Суббота, 21.10.2017, 18:31
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Критика
Критика
Natalka-rostovДата: Вторник, 21.05.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Все умеют критиковать, но не все умеют принимать критику. Как вы думаете, как правильно высказать свое мнение, но не обидеть человека? Как быть, если знаешь, что человек не умеет воспринимать правду о своих поступках, идеях, но при этом просит высказать свое мнение?

Тема предложена пользователем Маруська present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

alenkaДата: Четверг, 09.02.2017, 21:02 | Сообщение # 61
Поклонник
Девочки, а что вы испытываете, когда вас критикуют? Например, ту же одежду, или внешность, или, может быть, поступки. Можете описать эти чувства?

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

OsirisДата: Четверг, 09.02.2017, 21:30 | Сообщение # 62
Самый проверенный пользователь
Цитата Marin@ ()
Вопрос сложный. Замуж это уже серьезный шаг. Это не только одежда, но и характер, привычки. Здесь еще должна быть любовь, доверие и уважение. Может быть это и хороший человек, но увы если у меня и у него нет к друг другу любви, доверия и уважения. Может он мне и помогает, но наши отношения сводятся к дружбе, может пускай они так и будут, зачем их портить.

То есть вам на человека уже не "все равно", вы уже задумываетесь о нём и многое имеет значение???? ;)
Хотя бы будьте честны с собой самой.
Зачем лукавить? Если на человека плевать, то пусть хоть голый ходит и то подальше от моих детей. Не так ли? biggrin
На работу будете принимать незнакомого человека и кроме тестов вы будете смотреть на то как он одет.
Не так ли?
Поверите ли бизнес-тренеру, если он будет неряшлив и в дешёвой одежде?

Цитата Miss_Alex ()

Фредди и сам по себе стильный. Даже в майках.
Просто уметь носить вещи надо не каждому дано это искусство.

Ах, оставьте! biggrin Вы не искренно говорите. Если правильно подобран костюм , то он и будет сидеть.
Я даже привёл в пример плакат, а не видео. Он не носил его, он как манекен.
Ощущение от Леонтьева у Вас одинаково, когда он одет в трико и в майке из сетки или когда он в костюме тройка????
Ну, не поверю я Вам, что одинаковое ощущение.
Простите, не верю! thank_you

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Marin@Дата: Пятница, 10.02.2017, 06:04 | Сообщение # 63
Частый гость
Цитата Osiris ()
Поверите ли бизнес-тренеру, если он будет неряшлив и в дешёвой одежде?

Неряшлив или одет не по стилю. Две разные вещи. Если в грязной и порванной одежде это одно. Если он одет в чистый, но на рукавах заплаты и рукава вытянуты, это другой вопрос. Дешевая??? У каждого свой комфорт. Может у него дом на Канарах и он каждую неделю на свои кровные летает туда. У каждого свое понятия счастья или комфорта. У некоторых одежда купленная у известных дизайнеров в шкафу висит, а живут в "конуре" 2*2.
Но все равно поверю ли я ему? В любом случае буду наводить справки. Если он окажется хорошим бизнес-тренером, то поверю, но опять же все зависит от фирмы. Готов ли он соответсвовать нашему дресс коду.

Цитата Osiris ()
Если на человека плевать,

??????

Добавлено (10.02.2017, 06:04)
---------------------------------------------
Некоторые психологи считают, что если вы видите старушку божьего одуванчика одетую как 15-летняя девочка и крутите пальцем у виска, то это не вы должны покрутить вслед ей, а сами себе, а вот у нее с головой все в порядке.

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

Miss_AlexДата: Пятница, 10.02.2017, 06:39 | Сообщение # 64
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
Ощущение от Леонтьева у Вас одинаково, когда он одет в трико и в майке из сетки или когда он в костюме тройка????
Ну, не поверю я Вам, что одинаковое ощущение.
Простите, не верю! thank_you

Абсолютно одинаковое. Я его активно не воспринимаю ни в майке, ни в тройке. Поверьте.

Цитата Osiris ()
Если правильно подобран костюм , то он и будет сидеть.

Главное, чтобы костюмчик сидел ;)
Любые вещи надо уметь носить, чтобы выглядеть органично. Кто-то в костюме от Шанель смотрится дешевкой, а кто-то и в бохо-стиле мил и приятен глазу.

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

Marin@Дата: Пятница, 10.02.2017, 06:55 | Сообщение # 65
Частый гость
Цитата Miss_Alex ()
Любые вещи надо уметь носить, чтобы выглядеть органично. Кто-то в костюме от Шанель смотрится дешевкой, а кто-то и в бохо-стиле мил и приятен глазу.

present friends

alenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 10:15 | Сообщение # 66
Поклонник
Цитата Marin@ ()
Но все равно поверю ли я ему? В любом случае буду наводить справки. Если он окажется хорошим бизнес-тренером, то поверю, но опять же все зависит от фирмы. Готов ли он соответсвовать нашему дресс коду.

Marin@, но встречаете человека Вы все равно "по одежке", Вы еще в глаза человеку не взглянули, слова не произнесли, и он тоже, но вы уже оценили его прикид. Когда работала в кадрах, честно скажу, этим грешила. Первое, на что обращала внимание - это одежда, и соответственно впечатление либо "вау", либо ... Понятно, что после общения впечатление изменится, но все же... Кадровики всегда смотрят оценивающе, поэтому недаром люди, собираясь на собеседование, тщательно продумывают свой внешний вид.
Все остальное лирика present
Цитата Miss_Alex ()
Главное, чтобы костюмчик сидел

friends

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Пятница, 10.02.2017, 11:29

OsirisДата: Пятница, 10.02.2017, 11:32 | Сообщение # 67
Цитата Miss_Alex ()
Абсолютно одинаковое. Я его активно не воспринимаю ни в майке, ни в тройке. Поверьте.

Это потому что Вы его лично знаете и воспринимаете не по одежде.
А пол жизни своей он прекрасно пел прекрасные песни в костюме тройка.

Ну, думаю тут говорить дальше не о чем, если на вас то как одет человек совершенно не влияет, то я вас девочки услышал.
Если честно , я вам не верю, но будем считать, что я ошибаюсь.
Просто знайте, что в большинстве своём люди "Встречают по одёжке...".
Вы видимо очень продвинутые гуру. friends

OsirisДата: Пятница, 10.02.2017, 11:37 | Сообщение # 68
Цитата alenka ()
но встречаете человека Вы все равно "по одежке", Вы еще в глаза человеку не взглянули, слова не произнесли, и он тоже, но вы уже оценили его прикид. Когда работала в кадрах, честно скажу, этим грешила.

Это вовсе не грех, а правильное отношение. Бог нам не зря глаза дал. Человек с ножом идущий в вашу сторону это уже должно насторожить человека. Так же и одежда может и должна насторожить. Это я вам как бывший телохранитель говорю. Потом важно что и как он делает. Следующий этап будет звук - как он говорит. И только потом, ЧТО он говорит. В последнюю очередь.
Так что alenka, работая в кадрах Вы поступали совершенно правильно. Никто не выгоняет человека с собеседования только за то во что он одет, но это ПЕРВЫЙ пункт в характеристику человека.
И отрицать это крайне глупо. thank_you

Miss_AlexДата: Пятница, 10.02.2017, 11:45 | Сообщение # 69
Почитатель таланта
Цитата Osiris ()
если на вас то как одет человек совершенно не влияет,

Одежда либо говорит, либо проговаривается о человеке.
Я же не о том писала, что хоть лохмотья можно нацепить на себя и гордиться богатым внутренним миром.
Просто не все могут достойно носить, например, ту же тройку. Пока стоят - все нормально, начинают двигаться - одергиваются, тянут рукава и прочее.
Сразу считывается неуверенный человек. Смысл?
И меня настораживает излишне продуманный образ у мужчины. Если он, конечно, не модель.

(Люис Кэрролл)

OsirisДата: Пятница, 10.02.2017, 12:57 | Сообщение # 70
Цитата Miss_Alex ()
Просто не все могут достойно носить, например, ту же тройку. Пока стоят - все нормально, начинают двигаться - одергиваются, тянут рукава и прочее

Когда человек впервый раз садится на велосипед, то он тоже, мягко говоря ,ездит не красиво, через тысячи тренировок люди не понимают, как можно на велосипеде запрыгивать туда, куда человеку с лестницей не просто забраться.
Кто Вам сказал, что одев костюм, человек В ОДИН МОМЕНТ изменится?
Но то что он изменится и то что к нему отношение изменится, это однозначно.
Я встречал бомжей прилично одетых. Конечно видно, что что-то не то. Я долго не мог понять что, но отношения у меня к нему не было, как к бомжу. Гораздо позже я понял в чём дело, отношение к человеку у меня тогда не поменялось, но я на всю жизнь запомнил свои ощущения и основываясь на них я и пишу здесь.
Хочешь не хочешь, но отношение меняется.

Miss_AlexДата: Пятница, 10.02.2017, 13:10 | Сообщение # 71
Почитатель таланта
Сейчас смотрела краем глаза "Модный приговор" с Ириной Луговой. Из гром-бабы сделали стилисты просто конфетку present
Нагуглила интервью с ней о передаче. Много хороших слов и признание

А жаль.

Добавлено (10.02.2017, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Osiris ()
он изменится и то что к нему отношение изменится, это однозначно.

Никто тут не спорит, что по одежке встречают. Мы, наверное, разные образы с Вами представляем present

(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:00 | Сообщение # 72
Поклонник
Цитата Osiris ()
то во что он одет, но это ПЕРВЫЙ пункт в характеристику человека.

И далеко не маловажный. Иногда тот первый образ настолько врезается в память, что вытащить его оттуда ой как непросто. Ну во всяком случае для меня.

Цитата Miss_Alex ()
И меня настораживает излишне продуманный образ у мужчины.

А поподробнее? ;)

Вот возвращаясь к теме Критика, все-таки хочу у всех спросить: Умеете ли вы принимать критику?
Мне почему-то кажется, что это не очень просто. За себя скажу, что не отвечу с 100% уверенностью, что я умею принимать критику, вроде бы и спокойно реагирую, а в душе какое-то непонятное чувство, что меня этим тюкнули. А у вас как?

Miss_AlexДата: Пятница, 10.02.2017, 20:11 | Сообщение # 73
Почитатель таланта
Цитата alenka ()
все-таки хочу у всех спросить: Умеете ли вы принимать критику?

Цитата alenka ()
А у вас как?

А есть люди, кому нравится критика в свой адрес? ;)
С такими незнакома :)
Я нормально воспринимаю лишь в том случае, если критика объективна, обоснована и аргументирована. Если оценку моим действиям дает человек, чье мнение я сама спросила и уважаю, то могу пересмотреть свои взгляды/действия. А когда высказывается человек, мнение которого мне вообще не интересно, (не профессионал и мудрости житейской ноль по своим результатам), то пропускаю мимо ушей.

Цитата alenka ()
А поподробнее? ;)

Не вопрос.
Продуманный образ во всех мелочах у мужчины означает, что он в лучшем случае метросексуал. А в худшем.. Оно Вам, alenka, надо, чтобы Ваш мужчина по утрам переживал какой парфюм и носки подходят к сегодняшнему его настроению?
Не барышня! girl_hospital

(Люис Кэрролл)

Marin@Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:24 | Сообщение # 74
Частый гость
Цитата alenka ()
А у вас как?

Я любую критику воспринимаю нормально. Только вот принимаю ли я ее от всех и каждого, нет не всегда. Да, зависит, кто высказал мне, а также зависит от того как было сделано высказывание. Даже если я уважаю человека, но высказывание было резким и грубым, то могу не принять его, но после высказывания этого человека внутри будет буря.

Мне знакомая рассказывала, что поругалась с подругой из-за критики, но помирилась через пару лет, когда та поняла, что была не права. Хотя и знакомая тоже считает себя виновной, т. к. делала замечания грубо и резко, а не пыталась направить ее на путь истинный.

alenkaДата: Пятница, 10.02.2017, 20:31 | Сообщение # 75
Поклонник
Цитата Miss_Alex ()
А когда высказывается человек, мнение которого мне вообще не интересно
Цитата Miss_Alex ()
то пропускаю мимо ушей.

Даже если по делу говорит?
Цитата Miss_Alex ()
А есть люди, кому нравится критика в свой адрес? ;)

Вдруг такие есть...
Цитата Miss_Alex ()
Продуманный образ во всех мелочах у мужчины означает, что он в лучшем случае метросексуал. А в худшем.. Оно Вам, alenka, надо, чтобы Ваш мужчина по утрам переживал какой парфюм и носки подходят к сегодняшнему его настроению?
Не барышня! girl_hospital

lol Есть и такие, встречала, один даже маникюром своим хвастался sm76 когда работаешь среди мужчин, очень интересно за ними наблюдать и уму-разуму набираться. Честно скажу, мне это почему-то нравится.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Критика
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz