Среда, 23.08.2017, 18:45
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Критика
Критика
Natalka-rostovДата: Вторник, 21.05.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Все умеют критиковать, но не все умеют принимать критику. Как вы думаете, как правильно высказать свое мнение, но не обидеть человека? Как быть, если знаешь, что человек не умеет воспринимать правду о своих поступках, идеях, но при этом просит высказать свое мнение?

Тема предложена пользователем Маруська present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

BOBOKSДата: Пятница, 22.04.2016, 16:46 | Сообщение # 16
Главврач
Последние сообщения перенесены в тему " Конфликтология". Не флудим!

http://vitaliy-abdulov.ru/forum/11-246-65

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

alenkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:35 | Сообщение # 17
Почитатель таланта
Цитата Никта ()
на мой взгляд, немногие действительно умеют критиковать. Осуждать - да. А критиковать - нет.

Вот, кстати, да, довольно тонкая грань между этими двумя словами Критиковать и Осуждать. Часто критикуя, скатываешься к осуждению.
Если критикуешь, осуждаешь себя - это нелюбовь к себе?

Тот, кто строит воздушные замки, должен знать, что когда они рушатся, то их обломки падают на голову мечтателя.

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 08.01.2017, 19:46

OsirisДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:19 | Сообщение # 18
Самый проверенный пользователь
Цитата alenka ()
Если критикуешь, осуждаешь себя - это нелюбовь к себе?

Если я искренне прошу у тебя прощения, то как я могу это сделать искренне, если я себя не критикую и не осуждаю своего греха?
Я часто встречаюсь с людьми которые постоянно просят прощения и снова и снова повторяют свои плохие поступки.
Я может и редко прошу прощения, но если и прошу, то делаю это чётко осознавая в чём моя вина перед собой и этим человеком. Это совершенно не значит, что я себя не люблю и осуждаю, я просто беру на себя ответственность за своё свинское поведение.
И вообще осуждать можно и даже НУЖНО, но сам грех или поступок, а НЕ ЧЕЛОВЕКА.
Например, я понимаю, что курение убивает здоровье и я осуждаю курение, вообще как понятие, но я не должен злиться на самого человека. Он наркоман, больной человек. Мы же не ходим в больницу бить больных людей, за то что они болеют. girl_hospital

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

alenkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:08 | Сообщение # 19
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
Это совершенно не значит, что я себя не люблю и осуждаю, я просто беру на себя ответственность за своё свинское поведение.
И вообще осуждать можно и даже НУЖНО, но сам грех или поступок, а НЕ ЧЕЛОВЕКА.

Это я понимаю. Я чуть о другом. Например, когда родители ругали нас за непослушание, у нас, детей, это ассоциировалось, как правило, с отсутствием любви. Ругает - значит не любит, я плохой. Хотя здесь, наверное, многое зависит от того, как родители выскажут тебе эту претензию. Если с обидой, упреком, то и реакция будет "не любит". А если правильно оценят ситуацию и подберут правильные слова, у ребенка и реакция будет иная.
Вот если я себя постоянно ругаю, постоянно сомневаюсь в себе, что это я делаю неправильно, так не должно быть, образно говоря, занимаюсь самоедством - это от нелюбви в себе? Как с этим бороться?

Тот, кто строит воздушные замки, должен знать, что когда они рушатся, то их обломки падают на голову мечтателя.

OsirisДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:11 | Сообщение # 20
Надо зарубить себе на носу раз и навсегда :

НЕ НАДО НИ С ЧЕМ БОРОТЬСЯ !

Любое давление равно сопротивлению!
Чем больше будете бороться, тем больше будете в этом увязать.
Это как в джунглях, если Вы попали в чащу не надо стоять и вырубать все джунгли, надо всего лишь пару лиан вырубить и пройти там где Вам необходимо.
Если же вы будете зацикливаться, то всю жизнь потратите на вырубку этих джунглей, при чём вы будете вырубать, а джунгли будут тут же расти новые. Все знают, как быстро они растут.

КАКОЙ СМЫСЛ ТРАТИТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ???

Если Вы занимаетесь самоедством, просто ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
И это будет Любовь к себе и уже вопросы по поводу нелюбви к себе сами собой исчезнут.
Если Вы ребёнка ругаете целый день за проступок, это по вашему похоже на Любовь или это похоже на вампиризм?

alenkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:27 | Сообщение # 21
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
Любое давление равно сопротивлению!
Чем больше будете бороться, тем больше будете в этом увязать.

Не спорю. Все именно так. present Самокритика, с одной стороны, хорошо, позволяет посмотреть на себя со стороны, но все хорошо в меру, если начинаешь ударяться в крайности типа самоедства и самобичевания, то уже идет сплошной негатив и комплексы. %)
Цитата Osiris ()
Если Вы ребёнка ругаете целый день за проступок, это по вашему похоже на Любовь или это похоже на вампиризм?

Какая уж тут любовь?
Вот кстати, согласна, что ругать надо именно за проступок, а если вспомнить детство, меня нередко ругали (не знаю как у других) именно меня. Разбросала игрушки и не хочешь собирать - лентяйка, бросила одежду - неряха, т.е. "навешивая своеобразные ярлыки". Сейчас и за собой такое замечаю и каждый раз себя останавливаю и даю так называемый подзатыльник себе, что не права, не так надо.
Навешать ярлыков легко, а вот сказать так, чтобы тебя поняли и приняли критику, еще учиться и учиться. Видимо, поэтому люди на критику, как правило, реагируют не так, как мы того ожидаем.

Еще одна мысль: как говорится, рыбак рыбака видит издалека, за что мы осуждаем или критикуем кого-то – значит то есть и в нас? Или мы чаще критикуем те поступки и недостатки, которые наоборот себе это не позволим? У кого как?

Сообщение отредактировал alenka - Понедельник, 09.01.2017, 22:30

OsirisДата: Вторник, 10.01.2017, 00:39 | Сообщение # 22

Miss_AlexДата: Четверг, 12.01.2017, 19:31 | Сообщение # 23
Постоянный посетитель
Есть такая передача " Модный приговор". Смотрю очень редко, и то исключительно из-за Эвелины Хромченко. Нравится она и её суждения.
У меня такой вопрос: для осмелившихся участниц сие действо критика или осуждение? Кто вправе это делать?
И если муж такие вещи про любимую женщину говорит - это вообще что? %)

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:52 | Сообщение # 24
Почитатель таланта
Miss_Alex, я когда в декрете была, почти каждый выпуск смотрела с мамой за компанию :) Думаю, все зависит от того, как они говорят, если ведущие говорят исключительно о неумении героини одеваться, подбирать одежду, то критикуют. Если начинают переходит непосредственно на героиню как на личность, то осуждают. Мне почему-то кажется, что больше все же критикуют. ;)
Цитата Miss_Alex ()
И если муж такие вещи про любимую женщину говорит - это вообще что? %)

Давно не смотрела. Все больше попадала, когда героиню тащила на программу подруга. Можешь пример привести :)

Добавлено (12.01.2017, 20:18)
---------------------------------------------
Кстати, по СТС показывают аналогичную программу "Снимите это немедленно"

Добавлено (12.01.2017, 23:56)
Хотя передача называется "Модный приговор", а приговор - результат осуждения. Может тогда осуждение %)

Добавлено (30.01.2017, 22:52)

Цитата Miss_Alex ()
У меня такой вопрос: для осмелившихся участниц сие действо критика или осуждение? Кто вправе это делать?
И если муж такие вещи про любимую женщину говорит - это вообще что?

Виталий, Вы как-то участвовали в "Модном приговоре", как считаете героиню критикуют или осуждают? Понятно, что это шоу, но все же ;)

OsirisДата: Вторник, 31.01.2017, 09:07 | Сообщение # 25
Цитата alenka ()
Виталий, Вы как-то участвовали в "Модном приговоре", как считаете героиню критикуют или осуждают? Понятно, что это шоу, но все же

Нет. Это игра. По виду это суд, на самом деле обсуждается то что она носит и косвенно то зачем она себя в "этом" хоронит. Саму личность никто не трогает. Бывает кто-то что-то ляпнет, но это не входит в концепцию авторов, это личное отношение участников.

Miss_AlexДата: Вторник, 31.01.2017, 18:13 | Сообщение # 26
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Это игра. По виду это суд, на самом деле обсуждается то что она носит и косвенно то зачем она себя в "этом" хоронит.

Если не трудно, скажите, как Вам суждения Хромченко? Так ли хороши?
Смотрю передачу редко, и именно из-за неё.

Цитата Osiris ()
на самом деле обсуждается то что она носит и косвенно то зачем она себя в "этом" хоронит

Если в этом женщине комфортно, то почему "хоронит"-то %)

(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Вторник, 31.01.2017, 18:36

OsirisДата: Вторник, 31.01.2017, 23:55 | Сообщение # 27
Цитата Miss_Alex ()
Если не трудно, скажите, как Вам суждения Хромченко? Так ли хороши?

Так скажем, мы друг друга не поняли. Я всеми силами защищал женщину и в её лице всех женщин которых мужчины не балуют, но...
Толи я не грамотно выразился, толи она не внимательно слушала, но вид у неё был недовольный. biggrin

Цитата Miss_Alex ()

Если в этом женщине комфортно, то почему "хоронит"-то

Помните притчу про воробья в дерьме?
Или "не трогай овно, а то завоняет"?
Человек годами может жить в дерьме, ему комфортно, он этого даже уже не замечает, но поверьте, это разъедает личность. Одежда, это только лишь индикатор внутреннего состояния человека.
Есть деревенские бабушки, которые так с детства одеваются, это одно дело, а когда женщины одеваются плохо , только потому что их контролируют их психологические проблемы? Пусть человек продолжает гнить? Не согласен.

Miss_AlexДата: Среда, 01.02.2017, 13:19 | Сообщение # 28
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Я всеми силами защищал женщину

present thank_you

Цитата Osiris ()
Одежда, это только лишь индикатор внутреннего состояния человека.

Мне интересно: вот женщину покритиковали/осудили, переодели, перекрасили, выдали новую сумку и сказали, что теперь она может жить припеваючи. Надолго ли это перевоплощение? Ведь по сути это не её выбор.

(Люис Кэрролл)

OsirisДата: Среда, 01.02.2017, 13:59 | Сообщение # 29
Цитата Miss_Alex ()
Мне интересно: вот женщину покритиковали/осудили, переодели, перекрасили, выдали новую сумку и сказали, что теперь она может жить припеваючи. Надолго ли это перевоплощение? Ведь по сути это не её выбор.

Она ПОПРОБУЕТ. Не понравится она всегда может одеться в старое, но у неё уже будет выбор и она сможет сравнить До и После. Всё познаётся в сравнении.
И скорее всего, что после того, как она влезет в старьё, она от него тут же откажется.
Кто со мной не согласен? ;)

Miss_AlexДата: Среда, 01.02.2017, 14:13 | Сообщение # 30
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Кто со мной не согласен? ;)

Но ведь бывает, что выбор самой женщины неплохой, просто более спокойный что ли, нежели то, что порекомендовали стилисты. А её раскритиковали и одели в несвойственное. Видно же, что не всем нравится :)

(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Среда, 01.02.2017, 14:16

Форум » Беседка » Поговорим о... » Критика
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz