Воскресенье, 20.08.2017, 03:26
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

kotДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:55 | Сообщение # 16
Фанат
Награды: 2
Цитата (skilll)
Что за необходимость? Стремление привезти домой с праздника будущего выпившего мужа? Разве это аргумент? Или на всякий случай?

Это удобно. Удобно не плюхать под дождём , особенно когда с ребёнком. Удобно доехать, гораздо быстрее, до другого конца города. Удобно добираться с дачи в город. Удобно (как Таня писала) подменить мужа в длительной поездке. Примеров много. И на всякий случай, тоже хорошо уметь водить. Это частенько выручает, когда происходит тот самый случай.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

Сообщение отредактировал kot - Воскресенье, 14.07.2013, 00:57

skilllДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:14 | Сообщение # 17
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 14.07.2013, 09:24

НиктаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:01 | Сообщение # 18
Житель сайта
Цитата (skilll)
Например, чтобы не ждать, потому что так быстрее и удобней, можно научиться перфоратором работать, краны чинить, проводку в доме ...

Лен, я так понимаю, что вид женщины за рулем вызывает ощущение дисгармонии, чего-то противоестественного, словно мужчина в юбке? Так?)) Мне кажется, что просто нужно самой сесть за руль, и тогда станет понятно, что управлять машиной и чинить проводку, а тем более работать перфоратором совершенно две разные вещи. Машина в настоящее время - средство передвижения, а не просто игрушка для мальчиков. Это обыденная вещь широкого потребления.
Просто реалии поменялись.
Почему не смущают женщины-водители трамваев, троллейбусов? А женщины, управляющие легковушкой, да еще с автоматом, смущают? Это же гораздо легче. Мир движется к тому, что индивидуальный транспорт только распространяется. И от того, что практически каждый будет за рулем, никуда не деться. Если только не придумают какие-нибудь телепорты)) Так что смиритесь, женщины и дети скоро сядут за руль! А еще старики!!!
*все вздрогнули?*

Никто, кроме нас.

Сообщение отредактировал Никта - Воскресенье, 14.07.2013, 10:03

TanyaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:15 | Сообщение # 19
Житель сайта
Бесят развлечения модной молодежи на дороге. Которые гоняют, как ненормальные, и остаются безнаказанными. Самое обидное, что они живыми остаются, а кто-то невинный из-за них погибает. Осенью, гонялись два сыночка, местных шишек, на огромной скорости сненсли, впереди ехавший автомобиль, в котором ехала семья. Семья погибла, а им все равно. И таких случаев все больше и больше.
Вчера прям днем, мажерные мальчики - 18 и 21 год, решили полетать. В итоге не поделили перекресток и вылетели на троллейбусную остановку. Результат - они живы здоровы, приехали модные дяденьки (явно, чтоб отмазать), а одна женщина умерла сразу, двое в реанимации.
Вот больше всего это бесит. Сам пойди хоть в столб лети, твоя жизнь, если ума нет, то что ж. Но когда гибнут из за чьей-то тупости другие - это ужасно.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

skilllДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:18 | Сообщение # 20
Житель сайта
Спасибо Никта) Я попробую ''переварить'' эту обыденную вещь широкого потребления. А бабушек уже и сейчас у нас за рулем полно, вот дедушек все меньше. Видно бабушки отобрали у дедушек их игрушки. Думаю дедушки и не сопротивлялись. Что-то типа ''баба с воза...''.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 14.07.2013, 14:22

OsirisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:12 | Сообщение # 21
Самый проверенный пользователь
Для "законников" с пассажирского кресла:

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:24 | Сообщение # 22
Житель сайта
biggrin Я посмотрела. А перед этим? А дальше? Дальше люди уже ходят? Кусочек дороги небольшой, вот разовьешь ты скорость до 100км, а путь торможения какой? Сколько нужно метров , чтобы снова было 60 км.

Любовь

OsirisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:32 | Сообщение # 23
Ты хотела Бы чтобы я весь путь снял? lol Это просто кусок дороги, это Звенигородка, для тех кто знает. Она не короткая и зачем 100 км/час? 80 за глаза хватит и ладно днём, а ночью это вообще не к чему. Или ты считаешь, что я лукавлю и подтасовываю факты?
Вы что совсем с ума сошли? Какой смысл?

skilllДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:53 | Сообщение # 24
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Или ты считаешь, что я лукавлю и подтасовываю факты?
Вы что совсем с ума сошли? Какой смысл?

Да Боже упаси. Я хотела просто уточнить для объективности. Может перед этим оживленная часть дороги и после тоже. Просто набрать скорость, а потом снизить и чуть-чуть проехать с большой ... возможно не имеет смысла.
Цитата (Osiris)
Это просто кусок дороги, это Звенигородка, для тех кто знает. Она не короткая

Понятно. 60 км это и правда мало на такой трассе.
Я просто тоже кошусь на знаки и на скорость (забыла название), когда меня везут на машине. Молчу правда и сижу тихо, но сердце в пятках, когда нарушается ограничение скорости. Думаешь же, что ставят умные люди, зная проблемы дороги и нарушая ограничения возникает опасность.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 14.07.2013, 22:36

ЛюдаДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:42 | Сообщение # 25
Поклонник
Цитата (Osiris)
Для "законников" с пассажирского кресла:

Так понимаю, что это для меня. Спасибо.
Хотите знать мое мнение?. Мне не нравится. И я также считаю, что на этой трассе такого ограничения быть не должно.
Только суть в том, что подобное видео нужно иметь возможность куда-то предъявить, чтобы прекратить беспредел, а может и наказать тех, кто принимал решение об установке знаков. С их стороны это вроде как подстрекательство к нарушению получается. Но мы ж не Павлики Морозовы... biggrin
Говорю, что суть как раз в том, чтобы разорвать эту цепную реакцию, когда один беспредел рождает другой. Для меня очевидно, что если дорожные знаки будут стоять адекватно дорожной ситуации и все участники движения как водители, так и пешеходы будут придерживаться правил, от этого выиграют все.

Поэтому, разумнее добиваться и от себя и от других, выполнения правил. Сейчас же одних устраивает, что можно ставить знаки как попало, зачастую устраивая кормушку, не опасаясь ответственности. Других же (что греха таить), то что можно на эти знаки да и на правила в целом наплевать, тоже зачастую безнаказанно.

OsirisДата: Понедельник, 15.07.2013, 03:26 | Сообщение # 26
Цитата (skilll)
Думаешь же, что ставят умные люди, зная проблемы дороги и нарушая ограничения возникает опасность.

Ага, там даже поворотов нет. Прямая трасса, которая чуть-чуть изгибается на мосту.
Я буду стараться выкладывать такие ролики, если у меня будет хватать времени, чтоб со мной по-меньше спорили и говорили, что я люблю нарушать законы и не люблю свой город. lol

skilllДата: Понедельник, 15.07.2013, 06:28 | Сообщение # 27
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Я буду стараться выкладывать такие ролики, если у меня будет хватать времени,

Хочется ещё и виды с боку, в нагрузку, для знакомства с Москвой, но это опасно для водителя и дороги. present

Любовь

МаруськаДата: Среда, 31.07.2013, 17:54 | Сообщение # 28
Зашедший на огонёк

Нужно быть лучше, чем вчера... а не лучше, чем другие.

ЛюдаДата: Четверг, 01.08.2013, 18:36 | Сообщение # 29
Поклонник
Цитата (Маруська)
Я как то обещала, что отправлю письмо с просьбой заасфальтировать ямы на дороге. Это я все сделала и даже моя просьба была выполнена!!!

Маруська, с первым опытом Вас. Если хотите, то можете попробовать продолжить. biggrin Сфотографировать результат, и с копией своего первого письма послать в Роспотребнадзор и ИФНС. Пусть поинтересуются, кто такой "мастер", есть ли у него лицензия на такие работы, соблюдаются ли технологические требования и ГОСТы....А заодно и тем, кто осуществлял приемку и сколько стоил ремонт. Помнится были какие-то указы, что халтуру при ремонте дорог исполнитель обязан исправить за свой счет или вернуть деньги. %)
Да вот только никто с них ничего не спрашивает, поэтому нам всем так дорожниками и не везет. ;) biggrin

Natalka-rostovДата: Вторник, 06.08.2013, 18:35 | Сообщение # 30
Главврач
6 августа вступило в силу постановление правительства России «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». По новому закону на магистралях водителям разрешается разгоняться до 130 км/ч, а на обычных дорогах – до 110 км/ч. А также вводится новый термин «парковка».

>>>

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz