Суббота, 21.10.2017, 18:48
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

TanyaДата: Четверг, 24.10.2013, 17:13 | Сообщение # 166
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Сами судились или адвоката нанимали?

Сами. Адвокат только помог составить исковое заявление

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 17:46 | Сообщение # 167
Самый проверенный пользователь
Поздравляю! С победой. 4 суда... Одуреть.... yahoo

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

TanyaДата: Четверг, 24.10.2013, 17:53 | Сообщение # 168
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Поздравляю! С победой. 4 суда... Одуреть....

Спасибо. Когда мы судились, нас еще раз останавливал инспектор. Муж спросил, показывать ли страховку. Тот ответил, что конечно да. Муж сказал, что впринципе не обязан и уже судится с одним инспектором по этому поводу. Гаишник ответил, что мы проиграем и если не покажем ему полис, то будем еще и с ним судится. Ну мы то показали. Но потом инспектор спросил, а правда, что страховку предъявлять не обязательно и в каких случаях нужно предъявлять. Вообщем стоят ГАИшники на дорогах, ни законов ничего не знают. Одно хамство и безнаказанность из них прет.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 18:11 | Сообщение # 169
Цитата Tanya ()
потом инспектор спросил, а правда, что страховку предъявлять не обязательно и в каких случаях нужно предъявлять. Вообщем стоят ГАИшники на дорогах, ни законов ничего не знают. Одно хамство и безнаказанность из них прет.

Вот именно что просто на арапа берут.
Я вот тоже 30-го пойду на суд, ситуация не однозначная, но то что гаишник просто был не в духе - это факт. Чем дело закончится не знаю, потом расскажу. Сижу и думаю адвоката нанимать или самому сходить....

TanyaДата: Четверг, 24.10.2013, 18:13 | Сообщение # 170
Житель сайта
Цитата Osiris ()
. Сижу и думаю адвоката нанимать или самому сходить....

Смотря какая ситуация, наверное. Мы без него были, но муж говорит, что был бы адвокат, то скорее всего б все быстрее решилось.

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 18:19 | Сообщение # 171
ммм... Ладно, сделаю как положено, а там как Бог решит. Эх, не умеем мы судиться... :)

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 18:23 | Сообщение # 172
Вот если бы этот мент выплатил бы вам компенсацию за 4 потраченных дня, за моральный ущерб и оплата услуг адвоката, то другому бы менту было не повадно.
Вот приду я на суд и если суд мою сторону примет , он мне скажет извините и всё. У него всё равно рабочий день идёт, для него что в машине торчать, что на суде всё едино, а то что люди тратят своё время и нервы ему наплевать, ну не выиграл и не выиграл, а то что "нарушителя" поймал в план внесут. "Выполнил план! Молодец! Держи медальку!"
Эдак мы доооолго будем мучиться. biggrin

TanyaДата: Четверг, 24.10.2013, 18:27 | Сообщение # 173
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Эх, не умеем мы судиться... :)

)))) Практики нет. Привыкли, что легче все показать, со всем согласится, лишь бы не ввязываться во все это. А они и обнаглели окончательно.
Удачи и победы!

Добавлено (24.10.2013, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Osiris ()
а то что "нарушителя" поймал в план внесут. "Выполнил план! Молодец! Держи медальку!"
Эдак мы доооолго будем так мучиться. biggrin

Не знаю, что потом происходит с инспектором, после того как но проиграл. Но честно б было, с него стянуть сумму штрафа, незаконно им выписанного. Пусть не в нашу пользу, пусть государству. Но уже б тоже подумали, если б за каждый проигрыш с зарплатки вычитали.

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 18:29 | Сообщение # 174
Цитата Tanya ()
Привыкли, что легче все показать, со всем согласится, лишь бы не ввязываться во все это

Ну, если просто остановили и у меня есть свободное время, я им вообще ничего не показываю. ;)
Просто в моей ситуации можно придраться и пришить выезд на встречку, а то что на перекрёстке была авария инспектор в протоколе не упомянул. Потому я и не стал сопротивляться, надеялся на здравый смысл инспектора, а он решил на мне план сделать. biggrin
Так что поеду разбираться, но на адвоката всё таки потрачусь. Надо учиться отстаивать свои права и давать отпор если кто-то просто тебя пытается подставить.

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 18:30 | Сообщение # 175
Цитата Tanya ()
Но честно б было, с него стянуть сумму штрафа, незаконно им выписанного.

Как минимум!!! Как минимум!!! А то привыкли отделываться "извините".
Поймают невинного человека, посадят в клетку, почки отобьют, потом "Извините, ошибочка вышла" и всё. Мы как бесправное стадо.

TanyaДата: Четверг, 24.10.2013, 18:37 | Сообщение # 176
Житель сайта
Цитата Osiris ()
а перекрёстке была авария инспектор в протоколе не упомянул.

А вы написали в протоколе об этом. Там же есть графа написать согласен или не согласен. Нам тоже потом он в протоколе написал, что водитель был не пристегнут , а это нарушение. Но муж в комментариях потом написал)))), что он был пристегнут, а отстегнулся, чтоб выйти к инспектору. Ну как то так.

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 18:47 | Сообщение # 177
Цитата Tanya ()
А вы написали в протоколе об этом. Там же есть графа написать согласен или не согласен.

Конечно написал. У него даже схема нарушения была за ранее нарисована и конечно на ней нет аварии, которую он потом сам же и разбирал. lol
Но это ещё всё надо доказать и услышит ли мои доводы суд, опять же зависит от настроения судьи или от дружбы судьи с ДАИ. ;)

TanyaДата: Четверг, 24.10.2013, 19:15 | Сообщение # 178
Житель сайта
У нас суд еще затянулся, так как 2 раза инспектор не являлся на заседания. Так знакомый адвокат, сказал, что можно написать заявление, чтоб инспектора под конвоем доставили в зал суда. Вот это б картина была.

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 19:33 | Сообщение # 179
Цитата Tanya ()
У нас суд еще затянулся, так как 2 раза инспектор не являлся на заседания.

А говорили, раз не является, то отмена. Вот тебе и раз. Вообще замечательно. biggrin
Где там наши ревностные сторонники законности? Читает ли кто это? girl_hospital
Какие законы, какие соблюдения, если сами органы власти ведут себя, как быдло уголовное? Причём ведутся себя так абсолютно безнаказанно.

kotДата: Четверг, 24.10.2013, 21:58 | Сообщение # 180
Фанат
Награды: 2
Уж простите меня, но я снова вернусь к тому, как относятся у нас к водителям.
Итак. Есть у нас, на окраине города ооооогромная промзона. Въехать на неё ( ну и выехать, соответственно), можно только через один (!) виадук, а следом перекрёсток. И вот сегодняшним, прекрасным утром, сломался там светофор. К слову, движение там весьма оживлённое и очень большое количество грузового транспорта. Надо ли говорить, что за ужас там творился.
Ладно, утром я ещё проскочила, так как еду рано. Но, возвращаясь вечером обратно, в полной уверенности, что светофор починили или хотя бы поставили регулировщика (ведь это ИХ работа), я натыкаюсь на затор. Стояли мы весело на одном месте 40 минут, без движения вообще.
Вот не верю я, просто не верю, что за 9 часов не нашлось ни одного регулировщика.
Сижу я, в машине, и вспоминаю нашу беседу тут, как у нас всё для людей делается. А что не делается, так надо попросить и сразу сделают. scratch_one-s_head
Ах да, а метров через 50 от этого перекрёстка, стоит знак "Движение без остановки запрещено". И, практически каждый день, дежурит там экипаж и останавливают тех, кто нарушил. Но сегодня их почему-то там не оказалась. Как жаль biggrin2 , ведь они могли бы помочь стольким людям.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz