Воскресенье, 19.11.2017, 09:35
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Рыбка-собачкаДата: Вторник, 21.08.2012, 17:45 | Сообщение # 61

Quote (BOBOKS)
Воинский призыв или побивание камнями

Ах! Сплошной восторг! %) biggrin
Quote (BOBOKS)
Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу.

А откуда взялся этот возраст? А почему не до 27? А комиссовать по состоянию здоровья будут? %)

Quote (BOBOKS)
А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права.

А не боится? Что желающих служить женщин будет больше, чем желающих служить мужчин? ;) biggrin

Quote (BOBOKS)
я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки.

И торбочка с камнями, наверное, припасена... %)

Quote (BOBOKS)
Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, — считает Милонов.

Тонус поднимет будь здоров! Захотела острых ощущений? - Возьми бокал вина в руки!
А мужчинам нецензурно выражаться и распивать спиртные напитки, значит, можно... Это они так самовыражаются... Класс!

Quote (BOBOKS)
а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями.

Интереснооо... А что мужчине мешает получить такие же знания? Чтобы не чувствовать себя приниженным? Ведь в одних школах учатся, в одних институтах...

Какие, однако, депутаты нерядовые %) %) %)

OsirisДата: Вторник, 21.08.2012, 18:14 | Сообщение # 62
Самый проверенный пользователь
lol
Здорово!
А то все феминистки требуют ПРАВА равенства, а ОБЯЗАННОСТИ равенство упускают.
А прав без обязанностей не бывает, одно без другого приводит к анархии.
Пример: куча разводов.
Всеобщий инфантилизм, все думают только о правах, а про обязанности забывают, результат всем известен.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Вторник, 21.08.2012, 18:17 | Сообщение # 63
Quote (Рыбка-собачка)
А не боится? Что желающих служить женщин будет больше, чем желающих служить мужчин?

Да пускай. Может скорее страна впадёт в хаос, может тогда женщины очухаются и перестанут биться не понятно за что.
biggrin

AdelainaДата: Вторник, 21.08.2012, 18:29 | Сообщение # 64
Ненормальный фанат
Награды: 1
Вроде весело, но это реальные предложения от "депутата" в Санкт-Петербурге. И еще далеко не все, как мне известно. Предыдущие его "предложения" уже воплотились в жизнь: кальян запрещен и приравнен к наркотику... Так что веселимся, но внимательно следим, а то вдруг камнями летом закидают за короткие шорты!

Добавлено (21.08.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Да, еще. Вот допустим я нашла своего единственного, вышла замуж (первый этап пройден), а детей пока нет, и 23 года прошло уже... Тогда отговорки в пользу бедных прокатят? А еще момент, если муж не хочет или не может иметь детей, тогда тоже женщина виновата? Или ей срочно разводиться и другого искать, пока тебе 22 не минуло? А то есть шанс к 23 не успеть с ребенком то...

Добавлено (21.08.2012, 18:29)
И еще женщина должна буть необразованная (не путать с тупой, т.к. можно быть сообразительной, но без образования) и не иметь права голоса. В итоге что мы имеем? Средневековье какое-то. Замуж до 22 лет, чтобы успеть с ребенком, одеваемся скромно, учиться только избранным. А так сиди дома, готовь обеды и расти детишек. Но не потому, что ты так решила, а потому, что так государство заставило!

Счастье - оно простое. Просто не надо его усложнять.

Горе на двоих полгоря, радость на двоих – две радости.
(Народная мудрость)

TanyaДата: Вторник, 21.08.2012, 18:41 | Сообщение # 65
Житель сайта
Quote (Флёр-де-Лис)
Введут опять налог на бездетность.

Ой, у нас уже ходили слухи и предложения по этому поводу. Налог на роскошь, а также за установление кондиционера и телеантены на фасаде, уверенными шагами вводят. Следующий их шаг, налог на бездетность(по-моему весной об этом уже упоминалось)
Quote (Флёр-де-Лис)
Я, например, на втором году семейной жизни, будучи глубоко беременной, такой налог платила ;) Государству материально помогала, чем могла :p

А оно тебе потом помогло с ребенком?

Добавлено (21.08.2012, 18:40)
Quote (Adelaina)
Да, еще. Вот допустим я нашла своего единственного, вышла замуж (первый этап пройден), а детей пока нет, и 23 года прошло уже.

Тогдла надо пусть мальчики с девочками одновременно идут служить, чтоб уж так без накладок)))

Добавлено (21.08.2012, 18:41)
Quote (Osiris)

Да пускай. Может скорее страна впадёт в хаос, может тогда женщины очухаются и перестанут биться не понятно за что.

А может наоборот еще больше усугубит ситуацию. Получим, таких себе, мужиков в юбках, которым все не почем

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Вторник, 21.08.2012, 18:42

BOBOKSДата: Вторник, 21.08.2012, 18:49 | Сообщение # 66
Главврач
Quote (Tanya)
Тогдла надо пусть мальчики с девочками одновременно идут служить, чтоб уж так без накладок)))

lol lol lol ну да...так сразу и рождаемость повысим biggrin

на самом деле это даже не смешно.. Уже довели до такой степени мужчин,что некоторые из них решились на такие крайние меры. А представляете,если этот закон действительно пройдет..с нашей до способностью доводить всё до фанатизма и абсурда. %) %)
dash3

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

OsirisДата: Вторник, 21.08.2012, 19:22 | Сообщение # 67
Quote (Adelaina)
Вроде весело, но это реальные предложения от "депутата" в Санкт-Петербурге.

Если люди будут ходить на выборы и думать головой, то не будут принимать таких законов, а пока только куча споров об очевидных вещах.
Quote (Tanya)
А может наоборот еще больше усугубит ситуацию. Получим, таких себе, мужиков в юбках, которым все не почем

biggrin
А это не ко мне вопрос-то? Я никогда не требовал равенства. thank_you
Я на выборы хожу и за уродов не голосую. yahoo
Почему-то когда в спокойной обстановке объясняешь людям - люди игнорируют, а когда появляются первые плоды безумств толпы, то всех результаты шокируют.
А чего же вы ждали милые.
И поверьте, это всё ещё цветочки, над этим можно пока смеяться, дальше будет не до смеха.

TanyaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:27 | Сообщение # 68
Житель сайта
Quote (Osiris)
И поверьте, это всё ещё цветочки, над этим можно пока смеяться, дальше будет не до смеха.

чем дальше тем хуже. Начнут школьницы тогда побыстрее родить, чтоб успеть.А те кто отслужит, так вообще вернется, в полной уверенности, что мужчины им не нужны в плане добытчика и помощника.
Quote (Osiris)
А чего же вы ждали милые.

Да мне нечего ждать. Далека я от эмансипации. Только разве, что сил и ума, чтобы дочь вырастить женщиной с нормальными взглядами.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Рыбка-собачкаДата: Вторник, 21.08.2012, 20:11 | Сообщение # 69

Quote (Osiris)

Служат все еще мужчины, а страна все еще в хаосе... ;)

Quote (Флёр-де-Лис)
А я-то думала, какие у депутатов обязанности?

А у них установка столба приравнивается к посадке дерева biggrin

OsirisДата: Вторник, 21.08.2012, 20:22 | Сообщение # 70
Quote (Рыбка-собачка)
Служат все еще мужчины, а страна все еще в хаосе... ;)

Не остроумно. Мужики-то служат, а вот Вы много знаете о делах "Комитета солдатских матерей"???
Что-то хорошее делает, а сколько гадости сделали???
Так что не остроумно, Рыбка, не остроумно.

BOBOKSДата: Вторник, 21.08.2012, 21:12 | Сообщение # 71
Главврач
Quote (Люда)
Так и не поняла. Это просто шутка такая?..

Не шутка. Просмотрела его страницу в Вконтакте. У него таких безумных идей много. biggrin

В декабре 2011 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва. Председатель комитета по законодательству.

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

nadinlyДата: Вторник, 21.08.2012, 23:35 | Сообщение # 72
Большой поклонник
Самое главное,что такое не пройдет в законы,но обсуждений даже тут массу вызвало biggrin .А вообще не смешно если честно,если про материнство и армию еще более менее понятно,то остальные пункты написаны каким-то женоненавистником. %) Они просто-напросто унижают женский пол.
Про налог на бездетность вообще грустно-сейчас итак трудно ребенка растить,а тут если введут то возрастет количество гражданских браков и регистрации уже после рождения ребенка.
Quote (BOBOKS)
Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями.

А вот поэтому и пошла эмансипация.Женщина это такая же личность как и мужчина,имеет право реализовывать себя в жизни.А не быть обслугой при муже как написано и подразумевается тут.

Этот закон полон гендерной дискриминации и унижения достоинства женщины как личности.

У нас кстати тоже хотели законодательно запретить аборты вообще,слава богу такой бред не прошел. %)

Сообщение отредактировал nadinly - Вторник, 21.08.2012, 23:36

BOBOKSДата: Вторник, 21.08.2012, 23:55 | Сообщение # 73
Главврач
Quote (nadinly)
У нас кстати тоже хотели законодательно запретить аборты вообще,слава богу такой бред не прошел.

МИлонов выступил за разработку поправок к Уголовному кодексу РФ, для того, чтобы аборт можно было квалифицировать как убийство.

nadinlyДата: Среда, 22.08.2012, 00:09 | Сообщение # 74
Большой поклонник
Что-то разговор уже не про эмансипацию,но вот с этим случаем все понятно. girl_hospital %)

TanyaДата: Среда, 22.08.2012, 00:18 | Сообщение # 75
Житель сайта
Quote (BOBOKS)
МИлонов выступил за разработку поправок к Уголовному кодексу РФ, для того, чтобы аборт можно было квалифицировать как убийство.

Какой неугомонный мужчинка) Лучше бы другие законы разрабатывал. Чтобы семье, родившей ребенка, было чем его кормить, одеть, было где жить. Чтоб пары решались второго, третьего рожать. Смотри и абортов меньше будет. Я не говорю, что причина только в этом. Но большой процент абортов из-за того, что просто не за что растить дете. Не в деньгах счастье, но мотаясь по съемным квартирам, сводя концы с концами, врятди, много пар решит родить, например, второго.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz