Воскресенье, 20.08.2017, 03:20
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 19 из 21«121718192021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Среда, 26.02.2014, 02:01 | Сообщение # 271
Самый проверенный пользователь
Да как вы не поймёте, не ужесточать надо меры, а делать так, чтоб всем удобно было.
Для школьников не полицейских класть, а светофоры ставить, чтоб ночью их отключать. Дороги делать, а не МЕГА маркетами забивать весь город и ограничителями скорости.
Надо делать ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не делать уродам для уродов и увеличивать штрафы, чтобы штрафовать нормальных людей.
Они кричат что у нас все пьяные за рулём ездят. Конечно если норма 0 промилей, то почти все пьяные. Потому что бывает человек зубы не почистил после вчерашнего, лекарство выпил, ещё чего-нибудь, конечно ВСЕЕЕЕЕ пьяные.
Сделайте норму, как во всех нормальных странах и статистика покажет уменьшение показателей.
0,6 промилей, это человек не пьяный, дураку понятно. Если русский реально выпил перед тем, как сесть за руль у него будет не меньше 1,0 это точно. Вот и ловите, кто пьёт и пьяных, а зачем штрафовать, у кого просто запах? Что за чушь?
Нет народу внушили, народ поверил и кричит об ужесточении. Не понимаю.
thank_you

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

NNaassttiiaaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:11 | Сообщение # 272
Зашедший на огонёк
Знак "Молодой водитель" клеить или нет? Мой печальный опыт говорит что нет, а как вы относитесь к участникам движения с таким знаком?

Цель - это мечта в сочетании с действием

OsirisДата: Четверг, 17.04.2014, 15:57 | Сообщение # 273
Наоборот надо. Я всегда осторожно отношусь к таким машинам и объезжаю. Кстати больше снисхождения к таким водителям. Молодой, все когда-то начинали и потому с пониманием относишься.
Так что зря, наоборот надо оставлять.

NNaassttiiaaДата: Пятница, 18.04.2014, 10:20 | Сообщение # 274
Зашедший на огонёк
Я тоже осторожно отношусь и стараюсь держаться подальше. У меня водительский стаж 8 лет, ездила на праворульной малолитражке, приобрела леворульную машину большего размера, сев за руль поняла, что "не чувствую" правую сторону при движении, более опытные водители посоветовали наклеить "горчичник" - сказали "будут бояться". Наклеила на всякий случай и началось : бибиканье по непонятному поводу, прижимание к обочине, подрезание. Последней каплей было, при повороте налево (поворотник был включен) , какой-то нехороший человек пошел на обгон слева, не знаю как вырулила, Бог отвел от ДТП. Знак оторвала сразу. Поехала на автодром два часа там покаталась, чтоб "почувствовать" габариты машины. Со знаком проездила 2 дня, натерпелась такого ужаса, что за восемь лет не видела. И сейчас знакомая получает права, я ей говорю не клей.

OsirisДата: Пятница, 18.04.2014, 11:55 | Сообщение # 275
1) Всё познаётся в сравнении.
2) У Вас 8 лет и потому было сложно, а новичёк не сможет так ездить, как Вы. Не надо судить о других людях по себе , иначе выглядите как Москва в глазах всей России. ;)
А ещё это похоже на то когда кто-то уже имя опыт начинает успокаивать: Да это легко... lol
Выучат какой-нибудь язык и забывая, как сами начинали говорят: Да это легко! Чё тут сложного? biggrin

Когда меня спрашивают совета водители новички, я всегда говорю одно:
Запомни раз и на всегда главное правило поведения на дороге Будь предсказуемым!!!
thank_you

P.S. Не рискуйте, не берите на себя ответственность! Не дай Бог что с ней случится, Вы себе этого не простите. Вы же не советуете не пристёгиваться и разгоняться до 150. Придёт время, она сама снимет этот знак.

nata001Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:40 | Сообщение # 276
Поклонник
NNaassttiiaa, сама езжу со знаком "начинающий водитель" и всем советую с ним ездить 2 года после получения прав. Во-первых хотя бы потому что при проверке документов Гаишниками вам не выпишут штраф! Все кто лихачит и пытается подрезать молодых и неопытных водителей, сами когда-то также начинали свою практику водителя!
Мы спапой делим одну машину на двоих, и даже он когда ездит не снимает этот знак (хотя у него уже стаж вождения больше 20 лет)

твой №17 и его должен узнать весь мир!

NNaassttiiaaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:10 | Сообщение # 277
Зашедший на огонёк
Цитата Osiris ()
Не рискуйте, не берите на себя ответственность! Не дай Бог что с ней случится, Вы себе этого не простите.

Это точно, не прощу!!!
Цитата Osiris ()
Запомни раз и на всегда главное правило поведения на дороге Будь предсказуемым!!!

Так я знак и клеила чтобы быть предсказуемой, не надо ко мне притираться, мало ли куда руль поверну biggrin
Меня осенило почему так происходило (подрезали, прижимали, бибикали), ведь когда я знак сняла, меня никто не подрезал и не сигналил. Со знаками в основном ездят начинающие водители, которые приобретают машины подешевле, если что вдруг ремонт не дорогой и со всеми вытекающими. А если у тебя машина дороже среднестатистической, да на ней еще знак начинающий водитель значит наваравал(советские предпосылки), права купил или подарили (как у нас это делается ;) ) Им просто в голову не приходит, что можно заработать! Вот и стараются морально не здоровые люди показать свое превосходство. Конечно, "мужик", девушку со знаком в кувет загнал молоодееец! крутооой! А попробовал этот же водитель подрезать какому-нибудь "крузаку", догнали бы руки вместо ушей вставили и сказали, что так и было sun_bespectacled
Цитата nata001 ()
при проверке документов Гаишниками вам не выпишут штраф

Вот не поверите гаишники сами подрезали cry Еду по двухполосной дороге, я в крайнем левом они в правом ряду (скорость больше 100 -межгород), когда мой передний бампер практически поравнялся с их задним, машина ГАИ резко выходит на мою полосу без предупреждения поворотником!!! естественно я по тормозам и в сторону. А если бы я была "новичком" выехала бы в них и доказывай потом, что ты не верблюд thank_you
Цитата nata001 ()
Мы спапой делим одну машину на двоих, и даже он когда ездит не снимает этот знак

Я когда начинала ездить за рулем делила машину с братом, тогда еще буква "У" была, но он не дал мне её наклеить сказал, что ему "стрёмно будет перед пацанами"

nata001Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:43 | Сообщение # 278
Поклонник
Цитата NNaassttiiaa ()
Вот не поверите гаишники сами подрезали

вот в случае чего, вы бы и доказывали, как это не наклеили знак! Гаишники это Гаишники и ничего другого про них не сказать!
Цитата NNaassttiiaa ()
"стрёмно будет перед пацанами"

не знаю как там, стремно не стремно, но по правилам положено! Висит этот знак и кушать он не просит. Некоторые даже не смотрят какие там знаки у кого приклеены biggrin
Многие конечно забивают на эти самые правила, но это решение каждого, как поступать и как делать biggrin

твой №17 и его должен узнать весь мир!

НиктаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:17 | Сообщение # 279
Житель сайта
Цитата NNaassttiiaa ()
Я когда начинала ездить за рулем делила машину с братом, тогда еще буква "У" была, но он не дал мне её наклеить сказал, что ему "стрёмно будет перед пацанами"

у моей знакомой муж тоже не дает ей наклеить знак, предупреждающий, что за рулем новичок (машину делят на вдоих). Права у нее года три уже, а ездить только сейчас начала. Опыта мало. Всего боится, да еще другие водители чуть что сразу ругаются

Никто, кроме нас.

LionessДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:00 | Сообщение # 280
Модератор
Цитата nata001
хотя бы потому что при проверке документов Гаишниками вам не выпишут штраф!

Они и не должны выписывать штраф, наказание за отсутствие знака не предусмотрено. Наличие его носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Другое дело, что при аварийной ситуации и при техосмотре, знак желателен.
Хотя, техосмотр сейчас действителен два года, а если машина новая вроде и три.

Сама, когда начинала, знак не клеила, подрезали только так. :(

OsirisДата: Среда, 23.04.2014, 16:39 | Сообщение # 281
Подрезают всех и со знаком и без знака. Просто новички больше пугаются.
Всё познаётся в сравнении, со знаком подрезают, без знака вас вообще замучают и матом покроют думая , что вы идиот или пьяный.
Пусть каждый выбирает.

soulДата: Четверг, 24.04.2014, 12:47 | Сообщение # 282

Не нашла, где в данной теме обсуждали скоростной режим :(
Но вот такая "новость" попалась на глаза.

Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы планирует ограничить максимальную скорость движения в центре столицы на уровне 50 км/ч, сообщают «Известия».

OsirisДата: Четверг, 24.04.2014, 16:43 | Сообщение # 283
biggrin ой, они достали.
Такое впечатление, что они нарочно испытывают терпение народа: "Когда же им надоест и они начнут возмущаться?"
Берут самые мерзкие примеры и впихивают нам специально, а то что параллельно в Лондоне полно других преимуществ которые нам не доступны замалчивается. lol Они на просто лапшу на уши вешают.

Они нас упрекают налогами в Германии, но замалчивают какие пенсии у пенсионеров.
Они убеждают, что ноль промилей обеспечит уменьшение количество пьяных за рулём, но замалчивают факт, что количество пьяных не изменилось, но и увеличилось.
Они говорят, что 60 км/час на трассе обеспечивает безопасность, но умалчивают статистику, которая покажет, что никак на безопасность не влияет.
Лжецы.
И вообще у нас есть люди которые мне прямо говорили, что было бы лучше центр Москвы сделали пешеходным и плевать на машины.
И ведь понятно же, что все "мигалки" по любому будут ездить.
Они просто хотят устроить из центра Москвы свою дачу. Бедных пенсионеров потихоньку выжимают из центра, теперь хотят машины выжать, им же не удобно там ездить, даже с мигалками.

НиктаДата: Четверг, 24.04.2014, 19:31 | Сообщение # 284
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Они говорят, что 60 км/час на трассе обеспечивает безопасность, но умалчивают статистику, которая покажет, что никак на безопасность не влияет.
Лжецы.

наши гайцы подсчитали, что среди опасных участков (тех, где наибольшее количество ДТП со смертельными исходами и тяжкими ранениями) наибольшее количество смертей (тяжких ранений) там, где выше разрешенная скорость.

Никто, кроме нас.

LionessДата: Четверг, 24.04.2014, 20:06 | Сообщение # 285
Модератор
Цитата Osiris ()
Они просто хотят устроить из центра Москвы свою дачу. Бедных пенсионеров потихоньку выжимают из центра, теперь хотят машины выжать, им же не удобно там ездить, даже с мигалками.

Мне больше "нравятся" истории с зоной платной парковки: плати - не плати, всё равно штраф выпишут. Сплошная путаница.

Люди уже приспосабливаться начали - закрывают номера машин.

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz