Osiris)
только я использовал аббревиатуру ЭД

Неееетттт, это уже наше общее форумское название. Просто намного удобнее писать ЭД или ЭУ, чем длиииинное слово ЭМАНСИПИРОВАННАЯ. biggrin Никого подкалывать или намекать и в мыслях не было. friends Если хочешь, могу переписать ЭД на ЭМАНСИПИРОВАННАЯ. biggrin У меня техника слепой печати хромает, слишком большое слово. biggrin

Quote (Osiris)
Не дашь соврать, я никогда не говорил, что "мне попадаются одни ЭД".

Так и знала, что не поймут моих мыслей, зарекалась тут писать. biggrin Я не говорила конкретно о тебе. Но если допустим меня, окружают слабые мужчины, я же должна искать проблему в себе? Я задаю себе вопросы. Я ищу, что я делаю не так. Это пример. Также и с другой стороны. Я не хочу никого ни в чем обвинять или обличать, я хочу честности. Это плохо?

Quote (Osiris)
УЖ не знаю, что на тебя нашло сегодня, Наташа, но желаю, чтобы это что-то с тебя так же и сошло, потому что это тебе мешает оставаться такой же объективной, какая ты всегда есть.

ОК, на меня нашло, не обижайтесь. Конкретно сегодня написала из-за Даши. Мне не нравится, когда пытаются отрицательные примеры рассматривать на ком-то, а положительные на себе. Это как пытаться выглядеть лучше за чей-то счет. Может я и не права, хочется, если честно, чтобы это было так. present

Quote (Osiris)
А лозунг "Мир начинается с тебя" мне давно известен и я его никогда не забываю, но темы от этого не меняются, иначе бы пришлось вообще форум закрыть ;) в связи с его бессмысленностью.

Я тоже стараюсь не забывать. Хотя иногда бывают срывы. girl_hospital Форум не закроется, темы себя не исчерпают, пока мы живы. biggrin Пафосно, но факт. Мы все живем, что-то в нашей жизни происходит, движение вперед или назад. Действие есть. А пока оно есть, значит будет и что обсудить. friends present

Quote (Osiris)
Я так понимаю, из такого малого количества мужчин, которые здесь зарегистрированны только я использовал аббревиатуру ЭД.

ну ладно ладно, мужчин я для равновесия упомянула, чтобы женщинам не обидно было. biggrin Считай это солидарность. )))))))))))))

OsirisДата: Пятница, 06.07.2012, 19:56 | Сообщение # 27
Quote (Natalka-rostov)
ОК, на меня нашло, не обижайтесь. Конкретно сегодня написала из-за Даши. Мне не нравится, когда пытаются отрицательные примеры рассматривать на ком-то, а положительные на себе. Это как пытаться выглядеть лучше за чей-то счет. Может я и не права, хочется, если честно, чтобы это было так. present

Согласен, есть тут тонкая грань, а что делать, если близкие люди дают повод говорить о них?
Вот недавно мне друг отписал про своего брата. Обида? Конечно, но он же прав. И при этом, он его братская любовь не меньше, а обидно потому что родной человек себя так ведёт.
И я готов на своих примерах говорить о теме, на сколько могу, на столько пишу. А что мне писать, если я не курю или не колю наркотики? Вообще не писать?
На сколько я знаю, Даша (прости, что в третьем лице) пишет про свои недостатки на сколько может, в рамках приличия и на сколько смелости хватает публиковать что-то.
Повторюсь, грань это очень тонкая. ;)

Natalka-rostovДата: Пятница, 06.07.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Главврач
Quote (Osiris)
Вот недавно мне друг отписал про своего брата. Обида? Конечно, но он же прав. И при этом, он его братская любовь не меньше, а обидно потому что родной человек себя так ведёт.

Это конечно не в эту тему. У меня тоже есть друзья, родственники, с которыми я часто в силу своего упертого характера бываю в корне не согласна. И ругаться могу с ними, отстаивая свои интересы, но никогда не буду писать или говорить за их спиной. Для меня это неприемлимо, наверное это мои личные тараканы. Грань тонка действительно. И не много надо, чтобы из заботливой родственницы превратиться в сплетницу, а я этого для себя не хочу. Пишу исключительно про себя, никто не свой счет не принимайте. thank_you present

OsirisДата: Пятница, 06.07.2012, 20:22 | Сообщение # 29
Quote (Natalka-rostov)
Грань тонка действительно. И не много надо, чтобы из заботливой родственницы превратиться в сплетницу, а я этого для себя не хочу.

thank_you friends

LionДата: Пятница, 06.07.2012, 20:49 | Сообщение # 30
Постоянный посетитель
Удалено.

Добавлено (06.07.2012, 20:49)
---------------------------------------------
И насколько мне известно Даша уже писала здесь о себе и на личном опыте приводила пример, как давеча была начальником отдела и командный тон переносился с работы в дом. Ну это же не будем упоминать в каждом посте?

как говорил Карлсон: "я мужчина в полном расцвете сил" )

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Пятница, 06.07.2012, 23:18

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz