Среда, 18.10.2017, 23:01
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 10 из 21«12891011122021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 17:12 | Сообщение # 136
Самый проверенный пользователь
Повторяю, у нас во дворе всё хорошо. Ближе к дому дорогу двигать нельзя, на другой стороне многолетние каштаны, очень красивые и полезные для всех. Ни у кого рука не поднимется их валить, ни у водителей, ни у пешеходов. Это у Вас там средний класс и бабло у всех есть, а тут половина народа бабулек которые от государства квартиры случайно получили и Вы опять судите по себе.
Пример привёл специально, что у нас и дорога и тротуар - два в одном и все мирно сосуществуют!!!! Если кто-то начинает возмущаться, то на него смотрят, как на провокатора. Иди найди бабло и предложи проект, если что-то умное придумает, все поддержат, но ведь это не возможно. Вру, можно, просто опять вопреки здравого смысла нагородить чего попало. У нас много таких инициатив - дороги которые ведут в тупик, широкие трассы упирающиеся в "бутылочное горло", посреди широченной трассы зебра, в степи светофор минуты на три, да полно таких которые построены по принципу "Гей! Славяне!", а дальше трава не расти.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 17:14 | Сообщение # 137
Поклонник
Цитата Osiris ()
Мне бумагу с проектом принесут, я тоже подпишу легко.

А я не подпишусь, пока не пойму до конца всех последствий, причем как для пешеходов, так и для водителей (у меня у мужа 30 лет водительского стажа, что сама не пойму, он объяснит).
Цитата Osiris ()
а то что у нас в районе нет такой парковки и у людей денег нет, это Вас не волнует.

Это должно интересовать не меня, а в первую очередь Вас. Меня интересовало, и ее построили. Вы же можете продолжать ждать Илью Муромца, из другого района.
Цитата Osiris ()
И началось всё не с моей фотографии

Вот это истинная правда. Начиналось с моего поста о том, что пешеходы должны уважать водителей. lol

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 17:17 | Сообщение # 138
Цитата Люда ()
А я не подпишусь, пока не пойму до конца всех последствий, причем как для пешеходов, так и для водителей

Вот что-то я в ваших постах такого радения за водителей не вижу. Только сплошные наезды на то как водители мешают пешеходам. С этого всё и началось. "Есть стоянки, а нет так боритесь, чтоб их сделали. Вот мы... Вот у нас..."

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 17:44 | Сообщение # 139
Поклонник
Цитата Osiris ()
что-то я в ваших постах такого радения за водителей не вижу.

А я не разделяю. Нарушитель - он нарушитель. Не важно водитель или пешеход.
Из общего числа нарушений по-настоящему вынужденных меньше, чем тех, что вызваны разгильдяйством. Этому нет оправданий ни для водителя, ни для пешехода.
Если по-честному, то в вынужденных ситуациях все всё понимают, но только когда это по-настоящему так, когда это на самом деле вынуждено, а не удобный повод оправдать собственную безответственность, тем что кто-то там условий не создал.
Ответственность - она всегда персональная. У пешехода - за собственную жизнь.
А, если ты сел за руль, то еще и за жизнь пассажиров и, как ни прискорбно,тех же пешеходов. Ничего не поделаешь, любые дополнительные знания и права ведут за собой дополнительные обязанности.

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 17:59 | Сообщение # 140
Уж простите меня , но я опять с примером из Буэнос Айресе. Стоим в пробке не пробиваемой, реально торопимся, все на нервах, а водила развернулся и назад поехал, по выделенке против шерсти и никто ему слова не сказал. Нарушитель? Нарушитель и ещё какой, но все же понимают в чём дело.
Мы сидим в машине и я сам в шоке, а водители и даже полиция спокойны. У нас бы его сразу нахлобучили: "Нарушитель он и есть нарушитель!"
Привыкли к лагерной дисциплине долдонов. Сначала поддерживать абсурдные законы, а потом ратовать за их соблюдение. Хорошо, пусть не Вы лично голосовали за тех людей, кто эти законы придумал, но Вы предлагаете эти законы беспрекословно соблюдать, иначе "Ты - подонок и нарушитель!", а это и есть поддержка тех за кого Вы не голосовали.
Вот представьте немного абсурдную ситуацию, в вашем районе везде поставили знак кирпич и никак к вашему дому не подъехать. Будете соблюдать указания от такого знака? И поверьте инициаторы кучу доводов Вам приведут и про безопасность детей и про экологию и про инвалидов и ещё кучу всего. Будете соблюдать или как?

LionessДата: Суббота, 12.10.2013, 18:10 | Сообщение # 141
Модератор
Цитата Люда ()
У пешехода - за собственную жизнь.
А, если ты сел за руль, то еще и за жизнь пассажиров и, как ни прискорбно,тех же пешеходов.

Вот! Это считаю самой главной ошибкой пешеходов. Почему-то они (абстрактно) считают, что если человек за рулём авто – то это гарантия безопасности. Но это не так. На дороге ответственность РАВНОЗНАЧНА. Абсолютно! Пешеход, переходя дорогу, также обязан помнить об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь водителя. Вот это до многих и не доходит. Вот поэтому много случаев со смертельным исходом по вине пешеходов.

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 18:27 | Сообщение # 142
Поклонник
Цитата Osiris ()
Вот представьте немного абсурдную ситуацию, в вашем районе везде поставили знак кирпич и никак к вашему дому не подъехать. Будете соблюдать указания от такого знака?

У нас не ставят знаки. В стране, где каждый первый плюет на любые ограничения знаками никого не напугать. У нас, если вы когда-нибудь видели, газовые баллоны закапывают, чтобы уж наверняка!... biggrin lol
По поводу буду или нет... Скооперируюсь с такими же страдальцами и спилю под корень темной темной ночью.... biggrin
Если серьезно, то страдать же буду не только я. Значит объединимся. biggrin , Поставим вместо "кирпича" знак - "движение запрещено" и выдадим пропуска тем, кто живет в этом доме, договорившись с установителями об уступках.

Добавлено (12.10.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата Lioness ()
Почему-то они (абстрактно) считают, что если человек за рулём авто – то это гарантия безопасности.

Это не они считают. По-Вашему пешеходу очень хочется закончить жизнь под колесами?
Это правило жизни, которое должны понимать водители, особено когда права покупают, не разобравшись где тормоз, а где газ.

Добавлено (12.10.2013, 18:27)
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Люда - Суббота, 12.10.2013, 18:29

Natalka-rostovДата: Суббота, 12.10.2013, 18:27 | Сообщение # 143
Главврач
Цитата Люда ()
Это не они считают. По-Вашему пешеходу очень хочется закончить жизнь под колесами?
Это правило жизни, которое должны понимать водители, особено когда права покупают, не разобравшись где тормоз, а где газ.

Люда, тут уже 100500 раз писали, что не только водители виновны в ДТП, я не пойму, это что какой-то способ самовнушения, что я пешеход, значит мне по фиг?! Пешеход, не соблюдающий правила, ничем не отличается от водителя, купившего права.

Вообще мне беседа тут напомнила песенку: lol

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Суббота, 12.10.2013, 18:30

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 18:28 | Сообщение # 144
Цитата Люда ()
Если серьезно, то страдать же буду не только я. Значит объединимся. biggrin , Поставим вместо "кирпича" знак - "движение запрещено" и выдадим пропуска тем, кто живет в этом доме, договорившись с установителями об уступках.

О! Хитро придумано! Вот надо срочно домой, подъезжаете, а там знак. Будете нарушать или нет? При чём пока подадите заявку и прочее прочее прочее, знак будет стоять уж точно не неделю. Будете нарушать или нет, честно, без хитростей своих.
Я же не отвечаю вам, что изобрету летающий авто и зависну над балконом.
Конкретная ситуация и понятная, а Вы уже хитрите.

LionessДата: Суббота, 12.10.2013, 18:32 | Сообщение # 145
Модератор
Люда, тормозить водителей учат в автошколах. А вот тормозить пешеходов...

Цитата Люда ()

Опять однобоко. Только о пешеходе. Если бы волновался, думал бы и о водителе ТОЖЕ!
Повторю
Цитата Люда ()
У пешехода - за собственную жизнь.

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 18:36 | Сообщение # 146
Поклонник
Цитата Osiris ()
Вот надо срочно домой, подъезжаете, а там знак.

Значит оставлю машину до знака. Поверите или нет, но оставлю. Когда не было парковки, приезжая с дачи, оставляли машину на соседней улице. Жутко неудобно. И что, что неудобно, прикажете в нарушение правил на газоны заезжать? Были такие, что заезжали. Или летом когда на даче живем. Как правило въезд в леса запрещен, значит бросаем машину на трассе и идем до озера пешком.
А насчет хитрости, то это вариант дальнейшего решения. Вам опять не нравиться?

Сообщение отредактировал Люда - Суббота, 12.10.2013, 18:41

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 18:47 | Сообщение # 147
Нет, то Вы, я наконец-то понял. Вы просто такой человек и всё! Ну, вот ни шаг в лево6 ни шаг в право, всё по буковке, по ниточке. Есть такие люди, мы все разные. Я понял, только Вы хотите всю страну заставить жить так как Вам хочется, а это ваша исключительность, только ваша. И самое ужасное, что Вам плевать на то что другие люди живут по другим законам жизни. Законам жизни, а не законом которые придумывают бюрократы. Мы не живём как нам указывают крючкотворцы, а живём как совесть велит. Совесть которая живёт не по законом корупционеров, а по совести жизни.

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 19:00 | Сообщение # 148
Поклонник
Цитата Lioness ()
Только о пешеходе. Если бы волновался, думал бы и о водителе ТОЖЕ!

Пешеход ОБЯЗАН выполнять правила ПДД и быть ОСТОРОЖНЫМ при выходе на проезжую часть.
Теперь ответьте на вопрос. Если пешеход ведет себя таким образом, то он мешает водителю? И какими еще мыслями о тяжелой водительской доле должна быть забита его голова?

Машина сама по себе представляет бОльшую опасность, чем пешеход. Она железная и скорость больше. Так? Отчего тогда так возмущает утверждение, что при управлении транспортным средством ответственность выше?
У кого ответственность выше у того, кто моет полы в операционной или у того, кто делает операции? БОльшие ЗНАНИЯ и ПРАВА ведут за собой бОльшую ответственность. Это не очевидно?

Добавлено (12.10.2013, 19:00)
Цитата Люда ()
Вам опять не нравиться?

Цитата Osiris ()
Нет

Цитата Osiris ()
живём как совесть велит

Я поняла, поставить машину на газон, въехать в лес, где от любой искры может полыхнуть, не обращать внимание на ограничения, даже не выяснив причин, по которым их установили - это по совести. Понятно, что ж тут не понять то...
Вот тут amour, писала, что ходит по два квартала туда и обратно до пешеходного перехода, чтобы не нарущать правила, видимо она тоже слегка "исключительная" ей бы о совести задуматься и просто переходить там, где удобно.

Сообщение отредактировал Люда - Суббота, 12.10.2013, 19:01

LionessДата: Суббота, 12.10.2013, 19:05 | Сообщение # 149
Модератор
Люда, мы о водителях и пешеходах или о медицинском персонале?
Ответственность водителей я не исключаю, вернее подтверждаю. Как за себя, так и за пешеходов. У пешехода должно быть аналогично - ответственность за себя и водителя. Потому как, выходя на дорогу, особенно в неположенном месте (и это скорее не исключение, а последнее время - уже правило), обязан думать не только о себе любимом.

По-моему, всё достаточно понятно, и "переливать из пустого в порожнее" не вижу смысла. thank_you

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 19:09 | Сообщение # 150
Цитата Люда ()
въехать в лес, где от любой искры может полыхнуть, не обращать внимание на ограничения, даже не выяснив причин, по которым их установили - это по совести.

Это Вам так кажется, а я всю жизнь в лесу прожил и знаю, что лесу вредно, а что нет и поверьте мне законы тайги знаю лучше Вас и тех кто ставит знаки. Ездить по газонам целенаправленно не стану, но если под газон заняли 10 Га, а стоянку не сделали, то могу и заехать, потому что до этого был пустырь и все ставили как хотели, но нашёлся умник или умница которые решили, что здесь красиво будет смотреться 10 Га газона, мне его фантазии до лампочки, потому что ему мои интересы тоже до лампочки. Я что теперь должен в воздухе повиснуть?
Вы Люда похожи как раз на уборщицу, которая моет и ворчит: "Вот пришли, натоптали и чего ходют!" Есть ещё анекдот про эту уборщицу, более жёстки и честный, но не здесь и не при детях. lol
Цитата Люда ()
Вот тут amour, писала, что ходит по два квартала туда и обратно до пешеходного перехода, чтобы не нарущать правила, видимо она тоже слегка "исключительная" ей бы о совести задуматься и просто переходить там, где удобно.

Не знаю ситуации, но на вскидку в данной ситуации надо думать о здравом смысле, а не о совести.
Вам известно, что означает фарисействовать?

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz