Вторник, 26.09.2017, 21:14
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Критика
Критика
Natalka-rostovДата: Вторник, 21.05.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Все умеют критиковать, но не все умеют принимать критику. Как вы думаете, как правильно высказать свое мнение, но не обидеть человека? Как быть, если знаешь, что человек не умеет воспринимать правду о своих поступках, идеях, но при этом просит высказать свое мнение?

Тема предложена пользователем Маруська present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Marin@Дата: Среда, 08.02.2017, 13:04 | Сообщение # 46
Частый гость
Опять история из жизни. Знакомая красилась очень плохо, но ей так нравилось. Мы с подругами говорим не идет тебе, а она опять красится, вам не нравится, но мне нравится. Познакомилась с парнем, но до сих пор продолжает так краситься. Мы опять к ней у тебя есть муж, надо бы привести себя в порядок, на что она всегда отвечает: "Моему мужу нравится. Я понравилась ему такой".

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

amourДата: Среда, 08.02.2017, 15:57 | Сообщение # 47
Постоянный посетитель
модные критике по моему глубочайшему убеждению не любят женщин, а точнее конкурируют с ними в силу своего субъективного мироощущения biggrin
черного цвета много быть не должно, он влияет неправильно на человека
мало того, черный цвет идет не всем, но многие носят его не смотря на это
правильный подбор цвета вообще очень важный момент, и его не стоит игнорировать

Miss_AlexДата: Среда, 08.02.2017, 17:23 | Сообщение # 48
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
Разницу понимаете?

Понимаю.
Черный цвет всегда ассоциировался с элегантностью и властью с одной стороны и смирением и подчинением — с другой. Черного цвета одежду носили священники и королевы. В Японии это цвет старшинства и опыта. Ни о какой депрессии речи нет :) А чтобы не выглядеть скучно в черном достаточно яркое пятно (бижутерия, платок), кружева или разная фактура ;).
Про коричневый в одежде согласна. Очень сложный цвет для женщины. Его в гардеробе точно быть много не должно.

Цитата amour ()
модные критике по моему глубочайшему убеждению не любят женщин, а точнее конкурируют с ними в силу своего субъективного мироощущения

Это критика критиков или их осуждение? ;)

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Сообщение отредактировал Miss_Alex - Среда, 08.02.2017, 17:25

OsirisДата: Четверг, 09.02.2017, 01:03 | Сообщение # 49
Самый проверенный пользователь
Свещенники носят чёрное , чтоб не привлекать к себе внимание, , чтобы не отсвечивать, чтоб мирское к ним не приставало и не отвлекало от пути. Многие философы, особенно в Индии дерьмом мазались, лишь бы от них люди отстали.
Это осознанное действие.
Иногда священники наоборот одевают белые одежды, золотые, зелёные, но всё имеет свой смысл, значение и преследует конкретные цели.

Если человек не осознанно завесил свой гардероб мрачными тонами, это совершенно другой случай. Обычно , даже сто раз в этой передаче было, людей спрашивают, а они даже не осознают и глядя в гардероб говорят:" Да нет же, вот у меня не чёрное, а коричневое и есть тёмно-синее."
Они искренно не понимают о чём разговор.
Это уже психологические проблемы, которые отражаются и на жизни.

На счёт того, что кому-то нравится ходить, как бомж, например панкам, так они себе найдут пару среди таких же панков, кто с этим спорит? biggrin
Только это всё называется "перебесится".
А вот если человек безвкусен, то это проблема, которую либо решают, либо пускают на самотёк.
Видели, как в караоке люди фальшиво горланят, трезвые и искренно верят, что они потрясающе поют?
Мы сейчас должны согласится с этим или что?
Тем более уже исследовали этот вопрос, просто не помню как называется ДИАГНОЗ. Это диагноз.
Мы сейчас серьёзно будем обсуждать , что у человека не диагноз, а нам надо всем брать с них пример???
Или что вы мне хотите доказать?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Marin@Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:02 | Сообщение # 50
Частый гость
Знаете, если человек одет модно у него отличный стиль и он ХОРОШИЙ человек, т. е. с ним приятно общаться, он всегда протянет руку помощи я буду с ним общаться. Если человек одет модно и у него модный стиль, но он грубый, не воспитанный, на просьбу о помощи реагирует зло и неадекватно, то я не смотря на его стиль общаться не буду. И соответственно наоборот, если человек одет не по стилю, в балахоне и душа у него поганая, он злой и живет оскорбляя и унижая всех и вся, я не буду общаться, но если человек одет в балахоны и у него нет стиля, но он не раз приходит мне на помощь, т. е. мне надо отвернуться от него, да нет я общалась и буду общаться. "Встречают по одежке, а провожают по уму"

QuauhtliДата: Четверг, 09.02.2017, 10:53 | Сообщение # 51
Зашедший на огонёк
мода вообще понятие переменчивое...главное чтобы сохранялась критичность мышления, если человеку в определенный период его жизни комфортно ходить в черном или коричневом, почему нет?..со временем, благодаря все той же критичности мышления, он поймет, что надо что-то менять...если нет, то это уже клиника...и вообще, есть замечательное высказывание:"вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями, так и я, пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши.Если мы встретимся и поладим-это прекрасно, если же нет-то ничего не поделаешь".

Юпитер,ты сердишься - значит, ты не прав...©

amourДата: Четверг, 09.02.2017, 12:01 | Сообщение # 52
Постоянный посетитель
Цитата Miss_Alex ()
Это критика критиков или их осуждение?

это констатация фактов biggrin

Цитата Osiris ()
Видели, как в караоке люди фальшиво горланят, трезвые и искренно верят, что они потрясающе поют?

бывают поют плохо, но выглядят прекрасно)

OsirisДата: Четверг, 09.02.2017, 12:52 | Сообщение # 53
Цитата Marin@ ()
И соответственно наоборот, если человек одет не по стилю, в балахоне и душа у него поганая, он злой и живет оскорбляя и унижая всех и вся, я не буду общаться, но если человек одет в балахоны и у него нет стиля, но он не раз приходит мне на помощь, т. е. мне надо отвернуться от него, да нет я общалась и буду общаться. "Встречают по одежке, а провожают по уму"

Красиво пишите.
А если замуж за него выйдите, то отношение останется прежним?
Или вообще захотите ли за такого "хорошего" замуж? ;)
Только честно. friends
Цитата Quauhtli ()
главное чтобы сохранялась критичность мышления, если человеку в определенный период его жизни комфортно ходить в черном или коричневом, почему нет?..со временем, благодаря все той же критичности мышления, он пой

Да, только Вы не учитываете одно обстоятельство, депрессивное состояние может длиться годами, что НЕМИНУЕМО может отразится и на здоровье, а это хронические заболевания.
Ваш гардероб конечно не для других, но для Вас лично и он как ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА. Если специалисты Вам говорят: "Посмотри на себя в зеркало, ты же в полной опе!", а ты отвечаешь: "А мне так комфортно, я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям!", то значит Вы отгородились от мира и никто Вам не сможет подсказать и сами скорее всего не поймёте что Вы в депрессии, а если не поймёте, как Вы выйдите???
Не тешьте себя иллюзиями.
Вот в этом смысле очень полезна передача "Модный приговор".

OsirisДата: Четверг, 09.02.2017, 13:02 | Сообщение # 54
amour,это профессиональное исполнение.
Чтобы сыграть плахого танцора или плохого певца, надо быть суперпрофессиональным танцором и профессиональным певцом.
Заметь как она точно повторяет фальш и в разных темпах и жанрах. Это просто профи. ;)
Это основа актёрского мастерства. Немного о другом.

Разговор вот об этом:

https://youtu.be/UMZimOu5DR8

OsirisДата: Четверг, 09.02.2017, 13:15 | Сообщение # 55
https://youtu.be/QhYJJbbC_Gk

Вот видите. Ей же все говорят, что это пипец и не надо было этого делать, а она считает, что только наушники виноваты.
Она даже говорить по-Русский нормально не умеет.

Вроде бы , казалось бы она "не создана чтобы всем нравится", но с таким отношением подставила команду! И опозорила страну.

И что теперь скажите? "Вы пришли в Мир, не для того, чтобы следовать моим ожиданиям"????
Это просто высказывание , может по сути и хорошее, но вырванное из контекста.
Есть такие дуры которые за собой не следят и их главный лозунг "Пусть любит меня такой, какая я есть!".
Это что за отношение к жизни?
Даже с таким лозунгом можно жить, только не надо тогда от людей и от жизни в ответ ждать Любовь, внимание и заботу.
Вам плевать на всех и миру плевать на вас. Что отдаёте, то и получаете.
Если Вы живёте в социуме, вы должны знать правила этого социума и Вам решать, соблюдать их или идти против них и жить в постоянной конфронтации.
ВЫ ПАНК? Тогда я понимаю вас и ваши принципы.
Если Вы не панк, то не понимаю абсолютно.

QuauhtliДата: Четверг, 09.02.2017, 13:29 | Сообщение # 56
Зашедший на огонёк
я не зря упомянула про наличие критичности мышления,если его нет, то и депрессия затяжная,перерастающая в клинику, и "плевать на всех" и все в том же духе...я рассматриваю относительно психически здоровую личность,да с перепадами настроения и состояния,но все таки здоровую...
всего должно быть в меру и соответствовать случаю...например,на работу я хожу в деловом костюме,а на посиделки с друзьями предпочитаю джинсы и кеды...все в меру и в соответствии с ситуацией

Сообщение отредактировал Quauhtli - Четверг, 09.02.2017, 13:32

OsirisДата: Четверг, 09.02.2017, 13:52 | Сообщение # 57
Цитата Quauhtli ()
всего должно быть в меру и соответствовать случаю...например,на работу я хожу в деловом костюме,а на посиделки с друзьями предпочитаю джинсы и кеды...все в меру и в соответствии с ситуацией

В программе модный приговор никто не осуждает если Вы ходите выбрасывать мусор во фраке, это ваши приколы и изюминка.
Там просят показать в чём выходите каждый день и любимую одежду.
До сих помню плакат Фреди Меркури в светло-бежевом костюме и кедах.
Это стильно.
Кеды и со смокингом могут смотрится стильно, если всё правильно оформить, а со фраком уже клоун.
Есть ПРАВИЛА, о которых в этой передаче говориться.
Вкус можно ВОСПИТАТЬ.
Что в этом плохого?
Вам приятнее общаться с воспитанным человеком или с невоспитанным.
Ведь Шнур, очень образованный человек, но ведёт себя ...
Это воспитание. Общаться с ним не хочется.
Если Вам не хочется ни с кем общаться, то хоть рога себе под кожу приклейте.

QuauhtliДата: Четверг, 09.02.2017, 13:56 | Сообщение # 58
Зашедший на огонёк
и снова мы возвращаемся к теме Воспитание thank_you

Marin@Дата: Четверг, 09.02.2017, 13:56 | Сообщение # 59
Частый гость
Цитата Osiris ()
Красиво пишите.
А если замуж за него выйдите, то отношение останется прежним?
Или вообще захотите ли за такого "хорошего" замуж?
Только честно.
о

Вопрос сложный. Замуж это уже серьезный шаг. Это не только одежда, но и характер, привычки. Здесь еще должна быть любовь, доверие и уважение. Может быть это и хороший человек, но увы если у меня и у него нет к друг другу любви, доверия и уважения. Может он мне и помогает, но наши отношения сводятся к дружбе, может пускай они так и будут, зачем их портить.

Miss_AlexДата: Четверг, 09.02.2017, 15:07 | Сообщение # 60
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
плакат Фреди Меркури в светло-бежевом костюме и кедах.
Это стильно.
Кеды и со смокингом могут смотрится стильно, если всё правильно оформить,

Фредди и сам по себе стильный. Даже в майках.
Просто уметь носить вещи надо present не каждому дано это искусство.
Цитата Osiris ()
Вот в этом смысле очень полезна передача "Модный приговор".

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Форум » Беседка » Поговорим о... » Критика
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz