Среда, 18.10.2017, 23:03
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 13 из 21«1211121314152021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 22:08 | Сообщение # 181
Самый проверенный пользователь
А Вы пишите в инстанции, "к хорошей бумажке, да хорошие ноги" ииииих! yahoo

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

kotДата: Четверг, 24.10.2013, 22:11 | Сообщение # 182
Фанат
Награды: 2
Цитата Osiris ()
А Вы пишите в инстанции, "к хорошей бумажке, да хорошие ноги" ииииих!

Куда же я из пробки-то напишу? biggrin

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

OsirisДата: Четверг, 24.10.2013, 22:17 | Сообщение # 183
Цитата kot ()
Куда же я из пробки-то напишу? biggrin

Это не я специалист по бумажкам. Не ко мне вопросы, я лично знаю одну бумажку которую дают на выборах и я хожу на выборы и каждый раз голосую ПРОТИВ того чтобы мне за каждый светофор приходилось писать бумажки стоя в пробках. thank_you
А попробуй вырваться из этой пробки сразу найдутся сотрудники ГАИ, чтобы подать на тебя в суд за нарушение правил. lol

skilllДата: Четверг, 31.10.2013, 00:50 | Сообщение # 184
Житель сайта
Виталя, как прошел суд? Чью сторону принял?

Любовь

OsirisДата: Четверг, 31.10.2013, 03:08 | Сообщение # 185
Мою, но , всё таки штраф выписали, потому что судья не может не поддержать ментов, хоть и понимает, что всё это БРЕД, а инспектор вообще не пришёл, чтоб не лжесвидетельствовать против себя. Вот такой законник. Зачем ему правду говорить, ему же за ложь ничего не сделали, а в план задержаний меня зачли. Зарплату повысят. Герой! Так и до генерала дослужится. biggrin

ЛеSикДата: Четверг, 31.10.2013, 09:32 | Сообщение # 186
Поклонник
Цитата Osiris ()
в план задержаний меня зачли. Зарплату повысят. Герой!

ты тоже прям герой, только как из бременских музыкантов: "... смех и радость приносишь людям" biggrin

В нашей стране невероятно трудно и возможно ли вообще бороться с беззаконием, безнаказанностью и коррупцией...У меня знакомый в ГАИ работает, на дороге так сказать. Как-то спросила у него, что сейчас же борются со взятками, берут ли у Вас деньги гаишники или с этим строго сейчас. На что он ответил: "берут все, потому что, если ты не берешь, значит ты стучишь или можешь стучать. А за это...Поэтому нельзя не брать."

Счастье не надо искать - им надо быть.

TanyaДата: Пятница, 01.11.2013, 01:26 | Сообщение # 187
Житель сайта
Цитата ЛеSик ()
"берут все, потому что, если ты не берешь, значит ты стучишь или можешь стучать. А за это...Поэтому нельзя не брать."

А по-моему просто отмазка. И не желание ничего менять.Дело совести наверное. Почему б лишнюю дармовую копейку не принести в дом.
А с другой стороны, платили б всем зарплату достойную, может и не так массово брали(про большие шишки и говорить не чего, им все время мало)
Знакомый,8 лет следователем отработал. Ни одного выговара и опоздания и все такое. Зарплата в 2000 грн ( 250 долларов). Уволился, так как на такую з\п сепью не прокормишь, а взятки брать не умеет и совесть не позволяет. Пошел на стройку. Доволен, напряга меньше, денег больше. И это человек с высшим образованием, и не дешевым образованием

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

skilllДата: Пятница, 01.11.2013, 01:29 | Сообщение # 188
Житель сайта
Да уж. Один понимая, что бред, всё равно выписывает штраф... Как это знакомо... А инспектор вообще чихал на повестку в суд )) Так и живем бредовыми сочиненными законами.

Любовь

TanyaДата: Пятница, 01.11.2013, 01:59 | Сообщение # 189
Житель сайта
Цитата skilll ()
Один понимая, что бред, всё равно выписывает штраф... Как это знакомо..

Да и выписывают не всем. И останавливают тоже. Остановили нас когдато за привышение скорости. Трасса пустая, и привышение там было незначительное ( допустим разрешено 60, а у нас 70). Стоял мялся, что будем делать, нарушаем и все такое. Мимо пролетела машинка, на огромной скорости. Муж спросил, а почему ее не остановили, тем более ж радар фиксирует ее скорость. На, что инспектор ответил, что он не фантаст и пожелал нам счастливого пути.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 01.11.2013, 03:16

ЛюдаДата: Пятница, 01.11.2013, 02:02 | Сообщение # 190
Поклонник
Цитата skilll ()
Так и живем бредовыми сочиненными законами.

Говорилось и не раз, что если так живем, значит нас это устраивает. Можете мне навесить любые ярлыки какие нравиться (и "законника" и "специалиста по бумажкам"), только сидеть и перетирать "ох, какие кругом жулики", а потом еще и припевая: "А что я сделаю..."- смысла никакого. Разве что свою гордыню потешить, мол они плохие, а я не такой(ая). Противостоять трудно, никто не спорит, но если трудно, то это не значит, что незачем.
Tanya, Osiris, то что Вы не отмахнулись и пошли в суд у меня вызывает уважение. thank_you То, что суд принял Вашу сторону - надежду. present
Накажут инспектора или нет... Если хотя бы часть людей будет противостоять беспределу, то может хоть что-то измениться к лучшему. Если же все будут обреченно "кивать", то ничего хорошего уж точно не получится.

OsirisДата: Суббота, 02.11.2013, 08:05 | Сообщение # 191
)))))))
Да судья тоже обречённо выносила приговор. Умоляюще глядя в глаза : Согласись пожалуйста!
Потому что она знает, что если я начну войну она замучается переносить заседания. Мент всё равно не будет приходить. И она с бумажками намается.
И все законники идут голосовать за это правительство, а я должен потом по судам мотаться и помогать этим же ворам якобы порядок наводить.
Вот кто за это всё уродство голосовал, тот и пусть бегает и борется со своими избранными. ))))
"Каждый народ заслуживает своего правителя." Гегель
Они до всех до берутся и докажут тем же законникам, что народ - для них всего лишь пушечное мясо, ресурсы.
Вот уже хотят школы на само окупаемость перевести. )))))) Работы с протестами для законников будет уйма. Бегайте и добивайтесь, а мы поржём и когда начнётся революция, я с вами на баррикады не полезу.

ЛюдаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:00 | Сообщение # 192
Поклонник
Цитата Osiris ()
И все законники идут голосовать за это правительство

Лишний раз убеждаюсь, что Вы как всегда знаете лучше всех кто куда идет и что делает. biggrin
Я, правда, по наивности думала, что мы так живем потому, что никто вообще не интересуется за что собственно предлагают голосовать. "Народ безмолвствует", так сказать... :)
К чему тогда эти возмущения то?
По мне гражданин - он в чем-то сродни хозяину в доме. Вот только хозяева бывают разные. :( У одного гвоздь из табуретки вылезет - он его забьет и не мучается, а другой сидит на нем и терпит. Много и таких, которые жалуются, что им не та табуретка досталась, а, значит теперь, тот нехороший дядя, который им ее дал, должен сам раскаяться (опомниться, устыдиться...) и постараться исправиться, это же он во всем виноват, а мы вообще не при делах.
Цитата Osiris ()
я с вами на баррикады не полезу.

А что зовут? biggrin
Единственное, что может зависеть от конкретной личности -постараться не лгать самому себе, действуя не по указке, а по своему разумению или по закону, настолько, насколько хватит сил. Думаю - это достойно гражданина.
Цитата Osiris ()
"Каждый народ заслуживает своего правителя." Гегель

О том и речь. ;)

OsirisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:24 | Сообщение # 193
biggrin
Всё верно. Я за закон и готов соблюдать его и совершенствовать его, но к сожалению в нашем государстве есть люди которые не хотят его совершенствовать, которые со времён революции так привыкли к тоталитарному режиму что смотрят на закон через призму запретов.
К сожалению не образованность и не гибкость ума большинства населения делают мои предложения едва слышими, а перекрикивать толпу я не намерен. Я не прапорщик который пытается заглушить танк. lol
Люда, хотите жить в тоталитарном режиме и все законы создавать с точки зрения одних запретов и наказаний, продолжайте. Я с Вами лично не спорю. Счастья Вам лично и силы в вашей борьбе против здравого смысла.
thank_you
Всем остальным, кому хотелось бы искренно разобраться в этом вопросе, рекомендую прочитать "Убить дракона" Шварц.

skilllДата: Вторник, 12.11.2013, 23:48 | Сообщение # 194
Житель сайта
Лежачие полицейские - это наверное заразно или уже модно. )) Вчера увидела новенького на улице, по которой от силы машин пять за час проезжает. Один раз там была авария, не знаю, как водителям удалось... может по этому. %)

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 12.11.2013, 23:51

OsirisДата: Среда, 13.11.2013, 14:04 | Сообщение # 195
Никто не решает проблем. Народ пожаловался и чиновники, перестраховываются тупо кладут лежачих полицейских.
Я чиновников понимаю. Вот придёт какая-нибудь бабулька и начнёт шумиху с "бумажками-ногами", мол управление ничего не делает, а тут нас все давят! Один раз случилось и теперь шума поднимается до небес. Понятное дело, кому охота получать по голове? Бросили "полицейского", теперь даже если эту бабку кирпич по башке звезданёт или деревом придавит или пьяный задавит, то у чиновников отмаза есть, мы реагировали на её жалобы, положили полицейского.
Так что все эти запреты только отзывы на шум "законников". Я бы на месте чиновников тоже самое делал, а что остаётся, если народ тупой и не понимает, что дело не в полицейских вовсе, что соломку не подстелешь, что всё во власти Бога, если суждено утонуть человеку, то он и в стакане с водой захлебнётся, но ведь законникам это не в домёк, им дай волю, они заставят и деревья в матрац завернуть и бордюры мягкими сделать, чтобы всё было безопасно. Они думают, что это всё их обезопасит. lol И ради своей перестраховки, хотят всех прогнуть под свои страхи и комплексы.
Если этому бреду поддаваться, то пешеходы будут диктовать условия водителям, пехотинцы морякам, моряки будут диктовать условия лётчикам, лётчики пешеходам...
Абсурд. Бред!
Чтоб всем "законникам" всю жизнь только результаты их законов и попадались на пути, чтоб они свои лбы о результаты своей собственной дури разбивали постоянно, чтоб они всю жизнь жили в пустой комнате обитой матрацами или в пустыне одни, где нет ни дорог, ни машин, ни деревьев, ни кирпичей, ни пароходов, ни самолётов, ни поездов. lol

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz