Среда, 23.08.2017, 18:32
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 211232021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Natalka-rostovДата: Суббота, 13.07.2013, 09:23 | Сообщение # 2
Главврач
С сегодняшнего дня тема вождения здесь. thank_you

Флёр-де-ЛисДата: Суббота, 13.07.2013, 10:14 | Сообщение # 3

"Никто никого силком не заставляет, все по собственной инициативе женщины."
Всякие случаи бывают. Наташа уже написала, что и после застолья уместнее трезвую жену за руль посадить, и со здоровьем у мужа могут быть нелады. Могу представить ещё один вариант: муж моей подруги очень гордится своей женой, не упускает случая похвастаться тем, что она умница, красавица, мама и жена замечательная, руки золотые, а уж машину как аккуратно водит! Чем это плохо? ;)

ChaikaДата: Суббота, 13.07.2013, 11:12 | Сообщение # 4
Случайный прохожий
Цитата (Флёр-де-Лис)
уж машину как аккуратно водит

что значит аккуратно?
вы хотели сказать ХОРОШО?
излишняя аккуратность обычно ни к чему хорошему не приводит

Флёр-де-ЛисДата: Суббота, 13.07.2013, 11:21 | Сообщение # 5

Цитата (Chaika)

Я лишь процитировала друга.
Цитата (Chaika)

Я внимательно читала тему :)

Natalka-rostovДата: Суббота, 13.07.2013, 11:36 | Сообщение # 6
Главврач
Цитата (Chaika)
что значит аккуратно?

А где там написано было написано про излишнюю аккуратность? Что за тенденция появилась, делать выводы ни на чем не основанные? %)

Про это тут уже много страниц накатали, что все излишнее вообще не есть хорошо. Опять по пятому кругу будем возвращаться или будем свое мнение высказывать? ;)

OsirisДата: Суббота, 13.07.2013, 12:04 | Сообщение # 7
Самый проверенный пользователь
Цитата (Chaika)

что значит аккуратно?

Правильно, это тонкая грань.

Сейчас тенденция московская такова, что большинство женщин вообще не уступают дорогу. Будут давить подрезать, но попроси уступить, не уступают. Уже появилось женское хамство на дорогах.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Флёр-де-ЛисДата: Суббота, 13.07.2013, 12:26 | Сообщение # 8

Chaika, специально для Вас я выяснила.
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Флёр-де-Лис - Суббота, 13.07.2013, 12:29

Natalka-rostovДата: Суббота, 13.07.2013, 13:05 | Сообщение # 9
Главврач
Мне вообще непонятно, почему слово "АККУРАТНО" должно являться синонимом "ТУПИТЬ"? %) Аккуратно, т.е. бережно относиться к своей и чужой безопасности. А "излишне аккуратно" - это что-то из разряда "я не тормоз, я медленный газ". biggrin

skilllДата: Суббота, 13.07.2013, 14:23 | Сообщение # 10
Житель сайта
Цитата (Флёр-де-Лис)
Что-то я немного запуталась.
"водить машину - это что-то типа кучера" , другими словами, для мужчины быть кучером, т.е. прислуживать - это нормально и не обидно.

Я предвидела этот вопрос и поэтому написала: "Простите конечно, но водить машину - это что-то типа кучера в прошлом". Просто водить машину. Не понятно стремление женщин, девушек освоить эту профессию (извозчика или кучера в прошлом).
Цитата (Флёр-де-Лис)
"Это, как курение". Курение и вождение - арии из разных опер, вам не кажется? И сравнивать, по меньшей мере, странно

Все из одной и той-же оперы. Я живу около школы и каждый день вижу в толпе курящих двое-трое мальчишек и семь-восемь девочек. Что за стремление и желание чего .. мне не понять.
И тоже самое в машинах с буквой "У". Одни молоденькие девочки учатся водить машину и единичные случаи, когда учится парень. Что за необходимость? Стремление привезти домой с праздника будущего выпившего мужа? Разве это аргумент? Или на всякий случай?
Бывает, что горе заставляет вдову садиться за руль или действительно болезнь мужа. Но ведь это должно быть исключениями. А повальное вождение машин молодыми девушками это уже стало, как и должно быть. Как впрочем и курить.
И почему мама не думает о детях, садясь за руль машины. Это дорога и излишняя опасность, в том числе и сесть за решетку, потому что дорога всегда не предсказуема. Почему родители перестали думать о безопасности своих детей, покупая уже в 18 лет дочкам машины, потом оплакивая последствия.

Добавлено (13.07.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Все думала,что-же следующее. Видно следующее - это женская армия...)

Любовь

Natalka-rostovДата: Суббота, 13.07.2013, 15:38 | Сообщение # 11
Главврач
Цитата (skilll)
Все думала,что-же следующее. Видно следующее - это женская армия...)

Это типа "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". biggrin %)

Цитата (skilll)
А повальное вождение машин молодыми девушками это уже стало, как и должно быть.

А почему бы и не должно быть, если есть необходимость? %) Вас послушать, так мы все должны в кокошниках по сей день хороводы водить.

Цитата (skilll)
И почему мама не думает о детях, садясь за руль машины. Это дорога и излишняя опасность, в том числе и сесть за решетку, потому что дорога всегда не предсказуема.

Если головы нет на плечах, то конечно, можно и сесть. А опасность что только за рулем машины? У нас в новостях чуть ли не каждый день пишут об авариях с участием маршруток. Потому что водят ну очень агрессивно и на пассажиров плевать. Так где мне будет опаснее, там где я предоставляю себя на волю чужого человека или где сама контролирую процесс?

НиктаДата: Суббота, 13.07.2013, 17:51 | Сообщение # 12
Житель сайта
Цитата (skilll)
И тоже самое в машинах с буквой "У". Одни молоденькие девочки учатся водить машину и единичные случаи, когда учится парень.

1) мужчины редко наклеивают знак "У".
2) мало кто из мужчин учится водить в автошколе (все мои знакомые мужчины-водители учились еще в детстве водить машину, так что к моменту получения прав у них был солидный опыт).

Управление авто становится неотъемлемой частью современного мира. Женщина на машине становится независимой не от мужчины, а от общественного транспорта. А мужчина в вопросах взаимоотношения женщины с техникой (особенно тот, который с ней, т.е. техникой, на ты) ой как нужен))) Я вот в автосервис машину в случае неисправности, природа которой мне не понятна, не отдам без предварительной консультации (а лучше сопровождения) представителя мужской половины человечества. Хотя есть у меня знакомая, которая сама одно время работала автомехаником, но, к сожалению, она живет в другом городе...

Никто, кроме нас.

skilllДата: Суббота, 13.07.2013, 18:21 | Сообщение # 13
Житель сайта
С ''У'' я говорила о машине с инструктором. У нас это обязательно. Поднимая вопрос женщины за рулем я и не надеялась на понимание. Я вижу с каждым днем уменьшение за рулем мужчин и увеличение женщин. Мягко говоря вытеснение. Все больше мужчин не за рулем, а рядом, просто покуривая в окно. Для меня это поведение женщин останется за гранью разумного. present

Любовь

TanyaДата: Суббота, 13.07.2013, 19:54 | Сообщение # 14
Житель сайта
Цитата (skilll)
Не понятно стремление женщин, девушек освоить эту профессию (извозчика или кучера в прошлом).

Я бы хотела водить машину. Зачем? да затем, что у меня двое детей. Одному 6, другой 2. В общественном транспорте и с пересадками, мне с ними тяжело справляться. Постоянно кататься на такси, как-то тоже не очень - дороговато. А мотаться нужно везде, кого в школу, кого в сад, кого в больницу, кого на различные секции и т.д.( много еще маршрутов) Сейчас нас возит муж, но это не всегда возможно и то по предварительной договоренности))))))))))
Но я не вожу(хоть у нас и две машины) - бери и ездь. Но у меня даже прав нет. И не иду учится. В этом вопросе я в себе не уверена.
Но думаю, все думаю. Так как выйдя на работу, успевать везде придется в два раза быстрей.

Добавлено (13.07.2013, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата (skilll)
Все больше мужчин не за рулем, а рядом, просто покуривая в окно

Мой муж хотел бы, чтобы я умела водить для того, чтобы, поехав на длинное расстояние, посидеть и отдохнуть на пассажирском сиденье.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Флёр-де-ЛисДата: Суббота, 13.07.2013, 21:33 | Сообщение # 15

Лена, спасибо за пояснение. present
Мне, любительнице метафоры, очень понравилась аналогия с кучером :) present
Цитата (Natalka-rostov)
А почему бы и не должно быть, если есть необходимость?

Цитата (Никта)
Женщина на машине становится независимой не от мужчины, а от общественного транспорта.

Цитата (Tanya)
да затем, что у меня двое детей. Одному 6, другой 2. В общественном транспорте и с пересадками, мне с ними тяжело справляться. Постоянно кататься на такси, как-то тоже не очень - дороговато. А мотаться нужно везде, кого в школу, кого в сад, кого в больницу, кого на различные секции и т.д.

present вот ещё пара-тройка вариантов от практиков.
А вообще раньше и вязание считалось исключительно мужским занятием biggrin

Сообщение отредактировал Флёр-де-Лис - Суббота, 13.07.2013, 21:41

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 1 из 211232021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz