Воскресенье, 19.11.2017, 04:11
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Эмансипация - 3
Natalka-rostovДата: Среда, 21.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Продолжаем обсуждение.
present present present

Часть 1
Часть 2

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

nadinlyДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:45 | Сообщение # 106
Большой поклонник
Цитата (Lioness)
Предложили призывать в армию женщин, у которых к 23 годам нет детей.

Я думала это шутка-серьезно такой закон принимают? %)

LionessДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:01 | Сообщение # 107
Модератор
Цитата (nadinly)
Я думала это шутка-серьезно такой закон принимают?

Инициатива со стороны одного из питерских депутатов поступала (если только это не "утка"). %) Вопрос в том, можно ли это рассматривать всерьёз???

OsirisДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:08 | Сообщение # 108
Самый проверенный пользователь
Цитата (nadinly)
Я думала это шутка-серьезно такой закон принимают? %)

И смех и грех. Понятно, что хотят как лучше, но насильственное вмешательство в личную жизнь, это нарушение конституции и конечно они хотят под своё понимание жизни и конституцию прогнуть.
И это уже не первый и не последний законопроект нашего правительства, который нарушает права человека.
Я бы сам ЭД отправлял на исправительные работы, но это же просто эмоции, а не закон. lol

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Natalka-rostovДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:42 | Сообщение # 109
Главврач
Цитата (Lioness)
Инициатива со стороны одного из питерских депутатов поступала (если только это не "утка"). %) Вопрос в том, можно ли это рассматривать всерьёз???

Знаешь я прочитала сейчас инициативы этого самого депутата и могу сказать, что воинская обязанность женщин - это еще ничего, есть и более эпатажные идеи. lol Так что скорее всего это не утка. %)

Доступно только для пользователей

Цитата (nadinly)
Я думала это шутка-серьезно такой закон принимают?

Между внести предложение и принять закон большая разница.

НиктаДата: Среда, 19.06.2013, 19:59 | Сообщение # 110
Житель сайта
Сегодня в США день эмансипации biggrin

Добавлено (19.06.2013, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата (Lioness)
У нас депутаты тоже не отстают. Предложили призывать в армию женщин, у которых к 23 годам нет детей.

Я, между прочим, за военный призыв женщин. Не всех, конечно, и не на год. Можно было бы на 4-6 месяцев раз 10-15 лет. Что-то типа военных сборов.

Никто, кроме нас.

LionessДата: Среда, 19.06.2013, 20:16 | Сообщение # 111
Модератор
Цитата (Никта)
Я, между прочим, за военный призыв женщин. Не всех, конечно, и не на год. Можно было бы на 4-6 месяцев раз 10-15 лет. Что-то типа военных сборов.

Нельзя женщинам в армию. Это убьёт в них Женское начало. Воевать, бороться - это удел Мужчин.

НиктаДата: Среда, 19.06.2013, 21:06 | Сообщение # 112
Житель сайта
Цитата (Lioness)
Нельзя женщинам в армию. Это убьёт в них Женское начало. Воевать, бороться - это удел Мужчин.

Ну, не знаю. По-моему, женщины все время борются: с лишним весом, собой, беспорядком в доме, двойками сына, выбившимся локоном... соседями ( хотя если с соседями - это не есть гуд biggrin ). Война... Да, это не женское дело. Но если война придет, она не будет смотреть на пол. И тут нужно будет выжить, да и других защитить, детей, например. А спасать - это женское дело? Так на сборах можно обучать именно этому: работе медсестры в боевых условиях, связиста и т.п.
Просто население нужно готовить к тому, чтобы в случае чего, оно могло постоять за себя и свою страну. Перед второй мировой, между прочем, были чрезвычайно развиты военно-прикладные виды спорта. И, как говорят специалисты, это было одним из способствовавших Победе условий.

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 21:21 | Сообщение # 113
Главврач
Мда... представила себе, как какая-нибудь Мисс ... сидит в казарме портянки наматывает. lol lol И еще вспомнила фильм "Солдат Джейн", надо будет пересмотреть.

TanyaДата: Среда, 19.06.2013, 21:24 | Сообщение # 114
Житель сайта
Цитата (Natalka-rostov)
Мда... представила себе, как какая-нибудь Мисс ... сидит в казарме портянки наматывает.

Да мисс там в армии такую войну развернут. biggrin

Категорически нельзя собирать женщин большими группами.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Среда, 19.06.2013, 21:25

ЛеSикДата: Четверг, 20.06.2013, 07:03 | Сообщение # 115
Поклонник
Цитата (Никта)
Так на сборах можно обучать именно этому: работе медсестры в боевых условиях, связиста и т.п.

Основам учат и на уроках ОБЖ. Думаю, этих знаний девушкам достаточно. А остальному мужчин научат в армии.
Цитата (Никта)
Просто население нужно готовить к тому, чтобы в случае чего, оно могло постоять за себя и свою страну.

Мужское население готовят в армии. А что касается девушек, то у меня тоже в свое время было жуткое желание научиться оказывать первую медицинскую помощь. Как раз на курсах вождения преподавали теорию по этому вопросу и я всё старательно учила, читала сама материал. А в школе на уроках ОБЖ была и элементарная практика, плюс в пионерлагере во время проведения зарниц тоже показывали как и что.
Поэтому не надо крайностей, не нужно женской армии. Это из серии, а вдруг обычные унитазы снимут с производства, нам что, учиться заранее на всякий случай в биде ходить???

Счастье не надо искать - им надо быть.

LionessДата: Четверг, 20.06.2013, 10:21 | Сообщение # 116
Модератор
Цитата (Никта)
По-моему, женщины все время борются: с лишним весом, собой, беспорядком в доме, двойками сына, выбившимся локоном... соседями ( хотя если с соседями - это не есть гуд biggrin ).

Воспитание детей и поддержание уюта в доме для Вас борьба?
И потОм, съесть печенюшку, до умопомрачения скакать на скакалке – это одно, а учиться убивать – это совершенно другое.

Цитата (ЛеSик)
Цитата (Никта)
Так на сборах можно обучать именно этому: работе медсестры в боевых условиях, связиста и т.п.

Основам учат и на уроках ОБЖ.

present
Для того, чтобы уметь пользоваться йодом, зелёнкой и бинтами не обязательно идти в армию. А для оказания первой медицинской помощи или более углубленного изучения медицины есть специальные учебные заведения.

OsirisДата: Четверг, 20.06.2013, 10:42 | Сообщение # 117
Вы такие странные! А куда им девать свою агрессию? Пусть идут и там спускают пар, а то вишь чё в мирной жизни вытворяют. Бесятся. Пусть идут в армию и там вкалывают, не ча здесь языком махать. Может хлебнут мужского пота и дурь из башки выйдет. Не надо уговаривать. biggrin

ЛеSикДата: Четверг, 20.06.2013, 11:19 | Сообщение # 118
Поклонник
Цитата (Osiris)
А куда им девать свою агрессию?

Им - это кому? Девушкам до 23 лет, без детей? biggrin sm76

Счастье не надо искать - им надо быть.

OsirisДата: Четверг, 20.06.2013, 12:00 | Сообщение # 119
Тем кто жаждет равенства.
Те кто не хочет рожать и так сами себя уже наказали. У всех проблемы со здоровьем и с выбором мужа.

НиктаДата: Суббота, 22.06.2013, 18:48 | Сообщение # 120
Житель сайта
Цитата (Natalka-rostov)
Мда... представила себе, как какая-нибудь Мисс ... сидит в казарме портянки наматывает.

портянки уже, вроде как, отменили (хотя, зная нашу страну, можно с уверенностью утверждать, что новую форму не дадут пока старую не износят).

Цитата (Natalka-rostov)
И еще вспомнила фильм "Солдат Джейн", надо будет пересмотреть.

Во! Я категорически против таких солдат-женщин! Не в коем случае нельзя, чтобы сущность женщины менялась!

Цитата (Tanya)
Категорически нельзя собирать женщин большими группами.

вспомнила про женские подразделения в советской армии во время ВОВ. Сразу возник вопрос, а почему нет? Группы были великолепные, хорошо справляющиеся с задачами, стоящими перед ними.

Цитата (ЛеSик)
Основам учат и на уроках ОБЖ. Думаю, этих знаний девушкам достаточно.

да? И что же вы помните из этих уроков? Чтобы знания были живыми, чтобы они в критический момент помогли выжить, нужно, чтобы они были многократно отработаны в условиях приближенных к боевым. Потом (правда, не знаю, как у вас обстоят дела с ОБЖ), но у нас, да и в тех учебниках, что я видела, нет и десятой доли необходимых знаний.

Цитата (ЛеSик)
Поэтому не надо крайностей, не нужно женской армии.

так речь и не о женской армии.

Цитата (ЛеSик)
то из серии, а вдруг обычные унитазы снимут с производства, нам что, учиться заранее на всякий случай в биде ходить???

это совершенно не из той серии. Даже близко рядом не стояло.
Подготовка населения к чрезвычайным ситуациям, в том числе к войне - основа безопасности государства. Каждый житель страны должен обладать навыками действий в военных условиях.
Это ж надо сравнить ГО и унитазы lol

Цитата (Lioness)
Воспитание детей и поддержание уюта в доме для Вас борьба?

сомневаюсь, что, когда зальет ваш сын или дочь зеленкой белоснежную ванную, во время мытья этой ванной на ваших устах будет благостная улыбка, а в голове высокие мысли о семейном уюте. Будете остервенело заливать ванную всякой химией и всеми силами БОРОТЬСЯ с пятном. Понятно, о чем я?

Цитата (Lioness)
И потОм, съесть печенюшку, до умопомрачения скакать на скакалке – это одно, а учиться убивать – это совершенно другое.
сказку про стрекозу и муравья напомнило. Не всю же жизнь скакать или хотя бы не только скакать. Нужно в этой жизни уметь еще и пользу приносить.
И еще раз повторюсь, что в армии учат не только убивать.

Цитата (Lioness)
Для того, чтобы уметь пользоваться йодом, зелёнкой и бинтами не обязательно идти в армию. А для оказания первой медицинской помощи или более углубленного изучения медицины есть специальные учебные заведения.

В армии учат действовать в военных условиях, а не бинтами с зеленкой пользоваться.

Я когда говорила о том, что я за обязательный военный призыв женщин, сразу оговорилась о том, что они должны быть непродолжительными и периодичными. Распределение должно быть тоже по принципы "каждому по способностям". Задача этих призывов обеспечить получение женщиной тех навыков, наличие которых потребуется стране от нее во время войны. И это совсем не подразумевает под собой подготовку женщин-десантников, которые о свою голову в августе будут бить бутылки ;)

Никто, кроме нас.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Эмансипация - 3 ("ЗА" и "ПРОТИВ")
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz