Понедельник, 25.09.2017, 21:48
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Суббота, 07.07.2012, 12:45 | Сообщение # 46
Самый проверенный пользователь
Quote (Люда)
Не так. Живут два шахтера.

Я же задал свой вопрос. Странно, что Вы его переделали. Вопрос задают6 чтоб услышать интересующий ответ, мнение.
Вы всегда переворачиваете смысл реальности, чтоб вам было удобно её понять и переварить?
Quote (Люда)
Более того только при таком подходе она становиться осуществимой.

Сами себе противоречите. То объявляете главным приоритетом ЖИЗНЬ ( а это просто вопрос выживаемости), то говорите, что ЦЕЛИ в жизни важны.
Не спешите с ответом.
Quote (Люда)
Они пашут, не потому что это им приносит радость, а для того чтобы повысить самооценку, иногда и просто тупо для бабла, чтобы быть не хуже других. Муж им нужен для того же. И методы те же.

А многие по причине которую ВЫ озвучили - просто ЖИТЬ.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Суббота, 07.07.2012, 14:45 | Сообщение # 47
Житель сайта
Quote (Люда)
Во всяком случае skilll, меня поняла.

Думаю, что поняла.
Quote (Osiris)
А многие по причине которую ВЫ озвучили - просто ЖИТЬ.

И о чем эти слова, тоже думаю, что поняла. И это имеет место быть в нашей жизни, когда люди живут без цели, просто живут.

Quote (Osiris)
Семья, это просто объект ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ, а результат счастье, что является целью каждого человека.

Quote (Люда)
Для того чтобы сложилась семья нужно, чтобы много чего сошлось. А если не сошлось? Работать над собой? Тогда объясните как.

Когда нет семьи своему желанию Любить и заботиться нужно найти применение. Не хранить же это в сундуке, до обретения семьи.
Но все же семья - это семья. И понятие женского счастья тоже есть.
Работать над собой очень даже здорово. В чем то все-таки есть причина, что не складываются отношения и почему бы не пытаться найти эту причину . Одно дело монахи - тут другая цель и смысл. А в мирской жизни хотеть семейного счастья - очень даже хорошее желание.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 07.07.2012, 15:00

OsirisДата: Суббота, 07.07.2012, 14:54 | Сообщение # 48
Quote (Люда)
для Вас ЖИТЬ - это только лишь дышать кислородом, то что обсуждаем?

Это для вас только дышать кислородом, а для меня можно пользоваться благами других и ничего никому не давать, а можно всю жизнь посвятить больным детям..
И это всё зависит от многих факторов, в том числе от ЖИЗНЕННЫХ приоритетов.
Вы же отказались ответить на мой вопрос, предпочли всё перевернуть. Так что не переворачивайте следом и смысл моих слов пожалуйста.

OsirisДата: Суббота, 07.07.2012, 20:01 | Сообщение # 49
Quote (Люда)
В своем вопросе Вы притянули сюда морально-этическую сторону (типа вор и шахтер)?
И какого ответа Вы ждете?

С чего Вы сделали такой вывод?
Сами за меня решили и игнорировали мой вопрос и разговор запутался. Не проще было просто ответить?

ЖизельДата: Суббота, 21.07.2012, 00:39 | Сообщение # 50

думаю, что в эту тему больше всего подходит
рассудительно и познавательно по-моему :)
Доступно только для пользователей

MariSolДата: Среда, 25.07.2012, 03:51 | Сообщение # 51
Частый гость
Quote (Osiris)
Красивые, успешные и одинокие женщины: боятся ли мужчины успешных женщин?

Странная статья, если честно . haha
Во-первых: сама постановка вопроса %) . А если выкинуть какое-то одно из определений, например "красивые"? или одинокие?или успешные?А почему не рассматривается такой вариант :"Некрасивые, неуспешные и одинокие женщины - в чем причина? Так какие же всё-таки женщины нужны мужчинам?"
Quote (Osiris)
Посвятите мужчину в свои планы и он будет рад поучаствовать в их исполнении.
- ага, особенно на первом свидании. Заявить о своих планах! Щас!!! girl_hospital Виталий, может хоть Вы , как представитель мужского пола, объясните, почему мужчины не спешат связывать себя узами брака в нынешнее время?

Quote (Osiris)
А проявлять свою любовь мужчины могут оберегая и защищая любимую девушку, а не воюя с «Чапаевым в юбке».
Это не есть признак успешности - это признак невоспитанности, эмоциональной распущенности или характера. Я таких "Чапаевых в юбке" очень часто встречаю на базаре - Эмансипированными или успешными их как-то язык не поворачивается назвать.

Quote (Osiris)
Многие одинокие бизнес-леди страшно заняты – работа, фитнес, командировки, конференции... Круг общения в основном ограничивается коллегами и участниками группы по пилатесу. Может, стоит пересмотреть свой плотный график и в нем найдется место для новых знакомств?
А как насчет тех, у которых уйма свободного времени и практически нулевые шансы кого-либо встретить, т.к сидят по своим норам и живут пр принцимпу "работа-дом-работа-дом...? Работа, фитнес, командировки, конференции , поездки - это общение, это ЖИВОЕ общение, это вам не интернете на сайте знакомств
Quote (Osiris)
как eDarling
сидеть...

Quote (Osiris)
Слишком высокие требования
Это что, какие-то требования ГОСТ? %) А всё, что ниже или выше показателей -не является нормой? Или существуют какие-то "среднестатистические" требования? Требования не ограничиваются социальным статусом и размером кошелька. Это притянутый за уши аргумент. У каждого человека свои требования и завышенностть или заниженность может оценить только сам человек - это субъективная оценка.
Quote (Osiris)
Составьте список достоинств и недостатков будущего избранника. Тщательно взвесьте критерии, предъявляемые к претендентам, и расставьте приоритеты, таким образом, уменьшится вероятность того, что будет упущен шанс познакомиться с человеком, с которым может быть просто хорошо вместе долгие годы.
- Эта фраза ключевая, т.к. статья скопированна с сайта знакомств, соответственно и поиск кандидата осуществляется другим способом, нежели в жизни lol В интернет-общении невозможно почувствовать твой это человек или нет - там просто чья-то фотка и набор букв.
Виталий, я предлагаю оставить в покое красивых и успешных одиноких женщин и разобраться, в чем же причина одиночества милых, но не успешных женщин, не карьеристок, не хватающих звезд с неба, не ждущих принца, работающих ровно с 9.00 до 18.00. А таких большинство :( friends Что тогда скажете? Как свяжите с эмансипацией? ;)

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются
именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Г.Горин
Улыбаемся и машем :-)

Сообщение отредактировал MariSol - Среда, 25.07.2012, 03:59

skilllДата: Среда, 25.07.2012, 09:54 | Сообщение # 52
Житель сайта
Quote (MariSol)
Странная статья, если честно

Quote (MariSol)
Эта фраза ключевая, т.к. статья скопированна с сайта знакомств,

:) Почему странная статья? Может из книги
Quote (Osiris)
(Стив Харли «Вы ничего не знаете о мужчинах»)
скопировано на сайт знакомств, не заходила - не знаю.
А статья сама по себе очень даже ничего. Просто выборка сделана именно для красивых, успешных и одиноких.

Добавлено (25.07.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Quote (MariSol)
В интернет-общении невозможно почувствовать твой это человек или нет - там просто чья-то фотка и набор букв.

Почему? А если просто не врать? Если общаться искренне?

Почему то женщины решили, что знают лучше мужчин, чего хотят мужчины. Иногда очень даже полезно прислушаться к тому, что говорят мужчины о женщинах. Наверное не иногда, а просто полезно)))

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Среда, 25.07.2012, 10:16

MariSolДата: Среда, 25.07.2012, 12:47 | Сообщение # 53
Частый гость
Quote (skilll)
Почему странная статья? Может из книги
Потому, что в самой статье упоминиется этот самый сайт знакомств "eDarling" - гугл в помощь!
Quote (skilll)
Почему? А если просто не врать? Если общаться искренне?
Вы хотите сказать, что интернет-общение -это враньё априори? И все врут? У Вас лично был опыт такого общения? У меня по-молодости был! Почти влюбилась :), потом, когда в реале увидела ... %) Понимаете, можно встретить человека, с которым будете общаться искренне, но вот "бабочек в животе" может и не возникнуть при встрече ;)
Quote (skilll)
Почему то женщины решили, что знают лучше мужчин, чего хотят мужчины
Mужчин много, как и женщин, мы же не под копирку клонированны - мы все разные и желания у всех разные.
Quote (skilll)
Просто выборка сделана именно для красивых, успешных и одиноких.
Ну почему все так беспокоятся именно о красивых, успешных и одиноких? Дают им советы, пишут для них статьи? А остальным одиноким что делать??? "Стоять в сторонке, платочки в руках теребя?"
А может одиночество не зависит от красоты, успешности, загруженности, общительности? Просто если одинокая, то сразу ищут причину - почему? А дальше уже идут основные признаки : одинокая, потому, что успешная; одинокая, потому-что страшная; одинокая, потому, что без квартиры и т.п. Мы видим только то, что на поверхности, нам так проще, зачем вникать в суть? thank_you

skilllДата: Среда, 25.07.2012, 13:39 | Сообщение # 54
Житель сайта
Quote (MariSol)
Потому, что в самой статье упоминиется этот самый сайт знакомств "eDarling" - гугл в помощь!

biggrin Ну не с сайта то в книгу скопировано, хотя может кто-то и с сайтов для своей книги копирует, возможно и так бывает. ))))
Quote (MariSol)
У Вас лично был опыт такого общения? У меня по-молодости был! Почти влюбилась :), потом, когда в реале увидела ... Понимаете, можно встретить человека, с которым будете общаться искренне, но вот "бабочек в животе" может и не возникнуть при встрече

biggrin Про бабочек ... возможно, я бы наверное добавила запах при встрече тоже многое значит biggrin Но бывает сразу человек понравится, а поговоришь ... какие там бабочки))) А так, даже в общении видно, что твой человек или нет, подходит или нет, сходятся у тебя с ним основные жизненные позиции или даже при виртуальном общении не возникает желания познакомиться поближе. Опыт общения был, я уже здесь писала об этом, познакомиться в огромном интернете с человеком, который тебя знает в реале и не знать об этом. lol
Quote (MariSol)
Mужчин много, как и женщин, мы же не под копирку клонированны - мы все разные и желания у всех разные.

Есть отдельные личности не поддающиеся общим характеристикам, но это редкие исключения, а в основном все то-же.
Quote (MariSol)
Ну почему все так беспокоятся именно о красивых, успешных и одиноких?

Почему Вы так решили. Беспокоятся, вернее делятся своим мнением и своим сокровенным)) мужчины для всех женщин , просто здесь выборка для красивых, успешных и.т.д.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 26.07.2012, 09:04

Рыбка-собачкаДата: Среда, 25.07.2012, 14:28 | Сообщение # 55

Quote (MariSol)
Ну почему все так беспокоятся именно о красивых, успешных и одиноких? Дают им советы, пишут для них статьи?

Просто красивые заметнее! biggrin Их успешность ярче, неудачи ярче. И их жальче... или не жальче... ;)
В любом случае яркие женщины вызывают яркие эмоции и желание разобрать их по винтикам. А кому интересны серые мышки? Тем более, что их одиночество можно объяснить очень примитивно - они серые и неинтересные. Да и к эмансипации их никаким боком не привяжешь.

MariSolДата: Среда, 25.07.2012, 14:43 | Сообщение # 56
Частый гость
Рыбка-собачка, Спасибо! present Вы поняли о чем я thank_you

skilllДата: Среда, 25.07.2012, 23:53 | Сообщение # 57
Житель сайта
biggrin Что-то мне эта красота напомнила недавнюю передачу слово за слово ''Не родись красивой?'' с участием Виталия. В этой передаче мне только Виталий и понравился. ;) А вся женская красота куда-то вдруг испарилась... И
с чего-бы вдруг)).

Любовь

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 26.07.2012, 04:35 | Сообщение # 58

Quote (skilll)
Не родись красивой

Нет ничего мудрее народной мудрости. Может быть, именно это "не родись красивой, а родись счастливой" - самое правильное объяснение женского одиночества? А вовсе не эмансипация или домострой... dry
Разве можно вывести формулу личного счастья, если оно - личное, а мы все - разные?

Quote (MariSol)
Спасибо! Вы поняли о чем я

present thank_you

skilllДата: Четверг, 26.07.2012, 09:15 | Сообщение # 59
Житель сайта
Quote (Люда)
В передаче упоминали о Раневской. Говорили именно об уме. А для меня она еще и очень красивая женщина, причем именно внешне. У нее необыкновенно притягательный взгляд, она даже состарилась красиво.

Добавлено (26.07.2012, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Люда)
очень часто такая мода рождает внутренние комплексы, мешающие стать человеку счастливым. Навязанные внутренние комплексы очень легко могут стать причиной одиночества.

present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 26.07.2012, 09:10

BOBOKSДата: Вторник, 21.08.2012, 17:07 | Сообщение # 60
Главврач
lol lol lol Немного черного юмора biggrin biggrin

Воинский призыв или побивание камнями

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz