Воскресенье, 20.08.2017, 03:22
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Natalka-rostovДата: Четверг, 12.12.2013, 21:34 | Сообщение # 256
Главврач
Меня, честное слово, удивляют пешеходы, которые перебегают дорогу где попало. На улице гололед, машины и так заносит, а тут еще под колеса кидаются. Такое чувство, что люди по утрам перед выходом из дома эликсир бессмертия пьют, настолько им все по фиг. devil Сами бегут и детей тащат, до светофора 50 метров. %) Или выскакивают из-за маршрутки или автобуса и фривольным полугалопом поперек дороги.

kotДата: Суббота, 14.12.2013, 01:05 | Сообщение # 257
Фанат
Награды: 2
Цитата Natalka-rostov ()
На улице гололед, машины и так заносит, а тут еще под колеса кидаются.

Самое противное, что пешеходу фиолетово, он проскочил и рад, а у водителя стресс.

Цитата Natalka-rostov ()
Сами бегут и детей тащат, до светофора 50 метров.

Это меня всегда поражает blink

Добавлено (14.12.2013, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Lioness ()
Их более 111 тысяч.

Однако. Могу представить сколько будет стоить создание этого проекта и обслуживание.
И всё это
Цитата Lioness ()
на основе нетипичного поведения автомобиля

И всё?! shok

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

OsirisДата: Суббота, 14.12.2013, 13:46 | Сообщение # 258
Самый проверенный пользователь
Цитата kot ()
Цитата Lioness ()
на основе нетипичного поведения автомобиля

И всё?! shok

Всё! Конечно всё! Плевать они на нас хотели! Им-то проще, всем маяки на .опу нацепили, как в концлагере "звезду Давида" на груди с мишенью на спине и ходи радуйся. Зато наверное законники довольны! Порядок будет, все строем ходить начнём! Не жизнь, а сказка! yahoo
Вот поражает меня тупизм народа! Думают полицейского бросили и всё, на этом всё закончилось... lol
Дальше будет только хуже! Права человека начали нарушать и они не остановятся, будут в этом совершенствоваться, а тупорылые законники будут счастливы, пока их лично всех не коснётся, а их коснётся - сейчас с автомобилистами закончат и за пешеходов возьмутся. Вот хотят на метро цены до 80 руб. поднять. Поднимут, а потом скинут до 60-ти и объявят, как скидку. lol
По старой схеме. friends
Новый год, Новый год! yahoo

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Natalka-rostovДата: Суббота, 14.12.2013, 16:14 | Сообщение # 259
Главврач
Последнее сообщение перенесено в тему Закон и порядок present

LionessДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:27 | Сообщение # 260
Модератор
Цитата Osiris
сейчас с автомобилистами закончат и за пешеходов возьмутся.

Московских пешеходов заставят светиться в темноте

OsirisДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:30 | Сообщение # 261
Ну, пока это ещё не ошейники, но уже подбираются к мечте каждого "законника"! lol
Поверьте и это ещё цветочки, будет всё и концлагеря и всё остальное.
Всех законников с Рождеством. Начинайте писать письма и приставлять к ним ноги! yahoo

OsirisДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:42 | Сообщение # 262

А вот многие женщины наоборот верят в эту волшебную палочку. Кто-то когда-то им внушил, что если на эту палочку нажать, загорится волшебная лампочка и все автомобили вокруг в одно мгновение исчезнуть и можно сразу резко перестраиваться, поворачивать и разворачиваться, не смотря в зеркала и никого не пропуская. )))))))
Уа-Хаа-Хааа! ))))))))
И при этом на них волшебный свет этой лампочки от других автомобилей, никак не влияет. Ну, не работает на них волшебство чужих лампочек, может на них заговор какой, а?)))))))

OsirisДата: Вторник, 18.02.2014, 18:38 | Сообщение # 263
Вот в одном ролике , два разных пешеходных перехода и два абсолютно разных типа пешеходов.
На первом переходе дебилы законники, а на другом адекватные люди знающие правила дорожного движения и уважающие всех участников движения.

Я бы на месте законников не спорил, а просто бы смотрел и учился.
Одно дело, когда люди начинают тупо дерзить и лезть на ражон - из этого как всегда ничего хорошего не получается и другое дело когда все взаимно вежливы.
А то у нас получается, как в поговорке : "Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт!" biggrin

ЛюдаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:06 | Сообщение # 264
Поклонник
Цитата Osiris ()
просто бы смотрел и учился

Посмотрела.
На первом переходе мужчина вышел на пешеходный переход не учитывая, что скорость машины велика, для того, чтобы быстро остановиться, тем более, что на улице сыро. Мужчина - неправ.
На втором переходе дама в плаще с капюшоном начинает переходить дорогу даже не поаернув головы (!) Ситуацию спасает только предельная осторожность водителя машины, которая едет впереди. Собственно машина даже не едет, а скорее "идет".
Поучиться у пешеходов ни в первом, ни во втором случае просто нечему. ИМХО.
Что касается законников... Соглашусь с возгласом водителя машины с авторегистратором: "Правила учить надо !" Также соглашусь с тем, что когда к ПДД добавляются еще и правила вежливости получается еще лучше.

OsirisДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:41 | Сообщение # 265
Вот о том и говорю. Только на первом переходе пешеход очень грубо возмущается и если бы не регистратор, он стал бы утверждать, что он не нарушал. Случись что автомобилист будет виноват и потому теперь у всех видео регистраторы. Я тоже поставил регистратор и честное слово не из-за автомобилистов, а из-за таких пешеходов. Потому что с автомобилисты чаще адекватные люди, пешеходы чаще всего тупые бараны которых не переспоришь. Будут переться и орать: "Ты обязан пропустить!"
Об этом я всегда и говорю.
Пробки из-за таких переходов в центре Москвы обычное дело.
Беспредел пешеходов постоянный. Народ просто ухватится за буковку в законе и вот так себя ведёт и бесполезно доказывать. Он же по закону, его должны пропустить, а как ему положено себя вести его не интересует.
Так и во многих многих случаях.
И все эти лежачие полицейские из той же оперы.
Я не буду на этом зацикливаться, но если вдруг вспомню, успею зафиксировать и показать вам все безобразия которые абсолютно безосновательно мешают автомобилистам двигаться по дороге просто из прихоти пешеходов, то я буду выкладывать. Я не буду голословным.
На словах-то все такие правильные и все такие законопослушные, как этот пешеход.
biggrin
Ужесточать и расстреливать?
Я ЗА товарищи законники! friends
Как считаете, надо ли наказывать такого пешехода и как?
И вообще ответьте честно, кто последний раз видел, чтоб пешехода штрафовали?
А ведь пешеходы нарушают правила гораааааааздо чаще автомобилистов.
Ведь так?
Почему же вы все требуете ужесточить наказания только автомобилистов? ;)
Сами-то готовы стоять ночью на пустой дороге и ждать пять минут когда загорится зелёный сигнал светофора???
Сейчас штраф 1000 рублей для авто и 500 рублей для пешеходов, при повторном нарушении автомобилистом - 5000 рублей. О пешеходов ничего не сказано ( где справедливость и ужесточения) biggrin
Только честно отвечайте, уважаемые законники, Вы готовы соблюдать такие правила и платить штрафы?

OsirisДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:58 | Сообщение # 266
Цитата Люда ()
На первом переходе мужчина вышел на пешеходный переход не учитывая, что скорость машины велика, для того, чтобы быстро остановиться, тем более, что на улице сыро.

И это не правильный ответ!!! yahoo
Пешеход не компьютер и не может рассчитать скорость автомобиля, учитывать степень влажности дорожного покрытия и знать качество тормозной системы автомобиля. Это абсурд!
Машины стояли и пропускали группу пешеходов. Когда все прошли колона автомобилей тронулась и вдруг пешеход решает проскочить между автомобилями... В чём же нарушение спросите Вы? Отвечаю, хотя я и писал раньше, но Вы спорили.
Пешеход, в любом месте дороги, со знаками или без, с разметкой или без ОБЯЗАН!!!! Посмотреть сначала налево (для чего???) , ПРОПУСТИТЬ идущий транспорт и только потом начать движение. Дойдя до середины дороги пешеход обязан посмотреть на право и потом только продолжить движение дальше.
Вот так надо переходить дорогу и никак иначе!!!
Зачем надо смотреть на право на середине дороги если вы идёте по пешеходному переходу? Только для того, чтоб ваши близкие люди не пили кисель на ваших поминках.
Да, пешеход вышедший на проезжую часть имеет приоритет на дороге по закону и скорее всего машины будут пропускать, НО по теории вероятности, у кого-то могут отказать тормоза, может ехать пьяный водитель, может быть гололёд, всё что угодно.
Помните, что похоронному бюро всё равно, нарушили вы закон или были правы, жизнь у вас ОДНА!

OsirisДата: Понедельник, 24.02.2014, 04:11 | Сообщение # 267
Кто не верит, читайте сами:
Правила для перехода пешеходом проезжей части

Флёр-де-ЛисДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:07 | Сообщение # 268

Доступно только для пользователей

Добавлено (24.02.2014, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Люда ()
к ПДД добавляются еще и правила вежливости получается еще лучше.

present

OsirisДата: Вторник, 25.02.2014, 13:40 | Сообщение # 269
Так что на счёт ожесточения штрафов к пешеходам! И при чём к обязательному штрафованию, а не как у нас, нет паспорта и нет. Задержание, решётка.
Я думаю с учётом количества пешеходов нарушителей, ВВП страны за месяц повысится на процентов 10. Уверен, гарантирую!
Пешеходы на дорогах страны БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ и их очень много, целая армия.
Моё предсказание на будущее, Скоро депутаты займуться и этим вопросом и наверняка какой-нибудь очередной законник типа Милонова из Питера удивит нас проектом по ужесточению наказаний к пешеходам
. lol

tendernessДата: Вторник, 25.02.2014, 21:10 | Сообщение # 270
Житель сайта
Я по большей части пешеход, чем водитель! Но я за ужесточение штрафов! Согласна, что пешеходы в конец оборзели ! Идут напролом, ладно, переход, но ведь и ночью переходят где попало. У меня близкие, друзья , все водители, почему они потом должны отвечать за таких людей? Не дай Бог, конечно.
Бывают стою на переходе, три ряда машин , два уступают, третью не вижу , иду аккуратно, так они орут сидят , мол шагай быстрее! Да я на зеленый светофор то не пойду , пока машины все не остановятся.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz